Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что имеется ввиду под понятием "сигнализация"? если некое устройство, подающее звуковые и световые сигналы - то такого устройства в комплекте нет, ибо каждый сам выбирает, нужно ему такое или не нужно (я, например, категорически не ставил, а кто-то считает его нужным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что имеется ввиду под понятием "сигнализация"? если некое устройство, подающее звуковые и световые сигналы - то такого устройства в комплекте нет, ибо каждый сам выбирает, нужно ему такое или не нужно (я, например, категорически не ставил, а кто-то считает его нужным)

RMCv2

RMC Assistance FAQ

 

При входе в сервис Интернет-локации АРКАН по адресу http://84.204.102.211/ilocation/ появляется сообщение "Уважаемые клиенты! Компания «Аркан» запустила новый сервис «Личный кабинет».... Информируем, что старая версия Интернет-локации будет функционировать до 1 июня 2011 года."

 

Никто не разбирался, что это за новый сервис, будет ли он платным и другие детали?

 

А зачем, если есть http://map.rmc-assistance.ru/ ?

Если бы были доступен стандартный интерфейс https://panel.car-online.ru/ со всеми служебными событиями, было бы интересно, но это к нам не применимо.

Изменено пользователем Maxiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал почти всё и хочу задать вопросы, на которые, возможно, уже были ответы, но я их пропустил :rolleyes: :

1. Можно ли поставить систему не на Мазду?

2. Если ДА, то сохранятся ли все вышеперечисленные "возможности" типа кнопки и т.д.?

P.S. если всё в силе, то как сделать заявку, т.к. в перечне автомобилей в заявке нет ни каких, кроме Маздочки?...

Изменено пользователем 177/177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в сервис Интернет-локации АРКАН по адресу http://84.204.102.211/ilocation/ появляется сообщение "Уважаемые клиенты! Компания «Аркан» запустила новый сервис «Личный кабинет».... Информируем, что старая версия Интернет-локации будет функционировать до 1 июня 2011 года."

 

Никто не разбирался, что это за новый сервис, будет ли он платным и другие детали?

 

А зачем, если есть http://map.rmc-assistance.ru/ ?

Если бы были доступен стандартный интерфейс https://panel.car-online.ru/ со всеми служебными событиями, было бы интересно, но это к нам не применимо.

 

В стандартной панеле Аркана есть один большой плюс - там отражаются все тревоги, а также все снятия/постановки на охрану. Иногда это бывает интересным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал почти всё и хочу задать вопросы, на которые, возможно, уже были ответы, но я их пропустил :rolleyes: :

1. Можно ли поставить систему не на Мазду?

2. Если ДА, то сохранятся ли все вышеперечисленные "возможности" типа кнопки и т.д.?

P.S. если всё в силе, то как сделать заявку, т.к. в перечне автомобилей в заявке нет ни каких, кроме Маздочки?...

Возможность установки определяет членство в клубе, а не машина. Все возможности системы сохраняются в полном объёме.

В форме немазд пока нет, запрос на добавление отправил. Выбирай ту модель, с которой ушёл, а когда будет подтверждение по телефону, уточнишь марку своей машины.

 

а в Питере http://mazda3.ru/rmc_assistance/ не действует?

К сожалению, информации пока нет. Приезжай к нам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планов громадьё!

терпение друзья, как только появится какая-либо определённость, вы узнаете об этом первыми!

 

Если кто собирается в отпуск в Москву на машине, уверен, договориться, чтобы пропустили в очереди, не составит труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка статья рекламная, но всеравно интересно.

 

Тык!

 

Когда же для нас будет доступен защищенный канал?

 

 

Статья печальная кстати....если взять из нее цитаты представителя Аркана (!): "Выявить «отстойник» удалось благодаря тому, что одна из машин была оснащена противоугонной системой «Аркан». Специалисты «Аркана» получили координаты местонахождения авто по специализированному радиоканалу, работающему в сложных для сотовой связи условиях, в том числе в металлических боксах и бетонированных помещениях." - т.е. даже с защищенным (специалищированным) каналом ее все-таки угнали!

 

"Криминальные специалисты научились обходить не только заводские сигнализации, но и спутниковые системы безопасности с подключением к пульту централизованного наблюдения. Для этого они делают автомобиль буквально «глухонемым» - глушат канал сотовой связи GSM, по которому передаются тревожные сигналы от охраняемого объекта. Стоимость такого приспособления по сравнению со стоимостью «спутника» в 5 раз ниже и составляет 6000 – 10 000 рублей, однако эффективность его очень высока. «Глушилка» позволяет выиграть время на совершение угона, а уже в гараже-«отстойнике» злоумышленники без лишних проблем полностью демонтируют систему. «Более 80% попыток завладеть дорогостоящими иномарками связано именно с глушением GSM, что дает возможность скрыть от оператора последующие манипуляции с автомобилем" - даже не комментирую...

 

и большие вопросы еще вызывает взаимодействие оператора с полицией нашей. Сообщил им о тревоге, моментальное реагирование, выезд и все спасены?....надеюсь что так.

Так что всегда надо быть начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка статья рекламная, но всеравно интересно.

 

Тык!

 

Когда же для нас будет доступен защищенный канал?

 

 

Статья печальная кстати....если взять из нее цитаты представителя Аркана (!): "Выявить «отстойник» удалось благодаря тому, что одна из машин была оснащена противоугонной системой «Аркан». Специалисты «Аркана» получили координаты местонахождения авто по специализированному радиоканалу, работающему в сложных для сотовой связи условиях, в том числе в металлических боксах и бетонированных помещениях." - т.е. даже с защищенным (специалищированным) каналом ее все-таки угнали!

 

"Криминальные специалисты научились обходить не только заводские сигнализации, но и спутниковые системы безопасности с подключением к пульту централизованного наблюдения. Для этого они делают автомобиль буквально «глухонемым» - глушат канал сотовой связи GSM, по которому передаются тревожные сигналы от охраняемого объекта. Стоимость такого приспособления по сравнению со стоимостью «спутника» в 5 раз ниже и составляет 6000 – 10 000 рублей, однако эффективность его очень высока. «Глушилка» позволяет выиграть время на совершение угона, а уже в гараже-«отстойнике» злоумышленники без лишних проблем полностью демонтируют систему. «Более 80% попыток завладеть дорогостоящими иномарками связано именно с глушением GSM, что дает возможность скрыть от оператора последующие манипуляции с автомобилем" - даже не комментирую...

 

и большие вопросы еще вызывает взаимодействие оператора с полицией нашей. Сообщил им о тревоге, моментальное реагирование, выезд и все спасены?....надеюсь что так.

Так что всегда надо быть начеку.

 

Повторюсь: http://mazda3.ru/board/index.php?s=&sh...t&p=1981120

Угоны всегда будут, пока кто-то путает своё и чужое.

Наша общая цель — минимизировать риски.

Как я писал раньше, использование глушилки сопряжено с очень большим риском и требует серьёзной подготовки.

 

Оператор общается с полицией следующим образом (кстати, это есть в RMC Assistance FAQ. При поступлении тревожного сигнала, оператор звонит последовательно по номерам, указанным в договоре. Тревога снимается ТОЛЬКО в том случае, если оператор дозвонился и услышал ПРАВИЛЬНЫЙ пароль. Таймаут на дозвон по всем номерам: несколько минут. Если тревога сохраняется, вызывается полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему главной странице висит информация, что оборудование стоит 5000р. а если звонишь в a-pik то называют уже цифру в 10 000 р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему главной странице висит информация, что оборудование стоит 5000р. а если звонишь в a-pik то называют уже цифру в 10 000 р. ?

Полагаю, перед тем как заполнить заявку на сайте, ты просто на шару позвонил в a-pik и спросил про Аркан? В этом случае тебя неправильно поняли. Аркан поставляется в том числе как самостоятельный продукт с очень разными модификациями и совсем другими условиями. Называть вещи нужно своими именами: наше решение называется RMC Assistance и вся первичная и единственно верная информация по нему находится здесь на главной или, чтоб не искать: http://mazda3.ru/rmc_assistance/

Изменено пользователем Maxiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я пользуюсь МЯК(мобильные яндекс карты), там есть возможность прямо на карте видеть друзей из сообщества(сам не использую, т.к. мазда сообщества там нет). + бесплатный gprs трафик. Есть ли что-то подобное у RMC ?

что-нить вообще есть для мобильных (у меня WM6.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я пользуюсь МЯК(мобильные яндекс карты), там есть возможность прямо на карте видеть друзей из сообщества(сам не использую, т.к. мазда сообщества там нет). + бесплатный gprs трафик. Есть ли что-то подобное у RMC ?

что-нить вообще есть для мобильных (у меня WM6.5)?

Над мобильным приложением сейчас идёт работа, правда не под винду, а под иОС.

С бесплатным трафиком опции не будет. Во-первых, нет стольких пользователей, как у яндекса, а во-вторых (в-главных), за трафик платит сам яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я пользуюсь МЯК(мобильные яндекс карты), там есть возможность прямо на карте видеть друзей из сообщества(сам не использую, т.к. мазда сообщества там нет). + бесплатный gprs трафик. Есть ли что-то подобное у RMC ?

что-нить вообще есть для мобильных (у меня WM6.5)?

Над мобильным приложением сейчас идёт работа, правда не под винду, а под иОС.

С бесплатным трафиком опции не будет. Во-первых, нет стольких пользователей, как у яндекса, а во-вторых (в-главных), за трафик платит сам яндекс.

 

насколько мне известно, можно договориться с яндексом. если интересно, то подробнее напишу в ЛС.

 

эх.. всё для жерт маркетинга )))))))))))

в планах есть приложения для других мобильных ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я пользуюсь МЯК(мобильные яндекс карты), там есть возможность прямо на карте видеть друзей из сообщества(сам не использую, т.к. мазда сообщества там нет). + бесплатный gprs трафик. Есть ли что-то подобное у RMC ?

что-нить вообще есть для мобильных (у меня WM6.5)?

Над мобильным приложением сейчас идёт работа, правда не под винду, а под иОС.

С бесплатным трафиком опции не будет. Во-первых, нет стольких пользователей, как у яндекса, а во-вторых (в-главных), за трафик платит сам яндекс.

 

насколько мне известно, можно договориться с яндексом. если интересно, то подробнее напишу в ЛС.

 

эх.. всё для жерт маркетинга )))))))))))

в планах есть приложения для других мобильных ОС?

договориться с яндексом, говоришь? поведай, пжст

 

планов громадьё, рук не хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договориться с яндексом, говоришь? поведай, пжст

 

 

у меня на личной почте было. буду дома - найду и дам тебе почитать.

где-то на форуме у нас даже обсуждалось.

 

если коротко, то

волшебным и простым способом синхронизируется база пользователей. от rmc к яндексу и получаем метку, далее видим только друг друга.

это создание сообщеста мяк.

сейчас не могу нагуглить что-то полезное...

подвоха тут нет. яндексу нужна аудитория, нам нужен инструмент. всё бесплатно.

 

автомонитор авторадио работает так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договориться с яндексом, говоришь? поведай, пжст

 

 

у меня на личной почте было. буду дома - найду и дам тебе почитать.

где-то на форуме у нас даже обсуждалось.

 

если коротко, то

волшебным и простым способом синхронизируется база пользователей. от rmc к яндексу и получаем метку, далее видим только друг друга.

это создание сообщеста мяк.

сейчас не могу нагуглить что-то полезное...

подвоха тут нет. яндексу нужна аудитория, нам нужен инструмент. всё бесплатно.

 

автомонитор авторадио работает так же.

в принципе, вариант

единственное, в iOSи дефолтно используется API гугла, а яндекс поддерживает только свой. Здесь могут быть сложности а) впихнуть копию яндекс.карт в своё приложение и б) пройти модерацию в апсторе с приложением, потенциально дублирующим функции существующего...

Присылай, что есть, идея хорошая, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, вариант

единственное, в iOSи дефолтно используется API гугла, а яндекс поддерживает только свой. Здесь могут быть сложности а) впихнуть копию яндекс.карт в своё приложение и б) пройти модерацию в апсторе с приложением, потенциально дублирующим функции существующего...

Присылай, что есть, идея хорошая, можно попробовать.

 

 

при создании сообщества в настройках дефолтной МЯК появиться новое сообщество. и на всех телефонах можно видеть друг друга. отличие только авторизация. мяк есть для 6 ОС

получается, что приложения для яндекса уже делать не нужно + бесплатный трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный вопрос. где-то проскальзывало тут насчёт подземный парковок.

какие есть рекомендации насчёт этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный вопрос. где-то проскальзывало тут насчёт подземный парковок.

какие есть рекомендации насчёт этого?

1) держать ключ от машины и метку от RMC в разных карманах

2) иметь с собой запасную батарейку CR2032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный вопрос. где-то проскальзывало тут насчёт подземный парковок.

какие есть рекомендации насчёт этого?

1) держать ключ от машины и метку от RMC в разных карманах

2) иметь с собой запасную батарейку CR2032

это ясно, НО машина не видна спутнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельный вопрос. где-то проскальзывало тут насчёт подземный парковок.

какие есть рекомендации насчёт этого?

1) держать ключ от машины и метку от RMC в разных карманах

2) иметь с собой запасную батарейку CR2032

это ясно, НО машина не видна спутнику...

На этот случай и есть метка.

Или я не понимаю вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...