Перейти к содержанию

Делаем 3 ключ на Мазду


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Цель прописки?

Количество имеющихся ключей, запускающих двигатель?

Всё это влияет на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец нашел время разместить на сайте информацию по чип - ключам Mazda.

Игорь, чёт у Вас на сайте по ссыле ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Японка (Axela). Имеется только один ключ (не выкидной). Так как в Японках вообще нет "Иммо", то у ключа врядли активирован чип.

Вопрос №1: Получается ли, что мне можно купить болванку-выкидуху и просто нарезать "железо"..

Вопрос №2: С ключом еще была небольшая планка с выбитым на ней номером.. Что это? и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно, но кнопки работать не будут.

2. Для нарезки жала- это код зубчиков на ключе.

1. Плевать, я сигналкой открываю и завожу тоже.. :cool2:

2. А эту планку кому показывать? "Вьетнамцу" за станком или есть какие то спец места, где могут по ней ключик нарезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/ планку- в спец.мастерской автоключей. Явление само-по-себе редкое.

Если есть ключ-образец, то проще по нему дубликат сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/ планку- в спец.мастерской автоключей. Явление само-по-себе редкое.

Если есть ключ-образец, то проще по нему дубликат сделать.

Спасибо. Будем искать такие мастерские.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а меня заинтересовал чип для автозапуска, сам чип 700р и сколько будет стоить его програмирование под автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, проконсультируете пожалуйста. Есть авто Мазда6 2007г., есть два штатных ключа с чипами.

Можно ли:

1. Прописать (по обычной процедуре) еще два дополнительных ключа с чипами. А сколько вообще сколько можно прописать ключей в Мазду, или там без ограничений :D2 ? (Просто один хочу пустить на автозапуск, второй НЗ на всякий пожарный.)

2. Хочу заменить оригинальный чип (и вернуть его в штатный ключ) из обходчика имобилайзера автозапуска на вновь прописанный купленный чип. Для этого можно использовать

Ключ заготовка Мазда2/3/6, с чипом
(конечно потом отпилив жало) или для таких целей нужно использовать только
Чип для автозапуска Мазда/Ford
.

При опробовании автозапуска на штатном чипе, мастер-установщик танцевал с бубном два часа, чип в рамке обходчика имобилайзера считывался через раз. Он что только не перепробовал, обходчиков несколько штук сменил. Оказалось голый чип плохо считывается в рамке обходчика (сигнал чтоли от него сильный), а завернутый в пластик (типо как в ключе) без проблем. Во как.

Игорь заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно. до 8 штук

2. можно и заготовку и чип- без разницы

3. это как раз тот случай, когда танцору что-то мешает. В данной ситуации- недостаток опыта работы в данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать, при установке сигналки с автозапуском куда(физически) установщиками суётся ключ, для того чтобы этот самый автозапуск работал? Просто купил б/у машину, в наличии один ключ, предыдущий владелец уверяет что второй ключ где то вшит, чтобы автозапуск с сигналки работал. Вот хочу порыть и убедиться есть ли второй родной ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, нее, за две тыщщи километров не поеду :) Я из Челябинской обл. А так дистанционно не можешь подсказать где куда можно посмотреть? Я конеш понимаю что ты не экстрасенс, но может есть какие то условно-стандартные места установки. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, нее, за две тыщщи километров не поеду :) Я из Челябинской обл. А так дистанционно не можешь подсказать где куда можно посмотреть? Я конеш понимаю что ты не экстрасенс, но может есть какие то условно-стандартные места установки. :helpsmilie:

открой сверху кожух рулевой колонки и погляди, ежели ничего интересного не нашёл, разбирай кожух.

по уму у замка зажигания должен где-то быть

сорри что встрял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой сверху кожух рулевой колонки и погляди, ежели ничего интересного не нашёл, разбирай кожух.

по уму у замка зажигания должен где-то быть

сорри что встрял. :)

 

спасибо за наводку, будем поглядеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За щитком приборов, за магнитолой, за панелью, где аварийная кнопка.

о как, Игорь, а разве ключ не должен быть максимально близко расположен к замку зажигания в момент считывания его (то есть при старте)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, дальность действия чипа небольшая- не больше 3-5 см.

Но есть специальные устройства- обходчики иммобилайзера, специально предназначенные для автозапуска. Они позволяют убрать чип поглубже в недра авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...