Перейти к содержанию

Отзыв мазд и проблемы с ЭГУР


Рекомендуемые сообщения

Народ, тоже вылезла данная проблема сегодня первый раз. По отзывной компании я не прохожу, проверял, поэтому хотел спросить у Вас, на какую сумму ремонта рассчитывать? А то видел разные суммы в теме, от 10к до 40...и замену только у ОД лучше делать, или можно в маздовских сервисах тоже?

по цене узнавал в экзисте новый стоит 40 тысяч, б.у. нашли мне за 8 тысяч. У официалов замена стоит около 5 тысяч (это ценник в ХМАО). Пока еще ничего не покупал. Жду когда у друга  гараж освободится, там разберем, почистим, посмотрим. Что получится в итоге - тут отпишусь.

P.S. заметил что иногда руль легко поворачивается. Надеюсь, что в усилителе еще есть жизнь

Изменено пользователем <KOT>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ура! Ура! Ура! Вчера разобрали механическую часть, в солярке промыли и усилитель заработал!!! yahoo.gif Крутится еще легче, чем было раньше. Почему он не работал, так и не поняли. Механическая часть была не очень грязной (недавно менял жидкость усилителя с промывкой, старая была ужасной черной и вонючей). Возможно, что-то где-то забилось или залип шарик (он там внутри есть такой маленький).

Uran [238], спасибо тебе огромущее что дал мне надежду =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У меня загудел электрогидроусилитель руля, как я понимаю, гудит именно сам насос. Порывшись по инету, нашел верхнюю часть полного комплекта за приемлемые деньги. На фото выделил красным часть, которая интересует. А вопрос как раз в том, где находится сам насос? Насколько я понимаю, в верхней части бачок для жидкости и насос, а в нижней эдектромотор? Или что-то путаю. Может есть кто сталкивался с этим вопросом.

 

 

 

 

post-73763-0-00656500-1369811608.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в верхней части бачок для жидкости и насос, а в нижней эдектромотор?

да, так оно и есть. Только я бы тебе посоветовал, основываясь на своем опыте, сначала поменять жидкость и промыть насос. А потом уже, если не поможет, менять. Если не секрет, за какую сумму нашел?

Изменено пользователем <KOT>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понимаю, в верхней части бачок для жидкости и насос, а в нижней эдектромотор?

да, так оно и есть. Только я бы тебе посоветовал, основываясь на своем опыте, сначала поменять жидкость и промыть насос. А потом уже, если не поможет, менять. Если не секрет, за какую сумму нашел?

Жидкость уже поменяли, не помогло. Насос не промывал, в автосервисе сказали, что врядли поможет и скорее всего насос под замену. А нашел на avito за 2000 руб.

Изменено пользователем alexeynenashev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю, в верхней части бачок для жидкости и насос, а в нижней эдектромотор?

да, так оно и есть. Только я бы тебе посоветовал, основываясь на своем опыте, сначала поменять жидкость и промыть насос. А потом уже, если не поможет, менять. Если не секрет, за какую сумму нашел?

Жидкость уже поменяли, не помогло. Насос не промывал, в автосервисе сказали, что врядли поможет и скорее всего насос под замену. А нашел на avito за 2000 руб.

мне тоже сразу же сказали что насос под замену =) так что попробуй промой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,выручайте

Беда не прошла мимо моей машинки,на ходу откл гидрач(

снял,разобрал,насос помыл,но моторчик не включается,подключал к аккумулятору

сегодня попытаюсь разобрать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано я радовался. После переборки ЭГУРа прошло около месяца и он опять перестал работать =(  Знает ли кто-нибудь какой код у механической части? Насос в сборе думаю не стоит покупать

Изменено пользователем <KOT>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно обобщенно как-то про эту проблему сведения собрать? На какой скорости, какие кузова, года, как проявляется, как лечится и как избежать, если возможно? У самого матрена ноября 2006-го, очень живой интерес к вопросу...

 

На сайте сделал запрос по вину - выдало вот что:

По состоянию на 06/07/2013

Кампаний не найдено.

 

 

Пронесло?

Изменено пользователем indig3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как решить проблему с ЭГУРОМ: в жару при работающем кондее загорается ошибка на панеле и руль становится дубовым. На диагностике сказали, что ошибка идет по датчику угла поворота рулевого колеса (датчик расположен на рулевой рейке).  Решится ли проблема заменой этого датчика?

 

P.S. mazda3, 2,0л. 2004г.в., АКПП, американец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите что делать. Внезапно сдох Гур. Заехал на заправку,заглушил двигатель. И после этого Гур уже не работал. До отказа замечаний при работе не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton163rus,

двигатель то наверно 2,0.

предохранитель конечно же проверили? F2.

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это не подумал. А разве для Гура предохранитель играет роль? Да,движок 2литра



Да 2литра. А что разве  для Гура предохранитель играет роль? Где находится блок предохранителей..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,0 гур от электромотора приводится в движение. подкапотный блок предохранителей под капотом с левой стороны. около аккумулятора. но судя по вопросам лучше обратиться к специалистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит еще может играть роль датчик угла поворота?

Возможно, по крайней мере у меня именно на него ругается и ошибки выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а глаза чуть выше поднять не судьба? насос ЭГУРа нужно адаптировать через комп к машине..

и ещё много-много -много разных причин.. 

 

P.S.:  какой вопрос - такой ответ :) 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь в этой теме... ЭГУР работает мягко говоря странно... при резкой смене направления движения руль еле получается повернуть, т.е., скажем поворачиваешь налево и сразу направо начинаешь выкручивать... если маневр смены направления не резкий, то все работает нормуль... периодически при таких манипуляциях загорается значок неисправности рулевого управления, но при перезапуске двигателя значок гаснет... где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев электрического мотора ЭГУР.

 

Давняя проблема у мазды 2.0

 

Как решается:

1. На сайте www.mazda.ru проверь свою машину (по VIN). Если выдаст что по этой машине есть отзывная компания, езжай к любому ОД и делай по списку. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЕСТЬ ЛИ ГАРАНТИЯ ИЛИ НЕТ.

2. Меняем жидкость ГУРа с предварительной промывкой (юзаем поиск форума)

3. Смотрим трубки подачи и обратик ГУРа...скорее всего текут. Меняем (трубки весьма дорогие и нет гарантии что через 10 тыс опять не потекут)

4. Если ничего из вышеперечисленного не помогло (за исключением п. 1) - меняем мотор ЭГУРа.

 

Также отмечу, что при наличии акции рекола (см. п. 1) меняют электрическую часть насоса (т.е. мотор) и трубки. Также заливают новую жидкость. Все бесплатно. Если будут менять проверяй что меняют. Многие ОД "экономят" и меняют только мотор. Так разочарую...скорее всего после замены трубок они со временем опять потекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наверно я не по русски пишу(((( 

 

1. Надо было сразу писать что машина 2004 года. В твое случае п.1 убираем, и сразу начинаем с визуальной диагностики:

   - смотрим трубки. 

   - смотрим жижу. Должна быть прозразрачного темно-красного цвета

   - смотрим рейку

2. Далее меняем все что нужно.

 

Если не помогло, меняем мотор

 

Что касается "боюсь ОД пошлет меня лесом, т.к. машина..." еще раз повторяю. Если на машину есть действующий рекол, она может быть хоть 1990 года выпуска...все равно меняют бесплатно у любого ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

У меня следующая ситуация: авто Мазда 3 2.0 спорт 2008 г.,

Стал отказывать ЭГУР, в основном при парковке на малых скоростях и оборотах, и на скорости был клин руля в правую сторону.

Обратился к оф. дилеру.произвели сервисную компанию по ремонту ЭГУР, в ходе которой поменяли трубки, поставили ремкомплект насоса, промыли сисьему 9-ю литрами промывочной жидкости и залили новую жижу.

Все заработало, но радоваться пришлось не долго.

Через 1000 км. опять появился клин при повороте руля в правую сторону.

Что скажите друзья, может быть рейка накрылась?

Изменено пользователем Denisanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "клин"?

Загораются лампочки на приборке и руль становится тугим?

 

На проведенную работу и установленные запчасти есть официальная гарантия завода и ОД.

В случае возникновения неисправности, а в данном случае она сопровождается появления контрольных ламп на приборке (а значит логи ошибок остаются в БК), останавливаемся...вызываем эвакуатор (или на свой страх и риск едем сами) и направляемся в сервис.

 

В сервисе:

1. Сдаем машину. Указываем проблему.

2. Присутствуем при диагностике/ремонте

3. ОД обязан компенсировать затраты на эвакуатор в случае гарантийного ремонта. Поэтому не забываем у эвакуатора взять все чеки/документы.

 

Судя по описанной проблеме промывка системы была проведена с нарушениями/или вообще не проведена. 9л жидкости!!!!! Они что с ума посходили? 

Ты уверен что была произведена замена насоса и трубок? Или ты только бумажки видел, где это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...