Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Макс,а на сколько батарейки обычно хватает?комплексу месяц всего уже сдохла.Дело было так:открыл багажник,закинул пакеты с продуктами.Звонок от опер.дежурного что прошла тревога.далее сажусь в машину,ключ поворачиваю а она не заводиться.Еще один звонок от опер.дежурного.Смотрю горит лампочка красным хотя метка с собой.Минут через пять снялась с охраны,я ничего не делал для этого,разговаривал в этот момент с службой техподдержки Аркана.Дальше завел,врубаю заднюю,трогаюсь-авто глохнет.(акпп у меня).Авто опять в режиме охраны и горит лампочка красным.Достал метку из кармана,поднес ближе к приборке-оп заработало.Далее домой доехал нормально.Ребята из Аркана молодцы-звонки оперативно.Служба тех.поддержки даже сказала:- "не волнуйтесь мы вас если что дистанционно заведем".Новую батарейку вставил,откатал на следующий день км 50-все ровно.Теперь запасную батарейку с собой вожу.НО!!!!!!!!Блин а если на скорости да еще при обгоне сигнал пропадет с метки и авто заглохнет?вот это жопа будет!

Батарейку с собой всегда нужно иметь запасную. Живут они по-разному, около полугода в среднем. Если у тебя через месяц после установки батарейка кончилась, скорее всего из-за того, что метка просто давно была собрана.

Если сигнал пропадёт, подаст тревогу, оператор отзвонится, машина сама не заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не заглохнет?но у меня то заглохла когда задом сдавал?не понятно.то есть без метки завести нельзя а если работает движок и я отошел от машины то через опер.дежурного машина глушиться или сама как сигнал метки пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заглохнет?но у меня то заглохла когда задом сдавал?не понятно.то есть без метки завести нельзя а если работает движок и я отошел от машины то через опер.дежурного машина глушиться или сама как сигнал метки пропал?

При пропадании сигнала сама глохнуть не должна. Даже если машина угнана, заглушить её в движении означает подвергнуть опасности других участников движения. Или был какой-то глюк или надо сделать запрос в аркан на расследование инцидента и диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если машина не едет а именно стоит с работающим двигателем то заглохнет без сигнала метки?ну я задом с парковки не резко вылетал а медленно выкатывался,подтормаживая.может в какой-то момент авто остановилось или почти остановилось и тогда заглохла?А может кто глушил меня на парковке у торгового центра:(буду дальше наблюдать.если повториться то к тебе обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина может заглохнуть, если без метки тронуться. Или когда метка пропала в движении и остановился... Там есть несколько алгоритмов безопасного глушения мотора. Если встречишь очевидный косяк, сначала позвони оператору, спроси, не было ли тревог, блокировки мотора или потери метки... Скорее всего, предложат приехать на проверку системы.

Если чудеса продолжатся после проверки, пиши, будем решать все вместе.

 

У меня глохла пару раз на ходу,а потом звонил оператор...

давно комплект стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год.Последнее время нормально,но метку поставил запасную(в жару плохо считывалась после продолжительной стоянки).

 

По поводу багажника!Была такая ситуация.Это когда батарейка слабая уже!Метка на месте водителя срабатывает,а от багажника уже нет!

 

Ещё заметил,что в кармане пуховика сигнал слабеет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что есть которые не подходят?я когда покупал было 2 батарейки таблетки.обе по 3V Varta но разные в диаметре но не в толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тип батареек,ноРазных производителей!Подходят,просто некоторые плохо зажимают контакты!

Изменено пользователем experiment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, формфактор 2032 один у всех. Ещё не встречал такого, чтобы две разноимённых батарейки одного типа как-то отличались геометрически. Просто будьте внимательны при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня продолжаются приключения со считыванием метки.Вкратце расскажу.

Прошлым летом,когда стояла жаркая погода,после продолжительной стоянки на солнце перестала считываться метка.Т.е. утром без проблем,а вечером никак.Менял батарейки-не помогало.Поставил запасную метку.На время забыл.

На днях опять перестала считываться.Поменял уже батарейки 3!!!Брал фирменные разных производителей.

Батарейку вытаскиваю,потом вставляю,и некоторое время работает,затем опять не считывает.Опять поменял метку.Завтра утром посмотрю,что будет.

У кого-нибудь было такое???

 

 

Макс,привет!

Вычитал,что раз в год систему нужно диагностировать.

1.Платная ли диагностика?(пользуюсь второй год)

2.Что она в себя включает?

 

3.Девушка-оператор посоветовала перепрошить метки.Кто-нибудь сталкивался с этим?Платно?Сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заехать к ним в сервис на диагностику не судьба ? Опиши проблему, пусть проверяют и меняют комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня продолжаются приключения со считыванием метки.Вкратце расскажу.

Прошлым летом,когда стояла жаркая погода,после продолжительной стоянки на солнце перестала считываться метка.Т.е. утром без проблем,а вечером никак.Менял батарейки-не помогало.Поставил запасную метку.На время забыл.

На днях опять перестала считываться.Поменял уже батарейки 3!!!Брал фирменные разных производителей.

Батарейку вытаскиваю,потом вставляю,и некоторое время работает,затем опять не считывает.Опять поменял метку.Завтра утром посмотрю,что будет.

У кого-нибудь было такое???

 

 

Макс,привет!

Вычитал,что раз в год систему нужно диагностировать.

1.Платная ли диагностика?(пользуюсь второй год)

2.Что она в себя включает?

 

3.Девушка-оператор посоветовала перепрошить метки.Кто-нибудь сталкивался с этим?Платно?Сколько денег?

Существует регулярное ТО, у нас оно не обязательное, но если зовут, то надо съездить. На ТО проверяют метки и меняют аккумулятор.

В твоём случае есть явная проблема, поэтому диагностика должна быть бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует регулярное ТО, у нас оно не обязательное, но если зовут, то надо съездить. На ТО проверяют метки и меняют аккумулятор.

В твоём случае есть явная проблема, поэтому диагностика должна быть бесплатна.

Сегодня созвонился с сервисом.Описал проблему.Сказали,что гарантия только год и теперь ждут меня на регулярное Т.О. (3500р!),на котором и будут устранять неисправность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует регулярное ТО, у нас оно не обязательное, но если зовут, то надо съездить. На ТО проверяют метки и меняют аккумулятор.

В твоём случае есть явная проблема, поэтому диагностика должна быть бесплатна.

Сегодня созвонился с сервисом.Описал проблему.Сказали,что гарантия только год и теперь ждут меня на регулярное Т.О. (3500р!),на котором и будут устранять неисправность!

херовый нежданчик :(

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Был на ТО.Отдал 3500р.Поменяли оборудование.Составили на него новый договор.

Номер объекта тоже поменялся? Присылай в личку новые данные, обновлю в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО.Отдал 3500р.Поменяли оборудование.Составили на него новый договор.

Номер объекта тоже поменялся? Присылай в личку новые данные, обновлю в системе.

Да.Ща скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,

у меня вопрос я продал свою мазду 3 , купил хонду цивик есть ли у меня возможность поставить клубный охранный комплекс? или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,

у меня вопрос я продал свою мазду 3 , купил хонду цивик есть ли у меня возможность поставить клубный охранный комплекс? или нет...

единственным условием участия в программе является наличие активной клубной карты, шильдик на капоте роли не играет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите,

у меня вопрос я продал свою мазду 3 , купил хонду цивик есть ли у меня возможность поставить клубный охранный комплекс? или нет...

единственным условием участия в программе является наличие активной клубной карты, шильдик на капоте роли не играет ;)

клубная карта есть (у брата, делали на него),

тогда сдедующий вопрос когда начинаю заполнять заявку на установку там в графе марка авто... только мазды... а у меня хонда... так что мне там ставить? или тоже роли не играет?

заранее спасибо)

Изменено пользователем serega177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...