Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, 1 метку искупала в стиральной машинке Жена, соответственно после этого она перестала работать... что делать? запасная то есть но а если с ней что случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не не не! Там всё правильно) ЖЖЖЖена! ща помыл спец средствами терь когда батарейку засовываешь моргает красная лампочка.. это норм? сейчас нет возможности проверить на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь пож-та на мой вопрос выше, про ежегодное ТО!

Если в аркановском договоре есть, значит надо.

 

Таки давно уже в ней... вот только внятно, если уж быть откровенным до конца, информации по оплате помесячно/поквартально/или как либо еще ... не нашел !!!

Просьба ткните меня ссылкой в ЛИТЦО !!! ?! А ?

про оборудование и про 5000 тыщ читал в курсе... про обплату через терминалы и с помощью телефона и прочие возможности тоже...

не сочтите ленивым... просто уже может глаз замылился ?! :help:

По истечении первого года (первых 12тыр) вносишь абонентку как тебе удобно: разово или помесячно.

 

не не не! Там всё правильно) ЖЖЖЖена! ща помыл спец средствами терь когда батарейку засовываешь моргает красная лампочка.. это норм? сейчас нет возможности проверить на машине.

Диодик там есть, моргает при инициализации. Думаю, что метка жива. Я свою тоже стирал однажды, благо, не раскрылся корпус и не намокла.

Замены комплектов по инициативе пользователя у нас не предусмотрено, но при необходимости обсуждается индивидуально в каждом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим спасибо...

только вот еще теперь сумму бы озвучить ?! потому как сегодня и в аркане подтвердили что есть такая опция... но по 1300 рублей !!! а я читал что на 1100 сошлись ? не получится так что будет недочет на лицевом счете ?

Какова в итоге сумма платежа в месяц ?

 

 

 

И все же может официальную инфу вывесить в данном разделе... тогда и вопросов столько не будет в обсуждении...

RMC Assistance - Абонентская плата

Изменено пользователем JOKER_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим спасибо...

только вот еще теперь сумму бы озвучить ?! потому как сегодня и в аркане подтвердили что есть такая опция... но по 1300 рублей !!! а я читал что на 1100 сошлись ? не получится так что будет недочет на лицевом счете ?

Какова в итоге сумма платежа в месяц ?

 

 

 

И все же может официальную инфу вывесить в данном разделе... тогда и вопросов столько не будет в обсуждении...

RMC Assistance - Абонентская плата

 

Да, кстати, надо проапдейтить тему.

Это видел? RMC Assistance - Источники информации о проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, надо проапдейтить тему.

Это видел? RMC Assistance - Источники информации о проекте.

 

Видел конечно... потому здесь и допытываюсь обо всем... а жене с Аркана сами звонят, и вещают... потому как месяц до конца года остается...

ну девушки они же такие доверчивые! )))

...говорит покажи где на форуме написана официальная инфа про ежемесячную оплату ? ну вот я и не смог найти... потому и задаю столько вопросов ))

 

а про проапдейтить это ты в корень смотришь... думаю сразу куча вопросов снимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял про планое ТО системы, оно входит в стоимость 12 т.р. в год или оплачивается отдельно? И если оплачивается, то сколько оно стоит? По телефону Аркан мне говорил 3000 и 3500, кто-то про 1000 пишет... Сколько людей, столько и мнений...

 

Вопрос вот в чем... На плановое ТО я съездил на Годовикова, про оплату сослался на то, что вроде бы все должно быть включено в абонентку. Мне сказали, что об этом первый раз слышат, но т.к. вы от Мазда клуба, у Вас может быть и так и отпустили без оплаты.

Но вот теперь совесть мучает... Может я их обманул? Может надо заехать и денежку привезти? Параллельно пытался выяснить про это в Аркане (обслуживание), но люди на том конце провода постоянно куда-то бегали за дополнительной информацией по клубным условиям, обещали перезвонить. Перезвонили минут через 30, сообщили, что у них нет информации по стоимости обслуживания для Клуба и поэтому искать ее (информацию) нужно тут, на форуме...., вот...

 

 

И еще, чтобы небыло спорных и не понятных ситуаций, может можно получить от Аркана какое либо письмо с перечьнем всего того, что включенного в абонентку и того, что оплачивается отдельно и в каком размере? Желательно за подписью какого либо человека, на которого можно было бы всегда сослаться при обращении в Аркан. И еще хорошо было бы заиметь такое письмишко в отсканированном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял про планое ТО системы, оно входит в стоимость 12 т.р. в год или оплачивается отдельно? И если оплачивается, то сколько оно стоит? По телефону Аркан мне говорил 3000 и 3500, кто-то про 1000 пишет... Сколько людей, столько и мнений...

 

Вопрос вот в чем... На плановое ТО я съездил на Годовикова, про оплату сослался на то, что вроде бы все должно быть включено в абонентку. Мне сказали, что об этом первый раз слышат, но т.к. вы от Мазда клуба, у Вас может быть и так и отпустили без оплаты.

Но вот теперь совесть мучает... Может я их обманул? Может надо заехать и денежку привезти? Параллельно пытался выяснить про это в Аркане (обслуживание), но люди на том конце провода постоянно куда-то бегали за дополнительной информацией по клубным условиям, обещали перезвонить. Перезвонили минут через 30, сообщили, что у них нет информации по стоимости обслуживания для Клуба и поэтому искать ее (информацию) нужно тут, на форуме...., вот...

 

 

И еще, чтобы небыло спорных и не понятных ситуаций, может можно получить от Аркана какое либо письмо с перечьнем всего того, что включенного в абонентку и того, что оплачивается отдельно и в каком размере? Желательно за подписью какого либо человека, на которого можно было бы всегда сослаться при обращении в Аркан. И еще хорошо было бы заиметь такое письмишко в отсканированном виде.

Всё правильно сделал. Вопрос ежегодного ТО для нас ещё открыт, поэтому официальные анонсы будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому задать вопрос по аркану? Серьёзный баг... отпишусь в личку, или могу позвонить.

 

звони прямо в аркан 8 800 555 21 21 arkan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто было без внимания около суток, об этом сообщил в аркан я.... Т.е. если заглушить сигнал аркана, то можно делать с машиной что хочешь, это вкратце.

В это время я нажимал на тревожную клавишу, до аркана сигнал не доходил.

В аркан звонил, сказали в сервис центр.

В центре, сказали с оборудованием всё ок, возможно проблемы были с оператором связи...

Вывод: заглушить сигнал и всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто было без внимания около суток, об этом сообщил в аркан я.... Т.е. если заглушить сигнал аркана, то можно делать с машиной что хочешь, это вкратце.

В это время я нажимал на тревожную клавишу, до аркана сигнал не доходил.

В аркан звонил, сказали в сервис центр.

В центре, сказали с оборудованием всё ок, возможно проблемы были с оператором связи...

Вывод: заглушить сигнал и всё Ок.

 

Вот это новость !!! )))))

 

А по делу, аркановцы должны тебе перезванивать и уточнять почему у тебя пропал GSM сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто было без внимания около суток, об этом сообщил в аркан я.... Т.е. если заглушить сигнал аркана, то можно делать с машиной что хочешь, это вкратце.

В это время я нажимал на тревожную клавишу, до аркана сигнал не доходил.

В аркан звонил, сказали в сервис центр.

В центре, сказали с оборудованием всё ок, возможно проблемы были с оператором связи...

Вывод: заглушить сигнал и всё Ок.

не новость, было такое уже раза 3. А если позвонить и спросить где моя машина, они говорят координаты суточной давности)))) мол так и должно быть)

Изменено пользователем satini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то вся и трагедия

Я поставил в известность об этом аркан, а не он меня.

И то последние данные от авто в 6 утра, а я заметил в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охйох

1. Вопрос - баян, всплывает с периодичностью раз в месяц, полистай эту тему.

2. Данные передаются событийно: нет активности - нет передачи. При отсутствии передачи машина пигнует сервер с определённым интервалами (час, два, три, шесть — у кого как настроено).

3. Ну и слово целесообразность поищи в словаре. Да, GSM - общедоступный протокол, да эта общедоступность делает его "простым решением". Тем не менее, он является стандартом де-факто во всём мире. И сколько мазд ушло с Арканом при всех выявленных тобой серьёзных багах?

4. Хочешь защищённый военный транк, езжай в Аркан индивидуально и отваливай шестизначные стоимости, но уже без нашей уникальной клубной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то вся и трагедия

Я поставил в известность об этом аркан, а не он меня.

И то последние данные от авто в 6 утра, а я заметил в обед.

 

 

охйох

1. Вопрос - баян, всплывает с периодичностью раз в месяц, полистай эту тему.

2. Данные передаются событийно: нет активности - нет передачи. При отсутствии передачи машина пигнует сервер с определённым интервалами (час, два, три, шесть — у кого как настроено).

3. Ну и слово целесообразность поищи в словаре. Да, GSM - общедоступный протокол, да эта общедоступность делает его "простым решением". Тем не менее, он является стандартом де-факто во всём мире. И сколько мазд ушло с Арканом при всех выявленных тобой серьёзных багах?

4. Хочешь защищённый военный транк, езжай в Аркан индивидуально и отваливай шестизначные стоимости, но уже без нашей уникальной клубной программы.

 

Может и баян, но

вполне согласен с drivers, раз машина пингует сервер то Аркан должен точно знать состояние машины и информировать пользователя о пропаже GSM.

Иначе по какому принципу отработается ситуация заехал ты на "глухую" парковку, попал в "мертвую" зону соты или тебя банально заглушили и машина уже на пол пути к южным "братьям" ???

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, конечно спаибо за РМС но всё же, мол радуйтесь что хоть как-то работает.. А то что когда машина без метки открывается и тебе никто не звонит это всё же настораживает!) был такой случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите шире. Такая логика тщательно продумана, чтобы охватить максимум критических ситуаций.

Поставьте себя на место угонщика. Вы подходите к машине, сканируете излучение от неё: а она весело светит в эфир, чтобы владелец с точностью до секунды знал, где _стоит_ припаркованное авто. Тогда вы просто включаете глушилку и выключаете её в ближайшем отстойнике, приняв риск быть пойманным связистами по дороге, которые к тому же смогут протрассировать ваше движение по логам с бозовок.

Или так: Вы просканировали машину, она не светит (текущая логика аркана при интервале "пинга" в несколько часов), ломитесь в неё, а она в какие-то секунды отправляет тревожное сообщение. И теперь, глуши — не глуши, "за Вами выехали, ожидайте"©.

Какой алгоритм вы теперь, как владелец, выберете?

Что касается контроля канала, его здесь описывать, разумеется, не буду, форум может читать кто угодно, угонщик в том числе.

Изменено пользователем Maxiller
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе по какому принципу отработается ситуация заехал ты на "глухую" парковку, попал в "мертвую" зону соты или тебя банально заглушили и машина уже на пол пути к южным "братьям" ???

"Заехал" — это событие, рабочее состяние системы, координаты меняются постоянно и канал поддерживается в активном состоянии. Охрана — это ожидающее состояние при отсутствии метки. Все происходящие события интерпретируются как тревожные и отправляются всеми доступными в GSM способами. Про глушение такого состояния я уже писал.

 

Макс, конечно спаибо за РМС но всё же, мол радуйтесь что хоть как-то работает. А то что когда машина без метки открывается и тебе никто не звонит это всё же настораживает!) был такой случай!

вот об этом подробнее, пжст

мне в ЛС описывай полностью ситуацию: всё окружение, где стояла машина, как открывалась дверь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал пинга может составлять сутки? И при этом тревожная кнопка тоже не работает?

Сутки, навеное может, у каждого свой интервал. А то, что не сработала тревожная кнопка, надо смотреть историю событий в личном кабинете на сайте аркана. Вообще, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал пинга может составлять сутки? И при этом тревожная кнопка тоже не работает?

Сутки, навеное может, у каждого свой интервал. А то, что не сработала тревожная кнопка, надо смотреть историю событий в личном кабинете на сайте аркана. Вообще, это не правильно.

 

История событий на сайте Аркана как я понимаю фича платная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал пинга может составлять сутки? И при этом тревожная кнопка тоже не работает?

Сутки, навеное может, у каждого свой интервал. А то, что не сработала тревожная кнопка, надо смотреть историю событий в личном кабинете на сайте аркана. Вообще, это не правильно.

 

История событий на сайте Аркана как я понимаю фича платная ?

 

Бесплатная. Логин тут: http://84.204.102.211/ilocation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...