Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ставил сайлентблоки от Lemforder и Sidem. Полет нормальный.

Толи я слепой или не правильно ищу, на заднюю подвеску, я не могу найти сайленты от Lemforder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не ставил но когда тему изучал видел отзывы от здешних, люди писали что смысла нет если только по треку не гоняеете, а так лишний шум + тряска(все на кузов), мазда и так не супер в этом плане)

 

Может отпишут повторно, либо ищите по форуму, были отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть  кто сейчас с полиуретаном катается  на мазде??????

на прошлой неделе поставил точку опоры,пока замечательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саленты под подпружинный рычаг никак невходили ,пришлось снимать чуть чуть фаску чтоб их загнать в рычаг,но всё таки загнал,все остальные как там были

НЕЗНАЮ КТО КАК, А Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил сайлентблоки от Lemforder и Sidem. Полет нормальный.

sidem (кости) с одной стороны вывалились сразу из рычага (брал в сборе), второй живой до сих пор (второй год)

А есть  кто сейчас с полиуретаном катается  на мазде??????

спереди точка опоры - два года полет норм

Приветствую! Задняя подвеска немножко подуставшая, хочу заменить все сайлентблоки. Рычаги новые не рассматриваю. Какие сайлентблоки лучше ставить? Или полиуретан лучше....Спасибо)

если не планируешь рычаги целиком менять, то тогда полиуретан, ибо, как показывает практика, любые резиновые сайленты как-то долго не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саленты под подпружинный рычаг никак невходили ,пришлось снимать чуть чуть фаску чтоб их загнать в рычаг,но всё таки загнал,все остальные как там были

НЕЗНАЮ КТО КАК, А Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН....

Привет загонял сайленты прессом или с молотка)))))) И сколько по денежке встали сайленты?

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое г. в этом деле это развальные болты

я срезал болгаркой ,лёжа под машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже наслышан!!!! Морально готов!  Без болгарки подвеску в порядок не привести!!!)))))))))  Сам планирую всё делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае закупался запчастями для ремонта подвески . Вот мое сообщение.

 

Прошу покритиковать мой выбор в по части закупки запчастей.

 

  1. SKF VKDR35426T  - 1825 руб. (ремкомплект опора, опорник, отбойник и пыльник)
  2. ATE 13046071932  - 1,413 руб.  (тормозные колодки)
  3. Lemforder 3200701 - 2х980 руб. (поперечный задний рычаг)
  4. CORTECO 21652961   2х361 руб. (Сайлентблок рычага заднего продольного передний)
  5. KAYABA 343412   2х1,633 руб.   (амортизаторы переднии серии Excel-G)
  6. KAYABA 334700  2х2,258 руб.    (амортизаторы заднии сери Excel-G)
  7. MAZDA BP4K2866ZB  2х171 руб.   (Болт регулировочный)
  8. Mazda BP4K28170H  2х1,216 руб.  (Стойка стабилизатора задний)
  9. Febest MZAB065  2x253 руб.  (Сайлентблок рычага заднего поперечного большого)
  10. VTR MZ0205R 2x593 руб.   (Сайлентблок заднего поперечного рычага)

 

В итоге в июне была перебрана подвеска, с тех пор я проехал 15000 км по хреновым дорогам. Ниже список чего я в итоге приобрел и поставил и краткий отчет по эксплуатации.

 

1.Ford 1073486 ОТБОЙНИК АМОРТИЗАТОРА  2шт     - 1,141 

2.Mazda BBM233047 Подшипник ступицы перед с АБС     1шт -   1,928,98 (взял оригинал,т.к. неоригинал был несущественно дешевле)

3.MONROE 23992   Амортизатор     2шт  - 2,626 руб.

4.MONROE  G8803 амортизатор передний правый масляный    1шт - 2,090,68  (появились вопросы к работе амортизатора)

5.SKF VKDR35426T Подшипник опорный     1шт    - 1,816,99

6. MONROE G8804 амортизатор передний левый масляный   1шт  -  2,083,36   

7.RBI d25mz301 Сайлентблок    2шт   - 819,46

8.Mazda BBP328500A Рычаг независимой подвески прямой 2шт - 1,922,70  (взял оригинал,т.к. неоригинал был несущественно дешевле)

9.Lemforder 3201001 Тяга / стойка, стабилизатор  2шт.   -  1,308,18  (один вышел из строя примерно через 10000км)

11.Mazda BP4K2866ZB БОЛТ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ развальный  2шт.     -  336,24 (старые закипели и их срезали)

10. Еще отдельно брал 4 маленькие сайлентблоки RBI не записаны номера по 250 руб за штуку

 

Может кому поможет с ремонтом своей мазды.

Изменено пользователем zhmishin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ставил сайлентблоки от Lemforder и Sidem. Полет нормальный.

sidem (кости) с одной стороны вывалились сразу из рычага (брал в сборе), второй живой до сих пор (второй год)

Ставил летом Lemforder в подпружиненный рычаг, так у меня внутренние от руки туда зашли.. я думал что каким то образом они там затянутся (по неопытности и по собственной дурости :)) в итоге через 20 тыс оба вылетели из рычага.. Снял рычаги и заварил сайленты электросваркой.. тысяч пять прошел.. все норм. Кстати когда снял рычаги, сайленты были как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то дошли руки поменять передние рычаги!!! Правый поменял без проблем. А вот с левым пришлось как следует попотеть! болт переднего сайлентблока на глухо закипел, пришлось пилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я болт не пилил! Я обрезал рычаг (На него пофиг я новые  купил)  А остатки то есть сам сайлентблок я просто вырезал, Втулка осталась на месте то есть на болте! Эту втулку я просто сточил болгаркой! post-83570-0-98824900-1422643123_thumb.jpg  post-83570-0-13652700-1422643190_thumb.jpgpost-83570-0-50882500-1422643211_thumb.jpg После того как спилил втулку  она ослабла  и спокойно выкрутил болт!!!!!


В сервисах как я понял в такой ситуации  тупо пилят болт а потом подрамник и по денежке явно не мало выходит!!!!!!!!

post-83570-0-13266500-1422643203_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я болт не пилил! Я обрезал рычаг (На него пофиг я новые  купил)  А остатки то есть сам сайлентблок я просто вырезал, Втулка осталась на месте то есть на болте! Эту втулку я просто сточил болгаркой! attachicon.gifIMG_20150130_204314.jpg  attachicon.gifIMG_20150130_204324.jpgattachicon.gifIMG_20150130_204601.jpg После того как спилил втулку  она ослабла  и спокойно выкрутил болт!!!!!

В сервисах как я понял в такой ситуации  тупо пилят болт а потом подрамник и по денежке явно не мало выходит!!!!!!!!

жоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...