Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по поводу пара смотрите все же дренаж. 

если шел дождь, то думаю все ж было как я описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если шел дождь, то думаю все ж было как я описал...
не совсем.

пар получается от попавшей на испаритель воды. иногда аж снежинки вылетают.

конкретно дождь, полагаю, не при чем. вода сквозь фильтр не пройдет. вот от того, что при бОльшей влажности воздуха получилось бОльшее количество конденсата, которое не смогло полностью пройти через дренаж, думаю, пар и произошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если шел дождь, то думаю все ж было как я описал...
не совсем.

пар получается от попавшей на испаритель воды. иногда аж снежинки вылетают.

 

 

так я об этом и говорю) мы об одном и том же, но разными словами)

просто по моим заметкам, снег этот идет именно когда за бортом очень влажный воздух, например, идет дождь...да и, кстати, не у всех и не всегда стоит фильтр салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да и, кстати, не у всех и не всегда стоит фильтр салона

Это как так???

Знаю людей, которые просто не ставят фильтр салона. Говорят, чтобы не заморачиваться с заменой, экономия денег на фильтре.....Бред конечно полный, но есть такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю людей, которые просто не ставят фильтр салона. Говорят, чтобы не заморачиваться с заменой, экономия денег на фильтре.....Бред конечно полный, но есть такие!!!

Моя в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю людей, которые просто не ставят фильтр салона. Говорят, чтобы не заморачиваться с заменой, экономия денег на фильтре.
ну у таких людей и кондей долго не работает, так что снежку им в салон летом не наваливает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экономит бензин, тягу)))

Такого знаю, в салоне срач что пипец, т.к. Рязань это не Москва и пылища у нас тут знатная на дорогах особенно по весне! Соответственно вся эта пыль летит в салон через открытые окна!
Едут два грузина в иномарке, на улице — жара неимоверная, а они едут с закрытыми окнами, в пиджаках и при галстуках. Один другому и говорит: — Эй, Гоги... Давай окно откроем! — Нэт. Пусть все думают, что у нас кондиционер.
 

© http://anekdoty.ru/pro-gruzinov/page/11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, друзья.

Начал замечать, что при попытке включения кондиционера, на меня дует теплый воздух, а вот со стороны пассажира все замечательно,холодненький, бодрящий. Начитавшись форум поехал в сервис заправлять кондиционер.По словам сервисмужиков фреона было мало, порядка 200гр, вместо положенных 500гр.В сервисе диагностировали, что требуется замена клапана трубки кондиционера(срочно).Читал, что отдельно клапан не продается, только вместе с трубкой, каталожный номер которой не могу найти. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации?! Собственно, тройка 2007г, 2.0 спорт рестайл. На фото стрелкой показал тот самый клапан, ЯКОБЫ:-)post-67600-0-05944900-1466276936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять клапан?

На этот вопрос мне ответили, типа "диагностика показала,привози клапан, закачаем газ".Сейчас они заправили кондей, напугали меня клапаном, я больше переживаю за фреон, не уйдет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читал, что отдельно клапан не продается, только вместе с трубкой, каталожный номер которой не могу найти.

@North_Amigo,  BP4S-61-4G0D шланг кондиционера с датчиком, только в сборе, цена - космическая! 

Может поискать на разборах, договориться проверить, а потом покупать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал, что отдельно клапан не продается, только вместе с трубкой, каталожный номер которой не могу найти.

@North_Amigo,  BP4S-61-4G0D шланг кондиционера с датчиком, только в сборе, цена - космическая! 

Может поискать на разборах, договориться проверить, а потом покупать... 

 

так надо для начала разобраться, для чего его менять...а то иные "знатоки" наговорят...если оттуда не секет, а обратное будет видно, то за каким его менять - не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так надо для начала разобраться, для чего его менять...а то иные "знатоки" наговорят...

Согласен. Верить сервису или нет, пусть решает @North_Amigo.

Я только ответил на его вопрос :

 

 

каталожный номер которой не могу найти.

и предложил свой вариант решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привози клапан, закачаем газ".Сейчас они заправили кондей, напугали меня клапаном, я больше переживаю за фреон, не уйдет ли он?

Уйдет, если клапан травит. Уйдет. если будут менять клапан. Зачем заправляли ? За чей счёт будет следующая заправка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привози клапан, закачаем газ".Сейчас они заправили кондей, напугали меня клапаном, я больше переживаю за фреон, не уйдет ли он?

Уйдет, если клапан травит. Уйдет. если будут менять клапан. Зачем заправляли ? За чей счёт будет следующая заправка ?

 

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так надо для начала разобраться, для чего его менять...а то иные "знатоки" наговорят...

Согласен. Верить сервису или нет, пусть решает @North_Amigo.

Я только ответил на его вопрос :

каталожный номер которой не могу найти.

и предложил свой вариант решения.
Я не спросил(по незнанию), они не сказали.Формально я просил заправить кондей, они заправили.Могли бы сначала сказать, что меняй клапан, а потом заправляй.Буду с ними завтра разбираться. Спасибо за ответы.

Скажите дилетанту, как быстро уйдет фреон при неработающем клапане? Зависит ли это от того как часто я пользуюсь кондеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как быстро уйдет фреон при неработающем клапане?

т.е. , если клапан пропускает ? насколько пропускает, знают в сервисе, это их вердикт, мож с резьбы, мож с клапана, нужно было выкрутить и посмотреть резинки, когда не было давления, там же простой золотник, как в колесе, только другого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продиагнастировать нерабочий компрессор реально через диагностический разъем? Должен ли включаться компрессор, если в системе нет давления, хоть на секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продиагнастировать нерабочий компрессор реально через диагностический разъем?
нет.

 

 

Должен ли включаться компрессор, если в системе нет давления, хоть на секунду?
нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...