Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

@dip27,вопрос по сайленту. Если мне его затянули с вывешенным колесом, то теперь когда уже все установлено, мне просто можно этот болт ослабить и заново затянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dip27,вопрос по сайленту. Если мне его затянули с вывешенным колесом, то теперь когда уже все установлено, мне просто можно этот болт ослабить и заново затянуть?

Да можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот как убивают неубиваемый передний сайлент!

)))  кощей-бессмертный тоже, поначалу как бы бессмертным считался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

болт ослабить и заново затянуть?
Болт ослабить, поставить машину на колеса и затянуть правильным моментом!

 

 

)))  кощей-бессмертный тоже
Все дело в безграмотном обслуживании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болт ослабить, поставить машину на колеса и затянуть правильным моментом!

и попросить "мастера" вернуть деньги. и всё-таки сделать сход/развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера я перекинул 2 колеса на левой стороне, поменял местами. Вибрация пропала. А сегодня сделал сход/развал. Так же как и после замены стоек, он не сбился, мастер сказал что все хорошо и ничего делать не надо. Там же и перетянули болт на сайленте. Машину чутка ведет в бок на скорости, но это из-за колес. Сделаю балансировку и все пройдет.
Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину чутка ведет в бок на скорости, но это из-за колес. Сделаю балансировку и все пройдет.

Из-за балансировки не пройдет. Зачем делать балансировку ? Сам пишешь, что вибрация пропала.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych,а от чего же тогда еще машину влево тянет на скорости? Если не от балансировки колес? Когда была вибрация, машина ехала прямо, ее никуда не тянуло. Когда колосе перекинул, вибрация пропала, но машину стало тянуть влево. Логично же, что колесо не отбалансировано? Или?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от чего же тогда еще машину влево тянет на скорости? Если не от балансировки колес?
ну уж точно не от дисбаланса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко.

0. разное давление в колесах.

1. за биением тягу в сторону не замечали, а она появилась сразу после замены рычага.

2. углы установки колес не соответствуют. распечатку со стенда никто кроме вас не видел. 

3. резина направленная и вы просохатили, что на заднем колесе она стояла неправильно. 

4. неисправна рулевая рейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mudriy27,
0. Давление одинаковое
1. *

2. Ну тут уже я положился на мастера. Кстати месяц назад заезжал в другой тех.центр на сход/развал. Все так же было в норме.

3. Резина направленная и установлена правильно.

4. До замены рычага не тянуло же никуда. 

* По 1 пункту я с Вами согласен. Там меня напрягала вибрация, руль было страшно отпустить, поэтому не знаю, тянуло или нет. Но что могло случится после замены рычага? Сход/развал никуда не уехал же. 

И почему балансировка не влияет на то, что машину тянет? Если дисбаланс у колеса, то только биение будет или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если дисбаланс у колеса, то только биение будет или что?
да.

 

 

Сход/развал никуда не уехал же.
возможно стоит посетить другой стенд с другим мастером. и взять распечатку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARTEGA55, махни перед с задом. Балансировка скорее всего ни чего не дасть, но и на самом деле ни когда не помешает. Причем на всех 4-х колесах.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уведел, что менял ты на одной стороне.

1. варик махнуть перед лево с право.

2. варик махнуть передлево с задом право.

Посмотреть на результат.

 

А ведет точно не из-за наклона дороги?

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denchugun,местами менять можно только одну сторону, так как резина с рисунком, направленная. Я и сперва то не хотел с переда на зад резину перебрасывать, так как сзади лысоватая, шипы все по вылетали, но из-за вибрации пришлось.

Точно не из-за дороги, уже с начала этой недели слежу за поведением машины.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японамать, шипы вылетели, а мы не хотим колеса балансировать, ей богу, вы что как маленькие, 7 шипов потерял- это уже дрожь на руль, а если покрышка бочкой стала, то будь она отбалансирована будет бить и ещё уводить машину в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denchugun,местами менять можно только одну сторону, так как резина с рисунком, направленная. Я и сперва то не хотел с переда на зад резину перебрасывать, так как сзади лысоватая, шипы все по вылетали, но из-за вибрации пришлось.

 

Точно не из-за дороги, уже с начала этой недели слежу за поведением машины.   

А летняя есть резина на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветствую!

Ребята, кто ставил рычаги СТР, отпишитесь по пробегам и состоянию. Как себя ведут через год-два установки? У кого-нибудь есть более 20-30 тыс. пробега? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил, 28 тыс прошли, честно говоря визуально и монтажкой состояние не проверял, но стуков и каких-то проблем в управлении не наблюдается. Думаю, что все там в порядке. Если придется менять, буду ставить снова CTR. И рычаги и стойки стабилизатора. Считаю, что это достойный неоригинал.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...