Перейти к содержанию

Отзыв мазд и проблемы с ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда руль подклинивает, лампочка на приборке загорается или нет?

не загорается. Станно как то питание пропадает, толлько при повороте руля вправо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Успокоили ребят) а то глюкнул на днях. Вытащил предохранитель - целый, вставил обратно, заработал. Жижу не меняли 5 лет, на днях махну

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отказал Эгур..

снял показания прогой FORScan:

- модуль: Усилитель рулевого управления с электронным управлением

- код: B1238(DTC)

- описание: Неисправность, заключающаяся в превышении температуры (!)

 

Вопрос: температура чего ? (жидкости, обмотки эл. двигателя)  Какой код ошибки был у людей с проблемой ЭГУРа в этой теме, при диагностике..?

 

У меня Axela(не этих злополучных годов), но пару месяцев назад я поменял самостоятельно насос(верхняя честь в пластике, без эл. привода)..Насос заказал из америки.. У родного треснул корпус насоса при ДТП.. 2 месяца откатал без проблем.. а теперь вот "B1238(DTC)".. есть предположение, что насосы некой партии, попавшие на конвейер машин с2007го  по 2009й года..и мне по дешевке)), требовали более мощного эл. привода. Мне самому, при прокрутке вала насоса в ручную, показалось что он более туговат, но списал на новизну - думал "притрется". Возможно обмотка двигателя перегревается от повышенной нагрузки, а в плате(что во главе управления) датчик для защиты от сгорания вырубает питание (+12в), что приводит к проблеме данной темы..

Так что это объясняет временное улучшение при замене жидкости ЭГУРа. А так же задержку ремонта в связи с доставкой запчасти (насоса) из ОАЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни так что делать то,если номер по ВИНу не бьётся,а ЭГУР начал отключаться! Останавливаешься глушишь заводишь едешь дальше!!! Мазда 3,2л. 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни так что делать то,если номер по ВИНу не бьётся,а ЭГУР начал отключаться! Останавливаешься глушишь заводишь едешь дальше!!! Мазда 3,2л. 2007г.

 

ремонтировать за свой счет

 

Отказал Эгур..

снял показания прогой FORScan:

- модуль: Усилитель рулевого управления с электронным управлением

- код: B1238(DTC)

- описание: Неисправность, заключающаяся в превышении температуры (!)

 

Вопрос: температура чего ? (жидкости, обмотки эл. двигателя)  Какой код ошибки был у людей с проблемой ЭГУРа в этой теме, при диагностике..?

 

У меня Axela(не этих злополучных годов), но пару месяцев назад я поменял самостоятельно насос(верхняя честь в пластике, без эл. привода)..Насос заказал из америки.. У родного треснул корпус насоса при ДТП.. 2 месяца откатал без проблем.. а теперь вот "B1238(DTC)".. есть предположение, что насосы некой партии, попавшие на конвейер машин с2007го  по 2009й года..и мне по дешевке)), требовали более мощного эл. привода. Мне самому, при прокрутке вала насоса в ручную, показалось что он более туговат, но списал на новизну - думал "притрется". Возможно обмотка двигателя перегревается от повышенной нагрузки, а в плате(что во главе управления) датчик для защиты от сгорания вырубает питание (+12в), что приводит к проблеме данной темы..

Так что это объясняет временное улучшение при замене жидкости ЭГУРа. А так же задержку ремонта в связи с доставкой запчасти (насоса) из ОАЭ.

 

 

Трубки текут? 

Жидкость менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику,ошибка С1099(неправильное функционирование электроники электродвигателя усилителя рулевого управления) Рекомендации:требуется проверка эл.цепи ЭГУРа. Может обойдётся малой кровью,а?)))))))    P.S цена на новый ЭГУР у офиков 72000р. Я в ауте!!!! У "нашего" магаза на сайте 58000 В известном интернет магазине 35000!!!!  P.P.S  ЭГУР сейчас работает нормально. Парни где посмотреть то? С чего начать?

Изменено пользователем Alexxx915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был один случай: в сильную жару загорелся значок руля с ! и отрубился ЭГУР. Заглушил, подождал пока остынет. Завел и все нормуль. Больше проблем не возникало, до вчерашнего дня.

Дело было так: ездил по городу на стоянке загорелся значок руля и гидрач отрубился. Так как опыт был я заглушил и подождал пока остынет. Удивился такому делу так, как на улице всего +10. В общем остыла я завелся и поехал через 200 метров опять тоже самое. Поехал на мойку, часа полтора стоял в очереди и столько же мыли. Думал за 3 часа то точно все остынет + под капотом помыли все. И там я увидал что антифриза нет, залил антифриз. Короче через 200 метров от мойки опять ЭГУР вырубился. С утра сегодня проверил все жидкости - антифриз в норме, жижа гура чуть больше отметки минимума, завел - все норм. Через пару км опять вырубился.

 

 

Что это может быть? Мог гур полететь из-за отсутствия антифриза? Если это гур полетел то почему на холодную он работает, а как только прогревается до нормальной температуры то вырубается?

 

Можно ли ездить без гура, точнее можно ли хотя бы до стошек и магазов или очень велика вероятность убить рейку?

 

В книжке написано что там масло ATF мазда3. Насколько я знаю это масло для коробок. Получается оно и туда и сюда (правда у меня в коробке м5)?

 

Планирую заменить жижу, но если честно сомневаюсь, что это поможет.

 

ЭГУР вообще подлежит диагностики, как искать причину? Не хочется опять по всяким горе-диагностам ездить, менять все подряд и выбрасывать деньги на ветер.

 

Mazda3 2008г. АКПП, 2,0л.

Изменено пользователем Kurier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять началось. Вообщем то несусь по городу, очередной резкий поворот и ЭУР на мгновение отключается, загорается лампочка, но потом вновь все работает опять же на ходу. Секунды 3 руль тяжелый а потом опять все в норме и гаснет иконка руля тут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был один случай: в сильную жару загорелся значок руля с ! и отрубился ЭГУР. Заглушил, подождал пока остынет. Завел и все нормуль. Больше проблем не возникало, до вчерашнего дня.

Дело было так: ездил по городу на стоянке загорелся значок руля и гидрач отрубился. Так как опыт был я заглушил и подождал пока остынет. Удивился такому делу так, как на улице всего +10. В общем остыла я завелся и поехал через 200 метров опять тоже самое. Поехал на мойку, часа полтора стоял в очереди и столько же мыли. Думал за 3 часа то точно все остынет + под капотом помыли все. И там я увидал что антифриза нет, залил антифриз. Короче через 200 метров от мойки опять ЭГУР вырубился. С утра сегодня проверил все жидкости - антифриз в норме, жижа гура чуть больше отметки минимума, завел - все норм. Через пару км опять вырубился.

 

 

Что это может быть? Мог гур полететь из-за отсутствия антифриза? Если это гур полетел то почему на холодную он работает, а как только прогревается до нормальной температуры то вырубается?

 

Можно ли ездить без гура, точнее можно ли хотя бы до стошек и магазов или очень велика вероятность убить рейку?

 

В книжке написано что там масло ATF мазда3. Насколько я знаю это масло для коробок. Получается оно и туда и сюда (правда у меня в коробке м5)?

 

Планирую заменить жижу, но если честно сомневаюсь, что это поможет.

 

ЭГУР вообще подлежит диагностики, как искать причину? Не хочется опять по всяким горе-диагностам ездить, менять все подряд и выбрасывать деньги на ветер.

 

Mazda3 2008г. АКПП, 2,0л.

 

 

Опять началось. Вообщем то несусь по городу, очередной резкий поворот и ЭУР на мгновение отключается, загорается лампочка, но потом вновь все работает опять же на ходу. Секунды 3 руль тяжелый а потом опять все в норме и гаснет иконка руля тут же

 

 

Обоим: Жидкость ГУРа меняйте. Срочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени судок.

Подскажите пожалуйста номера трубок для ЭГУР. Много тем тут есть по поводу рем. комплекта ЭГУР, что в него входит и если можно его номер.

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени судок.

Подскажите пожалуйста номера трубок для ЭГУР. Много тем тут есть по поводу рем. комплекта ЭГУР, что в него входит и если можно его номер.

Заранее спс.

 Верхняя часть эгура BBM4-32-68ZR Шланг  BP4L-32-410 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, не знал, что верхнюю часть только можно менять, 2 года назад менял весь насос ЭГУРА, дороговато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалста!!! Диагностика тебе в помощь,может дело и не в эгуре. Я заменил верхнюю часть,промыл систему. Теперь ошибка с1278 выскакивает,если резко крутишь руль,это на датчик угла поворота руля ругается, Может его прописывать как то надо? Други помогите!  Кстати новый датчик ставили проблема не ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче кому интересно,У меня проблема была в пучке проводов который идёт от руля к эгуру, Сигнал с датчика угла поворота не доходил до эгура(крайняя правая фишка). Прозвонил,почистил,подключали эсцилогроф сигнал теперь отличный! Теперь жужжит работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

вот и меня постигла проблема отключения эгура, отключился прямо на ходу. чуть в аварию не попал.

Горит ошибка эгура на панели приборов.  Пробовал отсоединив клему с аккумулятора сбросить ошибки, но не помогло.

Тут  перечитал всю тему некоторые пишут про отзывную партию и проверку по вину на http://vin.mazda-csd.ru/, введя мой вин он выдает вот что:  По состоянию на 18/07/2014

AA030A - Усилитель рулевого управления

Пожалуйста, обратитесь к Вашему дилеру Mazda в ближайшее время. Ваш автомобиль нуждается в проверке на сервисной станции дилера Mazda!

AB019A - Электродвигатель стеклоочистителя ветрового стекла

Пожалуйста, незамедлительно обратитесь к Вашему дилеру Mazda. На Вашем автомобиле требуется проведение безотлагательных работ

Машина не гарантийная уже, есть смысл куда то обращаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом оформлении форума была возможность пробить авто по ВИНу на отзывную компанию. где сейчас найти эту услугу?

спасибо

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...