Перейти к содержанию

Неописанные функции New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наверное))

 

при достаточно сильной пробуксовки колес удар грохот вроде как из под капота действительно громкий((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается ты прав, перед тем как загорелась лампа, я пару раз стартанул с пробуксовочкой, при этом система была включена. Тогда вопрос, почему на снегу антипробуксовка работает, а на асфальте нет?

 

Да хрен знает, говорю то что знаю, чего не знаю не говорю,, по идее, антибукс, - это во всех машинах только название, буксовать они все будут полюбому, вопрос я думаю в жесткой подвеске, наши начинают просто скакать по СУХОМУ асфальту, ( если ты конечно говоришь о старте ), т.е крутящий момент в паре с антибуксом, сразу же гасит всех лошадей, а вот снег...., тут явный снос колес, и работать начинает вся система стабилизации. Например, я зимой, между двух накатанных колей, в снегопад, когда все еле тащились, легко их обогнал, без единого сноса, рывками, т.е букс и стабилизация отлично работали. Но, в любом случае...., если надо буксонуть, стартануть ( светофорные гонки например ), лучше DSC отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если DSC не отключать и с буксом стартануть по сырому асфальту то удары будут не хилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в этом нет ездил на атензе 2.3 механика, жарил везде и всегда. Все работало отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если DSC не отключать и с буксом стартануть по сырому асфальту то удары будут не хилые

это на любой переднеприводной, т.к. передняя ось разгружается

 

+1, опорам двигателя при этом наступает кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в любом случае...., если надо буксонуть, стартануть ( светофорные гонки например ), лучше DSC отключить.

 

Я всегда так делаю, когда чувствую, что выехать без пробуксовки не получится. Просто отключаю DSC и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С открытыми окнами на трассе не айс и думаю бензин будет жрать больше чем с вкл. климатом)))

в разрушителях легенд было такое испытание, что экономичней открытые окна или кондей, результат был если до 80 км едишь то выгоднее с открытыми окнами а если больше то с кондеем. кому интересно посмотрите выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытыми окнами на трассе не айс и думаю бензин будет жрать больше чем с вкл. климатом)))

в разрушителях легенд было такое испытание, что экономичней открытые окна или кондей, результат был если до 80 км едишь то выгоднее с открытыми окнами а если больше то с кондеем. кому интересно посмотрите выпуск

 

только вот по трассе никто 80 км не ездит, да и они там тогда ездили еле еле... да, это правда, что кондей жрет бенз - это уже все знают!

а только ты попробуй при 140 открыть окошнки... посмотрим, как будет приятно )))

даже 120 уже не так круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ранее где то читал - то ли тут в какой то ветке то ли на соседнем клубе... А вчера так и не смог найти...

Так вот нужна фича (порядок нажатий на клавиши) что бы вывести на экран мафона уровень приема радио - хочу разные антенны потестить на хетче и сравнить уровень приема...

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер лампочки то даст кто? Которая в передний плафон ставится

 

Код детали BCN8-69-974. Стоит от 800 до 1300 руб., смотря где брать. Штекер там есть под эту лампочку, он маленький, рядом с большим основным разъёмом. Только если будете ставить, то на самой лампочке расковыряйте дырку побольше (когда увидите поймёте о чем я), а то если не расковырять, она светит тускло.

 

 

Ни че ковырять не надо)

 

Все там стандартно и отлично светит

 

эээээ.. штатный диод в этот штатный плафон в туринг+ 09 года не подходит <_<

 

Вот эта фиговина

 

36123cf605da.jpg

 

С той стороны, которая не видна на фото, есть прорезь, а в плафоне есть выступающая фишечка.

 

Фишечка эта должна по логике совпадать с прорезью, вот и не фига :pardon:

 

У ОД мастер гарантийщик 3 раза пытался этот диод туда засунуть так чтобы отверстия совпадали. Мешает эта выступающая фигня и все тут. Предложил её отломать..

Не стали отламывать.

 

В итоге поставил так, как она встает.... и не шиша оно не светит :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема!!!

Найти щас не могу!

Могу могу перечислить некоторые:

 

Поднятие и упускание стекл при закрытии машины (только до 2010 года).

Открытие багажника только при поднятом ручнике на механике и в положение Р на автомате.

 

для сброса есть свое место в компе (сбросить средний расход топлива и скорости).

 

Но все равно спасибо за такую маленькую инфу.

на 2010 можно это сделать (поднятия стекл )? И как это делается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2010 можно это сделать (поднятия стекл )? И как это делается? :blink:

 

нет, поднятие стекол только на 2009 года выпуска. Там же написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Заххак' post='2039380' date='4.7.2011, 5:45']Ни че ковырять не надо)

 

Все там стандартно и отлично светит

 

эээээ.. штатный диод в этот штатный плафон в туринг+ 09 года не подходит <_<

 

Вот эта фиговина

 

36123cf605da.jpg

 

С той стороны, которая не видна на фото, есть прорезь, а в плафоне есть выступающая фишечка.

 

Фишечка эта должна по логике совпадать с прорезью, вот и не фига :pardon:

 

У ОД мастер гарантийщик 3 раза пытался этот диод туда засунуть так чтобы отверстия совпадали. Мешает эта выступающая фигня и все тут. Предложил её отломать..

Не стали отламывать.

 

В итоге поставил так, как она встает.... и не шиша оно не светит :dance:

 

Мне соклубень крестФМ вытащил из своего спорта эту фигню (она у него была штатно) и мне поставил меньше чем за одну минуту)) у меня машина вообще туринг!!! Все светит отлично!!!

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема!!!

Найти щас не могу!

Могу могу перечислить некоторые:

 

Поднятие и упускание стекл при закрытии машины (только до 2010 года).

Открытие багажника только при поднятом ручнике на механике и в положение Р на автомате.

 

для сброса есть свое место в компе (сбросить средний расход топлива и скорости).

 

Но все равно спасибо за такую маленькую инфу.

на 2010 можно это сделать (поднятия стекл )? И как это делается? :blink:

 

в MAZDA-STO вроде говорили что за 3500 сделают закрытие открытие окон с пульта) они ставят там кан модуль вообщем ты им в теме напиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема!!!

Найти щас не могу!

Могу могу перечислить некоторые:

 

Поднятие и упускание стекл при закрытии машины (только до 2010 года).

Открытие багажника только при поднятом ручнике на механике и в положение Р на автомате.

 

для сброса есть свое место в компе (сбросить средний расход топлива и скорости).

 

Но все равно спасибо за такую маленькую инфу.

на 2010 можно это сделать (поднятия стекл )? И как это делается? :blink:

 

в MAZDA-STO вроде говорили что за 3500 сделают закрытие открытие окон с пульта) они ставят там кан модуль вообщем ты им в теме напиши)

А без модуля никак? Они не программируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне соклубень крестФМ вытащил из своего спорта эту фигню (она у него была штатно) и мне поставил меньше чем за одну минуту)) у меня машина вообще туринг!!! Все светит отлично!!!

 

не знаю, как куда встает штатная, но по коду (который написан выше) плафончик купленны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне соклубень крестФМ вытащил из своего спорта эту фигню (она у него была штатно) и мне поставил меньше чем за одну минуту)) у меня машина вообще туринг!!! Все светит отлично!!!

 

не знаю, как куда встает штатная, но по коду (который написан выше) плафончик купленны

Попроси нашего соклубня CrestFM, он точно знает как она вставляется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне соклубень крестФМ вытащил из своего спорта эту фигню (она у него была штатно) и мне поставил меньше чем за одну минуту)) у меня машина вообще туринг!!! Все светит отлично!!!

 

не знаю, как куда встает штатная, но по коду (который написан выше) плафончик купленный на эксисте вставить в штатное место в туринг+ 09 года так, чтобы он освещал кпп и крутилки НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

 

утверждаю это после того, как его туда пытались засунуть: в ОД гарантийщик и электрик и все мои пытливые друзья)

оно упрямо освещает бардачек в подлокотнике справа от водителя и пространство между сиденьями....хоть убейся..

 

и в чем прикол нито не понимает.

 

млин, может кто-нить сфотать, как и что там штатно стоит??????

Изменено пользователем Ярослава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси нашего соклубня CrestFM, он точно знает как она вставляется!!!

 

 

п.с. он мне ее поставил меньше чем за минуту, все встало на свое место и неи чего не ломал и не подпиливал))

 

п.п.с. вот так должно освещать

 

post-32462-1319383905_thumb.jpg

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. он мне ее поставил меньше чем за минуту, все встало на свое место и неи чего не ломал и не подпиливал))

 

да все ставят за минуту, только не светит оно туда, куда надо.

нет там вариантов для установки других .

 

вот и ооочень охота посмотреть, как оно стоит штатно и ЧТО там стоит

 

 

 

 

п.п.с. вот так должно освещать

 

как должно понятно, но почему светит не туда...не понятно не фига

 

возможно, указан код не той детали.. хотя другой никто не видел...(

Изменено пользователем Ярослава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке выше видно что освещает только рычаг МТ и серый пластик вокруг него)) в подлокотник ни чего не светит))

 

п.с. кривые руки наверное у тех кто устанавливал тебе этот диод!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. кривые руки наверное у тех кто устанавливал тебе этот диод!!!

 

такой вариант не рассматривается. электрик ОД десятки лампочек в день ставит + еще три человека, у которых все в порядке и с головой и с руками пытались решить этот ребус.

 

и еще раз : нет там вариантов для разной установки. НЕТУ!

я сама смотрела.

 

горизонтальная плашка вставляется в горизонтальное пространство для него и защелкивается . Усе!

По другому поставить нельзя. короткий проводок подключения не позволит.

 

короче, бред какой-то..

если есть у кого возможность сфотать эту хрень в сборе - было бы клево.

словами тут уже ничО не разрулить((

Изменено пользователем Ярослава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...