Перейти к содержанию

Делаем 3 ключ на Мазду


Рекомендуемые сообщения

Я лично видел только, как сервисмен дилера пробовал п.1, они ведь шибко любопытствовать не дают. Хотя он говорил, что пробовал стирать ключи через п.2 с программированием заново + включил программирование доп. ключей пользователем (п.3, по моей просьбе), утверждать наверняка не могу.

 

Вообще можно проверить 2 рабочих ключа - клоны это или нет - но нужно точно знать, что новый третий ключ программируется. Оформляю сканер через инет, буду пробовать.

 

To be continued

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы было 2 клона ключа и он бы стёр их, то снова не факт что мозги бы прописали.. потому что вставляешь и записываешь один...  потому снова он...  комп бы дальше спрашивал второй прописать... в общем, может и прописали второй такой же,  а в настройках максимальное количество ключей сколько? сколько прописано проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прописано, не проверял - сканер был у сервисмена. Максимальное число ключей, судя по всему, 8. Уменьшить принудительно максимальное количество ключей нельзя (применительно к Mazda 3 / Axela в кузове BK). В общем история темная, т.к. непонятно, что таки делал дилер, а что нет... Не зря говорят: "Хочешь, чтобы что-либо было сделано хорошо - делай это сам." А мне ждать примерно месяц, когда придет шнурок OBD с Китая...

Кстати, может кому интересно будет - есть инструкция по работе с PATS, но файл .PDF весит 2,3 Мб. Прикрепить не могу, вот линк: http://mikrob.ru/download/file.php?id=353274&sid=80b1752a05233c56a9711505e5c2d8c1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Продаю заготовку ключа с чипом на Мазду, покупал себе, но на ньюшку не подходит. Для желающих установить автозапуск или сделать дополнительный ключ.

Код детали в магазинеe F1Y1-76-2GX

а чем не подходит? тоже ньюха, по вину из не выкидных бьется как ты указал номер - 868,60р. и чуть дороже F151-58-2GX - 1 326,17р.

вот левый верхний бьётся как "Ключ замка зажигания F151-58-2GX" KEY NO. IS REQUIRED RETRACTABLE TYPE KEY X1  ценник 1 326,17р. (4 дня)

а правый нижний как Заготовка ключа F1Y1-76-2GX"  RETRACTABLE TYPE KEY X1 ценник 1 038,78р. (4 дня) 

нижний помечен как SECONDARY - это по отношению к выкидухе имеется ввиду?

post-40214-0-66068800-1387656702_thumb.png

Ключ заготовка Мазда2/3/6, с чипом - 700 рублей, в наличии.

к ньюхе подходит? чип/лезвие? оба орига в наличии, понадобился третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу тоже прописать третий ключ для автозапуска, запутался в ключах, Какой ключ подойдет мазда 3 2008г. G2YA762GXA или F1Y1762GX?

по VIN коду на магазине выводит два номера: G2YA762GXA и G2YA762GXB

Изменено пользователем dennm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья!  тройка 2007 года. достался один выкидной ключ с одним брелоком от шер хан магикар 5 свободные руки. вся беда в том,что запускается только с автозапуска . ключ не видет, хотя ц.з.  с кнопок работает. поиски обходчика для автозапуска ни чего не дали. вместо него стоит какая то  рЕлюшка  (ля Разобрали всю панель так и не нашли. искали от блока сигналки по проводам НЕТ!)   разве такое бывает????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу бывает! сегодня посетил официалов. пришили ключик  а,вот  обходчика всё же нет, и автозапуск работает. глаза были у них круглые))). перерыли пол машины. КАК?

есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж далековато.  там тупо в место обходчика стоит реле и всё. иммо работает в штатном режиме( ключ с чипом видит, без чипа не крутит стартер). автозапуск тоже  работает как обычно. тут одни деятели  предположили совсем безумство  " может  сигналка к мозгу пришита "  mda.gif???. фиг его знает, главное всё работает.

з.ы. думаю, может в этой модели сигнализации, чип можно в сам блок (сиги) внедрить .без обходчика так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики, киньте цитату или подскажите каталожный номер самого чипа, который в ключе находится. Именно чипа. 2007 год рестайл (ключ выкидной).

Интересно, такой удастся запрограммировать? http://www.web55.ru/mag/selprd.php?id_photo=81&id_parent=11#

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначитался тут аж от 2009г сообщения, но так и не понял конкретно как быть.

Излогаю свои вопросы:

мазда 3 2004г, один ключ (обычный невыкидной)

нужен второй ключ обычный или выкидной если его возможно будет привязать

какие коды у них?

и повторюсь возможно ли будет выкидной к этой машине привязать?

процедура привязки если вналичии всего один?

Думаю я уже повторился за многими сдесь, необессудьте.

Спасибо.

Поначитался тут аж от 2009г сообщения, но так и не понял конкретно как быть.

Излогаю свои вопросы:

мазда 3 2004г, один ключ (обычный невыкидной)

нужен второй ключ обычный или выкидной если его возможно будет привязать

какие коды у них? чтоб заказать

и повторюсь возможно ли будет выкидной к этой машине привязать?

процедура привязки если вналичии всего один?

Думаю я уже повторился за многими сдесь, необессудьте.

Спасибо.

Что то не туда ткнул)ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидной запускать двигатель будет, управлять ДУ не будет.

Сам привязать не сможешь.

Недавно появились вот такие ключи:

post-58-0-34551000-1400921137.jpg

С чипом за 1200 рублей.

Платы ДУ в ключе нет. Но КРАСОТААА!

Изменено пользователем Igoryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип для запуска легко обучить ,по очереди включаем зажигание на 5-7 секунд . А дистанционный ЦЗ в инете поискать http://www.programyourremote.com/classified/mazda-3-browse-291.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакой сам не привяжу?и если не трудно киньте ссылки где балванки заказать

Ссылки в подписи у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка третьего ключа, при наличии двух оригинальных, без нарезания резьбы.

 

Что имеем: Два штатных ключа.

attachicon.gif1.Est.jpg

 

Что нам нужно: Купить ключ и фольгу, так же желательно иметь дополнительные руки.

Ключ - чтобы его прописать.

Фольга - чтобы на новом ключе не нарезать резьбу.

Дополнительные руки - чтобы все успеть вовремя.

attachicon.gif2.Nuzhno.jpg

Ключ я приобрел такой: F1Y1-76-2G

Фольгу приобрел обычную, парт номер не знаю smile.png

 

Если все купили, то начнем:

1. Берем первый штатный ключ, вставляем в замок зажигания, поворачиваем в положение ON и ждем, когда погаснет лампа иммобилайзера (силуэт машинки с ключиком).

attachicon.gif3.Shag1.jpg

 

2. В течение 5 секунд , берем второй штатный ключ и делаем тоже самое, а в это время первый штатный ключ дополнительные руки должны обмотать в фольгу как показано на фото.

attachicon.gif4.Shag2.1.jpgattachicon.gif5.Shag2.2.jpg

 

3. В течение 5 секунд, берем непрописанный ключ, подносим его к замку зажигания и, не убирая его, вставляем первый штатный ключ обмотанный фольгой в замок зажигания, поворачиваем его в положение ON и смотрим, если все правильно, то лампа иммобилайзера гаснет.

attachicon.gif6.Shag3.jpg

 

Если не получилось, то подождав около минуты делаем с самого начала.

 

Ключ обматывали в фольгу что бы заглушить сигнал чипа в штатном ключе.

За информацию спасибо участникам данной ветки.

Эту манипуляцию проверил сегодня на своей машине, все работает. good.gif

Машина: Mazda 3 2008 1,6л хэчбек

Перед началом прошивки попробуйте обмотать штатный ключ в фольгу и попытайтесь завести машину, это у вас не должно получиться.

 

Все получилось таким способом, использовал просто чип: http://www.web55.ru/mag/selprd.php?id_photo=81&id_parent=11#

Цена вопроса: 200 рублей сам чип и 300 рублей доставка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  1. Если прошивать методом фольги, то как потом проверить что не расточенный ключ прошился?

Правильно я понимаю, что если обернуть ключ в фольгу, то он не поворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личинку собрался в фольгу заматывать? чип же в корпусе ключа, а не в личинке. фольга нужна чтоб только личинкой включить зажигание, при этом создать непреодолимый для радиосигнала чипа вставленного ключа. потому что, если в зоне имм будет более одного ключа, он не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился, в фольгу я заматываю только корпус ключа, личинку я не заматываю. Просто не пойму, как потом проверить, что чип в болванке прошился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...