Перейти к содержанию

Делаем 3 ключ на Мазду


Рекомендуемые сообщения

точно так же...   просто ключиком в фольге машина не заведётся... а если поднести к личинке тот самый прошитый, то должна будет завестись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же...   просто ключиком в фольге машина не заведётся... а если поднести к личинке тот самый прошитый, то должна будет завестись... 

Именно так и проверил.

Потом, чтобы точно удостовериться - Запихал личинку в обходчик иммобилайзера и завел дистанционно - все работает.

P.S. когда завернешь в фольгу - попробуй завестись. Если ничего не произойдет, значит  фольга сделал свое дело - смело начинай прошивку ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазде 2012г. можно прошить новый ключ указанным в первом сообщении способом?

На руках два родных ключа, один раскладушка с кнопками, второй обычный без кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Igoryan, подскажи пжл подойдет ли этот ключ к мазде3 2012г рестайл F1Y1762GX. Заказал бы у вас с сайта, да ждать прийдется долго пока до новосиба дойдет,а сигналку ставить надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прописал ключик на матрешке нью 2012г., прописал раза с 10го, т.к. первым нужно было вставлять ключ без кнопок, я же вставлял первым ключ раскладушку с кнопками, и обязательно ключ болванку держать к замку значком мазда.

Изменено пользователем JackNsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется только 1 ключ (обычный). Установлена сигнализация с автозапуском. Вопрос: могу ли я сам сделать себе запасной ключ (обычный)? Насколько я понял мой второй ключ из комплекта был использован при установке сигналки с автозапуском. Мазда 3, 2006 дорестайл.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что у тебя в обходчике находиться. Там либо второй ключ, либо чип из этого второгу ключа, но тогда тело ключа должно быть у тебя, либо скопированный\прописанный чип.

Поэтому лезь смотри что лежит в обходчике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот меня тоже интересует подойдет этот ключ или нет F1Y1-76-2GX? а если брать отдельно чип, то как его прошить самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже интересует подойдет этот ключ или нет F1Y1-76-2GX? а если брать отдельно чип, то как его прошить самостоятельно

Я взял отдельно чип. Выше на странице описал как прошить - все работает отлично.

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже интересует подойдет этот ключ или нет F1Y1-76-2GX? а если брать отдельно чип, то как его прошить самостоятельно

Подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

под значком МАЗДА винтик есть.

ничего под значком нет, площадка черная(

Фото не вставить, размер превышает допустимый для загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Купил чип, прописал, все работало все отлично, прошло время (примерно 7 мес) и машина перестала видеть чип, соответсвенно автозапуск не срабатывает.

Скажите, чип выходит из строя???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Купил чип, прописал, все работало все отлично, прошло время (примерно 7 мес) и машина перестала видеть чип, соответсвенно автозапуск не срабатывает.

Скажите, чип выходит из строя???!!!

У меня довольно долго уже работает - без проблем. Попробуй вытащить чип из обходчика, обернуть ключ фольгой и приложить чип. Попробуй завести. Если заведется - проблема не в чипе (а в обходчике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruzhek, чип вытаскивал из обходчика, клал туда заводской ключ - все ок, все работает! Предполагаю, что дело не в обходчике, а в чипе.. А теперь думаю, может ли этот кусок непонятно чего выходить из строя?!

Слышал такую инфу, что чипы прошиваются один раз. Кто скажет это правда? Стоит ли пробовать еще раз этот же чип прошивать?

 

Забыл: 1ген, 08гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruzhek, чип вытаскивал из обходчика, клал туда заводской ключ - все ок, все работает! Предполагаю, что дело не в обходчике, а в чипе.. А теперь думаю, может ли этот кусок непонятно чего выходить из строя?!

Слышал такую инфу, что чипы прошиваются один раз. Кто скажет это правда? Стоит ли пробовать еще раз этот же чип прошивать?

 

Забыл: 1ген, 08гв.

Попробуй, какие проблемы-то? Пробовал заводить с "заизолированным" ключом и приложенным чипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как я сделал себе складной ключ.

1) Купил раскладной ключ за 260 рублей на алиэкспресс http://ru.aliexpress.com/item/2-Button-Remote-Key-Fob-Shell-Case-Folding-Flip-With-Uncut-Blade-For-Mazda-3-5/1916521731.html

2) Купил чип за 160 рублей http://hv-service.ru/e-store/356/661/

3) Нарезал заготовку за 50 рублей в первой попавшийся мастерской.

4) Прописал в память 3 ключ и вуаля. все работает.

 

Цена вопроса 470 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится обходчик? :) Хочу найти там мой второй ключ или чип, который использовали для автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MotoED, обычно по козырьком приборки. сними козырек, открути приборку и пошарься рукой в прилегающих полостях панели.. :)

как то так:)

@ruzhek, пробовал "заизолированным" ключом - не работает. Повторно прописать не получилось. Делал все по инструкции.

Х.з. выкинуть наверно легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...