Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Я также оформлял Каско в салоне ОД.Но у них не ставил Аркан.Повторяю НЕ ВАЖНО где ты ставишь спутниковый комплекс и где оформляешь страховку - скидку по Каско тебе предоставляет страховая компания за то что у тебя стоит Аркан,а не ОД за то что ты у них его установил. Роман2206 скидка при наличии Аркана существенная порядка 15тыр. И в салоне мне предложили Каско по цене дешевле чем клубный партнер по страхованию и несколько других брокеров.

Изменено пользователем domozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Роман2206 скидка при наличии Аркана существенная порядка 15тыр. И в салоне мне предложили Каско по цене дешевле чем клубный партнер по страхованию и несколько других брокеров.

Спорить не буду.Не знаю какая компания 15тыщ. дает скидку,на моей практике самую большую скидку в 10т.р. дает ингосстрах: без аркана у них только угон и тотал 25т.р.,а с Арканом 15 т.р.,ВТБ -порядка 5 т.р.,Ренесанс вообще 1 т.р.,но суть вопроса не в этом,аркан ты ставишь для своего спокойствия,а каско если вдруг случится горе....Всегда можно найти дешевле(выбить скидку и т.д. и т.п.)можно менеджера подкормить и он сделает хорошо.Автору письма просто надо пролонгировать этот вопрос самому,обзвонив несколько страховых,на его взгляд внушающих доверие.И сделать вывод,куда ему лучше обратиться.И обязательно узнавать,что включает в себя каждая программа,т.к. они иногда умалчивают про выезд комиссара и сбор справок,спрсить про сумму ущерба по тоталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Может вопрос покажется конечно глупым,но все же.Несет ли какую то ответственность "Аркан"за порчу автомобиля ,своим непроизвольным отключением систем автомобиля во время движения????За два последних дня он выключал меня 4 !!!!раза.Батарея стоит свежая(поставил неделю назад).Первые два раза они никак объяснить немогли,а сегодня объснили так- 1 раз: типа у вас машина не выходит из системы супер охраны,хотя я позвонил заранее и вывел ее из супер охраны и прийдя в машину сидел в ней и разговаривал по тел.минут 15,все это время она была заведена.И как я только разогнался до 120 по Кутузовскому ,Аркан глушит двигатель и я встал как олень посреди дороги создаваю пробку и аварийную ситуацию.Слава богу ни в кого не въехал.Звоню им,на что они мне объясняют что машина не может или не хочет выходить из супер охраны.Девушка мне трахала мозги мин 10 в итоге ничего не смогла сделать и переключила на мастеров.Они в свою очередь сказали,что у вас включена Супер-охрана и ее надо выключить,прошло еще 5 мин. и ее наконец выключили.Вторая ситуация была схожая,но только там я в этот день не переводил в супер охрану ,а летел уже не первый десяток минут по "трешке"с приличной скоростью и вырубилось двигло.....Они никак не могли это внятно объснить,сказали что мы не знаем но ваша ситема заблокирована,ща разблокируем......короче или они сотрудниц тупых набрали или хрен знает что происходит,но своим отключениями они могут или под аварию меня подвести или нахрен убить двигло.......Звонки же у них пишутся?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки пишутся. Пиши письменную претензию (образцы на сайте есть) и требуй замены комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки пишутся. Пиши письменную претензию (образцы на сайте есть) и требуй замены комплекта.

 

ОК!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему.. что-то как-то отрицательных отзывовов много... А истории про глушение двигателя на скорости отбивают желание влезать в эксперимент...

Изменено пользователем Neom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.

У мазды же никогда единичного брака не случается, и отзывов она не устраивает )))

 

ЗЫ: Многолетний опыт интернет-поиска показывает, что написать положительный отзыв гораздо ленивее, чем отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.

У мазды же никогда единичного брака не случается, и отзывов она не устраивает )))

 

ЗЫ: Многолетний опыт интернет-поиска показывает, что написать положительный отзыв гораздо ленивее, чем отрицательный.

 

Согласен. Плохое всегда охотнее пишут.

 

 

А почему выбор пал именно на Аркан? Есть ведь и другие аналогичные системы... Аркан самая передовая? ..

 

И еще, а есть статистика или информация об успешных угонах машин, где был установлен Аркан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другие, но фишку в _то_ время словил только Аркан. Мало кто видит дальше своего прилавка, Аркан берёт деньги, можно сказать, только за сервис, почти даром отдавая оборудование. В основном у конкурентов задача — сиюминутное впаривание.

 

На моей памяти за прошедшие три года угонов ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос: установлена с момента покупки система Аркан. Как подключится к системе RMC Assistence? Кстати, что-то не очень доволен Арканом..он у меня какой-то не правильный :D2

Изменено пользователем Gray-eyed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: установлена с момента покупки система Аркан. Как подключится к системе RMC Assistence? Кстати, что-то не очень доволен Арканом..он у меня какой-то не правильный :D2

как эт0 неправильный?можно узнать что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мжт какой секрет открою, но оператором RMC Assistance является тот же Аркан )))

ну и телезрители таки интересуются, что не так с Арканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли будет снять оборудование перед продажей и перевесить на новую машину? Договор перезаключать нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год проездил - никаких нареканий, лишь пару тройку раз перезвнивали когда громко хлопал багажником,

вот правда Интач сказал, что Аркан не входит в перечень комплексов безопасности на которые распространяются скидки при оформлении каско от угона, очень жаль.

тоже интересует вопрос переустановки на новое авто в случае продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять и ставить на новую — не очень хороший вариант. Комплект идёт вкупе со всей проводкой. Провода при установке по местам обрезаются... Ощим, не стоит геммор результата. Проще и лучше перезаключить договор и поставить новое оборудование.

Продажа машины с установленным RMCA делается следующим образом.

  1. Если новый владелец:

    1. собирается пользоваться RMCA — вскоре после покупки он должен приехать в Аркан и заключить с ними договор на существующий объект, внеся абонентскую плату за первый год. В момент передачи авто вы звоните в Аркан и меняете номера телефонов для реагирования на те, которыми пользуется покупатель.
    2. не собирается пользоваться RMCA — в день передачи авто вы звоните в Аркан и говорите, что договор расторгается и охрану необходимо прекратить. Машина переводится в сервис, никакие тревоги и метки покупателю не напомнят о существовании RMCA. При желании, покупатель сможет вновь активировать охрану.
      1. После продажи вы:

          Как-то так.

           

          Умка, у интача только атрибутика красивая ;)


      2. cобираетесь пользоваться RMCA на другом авто — на сайте Аркана ищете образец заявления на расторжение договора (соответственно текущему состоянию баланса лицевого счёта: + или -) и отправляете им по электронке. В заявлении пишите просьбу перевести деньги на другой лицевой счёт (по новому договору).
      3. более не собираетесь пользоваться RMCA — то же, что и в предыдущим, только с просьбой выдать наличные в кассе (или доплачиваете долг, если таковой имелся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cобираетесь пользоваться RMCA на другом авто — на сайте Аркана ищете образец заявления на расторжение договора (соответственно текущему состоянию баланса лицевого счёта: + или -) и отправляете им по электронке. В заявлении пишите просьбу перевести деньги на другой лицевой счёт (по новому договору).

 

А с оборудованием как быть? Я оборудование не выкупал, как ставил в самом начале проекта(в аренду вроде как говорилось) так и стоит. Его придется демонтировать и возвращать в Аркан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cобираетесь пользоваться RMCA на другом авто — на сайте Аркана ищете образец заявления на расторжение договора (соответственно текущему состоянию баланса лицевого счёта: + или -) и отправляете им по электронке. В заявлении пишите просьбу перевести деньги на другой лицевой счёт (по новому договору).

 

А с оборудованием как быть? Я оборудование не выкупал, как ставил в самом начале проекта(в аренду вроде как говорилось) так и стоит. Его придется демонтировать и возвращать в Аркан?

Пока Аркан ничего не говорил на этот счёт. Предлагаю им просто не напоминать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка, у интача только атрибутика красивая ;)

Есть отрицательного характера примеры?) Меня их цена устраивает, обращаться пока не приходилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.. А не подскажите, Как правильно и полностью называется устанавливаемая Арканом система? Просто когда в калькуляторах страховки выпадает список охранных систем, там представлены: Аркан City, Аркан Сателлит, Аркан Control .. В нашем клубном варианте какой используется?

Изменено пользователем Neom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот правда Интач сказал, что Аркан не входит в перечень комплексов безопасности на которые распространяются скидки при оформлении каско от угона, очень жаль.

тоже интересует вопрос переустановки на новое авто в случае продажи.

неправда. При оформлении договора страхования на новую машину, скидку делали из расчета что будет установлен АРКАН.

Продала маленькую, оборудование демонтировала, за что заплатила 5к. Договор заморозили.

Купила новую машину, у Игоряна вновь поставила свое оборудование, подъехала в центр АРКАНА на Алексеевской, реанимировала договор. Все. Тот же пароль, только в номере договора появилась дополнительная цифра - 2, к основному.

Заново оборудование в принципе устанавливается бесплатно, но в силу модификации моей новой машины пришлось докупать какой то блок-переходник, за 2к.

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот правда Интач сказал, что Аркан не входит в перечень комплексов безопасности на которые распространяются скидки при оформлении каско от угона, очень жаль.

тоже интересует вопрос переустановки на новое авто в случае продажи.

неправда. При оформлении договора страхования на новую машину, скидку делали из расчета что будет установлен АРКАН.

с примадонной не поспоришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Если я владею картой мазда клуба, но на матреху аркан не ставил,машину поменял, я могу подключить Аркан на условиях,которые указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если я владею картой мазда клуба, но на матреху аркан не ставил,машину поменял, я могу подключить Аркан на условиях,которые указаны?

Да, условия те же. На немазде возможны дополнительные затраты в виде КАН-модуля (согласовывается с А-ПИКом индивидуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...