Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

На этот случай и есть метка.

Или я не понимаю вопроса?

 

я щас попробую ещё раз :)

машина не видна спутником(подземная парковка, тоннель итд итп), как я понял - это тревога. или чтобы была тревога должен ещё и gsm отключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На этот случай и есть метка.

Или я не понимаю вопроса?

 

я щас попробую ещё раз :)

машина не видна спутником(подземная парковка, тоннель итд итп), как я понял - это тревога. или чтобы была тревога должен ещё и gsm отключиться?

 

Это ещё не тревога. Ситуаций, когда GSM-коннект пропадает: например, при пересечении границы зон (Москва - МО), в пробке в тоннеле и т.п.

Когда коннект пропал, железка в машине постоянно пытается его восстановить. Если были какие-то тревожные события, они будут отправлены при появлении коннекта с наивысшим приоритетом.

Следует помнить, что в глухом месте угонщик будет пытаться обойти блокировку (левыми мозгами, перемычками и т.п.) за кратчайшее время, а взломостойкость самой железки будет зависеть от установщика.

Ну и маяк, при его наличии, свистнет, куда машина уедет... если доедет ;)

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай и есть метка.

Или я не понимаю вопроса?

 

я щас попробую ещё раз :)

машина не видна спутником(подземная парковка, тоннель итд итп), как я понял - это тревога. или чтобы была тревога должен ещё и gsm отключиться?

 

Это ещё не тревога. Ситуаций, когда GSM-коннект пропадает: например, при пересечении границы зон (Москва - МО), в пробке в тоннеле и т.п.

Когда коннект пропал, железка в машине постоянно пытается его восстановить. Если были какие-то тревожные события, они будут отправлены при появлении коннекта с наивысшим приоритетом.

Следует помнить, что в глухом месте угонщик будет пытаться обойти блокировку (левыми мозгами, перемычками и т.п.) за кратчайшее время, а взломостойкость самой железки будет зависеть от установщика.

Ну и маяк, при его наличии, свистнет, куда машина уедет... если доедет ;)

Как-то так.

 

парковать машину лучше НЕ в подземной парковке, я верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то с меткой опять проблемы.Купил батарейку примерно месяц назад.Неужели кончилась уже?

При чем странная ситуация-подъехал,заглушил мотор,вытащил сумки(1,5 м. от машины!).Метка была в машине.Сел,а она не заводится?!

Батарейка,или ещё чё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковать машину лучше НЕ в подземной парковке, я верно понял?

Аха. И в тоннелях не ездить ))

Зря накручиваешься )

 

чё то с меткой опять проблемы.Купил батарейку примерно месяц назад.Неужели кончилась уже?

При чем странная ситуация-подъехал,заглушил мотор,вытащил сумки(1,5 м. от машины!).Метка была в машине.Сел,а она не заводится?!

Батарейка,или ещё чё может быть?

ну а дальше?

каким цветом светодиод мигал? как машина завелась потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а дальше?

каким цветом светодиод мигал? как машина завелась потом?

Я сел клю повернул-ноль реакции.Диод красным заморгал.Вскрыл метку поправил батарейку.На охрану,с охраны...В общем в сервисный режим поставил.,доехал и под охрану.Ща пойду за новой батарейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись

Не все продавцы батареек одинаково честны.

Как я писал выше, батарейка может подвести в самый неподходящий момент, когда оператор просто не сможет перевести систему в сервис (например, пробка в тоннеле).

Запасную батарейку очень рекомендую иметь всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так и сделал!Купил сразу 2 фирменные-"Энерджайзер"Тестю))

Как всё начиналось:

Ну первая батарейка прослужила пару месяцев,потом поставил запасную(в комплекте была).Эта гораздо меньше.Затем купил немецкую вроде "Renata" называлась.Скончалась примерно через месяц.Видимо подделка.Самое интересное,что умирали батарейки,как ты писал в неподходящий момент,т.е. я доезжал куда-нибудь,и тама они садились((

А сомнения у меня закрались,когда я вспомнил слова мастера-установщика:"Ну у меня на-пример на год хватило!".

Так что не экономте на батарейках ;)

 

Есть одно неудобство-при считывании метки,как и при сервисном режиме диод мигает зелёным,и только оператор знает в каком режиме авто находится в данный момент!Это я к тому,что заменив батарейку нельзя быть уверенным на 100%,что метка считалась,а машина находится не в сервисном режиме(один раз такое было у меня,да и друг описал похожую ситуацию)

Может третий цвет добавить-сервис?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно неудобство-при считывании метки,как и при сервисном режиме диод мигает зелёным,и только оператор знает в каком режиме авто находится в данный момент!Это я к тому,что заменив батарейку нельзя быть уверенным на 100%,что метка считалась,а машина находится не в сервисном режиме(один раз такое было у меня,да и друг описал похожую ситуацию)

Может третий цвет добавить-сервис?!

Опрос метки происходит не мгновенно, и примерно так: а) по какому-то ключевому событию: дверь, удар, зажигание, б) при выключенном зажигании и снятой охрание - ежепаруминутно. То есть, после замены/изъятия батарейки надо немного подождать и убедиться, что цвет диода изменился. С батарейками твоя правда — настоящая лотерея...

Да, цвета всего два. Третий может и добавят, когда будет комплексный апгрейд клиентского оборудования в Аркане... кто знает.

У светодиода есть разные режимы мигания: от одной до четырёх вспышек за интервал. К сожалению, оригинальная техническая документация на железки недоступна. Если хочешь, можешь эмпирически поизучать поведение системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно неудобство-при считывании метки,как и при сервисном режиме диод мигает зелёным,и только оператор знает в каком режиме авто находится в данный момент!Это я к тому,что заменив батарейку нельзя быть уверенным на 100%,что метка считалась,а машина находится не в сервисном режиме(один раз такое было у меня,да и друг описал похожую ситуацию)

Может третий цвет добавить-сервис?!

Опрос метки происходит не мгновенно, и примерно так: а) по какому-то ключевому событию: дверь, удар, зажигание, б) при выключенном зажигании и снятой охрание - ежепаруминутно. То есть, после замены/изъятия батарейки надо немного подождать и убедиться, что цвет диода изменился. С батарейками твоя правда — настоящая лотерея...

Да, цвета всего два. Третий может и добавят, когда будет комплексный апгрейд клиентского оборудования в Аркане... кто знает.

У светодиода есть разные режимы мигания: от одной до четырёх вспышек за интервал. К сожалению, оригинальная техническая документация на железки недоступна. Если хочешь, можешь эмпирически поизучать поведение системы ;)

Если я правильно понял при подтверждении метки и при сервисном режиме диод мигает с разными интервалами?

Не, пока не хочу заморачиваться изучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял при подтверждении метки и при сервисном режиме диод мигает с разными интервалами?

Не, пока не хочу заморачиваться изучениями.

честно скажу, не помню... как-то мне довелось проделать аналогичный финт, но я не обратил внимания, как моргает диод... завтра, если время будет, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приключения с меткой продолжились((

Подъехал я к "Мак-авто",отстоял очередь(машину не глушил,двери не открывал) и тут машина заглохла...Диод моргает красным,сзади начинают мне нервно сигналить(((

Вот ломаю голову-что на этот раз?!Оператор сказал,что такое бывает,мол есть места,где сигнал пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне уже пришлют личные данные для входа в личный кабинет? Аркан поставили ещё 31.05. А на мыле так и нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приключения с меткой продолжились((

Подъехал я к "Мак-авто",отстоял очередь(машину не глушил,двери не открывал) и тут машина заглохла...Диод моргает красным,сзади начинают мне нервно сигналить(((

Вот ломаю голову-что на этот раз?!Оператор сказал,что такое бывает,мол есть места,где сигнал пропадает...

О_о Сигнал какой? От метки? Может у тебя метка живёт где-нть в кошельке с мелочью, где сигнал действительно экранируется?

 

когда мне уже пришлют личные данные для входа в личный кабинет? Аркан поставили ещё 31.05. А на мыле так и нет ничего

Если вы еще не получили доступ в RMC Assistance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приключения с меткой продолжились((

Подъехал я к "Мак-авто",отстоял очередь(машину не глушил,двери не открывал) и тут машина заглохла...Диод моргает красным,сзади начинают мне нервно сигналить(((

Вот ломаю голову-что на этот раз?!Оператор сказал,что такое бывает,мол есть места,где сигнал пропадает...

О_о Сигнал какой? От метки? Может у тебя метка живёт где-нть в кошельке с мелочью, где сигнал действительно экранируется?

Не,мелочи рядом нет.Тут ещё прикол был!Сижу в машине.Машина припаркована.Двигатель работает.Вдруг звонок оператора:"У Вас всё нормально?Прошла тревога!".Я смотрю на мигающий красный диод и отвечаю,что мол пока нормально,но диод уже красный!Оператор"Проверьте метку,а то двигатель сейчас заглохнет!В случае чего-звоните!"Вскрыл метку,вытащил,потом вставил батарейку и всё!Диод опять зелёный))).Теперь несколько дней поезжу так,а если опять глючить будет-попробую запасную метку.

П.С.Если окажется проблема в метке её можно будет заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,мелочи рядом нет.Тут ещё прикол был!Сижу в машине.Машина припаркована.Двигатель работает.Вдруг звонок оператора:"У Вас всё нормально?Прошла тревога!".Я смотрю на мигающий красный диод и отвечаю,что мол пока нормально,но диод уже красный!Оператор"Проверьте метку,а то двигатель сейчас заглохнет!В случае чего-звоните!"Вскрыл метку,вытащил,потом вставил батарейку и всё!Диод опять зелёный))).Теперь несколько дней поезжу так,а если опять глючить будет-попробую запасную метку.

П.С.Если окажется проблема в метке её можно будет заменить?

Да, записываешься на диагностику к ним на Годовикова и айга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть пара вопросов :rolleyes:

Где-то на сайте аркана, давненько, наткнулся на обязательное прохождение ТО системы раз в год.

Нашему комплекту оно надо?

Не пошлет ли каско в случае чего, мотивируя, что не было пройдено ТО?

как-то так...

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку тогда еще вопрос ... Как каско на автоматическую пролангацию договора реагирует ? не потребуют какого рода нибудь уведомления ? и вдруг я на квартал оплатил ... а дальше продлять не буду ??? тоже трабЛ...

блин короче все на своем опыте проходим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку тогда еще вопрос ... Как каско на автоматическую пролангацию договора реагирует ? не потребуют какого рода нибудь уведомления ? и вдруг я на квартал оплатил ... а дальше продлять не буду ??? тоже трабЛ...

блин короче все на своем опыте проходим )))

 

С КАСКО очень просто, если машину угнали, то ты в страховую вместе с комплектом документов должен предоставить действующий на дату угона договор с Арканом, в противном случае в выплате будет отказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку тогда еще вопрос ... Как каско на автоматическую пролангацию договора реагирует ? не потребуют какого рода нибудь уведомления ? и вдруг я на квартал оплатил ... а дальше продлять не буду ??? тоже трабЛ...

блин короче все на своем опыте проходим )))

 

С КАСКО очень просто, если машину угнали, то ты в страховую вместе с комплектом документов должен предоставить действующий на дату угона договор с Арканом, в противном случае в выплате будет отказано...

 

Опять же, если новый полис каско, был оформлен с учетом Аркана! но эт я надеюсь всем понятно)))

т.е. если аркан стоит и вы сделали каско без его учета, то можете его оплачивать, как вздумается... месяц платить, два не платить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАСКО очень просто, если машину угнали, то ты в страховую вместе с комплектом документов должен предоставить действующий на дату угона договор с Арканом, в противном случае в выплате будет отказано...

 

Опять же, если новый полис каско, был оформлен с учетом Аркана! но эт я надеюсь всем понятно)))

т.е. если аркан стоит и вы сделали каско без его учета, то можете его оплачивать, как вздумается... месяц платить, два не платить и т.д.

С таким настроением в программе лучше не участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким настроением в программе лучше не участвовать.

 

Мааакс, эт я просто к слову!)

 

Ответь пож-та на мой вопрос выше, про ежегодное ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки давно уже в ней... вот только внятно, если уж быть откровенным до конца, информации по оплате помесячно/поквартально/или как либо еще ... не нашел !!!

Просьба ткните меня ссылкой в ЛИТЦО !!! ?! А ?

про оборудование и про 5000 тыщ читал в курсе... про обплату через терминалы и с помощью телефона и прочие возможности тоже...

не сочтите ленивым... просто уже может глаз замылился ?! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...