Перейти к содержанию

Отзыв мазд и проблемы с ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

Юр, ты вспомни как мы чистили систему у Соляриса! Я тогда с дуру купил 3 литра+1 в систему. А в итоге мы пропыли одной литрушкой, а вторую залили в систему!

Нафиг нужно 9 литров? 

Хотя я в принципе знаю зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юр, ты вспомни как мы чистили систему у Соляриса! Я тогда с дуру купил 3 литра+1 в систему. А в итоге мы пропыли одной литрушкой, а вторую залили в систему!

Нафиг нужно 9 литров? 

Хотя я в принципе знаю зачем...

Ромка у меня тоже в наряде значилось 9 литров. я поинтересовался куда они их дели.

получил ответ что была промывка 3мя литрами,потом еще тремя. потом начали гнать пургу,я сказал что это дохера,но т.к. все сделали бесплатно то пофиг. цвет и консистенцию жидкости проверил прям у ОД. у меня был шприц с трубкой от капельницы. я выкачал,посмотрел,налил малец на салфетку стерильную,проверить частицы, все было ок :) чел на сдаче машины весь извелся пока я все проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о 9л, которые надо было списать

А о том, что у человека проблема осталась

А значит есть два варианта:

1. Не меняли

2. Руки из жопы растут (у мастеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о 9л, которые надо было списать

А о том, что у человека проблема осталась

А значит есть два варианта:

1. Не меняли

2. Руки из жопы растут (у мастеров)

Ром скорей всего не меняли. я на мазда-сто диагностику делал,выявили то что как с завода все поставили так и не трогал никто. ошибку в мозгах ОД снял и все,а старый хозяин и не парился,нет ошибки и ладно.

Печально это все. к ОД ездили бы если бы люди были на 146% уверены в том что все сделают на совесть и платили бы больше чем не официалам,но знали бы что гарантия и качество.

Друг ездил в отпуск и в Австрии заехал на мерсе в местное ОД СТО. стучало в колесе что-то,тачка не молодая,гарантии сто лет нет,так ему и помыли и побрили и починили за копейки и гарантийный талон дали на работы и детали. он был мало сказать в ах...е, он плакать от счастья хотел :)

Во всем мире люди работают для людей,а у нас везде хотят нае...ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],

В смысле "клин"?

Загораются лампочки на приборке и руль становится тугим?

 

На проведенную работу и установленные запчасти есть официальная гарантия завода и ОД.

В случае возникновения неисправности, а в данном случае она сопровождается появления контрольных ламп на приборке (а значит логи ошибок остаются в БК), останавливаемся...вызываем эвакуатор (или на свой страх и риск едем сами) и направляемся в сервис.

 

В сервисе:

1. Сдаем машину. Указываем проблему.

2. Присутствуем при диагностике/ремонте

3. ОД обязан компенсировать затраты на эвакуатор в случае гарантийного ремонта. Поэтому не забываем у эвакуатора взять все чеки/документы.

 

Судя по описанной проблеме промывка системы была проведена с нарушениями/или вообще не проведена. 9л жидкости!!!!! Они что с ума посходили? 

Ты уверен что была произведена замена насоса и трубок? Или ты только бумажки видел, где это указано?

Клин, это когда руль пытаешься вращать, а он заклинивший, и только когда прилагаешь значительное усилие он с таким рывком начинает врашаться, ощущение будто рейка закусывает, и при чем только в правую сторону.

При этом лампочки неисправности не загораются на приборке.

ОД поставил трубки новые, и насос тоже.

Авто уже не на гарантии+я не первый владелец.

Вообще после проведения сервисной компании должны давать гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повреждения подвески были? Рейка просто так не ломается. В ямы влетал?

2. На каком основании делали работы в рамках сервисной программы? Дилер сам инициировал? Или ты по направлению к ним приехал?

3. Перед заменой насоса лампочки загорались?

4. Ты присутствовал при ремонте?

 

Гарантия есть на любое новое оборудование установленное в машину. Как на сами запчасти, так и на работу.

Ты же подписывал акт приема-передачи машины. Там это должно быть написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тех. бюллетеню, на сколько я помню, им всего 4 литра положено.

Да, мне они так и сказали, положено 4 литра и время выполнения работ 2 часа

В итоге работы длились 6 часов, мотивировали тем, что вся система очень грязная и провыли много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повреждения подвески были? Рейка просто так не ломается. В ямы влетал?

2. На каком основании делали работы в рамках сервисной программы? Дилер сам инициировал? Или ты по направлению к ним приехал?

3. Перед заменой насоса лампочки загорались?

4. Ты присутствовал при ремонте?

 

Гарантия есть на любое новое оборудование установленное в машину. Как на сами запчасти, так и на работу.

Ты же подписывал акт приема-передачи машины. Там это должно быть написано.

1. Я не влетал в ямы, возможно предыдуший хозяин попадал куда-нибудь.

2. Пробил авто на наличие отзывных по вину, позвонил ОД(Рольф-Восток), они подтвердили что имеется отзыв и записали меня. через пару недель позвонили и сказали что запчасти пришли, и что я могу приехать

3.лампочки не загорались, ЭГУР на холостых вообще не работал, на жигулях руль легче крутился.

4. Присутсвовал в зоне ожидания, в ремзоне не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все таки не вижу причин винить рейку. Если бы она текла...Рольф сразу бы об этом сказал

 

Так что остается:

1. Ничего не меняли (?)

2. Ничего не промывали (?)

3. Дело не в насосе, а в моторе

4. Я во всем ошибаюсь и дело на самом деле в рейке.

 

Предлагаю обратиться в Рольф за прояснением ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все таки не вижу причин винить рейку. Если бы она текла...Рольф сразу бы об этом сказал

 

Так что остается:

1. Ничего не меняли (?)

2. Ничего не промывали (?)

3. Дело не в насосе, а в моторе

4. Я во всем ошибаюсь и дело на самом деле в рейке.

 

Предлагаю обратиться в Рольф за прояснением ситуации

1. Меняли,видно что детали новые стоят

2.промывали, когда машину сдавал жижа была черная,а забирал с чистой, правда не надолго, опять потемнела,неделя с небольшим прошла

3.в моторе?

 

Позвонил в Рольф, сказали ехать к ним на диагностику, в ходе которой будут выявлять неисправность и причину, то есть имеет ли неисправность отношение к отзывной компании или нет. Если имеет то бесплатно должны устранить,если нет то оплачиваю диагностику 1500 и решаю у них ремонтировать или нет

Изменено пользователем Denisanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторе...а что удивительного? на 2.0 стоит ЭГУР. Электромотор крутит насос. Насос качает жидкость. 

На 1.6, например, стоит просто ГУР, насос которого крутится ремнем от двигателя.

 

Короче. Давай я начну с начала.

Предистория такова. Мазда выявила плохое качество материала из которых были сделаны трубки и резиновые уплотнения насоса. При повышени температуры в подкапотном пространстве (обычно летом, в жару и в пробке) сечение трубок уменьшалось. Давление жидкости в системе увеличитивалось. Мотор не справлялся и переходил в аварийный режим. Т.е. отключался (иногда это сопровождалось перегоранием его предохранителя). При этом на приборной панели загорались "руль" и "пьяная машинка". Люди глушили машину, вытаскивали предохранитель, ждали 5 минут...вставляли его (или меняли на новый) и все начинало работать...до поры до времени.

Мазда объявила о сервисной программе по замене. Т.к. разбирать насос и менять уплотнения было не рентабельно, насос меняли в сборе. Вместе с трубками (которые постоянно текут в местах обжима) и жидкостью.

 

Что мы имеем у тебя:

1. Клинит руль

2. Контрольные лампы не загораются

3. Есть направление на сервисную программу

 

Что сделано:

1. Детали поменяли (буду основываться на твоих словах)

2. Жидкость поменяли и даже промыли систему...но чудо...жидкость опять потемнела через неделю. 

 

Итог:

1. Жидкость темная

2. Проблема осталась.

 

Что ты на форуме сидишь и ждешь рецептов решения проблемы? Езжай к дилеру и взрывай им мозг. Почему жидкость темная...почему руль клинит...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С недавнего времени являюсь владельцем mazda3 2.0. Из прочитанного я понял что у меня ЭГУР. Должен ли он при работе издавать какие то звуки? Допустим когда машина стоит и работает на холостых, с его стороны слышен писк. Когда руль выворачиваешь до конца, писк усиливается, но я знаю что не нужно держать руль долго в крайнем положении, это просто чтобы попробовать. Жидкость в бачке в норме, даже выше максимума, но она темная.

Писк должен быть или нет? Жидкость надо менять? Какого она должна быть цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пытаться гадать, если руль закусывает и при этом не загорается лампа на приборке, то однозначно рейка. У Мазды с 2-х литровым двигателем при пробеге около 100 т.км. рейка начинает просить заменить ее - есть у них такая болезнь (сам с такой же катаюсь, да денег жалко на новую рейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У Мазды с 2-х литровым двигателем при пробеге около 100 т.км. рейка начинает просить заменить ее - есть у них такая болезнь

 

бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 У Мазды с 2-х литровым двигателем при пробеге около 100 т.км. рейка начинает просить заменить ее - есть у них такая болезнь

 

бред...

 

ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 У Мазды с 2-х литровым двигателем при пробеге около 100 т.км. рейка начинает просить заменить ее - есть у них такая болезнь

 

бред...

 

ну-ну

 

доказательства есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну во-первых, почитай соответствующую тему про рулевую рейку, а во-вторых - все механики об этом говорят...

Изменено пользователем alexl101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну во-первых, почитай соответствующую тему про рулевую рейку, а во-вторых - все механики об этом говорят...

 

кто все?  какую ветку? из пары миллионов машин на 10-и сломалась рейка потому что водитель её убил, это болячка?   не смешите мои подковы! :)  конструкция рулевой рейки на маздах, один из самых продуманных узлов. и достаточно надёжный. а если убивать тачку, то конечно...  очень ненадёжная машина.. куда уж мне судить, с 2,5 летним опытом работы в ОД и собственной машиной  с пробегом почти 200 000...   удачи! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пытаться гадать, если руль закусывает и при этом не загорается лампа на приборке, то однозначно рейка. У Мазды с 2-х литровым двигателем при пробеге около 100 т.км. рейка начинает просить заменить ее - есть у них такая болезнь (сам с такой же катаюсь, да денег жалко на новую рейку)

 

Да ландно? Бабушки у подъезда рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, в салоне машины что то пищит, когда она заведена, писк идет постоянно, а когда начинаешь крутить руль писк меняется, но не пропадает, вроде раньше этого не было. Что это? Может это усилитель руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ошибка. B1342 - исполнительный механизм отпускной защелки правой электро раздвижной двери. возможно ли оживления эгура или новый? предохранители целые, в центральной фишке эгура следы окисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...  ну как минимум попытаться разобрать электрическую часть, с заменой и чисткой всех следов окисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...