Перейти к содержанию

Делаем 3 ключ на Мазду


Рекомендуемые сообщения

Внесу свои 5 копеек:

чтобы не дербанить ключ, достаточно просто обернуть пластик фольгой от шоколадки (и не нужны танцы с плоскогубцами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или контактную группу снять и поворачивать её вторым ключем или отвёрткой.

Или пару проводочков и тумблер/кнопку- что есть под рукой.

Или пинцетом контакты замыкать можно.

Кому что удобнее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите...

Имею 3-ку 2007 г.  с ней шло 2-ва ключа выкидухи.  

раньше два ключа работали и отмыкали ЦЗ дистанционно и заводили авто,  один ключ год лежал без действия дома "запасной", он еще с красной кнопкой с "!" на ней.

Сейчас, один которым пользуюсь и открывает авто и заводит.

Второй, который "запасной"  ЦЗ дистанционно НЕ  открывает, но авто заводит!!! 

- Вопрос, как это исправить, чтоб он тоже открывал авто?????

 

Батарейки новые стоят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- Вопрос, как это исправить, чтоб он тоже открывал авто?????

Не понял, что за красная кнопка, но если родной, то прошей его по этому алгоритму http://mazda3.ru/board/topic/37972-pomogite-kak-samomu-proshil-transmitter-vykidn/?do=findComment&comment=1262042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите...

Имею 3-ку 2007 г.  с ней шло 2-ва ключа выкидухи.  

раньше два ключа работали и отмыкали ЦЗ дистанционно и заводили авто,  один ключ год лежал без действия дома "запасной", он еще с красной кнопкой с "!" на ней.

Сейчас, один которым пользуюсь и открывает авто и заводит.

Второй, который "запасной"  ЦЗ дистанционно НЕ  открывает, но авто заводит!!! 

- Вопрос, как это исправить, чтоб он тоже открывал авто?????

 

Батарейки новые стоят!!!!

Ниче не нужно прошивать - если заводит - чип иммо живой. Возьми "цЭшку" и проверь на всякий батарейку. Однозначно что-то с трансмиттером. Если батарея в поряде - смотри контакты, может не дожимают до батарейки, может окислились - почисть.

Повторюсь тут дело НЕ В ЧИПЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ниче не нужно прошивать - если заводит - чип иммо живой. Возьми "цЭшку" и проверь на всякий батарейку. Однозначно что-то с трансмиттером. Если батарея в поряде - смотри контакты, может не дожимают до батарейки, может окислились - почисть.

Повторюсь тут дело НЕ В ЧИПЕ!!!!

 

Да, дело не в чите, прошивать нет смысла - это понятно...

Плату ЦЗ  уже всю и почистил и протер  как новая она короче )))))  не в воду не куда не падал, тупо лежал дома более года .....

с контактами к батарейкам все норм 100% т.к. при нажатии загорается красный диод, оповещающий о нажатии на кнопку...

 

ЦЗ у каждой машине на своей волне работает, так ведь... Может он как то сбросился, и теперь не на той волне сигнал отправляет?  

Кто может это проверить? и настроить?    или только к офицалам ехать???

фотки ключей  из инета....   

post-58250-0-81005800-1432799200_thumb.jpg

post-58250-0-09399100-1432799207_thumb.jpg

Изменено пользователем -KSS-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ниче не нужно прошивать - если заводит - чип иммо живой

 

 

Да, дело не в чите, прошивать нет смысла - это понятно...

Я имел ввиду пропись трансмиттера (это который ЦЗ управляет), а не прошивку чипа ИМО. По ссылке сходи, там ясно изложен алгоритм.

Чип ИМО и трансмиттер - это разные вещи, которые не зависят друг от друга, т.е. при отсутствии одного функции другого сохраняются. Раз автор говорит, что данный ключ заводил и открывал, то там есть и чип ИМО, и трансмиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ниче не нужно прошивать - если заводит - чип иммо живой

 

 

Да, дело не в чите, прошивать нет смысла - это понятно...

Я имел ввиду пропись трансмиттера (это который ЦЗ управляет), а не прошивку чипа ИМО. По ссылке сходи, там ясно изложен алгоритм.

Чип ИМО и трансмиттер - это разные вещи, которые не зависят друг от друга, т.е. при отсутствии одного функции другого сохраняются. Раз автор говорит, что данный ключ заводил и открывал, то там есть и чип ИМО, и трансмиттер.

 

ок! спасиббо!!! завтра попробую...

отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ниче не нужно прошивать - если заводит - чип иммо живой

 

 

Да, дело не в чите, прошивать нет смысла - это понятно...

Я имел ввиду пропись трансмиттера (это который ЦЗ управляет), а не прошивку чипа ИМО. По ссылке сходи, там ясно изложен алгоритм.

Чип ИМО и трансмиттер - это разные вещи, которые не зависят друг от друга, т.е. при отсутствии одного функции другого сохраняются. Раз автор говорит, что данный ключ заводил и открывал, то там есть и чип ИМО, и трансмиттер.

 

Да ссылка та что нужно...

Пробовал после п. 7 инструкции нажимать кнопки на 2-м брелке, реакции 0, не прошивается негодяй.  

Первый перепрошивается , а второй не хочет..

не с самого начала инструкции, не с п. 7...  

Может у кого есть еще какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток... Столкнулся с такой проблемой.. Заказал с али не выкидной маздовский ключ с чипом. Есть 2 ключ-выкидухи .. Один с 2мя кнопками, другой с 3мя (вроде как ключ от 6ки т.к. есть кнопка открытия багажника) Прописать по вышеописанному алгоритму не получается..  Может ли это быть из за того что одна из выкидух не оригинальная.. ??!! Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток... Столкнулся с такой проблемой.. Заказал с али не выкидной маздовский ключ с чипом. Есть 2 ключ-выкидухи .. Один с 2мя кнопками, другой с 3мя (вроде как ключ от 6ки т.к. есть кнопка открытия багажника) Прописать по вышеописанному алгоритму не получается..  Может ли это быть из за того что одна из выкидух не оригинальная.. ??!! Заранее спс

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, да простят меня все, придарили мне сегодня вторые ключи, правда от mazda 5, визуально ключи одинаковые, разобрал дабы сравнить внутренние чипы, так вот на моем ключе, плата стоит какая-то "NoName", никаких логотипчиков, названий или еще чего-то нет, и на ключе тоже, а вот на плате второго- подаренного ключа, стоит логотип митсубиси, внутри ключа тоже написанно митсубиси....

Внимание вопрос, жало то понятно дело под замену, а вот как запрограммировать подаренный ключ в машину? реально ли это в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, да простят меня все, придарили мне сегодня вторые ключи, правда от mazda 5, визуально ключи одинаковые, разобрал дабы сравнить внутренние чипы, так вот на моем ключе, плата стоит какая-то "NoName", никаких логотипчиков, названий или еще чего-то нет, и на ключе тоже, а вот на плате второго- подаренного ключа, стоит логотип митсубиси, внутри ключа тоже написанно митсубиси....

Внимание вопрос, жало то понятно дело под замену, а вот как запрограммировать подаренный ключ в машину? реально ли это в данной ситуации?

Программируют не ключ, а чип в ключе. Размерами он чуть больше спичечной головки. Вот его тип (4D63) важен, а не надписи на платах.

672008574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое жало   и  чип  (4D63) для иммобилайзера, т.е. чтоб завести автомобиль - жало вытачивать а чип програмировать.

+ чтобы ЦЗ с ключа открывался нужно программировать плату ЦЗ, ту на которых у тебя написано "NoName" и Митсубиши. 

 

прочитав всю тему найдешь несколько инструкций и к тому и к тому.

 

можно конечно и к офицалам съездить, предварительно выточив жало, за $$ сделают.

Цену этого удовольствия уточнять уже у них.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну хоть подскажите где этот чип лежит... а то смотрю в книгу вижу фигу...

До него сложно добраться, но -KSS- прав, он рядом с жалом в пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь, не подскажете как отличить трансмиттер, который работает на частоте 315 (либо 313,8) или может номера их знаете? Хочу попробовать привязать такой к американке.

Изменено пользователем Timmi_Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите начинающему! технология кодирования нового третьего ключя при наличии 2-х родных работает на Mazda 3 BL 2012г.??? спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! 

Присоединяюсь к вопросу Alexander_K, кто-нибудь пробовал проделывать такую манипуляцию на втором кузове BL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!Мне досталась Матреха уже только с 1 ключом. Машина 2005 г.в .Интересует как сделать запасной. И еще вопрос он идет с чипом,даже если на нем нет никаких кнопочек?flirt.gif

Как прошить я поняла,но не поняла нужно ли мне это делать,если он обычный...но силуэт с машиной и ключом у меня на приборке есть...Значит,думаю,с чипом.

Просто я нашла на каком то сайте ключ-болванку "под чип" (402 р) и ключ-болванку "с чипом" (1140 р) http://autokeytransponder.ru/list.php?r=305&pr=341  ,вот и думаю, какой брать

И еще...могу ли я случайно,по неопытности,заблокировать основной ключ,пока буду прошивать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята,подскажите! Ключ от тройки десятого года,выкидной,три кнопки. Разболталось жало. Заказал на али верхнюю часть ключа (выкидную то есть). Вопрос: Для того чтобы поставить ее на мой ключ,достаточно с разболтавшейся части перекинуть в новую чип (4D63). Шить же ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...