Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Решил поменять передние рычаги. Но возник вопрос. У меня Mazda 3 седан || BL 2011 ,1.6 ,105лс, АКПП. Подойдут ли к моей Мазде передние рычаги с первого поколения BK Lemforder 35906 01. Читал тему, но так и не понял взаимозаменяемые они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. как думаете насчет такого сочетания рычага и шаровой, а то шаровой и на год не хватает, сайленты живут вроде

перепрессовкой шаровой в принципе не хочу заниматься

post-70869-0-92565000-1464463650_thumb.jpgpost-70869-0-80043600-1464463655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. как думаете насчет такого сочетания рычага и шаровой, а то шаровой и на год не хватает, сайленты живут вроде

перепрессовкой шаровой в принципе не хочу заниматься

attachicon.gifБезымянный.jpgattachicon.gifБезымянный1.jpg

Где то видел видео, как на форде фокусе 2 меняли такие рычаги, высверливали старую шаровую, а новую на болты ставили!

А номерок есть рычага и шаровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как думаете насчет такого сочетания рычага и шаровой,
какого такого? на мазду таких рычагов нет, а от форда не подходит. крепление шаровой к кулаку разное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. как думаете насчет такого сочетания рычага и шаровой, а то шаровой и на год не хватает, сайленты живут вроде

перепрессовкой шаровой в принципе не хочу заниматься

attachicon.gifБезымянный.jpgattachicon.gifБезымянный1.jpg

а Вы попробуйте поставить родной рычаг... у меня 98 т.км пробег, шаровая в отличном состоянии,

с таким подходом ничего хорошего не может быть, ни о какой надежности и уверенности в машине смысла нет говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял передние рычаги. Машине 170 тыс пробега, рычаги стояли еще родные. Передние болты в сайлентах четыре часа выкручивал, это какая то жесть!!! Пришлость рычаг спиливать, потом сайлент спиливать, потом втулку стачивать до болта, потом болт резать!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vamp, все таки есть плюс в том что ставишь з/ч которые бытро выходят из строя ))) Болты не успевают закиснуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не мешает периодически перепротягивать болтовые соединения ))) что я собственно и делаю последний год, зато сейчас сторона подвески спереди разбирается полностью за 15 мин.

Изменено пользователем Vamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего не мешает периодически перепротягивать болтовые соединения )))

Вот этим гемором я точно заниматься не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не мешает периодически перепротягивать болтовые соединения ))) что я собственно и делаю последний год, зато сейчас сторона подвески спереди разбирается полностью за 15 мин.

и какой плюс в том, чтобы у Вас эти болты откручивались за 15 минут?

я вот к примеру этой фигней не занимаюсь, просто то, что разбираю обильно смазываю медной смазкой до того как закрутить гайку и уже после, чтобы все "щели" залить, потом все откручивается как по маслу, спустя 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ничего не мешает периодически перепротягивать болтовые соединения ))) что я собственно и делаю последний год, зато сейчас сторона подвески спереди разбирается полностью за 15 мин.

и какой плюс в том, чтобы у Вас эти болты откручивались за 15 минут?

я вот к примеру этой фигней не занимаюсь, просто то, что разбираю обильно смазываю медной смазкой до того как закрутить гайку и уже после, чтобы все "щели" залить, потом все откручивается как по маслу, спустя 2 года.

 

тоже верно! Только я графитной обмазываю, думаю такой же эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перебрал два передних рычага ставил все лемфордер  3080001 3452601и опора 3590801 подошло все без дороботок спасибо форуму- при запресовке опоры снимайте пыльник!!!!!!!!3080001 ОТ ВОЛЬВЫ  МЕНЖА БЫЛА пока не померял  ПЫЛЬНИК  пришлось докупать G03034565 ИЛИ  MZBJB626 ПРИМЕРЯЛ ОТ ВАЗА  ТОЖЕ МОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем  Доброго времени суток!!! Хотелось бы получить консультацию(бесплатно)!!!!!!!)))))))))

У меня матрешка 2004г. 2.0л  Прошла 183т.км.  Начались проблемы с управляемостью!!!

На скорости руль смещался влево примерно на 3-4градуса и при этом еще и кидало из стороны в сторону!!!

Начал искать причину,   УМЕРЛА шаровая левая!!!!  заказал привезли 555 за 665рублей!!! Попытался заменить на месте не смог подобрать съемник чтобы выдавить!

Пришлось снимать рычаг! Благо болты все открутились.  Перепрессовал. Новую пришлось прихватывать углекислоткой т.к. не понравилось как она села!!!!!!!

Все собрал и проехался. руль сместился вправо с точностью наоборот на те-же 3-4 градуса!!  Почесал репу и поехал на развал! Там сказали что при замене шаровой

развал делать не надо!  но я настоял что-бы проверили!  после проверки пришлось подкорректировать правое колесо(перед)!    зад и переднее левое оказались в норме.

Выскочил с сервиса нужно было срочно в Москву.  Руль остался в том-же положении на те-же 3-4 градуса,хотя все выставляли ровно!!!

По дороге заметил такие симптомы; 1) при трогании с места руль ровно.но при прибавлении газа смещается в право  на 3-4 градуса, машину никуда не тянет едет ровно

2) при торможении руль становиться ровно 

3) при проезде по небольшим ямкам руль выравнивается,  

4) грелось правое колесо  и  заметно съело внутреннюю часть резины

Во всех описанных симптомах машина едет ровно!!!  исключение  если только на скорости от 70км/ч и выше по неровностям  происходит как будто-бы рысканье передка!  раньше такого небыло

просмотрел всю подвеску не могу найти причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

mudriy27,привозили сегодня мне такую шаровую!!!  а они ставятся на мазду???  или рычаг спецом нужно переделывать???
а? че? можно подробностей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

В магазине предлагают взять рычаги фирмы zekkert.

Ссылаются на то, что производство Германия, фирма относительно молодая и мало подделок.

Цена 3800 за шт.

На экзисте ценник на заменители от 5, оригинал 10.

Есть мнение, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.По моему - дороговато за немецко-китайскую продукцию,производство Германия -   определенно  брехня.

Вроде как "чистый" корейский CTR   подешевле в магазине  на косарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.По моему - дороговато за немецко-китайскую продукцию,производство Германия -   определенно  брехня.

Вроде как "чистый" корейский CTR   подешевле в магазине  на косарь.

Спасибо! А про "определенно брехня" откуда информация? На mazda3.ru я про них ничего не нашел (пользовался поиском ))) ), а на др. сайтах информация 50/50.

 

@Roschin, да. CTR в районе 3000 рублей, не понимаю ищущих приключений.

Первый раз что-то делаю в ходовке.

На СТО сказали поменять большие сайлентблоки и шаровые, но по цене не большая разница (с работой) если поставить сразу рычаг.

 

Еще наткнулся на тему "Рычаг CTR подделка или нет?", которая сбила с толку... (даже заменители подделывают/восстанавливают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет.По моему - дороговато за немецко-китайскую продукцию,производство Германия -   определенно  брехня.

Вроде как "чистый" корейский CTR   подешевле в магазине  на косарь.

Спасибо! А про "определенно брехня" откуда информация? На mazda3.ru я про них ничего не нашел (пользовался поиском ))) ), а на др. сайтах информация 50/50.

 

@Roschin, да. CTR в районе 3000 рублей, не понимаю ищущих приключений.

Первый раз что-то делаю в ходовке.

На СТО сказали поменять большие сайлентблоки и шаровые, но по цене не большая разница (с работой) если поставить сразу рычаг.

 

Еще наткнулся на тему "Рычаг CTR подделка или нет?", которая сбила с толку... (даже заменители подделывают/восстанавливают).

 

Ну сам посуди, в нашей стране разве может что то чисто немецкое стоить как корейское и китайское? Верится с трудом.

На счет подделки не заморачивайся. Это не подтвердилось же. Человек поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации!

Буду искать CTR.

И еще один вопрос не по теме: CTR все запчасти к ходовке нормальные делает или это касается только рычагов?

Мне еще стойки стабилизатора нужно менять. (Если честно, то лень рыться по форумам ))) ).

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации!

Буду искать CTR.

И еще один вопрос не по теме: CTR все запчасти к ходовке нормальные делает или это касается только рычагов?

Мне еще стойки стабилизатора нужно менять. (Если честно, то лень рыться по форумам ))) ).

Заранее благодарю за ответ!

Стойки стабилизатора у них тоже ничего! Ставить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...