Перейти к содержанию

Делаем 3 ключ на Мазду


Рекомендуемые сообщения

Можно хотя бы в личку - как ключ определяется ? RFID/NFC?

У меня, как у технаря - чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке хозяин отдал два комплекта ключей,простые,не выкидные.

Всегда пользовался одним,но почитав тему решил проверить второй ключ-не читает.

Прописать с одним ключом тоже не получилось.На машине устатовлен автозапуск,потому решил искать обходчик.

Нашёл коробочку,а в ней ключ без жала.

Начинаю прописывать.

Первым активирую рабочий ключ,затем второй нерабочий,но с приложенным к нему обрезком из обходчика-иммобилайер гаснет,принимает.

Третий шаг:обрезок убираю,пытаюсь активировать второй ключ без него-не принимает иммобилайзер.

А чем может быть причина?

Сдох,не подходит,отсутствует чип или на втором шаге,когда прикладываю обрезок,нерабочий ключ нужно экранировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет "игорян" за чисто символическую оплату!!! Контакты у него в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, я тоже почитал тему и запутался окончательно. Родной ключ выкидной только один, хочу второй, имеется болванка F1Y1-76-2GX невыкидная. У меня у самого не полуится её прописать, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только один, то не получится

Только через комп? А Igoryan, интересно, сколько возьмёт за прошивку на мазду-3 2007 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня! Прочитал блог и окончательно запутался. Подскажите: возможно ли имея 2 заводских ключа(один выкидной, один простой) прописать третий (чип-ключ болванка) на MAZDA 3 2012г.в. sedan. Кто сталкивался подскажите. А то гадаю заказывать болванку и пробовать прописать или идти в автосалон и раскашеливаться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь, как - пропишешь.

Есть желание, чтобы со штатного ключа дистанционно багажник открывался?

Спроси меня-как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь, как - пропишешь.

Есть желание, чтобы со штатного ключа дистанционно багажник открывался?

Спроси меня-как!

 

Втом то и дело, что не знаю, потому и спрашиваю. 3 ключ для автозапуска хочу. Сразу вопрос созрел: если автозапуск поставлю, багажник будет открытаться со штатного ключа или с брелка сиги. Извините за глупые вопросы, просто в машинах и всего их касающегося - чайник.

 

На форуме читал в основном про трешку первого поколения рекомендации и советы, а про мазду 3 2009-2012 однозначного ответа и совета про добавление ключей не нашел.

Изменено пользователем FoxSur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем ключ например в магазинеe <!-- w --><a class="postlink" href="http://www.магазине.ru">http://www.магазине.ru</a><!-- w --> там стоит 1050 рублей.

Если не ошибаюсь то код детали F1Y1-76-2GX

Идем в любой металоремонт нарезаем болванку.

Далее прошиваем:

 

- берем один штатный ключ, поворачиваем в положение ON, ждем когда погаснет лампа имобилайзера (силуэт машинки с ключиком)

 

- в течении 5 сек, берем второй штатный ключ и делаем тоже самое

 

- в течении 5 сек, берем не прописанный ключ поворачиваем и смотрим, если все правильно, то лампа иммобилайзера гаснет. Если не получилось, то подождав около минуты делаем с самого начала.

 

Для Мазды 2011 года выпуска ЭТО работает?

 

Знающие люди поделитесь инфой. Мазда 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето тут цены прям какие-то космические указаны...

 

Я позвонил знакомому,он сказал мне "привези любой механический ключ".

Зашел к ключнику,дал свой выкидной,он за 300р взял болванку обычного ключа и нарезал мне такой же...

Приехал к знакомому,он взял чип,примотал изолентой к нарезанной болванке,прописал как в первом посте и вуаля...чип стоит 100р. Все действо обошлось в 400р за итого. Уже 1.5 года с сигнашкой катаю,все ништяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так же себе планирую просто чип купить за 100р ,прописать и в обходчик иммо вставить...

 

Если знаешь, как - пропишешь.

Есть желание, чтобы со штатного ключа дистанционно багажник открывался?

Спроси меня-как!

 

Втом то и дело, что не знаю, потому и спрашиваю. 3 ключ для автозапуска хочу. Сразу вопрос созрел: если автозапуск поставлю, багажник будет открытаться со штатного ключа или с брелка сиги. Извините за глупые вопросы, просто в машинах и всего их касающегося - чайник.

 

На форуме читал в основном про трешку первого поколения рекомендации и советы, а про мазду 3 2009-2012 однозначного ответа и совета про добавление ключей не нашел.

если будешь ставить сигнализацию ,то она умеет делать открытие багажника , все просто....

у себя на 3ке дорестайл сделал открытие с сигнализации..

p.S если ты со штатного ключа откроешь багажник ,заорет не штатная сига ,по этому правильно сделать от не штатной сигнализации открытие багажника ...

Изменено пользователем serega277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чето тут цены прям какие-то космические указаны...

 

Я позвонил знакомому,он сказал мне "привези любой механический ключ".

Зашел к ключнику,дал свой выкидной,он за 300р взял болванку обычного ключа и нарезал мне такой же...

Приехал к знакомому,он взял чип,примотал изолентой к нарезанной болванке,прописал как в первом посте и вуаля...чип стоит 100р. Все действо обошлось в 400р за итого. Уже 1.5 года с сигнашкой катаю,все ништяк smile.png

А чип какой брал 4D-63? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чип какой брал 4D-63? 

Честно,незнаю...

он мне отдал в пластиковом корпусе замотанным изолентой...я даже не интересовался...отдал установщику сиги и мне его замуровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Полистал много форумов как прописать чип, ключ и т.д.

 

но у меня не получается. прописывал чип 4D-63. имеется 2 ключа, мазда 3. 2012 г. может есть другие варианты или я делал что то не так. для поворота зажигания использовал разобранный выкидной ключ. заранее Спасибо.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друг я потерял ключи но купил новую заводскую у меня пере чиповали но у меня не работает от ключей не закривает не откривает я все пробувал что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прописать ключ если у меня он только один родной???? хочу сделать второй.

первую страницу читал? самое первое сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...