Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

@wejay,что значит шаровая двигается? Крутится во круг своей оси, так она и должна. А если есть люфт вверхпвниз то это замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа. Хочу поменять оба передних рычага из-за сильного износа задних с/б (при чём левый сильнее) и подозрения на левую шаровую. Из бюджетных вариантов выбор произведён в пользу CTR. Разъясните, пожалуйста, пару моментов:

1. Вот эти рычаги точно подойдут на mazda 3 2008 г., 2,0 л. CQMZ-1RCQMZ-1L

2. Старые болты с/б, и шаровых подойдут? Если нет, то даёте номера какие нужно купить!

3. Менять буду сам, поэтому про запас пару лишних болтов не помешает! Может ещё стоит учесть какие-нибудь моменты (не охота разобрать, а потом ещё что-то до заказывать).

4. Подскажите номера аналогов болтов 9YA021430B, 9YA0-21-20GE и болта шаровой.

5. Есть отзывы владельцев кто уже проехал на этих рычагах тысяч 10-20?

Спасибо!

ну может кто подсказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги оставляешь свои.
Меняешь шаровую.
Сайленты ставишь ПУ и забываешь про них.
Артикулы: 15-06-2269 (просты в установке) или 28-0188 (нужен пресс)

Читай на драйве:
https://www.drive2.ru/l/5605164/
https://www.drive2.ru/l/7504623/

Изменено пользователем dip27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги оставляешь свои.

Меняешь шаровую.

Сайленты ставишь ПУ и забываешь про них.

Артикулы: 15-06-2269 (просты в установке) или 28-0188 (нужен пресс)

 

Читай на драйве:

https://www.drive2.ru/l/5605164/

https://www.drive2.ru/l/7504623/

переход на полиуретан оправдан в случае трека, если же человек ездит по городу, то машина будет дубовой, вместо полиуретана вообще можно выточить стальные болванки, они машину переживут, но какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, господа. Хочу поменять оба передних рычага из-за сильного износа задних с/б (при чём левый сильнее) и подозрения на левую шаровую. Из бюджетных вариантов выбор произведён в пользу CTR. Разъясните, пожалуйста, пару моментов:

1. Вот эти рычаги точно подойдут на mazda 3 2008 г., 2,0 л. CQMZ-1RCQMZ-1L

2. Старые болты с/б, и шаровых подойдут? Если нет, то даёте номера какие нужно купить!

3. Менять буду сам, поэтому про запас пару лишних болтов не помешает! Может ещё стоит учесть какие-нибудь моменты (не охота разобрать, а потом ещё что-то до заказывать).

4. Подскажите номера аналогов болтов 9YA021430B, 9YA0-21-20GE и болта шаровой.

5. Есть отзывы владельцев кто уже проехал на этих рычагах тысяч 10-20?

Спасибо!

ну может кто подсказать???

 

@Volos

1. Рычаги подходят, ставил себе пару месяцев назад на mazda 3 2008 г., 2,0 л.

2. Старые болты тоже подходят.

5. Проехал около 4500 км, полет нормальный.

CTR идут как оригинал на корейцев. Что касается перепрессовки, если есть место, время и желание, то можешь попробовать. А снимать рычаги, везти куда то на перепрессовку, в итоге выйдет немного дешевле рычага в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоге выйдет немного дешевле рычага в сборе

Замена сайлентов и шаровой в оригинале на непонятный неоригинал с работой выйлет дороже, чем купить рычаги CTR/

Я ставил CTR

 

У меня на одном рычаге был люфт шаровой, на другом порван большой сайлент и ушатан маленький. Дело в том, что я думал увижу большую разницу, т.к. у меня на гребенке и на больших кочках что-то начинает бухать, проблема не ушла, на момент замены вроде как показалось что стало лучше ))

 

Сейчас купил аморты, опорные подшипники и опоры, собираюсь на неделе менять, надеюсь это избавить от этих бухов, посмотрю состояние шаровых и сайлентов, надеюсь, что все там в порядке. Отпишусь как проверю. Пробег 5000.

 

Если они в порядке, то я думаю это лучшее, что можно выбрать при замене рычагов или просто шаровых и сайлентов, т.к. дешевле только голимый китай, а ставить непонятные неоригинальные шаровые и сайленты явно дороже и ни чем не лучше.

 

Все болты оставлял старые.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще втулки стабилизатора говорят стучать могут при нормальном пробеге.

 

5к это не пробег к сожалению, самому надо менять рычаги(обе шаровые устали), тоже думаю что взять.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял и левый и правый рычаги, поставил CTR все стало как родное, качество визуально на высоте посмотрим что дальше будет. пока пробег 1000 км.

 

CTR - CQMZ1R Рычаг подвески правый
CTR - CQMZ1L Рычаг подвески левый

 

mGo1QxVBejA.jpgduXmQO2IPnQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья выручайте! Поменял левый рычаг без проблем. Когда начал выкручивать болт переднего сайлентблока правого рычега он 2 раза щёлкнул, ну я и подумал, что дело пошло. Как оказалось прикипела втулка к болту и ни как не могу её выкрутить. Потом оборвало резину со внешней обоймы. Тянул так что начало гнуть ухо подрамника. С/б выходит где-то на 1 см. Пробовал греть шляпку болта феном - не помогло. Как мне его выкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняешь рычаги то тупо отпиливаешь старый рычаг

Тут есть мой отчёт как я делал

http://mazda3.ru/board/topic/96195-remont-podveski/page-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняешь рычаги то тупо отпиливаешь старый рычаг

Тут есть мой отчёт как я делал

http://mazda3.ru/board/topic/96195-remont-podveski/page-9

Спасибо. Твой отчёт помню, просто я его искал, но не нашёл (искал со смарта). В понедельник займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, господа! Поменял оба рычага, а стук на кочках как был, так и остался. Стойки стаба менял недавно, подшипники на стойках то же. Что может быть ещё. Только наконечники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, господа! Поменял оба рычага, а стук на кочках как был, так и остался. Стойки стаба менял недавно, подшипники на стойках то же. Что может быть ещё. Только наконечники?

может сами стойки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, господа! Поменял оба рычага, а стук на кочках как был, так и остался. Стойки стаба менял недавно, подшипники на стойках то же. Что может быть ещё. Только наконечники?

Была такая же херь, вылечил заменой стоек. При том что подтеков не было, машина не раскачивалась, то бишь по всем признакам живые были. Еще как вариант - причиной может оказаться раздолбанные в хлам отбойники на стойках. (Такие полиуретановые штуки сверху стоек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток,подскажите пожалуйств,был в сервсисе и там приговориля шаровую и задний сайлент блок переднего рычага, если куплю рычаг ,то там уже все будет просто его установлю и больше не придется ничего менять,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,подскажите пожалуйств,был в сервсисе и там приговориля шаровую и задний сайлент блок переднего рычага, если куплю рычаг ,то там уже все будет просто его установлю и больше не придется ничего менять,спасибо

Привет да целиком рычаг ставишь и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW Вроде как в оригинале даже шли, про Swag не знаю! Я ставил оригинал и не парился!

Оригинал уж очень дорого стоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при нынешней ценовой политике то возьми TRW , оригинал что то вообще не гуманно!!!


Я когда себе покупал (менял) то в 9 т.р  за оба оригинальных рычага отдал ! А TRW по цене как оригинал был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос , вдруг там будут закишее болты и придется срезать, их лучше заранне купить, есть ли на них кат.номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...