Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что в случае установки сигнализации у ОД, претензи будет меньше. А вообще, очень странно, что Mazda3comunity не сделает раздел с обсуждением сигнализаций. У человека должен быть выбор, ставить клубный Аркан или же выбрать что-то другое. Увы, нигде не нашел тему с обсуждением той или иной сигнализации. Более того, я задавал вопрос на форуме, какую сигнализацию выбрать. Мне ответило человек 5. Все(или почти все) говорили, что Аркан - самый лучший выбор для защиты нью матрешки. Это немного печально хотя бы потому, что я только в этом топике узнал, что у Аркана нет звукового оповещения(или же я что-то не так понял?). А также очень жаль, что форумчане не предлагают других вариантов(это можно увидеть в теме обсуждения сигнализации, которую я поднимал вчера). На каждый вопрос о других вариантах, ответы сводились к тому, что другое можно, но не нужно, т.к есть Аркан. Я готов поспорить, что клубным Арканом пользуется не более 25% форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю, что в случае установки сигнализации у ОД, претензи будет меньше. А вообще, очень странно, что Mazda3comunity не сделает раздел с обсуждением сигнализаций. У человека должен быть выбор, ставить клубный Аркан или же выбрать что-то другое. Увы, нигде не нашел тему с обсуждением той или иной сигнализации. Более того, я задавал вопрос на форуме, какую сигнализацию выбрать. Мне ответило человек 5. Все(или почти все) говорили, что Аркан - самый лучший выбор для защиты нью матрешки. Это немного печально хотя бы потому, что я только в этом топике узнал, что у Аркана нет звукового оповещения(или же я что-то не так понял?). А также очень жаль, что форумчане не предлагают других вариантов(это можно увидеть в теме обсуждения сигнализации, которую я поднимал вчера). На каждый вопрос о других вариантах, ответы сводились к тому, что другое можно, но не нужно, т.к есть Аркан. Я готов поспорить, что клубным Арканом пользуется не более 25% форумчан.

Во-первых, от ОД претензий не будет вообще. Просто так же откажут, мотивировав чужой зоной ответственности. А результат будет тот же: беготня по судам.

Во-вторых, обсуждать сигналки на публичном форуме равноценно обсуждению своего нижнего белья — слишком интимная тема, чтобы говорить вслух.

В-третьих, сигналки в традиционном понимании себя уже исчерпали. Как часто, слыша из окна чью-то сигналку, ты спешишь на помощь? Орущие сирены уже ничего кроме раздражения не приносят. А представь, заорала твоя машина, ты бежишь к ней, убедиться, что с малышкой всё в порядке. А рядом с ней тебя встречает парочка крепких ребят с битами и говорят "чьюваг, спасибо, что вынес ключи".

В-четвёртых, RMC Assistance а) ещё очень молодой проект и б) требует осознанного решения, ибо имеет регулярные расходы, которые не каждый готов нести.

В-пятых, Выбор у человека есть всегда: слушать мнения одноклубников, с которыми общаешься лично на маздовках или продавцов сигналок, которые даже твоё имя не запомнят.

Ну и в-заключительных, никто ж не настаивает. Ты спрашиваешь, тебе искренне отвечают, но ты продолжаешь "нет, я большинству не верю, дайте мне известные многим поколениям грабли, я тоже хочу на них наступить".

Удач в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С ОД проблемы очень даже могут быть. Вы в какой момент времени поставили систему Аркан? Когда машина была на гарантии или же уже после того, как гарантия закончилась?

2) Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить, как обсуждение сигнализации связано с нижним бельем? Если уж на то пошло, то Аркан - элитное нижнее белье, которое так активно пропагандируют на mazda3.ru?

3) Очень много людей, как минимум, обратят внимание на орущую машину. Это привлекает внимание посторонних людей. А если человек после того, как заорала сигнализация откроет капот/полезет под машину/начнет снимать обшивку, то это привлечет еще больше внимания.

4) Не совсем понял, что Вы хотели объяснить в Вашем четвертом пункте.

5) А с каких пор 5-10 форумчан - большинство? Я как-то не заметил, чтобы все кричали: "У меня Аркан! Это великолепно!". Вы продолжите настаивать на том, что большинство форумчан пользуются клубным Арканом?

 

Интернет - вещь неоднозначная. Нет никаких гарантий, что Вы, например, не заинтересованы в том, чтобы больше людей ставили Аркан. Кстати, попрошу не "тыкать": я же к Вам отношусь с уважением. Спасибо за ответы на вопросы. Дальнейшую беседу считаю неконструктивной. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

1. Хорошая сигнализация

2. Аркан

3. Механическая защита

 

Вот это тот самый комплекс, с которым можно спать спокойно. Она и закричит и по телефону оповестит и заставит угонщиков с собой болгарту тащить! )))

Такого комплекса за глаза хватит мазде.

 

Сигнализация ставится в салоне, Аркан в клубе, гарантия остается и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

1. Хорошая сигнализация

2. Аркан

3. Механическая защита

 

Вот это тот самый комплекс, с которым можно спать спокойно. Она и закричит и по телефону оповестит и заставит угонщиков с собой болгарту тащить! )))

Такого комплекса за глаза хватит мазде.

 

Сигнализация ставится в салоне, Аркан в клубе, гарантия остается и все довольны.

Полностью согласен! Можно еще добавить самодельную секретку!

 

1) С ОД проблемы очень даже могут быть. Вы в какой момент времени поставили систему Аркан? Когда машина была на гарантии или же уже после того, как гарантия закончилась?

2) Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить, как обсуждение сигнализации связано с нижним бельем? Если уж на то пошло, то Аркан - элитное нижнее белье, которое так активно пропагандируют на mazda3.ru?

3) Очень много людей, как минимум, обратят внимание на орущую машину. Это привлекает внимание посторонних людей. А если человек после того, как заорала сигнализация откроет капот/полезет под машину/начнет снимать обшивку, то это привлечет еще больше внимания.

4) Не совсем понял, что Вы хотели объяснить в Вашем четвертом пункте.

5) А с каких пор 5-10 форумчан - большинство? Я как-то не заметил, чтобы все кричали: "У меня Аркан! Это великолепно!". Вы продолжите настаивать на том, что большинство форумчан пользуются клубным Арканом?

 

Интернет - вещь неоднозначная. Нет никаких гарантий, что Вы, например, не заинтересованы в том, чтобы больше людей ставили Аркан. Кстати, попрошу не "тыкать": я же к Вам отношусь с уважением. Спасибо за ответы на вопросы. Дальнейшую беседу считаю неконструктивной. Всего хорошего!

Я попробую ответить Вам:

1) Ставил во время гаранти, гарантийные случаи были - ни каких проблем

2) Рассказывать в открытом доступе о том, что у тебя установленно на а/м - не безопасно, читать форум могут разные люди, уверен что ни один маздавод не расскажет здесь о всех своих методах защиты, это нормально

3) Не все граждане социально ответственны и надеятся на это не стоит

5) Положительные отзывы очень редко пишут, Вы как клиент - довольны результатом и Вас все устраивает, отзывы как правило пишут отрицательны (это касается всего - страховок, техники и т.д.)

Все это - просто мое мнение! Решать только Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С ОД проблемы очень даже могут быть. Вы в какой момент времени поставили систему Аркан? Когда машина была на гарантии или же уже после того, как гарантия закончилась?

2) Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить, как обсуждение сигнализации связано с нижним бельем? Если уж на то пошло, то Аркан - элитное нижнее белье, которое так активно пропагандируют на mazda3.ru?

3) Очень много людей, как минимум, обратят внимание на орущую машину. Это привлекает внимание посторонних людей. А если человек после того, как заорала сигнализация откроет капот/полезет под машину/начнет снимать обшивку, то это привлечет еще больше внимания.

4) Не совсем понял, что Вы хотели объяснить в Вашем четвертом пункте.

5) А с каких пор 5-10 форумчан - большинство? Я как-то не заметил, чтобы все кричали: "У меня Аркан! Это великолепно!". Вы продолжите настаивать на том, что большинство форумчан пользуются клубным Арканом?

 

Интернет - вещь неоднозначная. Нет никаких гарантий, что Вы, например, не заинтересованы в том, чтобы больше людей ставили Аркан. Кстати, попрошу не "тыкать": я же к Вам отношусь с уважением. Спасибо за ответы на вопросы. Дальнейшую беседу считаю неконструктивной. Всего хорошего!

 

1) Темы про гарантию поднимались уже тысячу раз!

2) Да при том, что говорить что у меня такое вот стоит и я горя не знаю.. Это бред! Как минимум, облегчить жизнь угонщику в подборе средств атаки.

3) На орущие машины уже никто давно не обращает и тем более не шалухнется! ну лезет кто-то в капот или салон. На вопрос мужик, ты чо? получите ответ, да сигналка глючит и вот кустарю по ее исправлению!

5) НА форуме есть раздел по вопросам безопасности, пишите туда! Может вам ответят, может и нет. В любом случае, сущесвтует интернет и гугл, где всегда можно найти инфу по любому вопросу! Или вы думаете, что на мазда3.ру вам все разрулят на раз-два-три!?

 

Кто-бы не был заинтересован в кол-ве установленных комплектов, вы узнайте сколько стоит аналоги у того же Аркана или подобных контор...

Одно оборудывание вам обойдется, только тыщ в 50! Я молчу про ценник и работу у ОД.

 

 

Если родители запрещают ставить, не ставьте. Вас никто не навязывает.

К тому же, ни аркан, ни что-либо другое - не дает вам 110% защиты. Захотят угнать, угонят прям у вас на глазах и вы даже не помешаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С ОД проблемы очень даже могут быть. Вы в какой момент времени поставили систему Аркан? Когда машина была на гарантии или же уже после того, как гарантия закончилась?

2) Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить, как обсуждение сигнализации связано с нижним бельем? Если уж на то пошло, то Аркан - элитное нижнее белье, которое так активно пропагандируют на mazda3.ru?

3) Очень много людей, как минимум, обратят внимание на орущую машину. Это привлекает внимание посторонних людей. А если человек после того, как заорала сигнализация откроет капот/полезет под машину/начнет снимать обшивку, то это привлечет еще больше внимания.

4) Не совсем понял, что Вы хотели объяснить в Вашем четвертом пункте.

5) А с каких пор 5-10 форумчан - большинство? Я как-то не заметил, чтобы все кричали: "У меня Аркан! Это великолепно!". Вы продолжите настаивать на том, что большинство форумчан пользуются клубным Арканом?

 

Интернет - вещь неоднозначная. Нет никаких гарантий, что Вы, например, не заинтересованы в том, чтобы больше людей ставили Аркан. Кстати, попрошу не "тыкать": я же к Вам отношусь с уважением. Спасибо за ответы на вопросы. Дальнейшую беседу считаю неконструктивной. Всего хорошего!

Хоть собеседник и называет своё участие в беседе неконструктивным, считаю своим долгом ответить на поставленные вопросы.

1. Я в системе с самого начала проекта. Поставил в начале второго гарантийного года. Сначала был тестовый комплект с установкой в Еврокоме, затем коммерческий — в установочном центре Аркана.

2. Ключевое слово _своего_. Трусы какого цвета носит уважаемый неконструктивный собеседник™?

3. Ога, щас. И подумают, "от чудик, забыл брелок дома". Проведи эксперимент: включи режим паники и ковыряйся в машине. Через сколько часов на тебя такого хоть кто-то обратит внимание?

4. А я не совсем понял, откуда число 25%. Оно, к сожалению, пока далеко от истины, но интересно понять логику сей оценки.

5. Дык с твоей же статистики и следует: пять ответов, из которых "все или почти все". Ну и, согласен с ЕгоромМ3, умение возвращаться на сайт и писать положительный отзыв приходит с годами и сетевой активностью. К слову сказать, внимательность и умение пользоваться поиском требуют ещё и усидчивости.

 

Конечно же я заинтересован, чтобы у большинства форумчан была надёжная охрана. Чтобы угонять трёхи было не просто экономически нецелесообразно, а даже реально опасно. Чтобы можно было позвонить оператору и спросить, кто находится по-близости, если я прокололся, а не стоять на обочине, тщетно пытаясь остановить проносящихся мимо напуганных телевизором водителей. Разумеется, я заинтересован в этом!

 

ORIG: Когда в сети переходят на Вы, в реальности уже бьют в морду.©

ЗЫ: Родители 60-70гг, значит тебе, стало быть, лет шестнадцать-двадцать, в лучшем случае, значит я тебя, как минимум, на десятку, а то и вдвое старше, поэтому обращаться буду исходя из моих личных представлений о сетевом этикете. Если есть вопросы личного характера, готов продолжить неконструктивную беседу в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С ОД проблемы очень даже могут быть. Вы в какой момент времени поставили систему Аркан? Когда машина была на гарантии или же уже после того, как гарантия закончилась?

2) Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить, как обсуждение сигнализации связано с нижним бельем? Если уж на то пошло, то Аркан - элитное нижнее белье, которое так активно пропагандируют на mazda3.ru?

3) Очень много людей, как минимум, обратят внимание на орущую машину. Это привлекает внимание посторонних людей. А если человек после того, как заорала сигнализация откроет капот/полезет под машину/начнет снимать обшивку, то это привлечет еще больше внимания.

4) Не совсем понял, что Вы хотели объяснить в Вашем четвертом пункте.

5) А с каких пор 5-10 форумчан - большинство? Я как-то не заметил, чтобы все кричали: "У меня Аркан! Это великолепно!". Вы продолжите настаивать на том, что большинство форумчан пользуются клубным Арканом?

 

Интернет - вещь неоднозначная. Нет никаких гарантий, что Вы, например, не заинтересованы в том, чтобы больше людей ставили Аркан. Кстати, попрошу не "тыкать": я же к Вам отношусь с уважением. Спасибо за ответы на вопросы. Дальнейшую беседу считаю неконструктивной. Всего хорошего!

Хоть собеседник и называет своё участие в беседе неконструктивным, считаю своим долгом ответить на поставленные вопросы.

1. Я в системе с самого начала проекта. Поставил в начале второго гарантийного года. Сначала был тестовый комплект с установкой в Еврокоме, затем коммерческий — в установочном центре Аркана.

2. Ключевое слово _своего_. Трусы какого цвета носит уважаемый неконструктивный собеседник™?

3. Ога, щас. И подумают, "от чудик, забыл брелок дома". Проведи эксперимент: включи режим паники и ковыряйся в машине. Через сколько часов на тебя такого хоть кто-то обратит внимание?

4. А я не совсем понял, откуда число 25%. Оно, к сожалению, пока далеко от истины, но интересно понять логику сей оценки.

5. Дык с твоей же статистики и следует: пять ответов, из которых "все или почти все". Ну и, согласен с ЕгоромМ3, умение возвращаться на сайт и писать положительный отзыв приходит с годами и сетевой активностью. К слову сказать, внимательность и умение пользоваться поиском требуют ещё и усидчивости.

 

Конечно же я заинтересован, чтобы у большинства форумчан была надёжная охрана. Чтобы угонять трёхи было не просто экономически нецелесообразно, а даже реально опасно. Чтобы можно было позвонить оператору и спросить, кто находится по-близости, если я прокололся, а не стоять на обочине, тщетно пытаясь остановить проносящихся мимо напуганных телевизором водителей. Разумеется, я заинтересован в этом!

 

ORIG: Когда в сети переходят на Вы, в реальности уже бьют в морду.©

ЗЫ: Родители 60-70гг, значит тебе, стало быть, лет шестнадцать-двадцать, в лучшем случае, значит я тебя, как минимум, на десятку, а то и вдвое старше, поэтому обращаться буду исходя из моих личных представлений о сетевом этикете. Если есть вопросы личного характера, готов продолжить неконструктивную беседу в личке.

+5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С ОД проблемы очень даже могут быть. Вы в какой момент времени поставили систему Аркан? Когда машина была на гарантии или же уже после того, как гарантия закончилась?

2) Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы пояснить, как обсуждение сигнализации связано с нижним бельем? Если уж на то пошло, то Аркан - элитное нижнее белье, которое так активно пропагандируют на mazda3.ru?

3) Очень много людей, как минимум, обратят внимание на орущую машину. Это привлекает внимание посторонних людей. А если человек после того, как заорала сигнализация откроет капот/полезет под машину/начнет снимать обшивку, то это привлечет еще больше внимания.

4) Не совсем понял, что Вы хотели объяснить в Вашем четвертом пункте.

5) А с каких пор 5-10 форумчан - большинство? Я как-то не заметил, чтобы все кричали: "У меня Аркан! Это великолепно!". Вы продолжите настаивать на том, что большинство форумчан пользуются клубным Арканом?

 

Интернет - вещь неоднозначная. Нет никаких гарантий, что Вы, например, не заинтересованы в том, чтобы больше людей ставили Аркан. Кстати, попрошу не "тыкать": я же к Вам отношусь с уважением. Спасибо за ответы на вопросы. Дальнейшую беседу считаю неконструктивной. Всего хорошего!

Хоть собеседник и называет своё участие в беседе неконструктивным, считаю своим долгом ответить на поставленные вопросы.

1. Я в системе с самого начала проекта. Поставил в начале второго гарантийного года. Сначала был тестовый комплект с установкой в Еврокоме, затем коммерческий — в установочном центре Аркана.

2. Ключевое слово _своего_. Трусы какого цвета носит уважаемый неконструктивный собеседник™?

3. Ога, щас. И подумают, "от чудик, забыл брелок дома". Проведи эксперимент: включи режим паники и ковыряйся в машине. Через сколько часов на тебя такого хоть кто-то обратит внимание?

4. А я не совсем понял, откуда число 25%. Оно, к сожалению, пока далеко от истины, но интересно понять логику сей оценки.

5. Дык с твоей же статистики и следует: пять ответов, из которых "все или почти все". Ну и, согласен с ЕгоромМ3, умение возвращаться на сайт и писать положительный отзыв приходит с годами и сетевой активностью. К слову сказать, внимательность и умение пользоваться поиском требуют ещё и усидчивости.

 

Конечно же я заинтересован, чтобы у большинства форумчан была надёжная охрана. Чтобы угонять трёхи было не просто экономически нецелесообразно, а даже реально опасно. Чтобы можно было позвонить оператору и спросить, кто находится по-близости, если я прокололся, а не стоять на обочине, тщетно пытаясь остановить проносящихся мимо напуганных телевизором водителей. Разумеется, я заинтересован в этом!

 

ORIG: Когда в сети переходят на Вы, в реальности уже бьют в морду.©

ЗЫ: Родители 60-70гг, значит тебе, стало быть, лет шестнадцать-двадцать, в лучшем случае, значит я тебя, как минимум, на десятку, а то и вдвое старше, поэтому обращаться буду исходя из моих личных представлений о сетевом этикете. Если есть вопросы личного характера, готов продолжить неконструктивную беседу в личке.

 

 

еще добавлю, что не только тебе важно что б ее угоняли меньше!

меньше угонов, меньше ценник каско :D

 

скажу в защиту автора пару слов)

его можно понять, у меня примерно были те же мысли и вопросы, при покупке первой 3ки)

Но форум быстро разъяснил, что такое гарантия и т.д. ;)

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше угонов, меньше ценник каско :D

скажу в защиту автора пару слов)

его можно понять, у меня примерно были те же мысли и вопросы, при покупке первой 3ки)

Но форум быстро разъяснил, что такое гарантия и т.д. ;)

насчёт КАСКО — 100% плюсану )))

Впрочем, не только в угонах дело. Зимой мне поведали, что дикая цена полиса из-за молодёжности трёшки: сравнительно большее в классе число обращений именно по ремонтам... ну и налоги на ввозимые запчасти тоже берут своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вчера Комплексу было плоховато =(

Поставил я значит машину на парковке, поставил на охрану сигналку и отошел метров на 5-10. Метка при этом была при мне. Через 15-20 минут я сел в машину, завожу, а она глохнет через ~5 секунд. Завожу второй раз, та-же ботва, третий, пятый, десятый... Звоню оператору, оператор говорит, что все в норме. Ну думаю значит метка, переведи машину в Сервисный режим - та же ботва, заводится и глохнет.

Меня переключили на ТП, в ТП говорят, что блокировка снялась успешно, ответ от оборудования есть и метка читается.... После некоторых манипуляций с сигналкой - по совету ТП, ничего не изменилось. Стали пробовать вывести в режим охраны, в этот момент я вытащил из метки батарейку и поставил новую, в процессе замены батарейки индикатор покраснел - значит перевели в режим охраны. Машину завел и все ок)

Записался на ТО в Аркан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Если индикатор переключился в зелёный, значит снятие с охраны произошло. Если с электроникой всё в порядке, то проблема механическая: тупонуло реле блокировки. Когда вынул батарейку, система встала в охрану, включил метку, охрана снялась, при этом реле дважды переключилось и открылось нормально. По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже кажется, что все таки Реле, а если нет !? есть ли смысл поменять весь комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так, потому что "показалось", комплект не поменяют, но если диагностика покажет проблемы, то сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так, потому что "показалось", комплект не поменяют, но если диагностика покажет проблемы, то сразу же

я ездил на диагностику тревожной кнопки, потому-что она три дня не работала, кстати к тому моменту, как я приехал на диагностику она заработала))))), но мне предложили комплект поменять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так, потому что "показалось", комплект не поменяют, но если диагностика покажет проблемы, то сразу же

я ездил на диагностику тревожной кнопки, потому-что она три дня не работала, кстати к тому моменту, как я приехал на диагностику она заработала))))), но мне предложили комплект поменять))))

видимо, надо было согласиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, если в сентябре у меня заканчивается первый год пользования Арканом, когда и как мне нужно оплатить следующий год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачивал на Годовикова.

Лучше позвони оперативному, попроси соединить с отделом расчетов - они до 21.00 кажется работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачивал на Годовикова.

Лучше позвони оперативному, попроси соединить с отделом расчетов - они до 21.00 кажется работают)

 

 

ок, спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно финконтроль напоминает о необходимости оплаты. Если нет, то до даты заключения договора надо сделать как сказал San Antonio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите у аркана есть несколько комплексов защитных это.

 

Система ARKAN Satellite

Система ARKAN City

Система ARKAN Control

 

Какую из систем нам предлагает компания ARKAN

 

Знаю одно что Arkan satellite - самый устойчивый комплект как к глушилкам так и по своим характеристикам защиты - взломостойкий.

 

 

Так за 12 000 р + установка бесплатно какую систему нам ставит ARCAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите у аркана есть несколько комплексов защитных это.

 

Система ARKAN Satellite

Система ARKAN City

Система ARKAN Control

 

Какую из систем нам предлагает компания ARKAN

 

Знаю одно что Arkan satellite - самый устойчивый комплект как к глушилкам так и по своим характеристикам защиты - взломостойкий.

 

 

Так за 12 000 р + установка бесплатно какую систему нам ставит ARCAN

 

Система ARKAN Control

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это туфта полная я вам скажу.

Как только в вашей машине будет глушилка то связь машины со спутником пропадет и сделать ни чего нельзя.

Поэтому толку платить за аркан если они ставят комплекс своего аркана низкого уровня.

Один и более менее устойчивых комплектов это Satellite

+ Ко все му добавлю что у аркана нет даже автономных маячков .

Когда звонил все узнал .

Поэтому смысла нет в вашем аркане.

Ставьте сигнализацию от компании Magik System и механическую защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...