Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

Поставил рычаги CTR (cqmz1r и cqmz1l). Встали хорошо.

Пока около месяца езжу - полет нормальный.

Подскажи а болты все старые подошли? По чем брал рычаги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ставь новый болт крепления шаровой!

Спасибо, как буду заказывать то сразу и болт с гайкой закажу. А те болты которые держут задний сайлент по резьбе подходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил рычаги CTR (cqmz1r и cqmz1l). Встали хорошо.

Пока около месяца езжу - полет нормальный.

Подскажи а болты все старые подошли? По чем брал рычаги?

 

Ставили в Mazda-STO. Как я понял, на старые болты. 

Рычаги брал на emex по 2500 за штуку. Сейчас они там же уже 3900 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые а после замены переднего рычага нужно делать сход развал? Кто что скажет 

нет.

спереди регулируется только сход(если сток), развал на задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые а после замены переднего рычага нужно делать сход развал? Кто что скажет 

нет.

спереди регулируется только сход(если сток), развал на задних.

 

Ясно. Не против бы услышать еще мнения, т.к. читал на других сайтах и некоторые пишут что нужно делать. А что в мануэле написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые а после замены переднего рычага нужно делать сход развал? Кто что скажет

 

нет.

спереди регулируется только сход(если сток), развал на задних.

Ясно. Не против бы услышать еще мнения, т.к. читал на других сайтах и некоторые пишут что нужно делать. А что в мануэле написано?
Набери в гугле "сход/развал", прикинь что-за что отвечает и куда тянет! и все ясно станет:-)

Вся подвеска регулируется 4мя гайками на четыре колеса.

Просто для профилактики когда меняешь рычаги нужно состояние рулевых тяг и наконечников глянуть, если чужая машина была, то думаю можно после замены рычагов проверить и схождение и развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые а после замены переднего рычага нужно делать сход развал? Кто что скажет 

нет.

спереди регулируется только сход(если сток), развал на задних.

 

Ясно. Не против бы услышать еще мнения, т.к. читал на других сайтах и некоторые пишут что нужно делать. А что в мануэле написано?

 

какие тут еще могут быть мнения?

если читал на других сайтах, то зачем спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Уважаемые а после замены переднего рычага нужно делать сход развал? Кто что скажет

 

нет.

спереди регулируется только сход(если сток), развал на задних.

Ясно. Не против бы услышать еще мнения, т.к. читал на других сайтах и некоторые пишут что нужно делать. А что в мануэле написано?

какие тут еще могут быть мнения?

если читал на других сайтах, то зачем спрашивать?

Да потому что мнения расходятся. И хотел бы узнать от тех людей кто менял рычаги и делал ли потом сход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoni176, менял рычаги сток на сток, с/р не делал. Машина едет как рпньше, резину не жрет. С/р имеет смысл делать, если вместо стока ставишь не оригинал. И если были предпосылки его проверить типа подъедания резины. У меня тачка с нуля до 120 тыщ сход-развал не разу не просила сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, Спасибо , буду ставить не оригинал а CTR значит придется делать сход

Резину не ест.

Изменено пользователем Antoni176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoni176, менял рычаги сток на сток, с/р не делал. Машина едет как рпньше, резину не жрет. С/р имеет смысл делать, если вместо стока ставишь не оригинал. И если были предпосылки его проверить типа подъедания резины. У меня тачка с нуля до 120 тыщ сход-развал не разу не просила сделать.

Та же история весной менял рычаги на оригинал , потом поехал на сход развал  сказали всё в норме ничего крутить вертеть не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь данными, кто сколько отъездил на оригинальных рычагах. Судя по всему у меня левый продержался год (что-то около 10 тысяч км), и это при езде преимущественно по хорошим дорогам. Сейчас появился стук, по ходу шаровая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 000 замена из-за порванных больших сайлентах на обоих рычагах и 94 000 замена одного рычага из-за стучащей шаровой (2 авто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200.000 были порваны большие сайленты. Я не первый хозяин, так что не могу сказать точно что они стоковые, НО стояли оригинальные с демпферами (как у стока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, ну и пробеги... Может и не шаровые стучат у меня, но очень на это похоже. Если действительно рычаги, то 10-12 тысяч это уже слишком для оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xolegolegx, пробег 217.000, катаемся себе, а чего боятся? Я вроде не ТАЗ себе покупал...Есть ещё порох в пороховницах, я бы даже сказал его там полно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xolegolegx, пробег 217.000, катаемся себе, а чего боятся? Я вроде не ТАЗ себе покупал...Есть ещё порох в пороховницах, я бы даже сказал его там полно))

а причем тут таз или не таз? люди говорят об обслуживании, у меня тоже ничего не стучало, но механик показал порваные сайленты сзади и поменял потому что это надо, а не потом у что там уже рычаг перетерло или уже греметь жутко начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xolegolegx, пробег 217.000, катаемся себе, а чего боятся? Я вроде не ТАЗ себе покупал...Есть ещё порох в пороховницах, я бы даже сказал его там полно))

Это вообще к чему? я говорю что у меня рычаги по ходу прошли 12 тысяч км. и судя по пробегам у других это нифига не нормально для оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@xolegolegx, пробег 217.000, катаемся себе, а чего боятся? Я вроде не ТАЗ себе покупал...Есть ещё порох в пороховницах, я бы даже сказал его там полно))

а причем тут таз или не таз? люди говорят об обслуживании, у меня тоже ничего не стучало, но механик показал порваные сайленты сзади и поменял потому что это надо, а не потом у что там уже рычаг перетерло или уже греметь жутко начало.

 

а как перетирает рычаг? и обо что его перетирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...