Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем!

Авто: мазда3 2007 г.в. Седан 2.0 АКПП рестаил/американка

Сколько гоняю не замечал этой бочины, музыка и т.д. все мешало обратить внимание.

Итак недавно заметил что при работающем вентиляторе (например в лицо) все ок, далее тоже ок (см. рисунок), а  на начиная отног и далее начинает глючить управление, включается кондиционер, причем кнопка АС не горит, а воздух молотит холодный, при включенной кнопки АС все работает норм, причем кондей врубается независимо от крутилки температуры холодного и горячего воздуха, а воздух в салон шурует то что на крутилке температуры, что делать куда смотреть???

Всегда ездить с включенным кондеем это как-то дурно))

 

 

Ребят подскажите, есть схема электрики кондея для мазда 3 2008 г.в.?

Есть   https://yadi.sk/i/ogWIwqRIpwZU2 

 

Если для 2007 г.в. другая, помогите, ссылка не работает...


Доброго Всем!

Авто: мазда3 2007 г.в. Седан 2.0 АКПП рестаил/американка

Сколько гоняю не замечал этой бочины, музыка и т.д. все мешало обратить внимание.

Итак недавно заметил что при работающем вентиляторе (например в лицо) все ок, далее тоже ок (см. рисунок), а  на начиная от ног и далее начинает глючить управление, включается кондиционер, кнопка АС не светится, при включенной кнопки АС все работает норм, причем кондей врубается независимо от крутилки температуры холодного и горячего воздуха,  воздух в салон шурует то что на крутилке температуры, что делать куда смотреть???

Всегда ездить с включенным кондеем это как-то дурно))

Спасибо за внимание))

 

 

Ребят подскажите, есть схема электрики кондея для мазда 3 2008 г.в.?

Есть   https://yadi.sk/i/ogWIwqRIpwZU2 

 

Если для 2007 г.в. другая, помогите, ссылка не работает...

post-102210-0-65150600-1467142308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни чего не глючит, у Америки режим антизапотевания стекл включается без уведомления индикатором, на япах (тойота, Ниссан) при переключении обдува в эти положения, автоматом вкл кондер и появляется индикация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если для 2007 г.в. другая, помогите, ссылка не работает...

Обновил  https://yadi.sk/i/hTX6CEHpsrqsH

А это для американок https://yadi.sk/i/FbBTlDThsrr6X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не глючит, у Америки режим антизапотевания стекл включается без уведомления индикатором, на япах (тойота, Ниссан) при переключении обдува в эти положения, автоматом вкл кондер и появляется индикация

ну так получается кондей молотит и при включенной печке! только тогда из рефлекторов идет теплый воздух, именно по этому ранее и не замечал эту особенность или проблему, обычно обдув стекла делаю теплым, а это недавно вечерком включил просто вентилятор, слышу муфта клац! и на стекло погнал погнал ледяной воздух вместо простого воздуха с улицы, хотя АС было не активно ((

Ребят, сори огромное, толи повылазило толи совсем не в себе, не могу найти кнопку редактирования текста своего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, сори огромное, толи повылазило толи совсем не в себе, не могу найти кнопку редактирования текста своего сообщения?

"изменить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за внимание))

Похоже что-то с модулем управления не так...   Есть таблица напряжений разъема модуля, может поможет тебе разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за внимание))

Похоже что-то с модулем управления не так...   Есть таблица напряжений разъема модуля, может поможет тебе разобраться.

 

Сенкс, буду смотреть, в крайнем случае искать модуль управления для подмены и проверки его...

будет инфа, постараюсь сообщить результаты....

все, погнал в тему ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть

В схемах модуля упр. кондея ( японка или американка ), разницы не заметил, а в других цепях есть отклонения, это учитывай.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не гоните, у америкоса так работает отопитель, не хочу заморачиваться с поиском, но находил инфо как работает кондер, и при какой темпер не вкл кондер ( вроде - 5град), неужели ни кто в Жигули не садился с мокрой обовью и не видел как запотевают стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2.0 2008г

Хочу заменить компрессор с муфтой. Нашел на Алиэкспрессе только такой

 HTB1OUPqKFXXXXcaXFXXq6xXFXXXT.jpg

 

Но в моем родном диаметр муфты около 120, а в этом 99. Нужно подбирать будет ремень? Как это делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2.0 2008г

Хочу заменить компрессор с муфтой. Нашел на Алиэкспрессе только такой

 

 

Но в моем родном диаметр муфты около 120, а в этом 99. Нужно подбирать будет ремень? Как это делать? Спасибо.

Высчитывать и подбирать, больше никак. На вскидку, если межосевое расстояние не изменится, разница в ремне будет равна разнице длин полуокружностей муфт. При д=120, длина полуокружности 188, при д=99, длина 155, итого разница по ремням 33 мм. Смотреть какой длины родной и подбирать на 33 мм короче. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не гоните, у америкоса так работает отопитель, не хочу заморачиваться с поиском, но находил инфо как работает кондер, и при какой темпер не вкл кондер ( вроде - 5град), неужели ни кто в Жигули не садился с мокрой обовью и не видел как запотевают стекла

Спасибо. Подожду когда будет -5, а там посмотрим, летом во всяком случай кондей все равно постоянно врубаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли прозвонить компрессор не снимая его, если да, подскажите в каком месте щупать проводку?
а чего там звонить то? там один провод. на магнитную муфту. подать на этот провод +12 вольт и смотреть как муфта себя ведет. примагнитилась - условно рабочая, не примагнитилась - обрыв. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мазда 3 2.0 2008г

Хочу заменить компрессор с муфтой. Нашел на Алиэкспрессе только такой

 HTB1OUPqKFXXXXcaXFXXq6xXFXXXT.jpg

 

Но в моем родном диаметр муфты около 120, а в этом 99. Нужно подбирать будет ремень? Как это делать? Спасибо.

Ребята, связался с продавцом. Они мне отправили компрессор с нужным мне диаметром (120мм) муфты. Красивый, блестящий )  Установил, все работает. Только штекер от автомата, а у меня механика. В остальном все подошло. Кому надо ловите ссылку http://ru.aliexpress.com/item/PANASONIC-AC-COMPRESSOR-For-MAZDA-3-2-0-CC2961450G-120MM/32692679133.html?spm=2114.13010608.0.99.AiR5eA

Если компрессор сломается, обязательно дам знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!Помогите пожалуйста советом)Мазда спорт,климат 2008,А/Т ,ничего не делалось с кондиционером ,замечаю что работает с перерывами ,перестаёт холодить,перерывы начали увеличиваться ,что делать ,что это может быть ?Ранее читала что ,вроде как норма это,но раньше я и перерывов в работе не замечала ,помогите пожалуйста:)

Изменено пользователем Maria Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте уважаемые!Помогите пожалуйста советом)Мазда спорт,климат 2008,А/Т ,ничего не делалось с кондиционером ,замечаю что работает с перерывами ,перестаёт холодить,перерывы начали увеличиваться ,что делать ,что это может быть ?Ранее читала что ,вроде как норма это,но раньше я и перерывов в работе не замечала ,помогите пожалуйстаsmile.png

, здравствуйте ! Посмотрите, когда перестанет холодить, включена ли муфта компрессора - должна вращаться прижимная пластина :

 

a949608ad5a171400620160716071506.jpg

 

 

Если не вращается, можно попробовать поменять реле R11 (включение муфты компрессора ) с аналогичным из этого блока предохранителей :

 

 

1e394f9684beea71b420160716070323.jpg

 

 

Если нет изменений, то обращайтесь к специалистам : замерять давление в системе и т.д. .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

1. нужно почистить пространство между радиатором двигателя и конденсором. http://mazda3.ru/board/topic/70816-greetsia-tachkasilno/?p=2054801

2. нужно почистить и отрегулировать прижимную пластину компрессора кондиционера https://www.drive2.ru/l/1542312/ (на пропайку не смотрите, к вам это пока не относится)

3. проверить реле компрессора заменой с одним из рядомстоящих.

так же не исключено, что уже требуется перезаправка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,огромное спасибо за советы!Вообщем сервис меня ждёт в любом случае ,думаю что это будет в 20 числах ,я обязательно сообщу что в итоге было,надеюсь ничего глобального

И отпишусь ,что и как в сервисе сказали

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! smile3.gif

Подскажите пожалуйста место или человека кто бы мог выпаять предохранитель из электромагнитной муфты компрессора кондиционера на Mazda 3 AT 2008 года.

Как сделал товарищ от сюда https://www.drive2.ru/l/1542312/

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Feliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...