Перейти к содержанию

Отзывы, предложения...


Рекомендуемые сообщения

Хочу высказать слова благодарности АВТОМИР Фили за ТО-2.

А именно:

Екатерине Шкляр;

Мастеру-приемщику Василию Мельниченко;

Сотруднику который проводит ТО (жаль имени не знаю)

Можно было написать огромное письмо благодарности, но все мы люди занятые и поэтому я все отражу в оценочном виде.

Общение сотрудников по телефону – 5 (отл.)

Общение сотрудников при оформлении – 5 (отл.)

Отношение сотрудников к клиенту – 5 (отл.)

Отношение к автомобилю клиента – 5 (отл.)

Общая оценка: 5 баллов ОТЛИЧНО

Работа мастера проводившего ТО была четкой, быстрой, скоординированной, понятная простому пользователю.

Еще раз огромное спасибо всем сотрудникам принимавшим участие в проведении ТО-2 моего автомобиля.

Про Мельниченко Василия подверждаю!:))Рульный мастер-приёмщик!:))Побольше бы такого обслуживания!:))Сам на ТО-3 к ним поеду!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу высказать слова благодарности АВТОМИР Фили за ТО-2.

 

сколько денег вышло?

 

машинка какого года?

 

замену топливного фильтра делали? насос не предлагали поменять (в сборе)?

 

1. 10869руб.71коп.

 

2. 2008 года

 

3. Замену не делали. Насос не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать слова благодарности АВТОМИР Фили за ТО-2.

А именно:

Екатерине Шкляр;

Мастеру-приемщику Василию Мельниченко;

Сотруднику который проводит ТО (жаль имени не знаю)

Можно было написать огромное письмо благодарности, но все мы люди занятые и поэтому я все отражу в оценочном виде.

Общение сотрудников по телефону – 5 (отл.)

Общение сотрудников при оформлении – 5 (отл.)

Отношение сотрудников к клиенту – 5 (отл.)

Отношение к автомобилю клиента – 5 (отл.)

Общая оценка: 5 баллов ОТЛИЧНО

Работа мастера проводившего ТО была четкой, быстрой, скоординированной, понятная простому пользователю.

Еще раз огромное спасибо всем сотрудникам принимавшим участие в проведении ТО-2 моего автомобиля.

Спасибо, очень рады, что Вам понравилось.

Ваш отзыв направлен руководству и непосредственно исполнителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать слова благодарности АВТОМИР Фили за ТО-2.

 

сколько денег вышло?

 

машинка какого года?

 

замену топливного фильтра делали? насос не предлагали поменять (в сборе)?

 

1. 10869руб.71коп.

 

2. 2008 года

 

3. Замену не делали. Насос не предлагали.

 

а как же работа по регламенту на ТО-2: замена топливного фильтра?

 

(данный вопрос и к Екатерине Шкляр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на ТО-1 их криворукие автомойщики краску в двух местах поцарапали (((

а за работу по то тоже 5 поставлю, все на уровне... в рем. зоне присутствовал...

мастер приемщик Денис (фамилию не помню)... тож молодец... ему 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же работа по регламенту на ТО-2: замена топливного фильтра?

 

(данный вопрос и к Екатерине Шкляр)

К данному вопросу мы подходим лояльно для клиента, т.к. фильтр отдельно не идет, а поствляется в сборе с насосом по соответствующей цене. Меняем только по просьбе клиента или по жалобам на топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же работа по регламенту на ТО-2: замена топливного фильтра?

 

(данный вопрос и к Екатерине Шкляр)

К данному вопросу мы подходим лояльно для клиента, т.к. фильтр отдельно не идет, а поствляется в сборе с насосом по соответствующей цене. Меняем только по просьбе клиента или по жалобам на топливную систему.

спасибо за информацию. лояльность - это хорошо :) клиентам это нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а при поломке бензонасоса "гарантийная лояльность" будет проявлена?)))

я бы добавил еще, если на ТО не был заменен согласно регламентным работам топливный фильтр?

А то лояльность за счет клиента - какая-то нелояльная лояльность получаица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при поломке бензонасоса "гарантийная лояльность" будет проявлена?)))

я бы добавил еще, если на ТО не был заменен согласно регламентным работам топливный фильтр?

А то лояльность за счет клиента - какая-то нелояльная лояльность получаица )))

какой ответ Вы хотели бы услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при поломке бензонасоса "гарантийная лояльность" будет проявлена?)))

я бы добавил еще, если на ТО не был заменен согласно регламентным работам топливный фильтр?

А то лояльность за счет клиента - какая-то нелояльная лояльность получаица )))

какой ответ Вы хотели бы услышать?

 

Если я правильно понял, то мужчины интересуются, по жалобам клиентов на топливную систему замена производится в гарантийном порядке или за деньги "жалующегося"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же работа по регламенту на ТО-2: замена топливного фильтра?

 

(данный вопрос и к Екатерине Шкляр)

К данному вопросу мы подходим лояльно для клиента, т.к. фильтр отдельно не идет, а поствляется в сборе с насосом по соответствующей цене. Меняем только по просьбе клиента или по жалобам на топливную систему.

Кстати. а если клиент не высказывает желание заменить фильтра, то делаете отметку в сервисной книжке, что замена топливного фильтра не производилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок неистребим, 30 мин стоял в очереди на оплату ТО, мастер по гарантии не от мира сего, на все вопросы ответ один "Я руководствуюсь инструкцией", единственный адекватный человек мастер-приемщик Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Респект мастеру приёмщику Леонтьеву Александру,прокатились с ним послушали что стучит,загнали на диагностику,оказался опорник,поменяли по гарантии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

 

История начинается...

 

Понедельник 26 апреля 2010 года

Появился гул в передней подвеске, я обратился в Блок на обручева, приехал, сказали подшипник ступицы и вдобавок задние короткие поперечные рычаги под замену, все гарантия(предварительная стоимость была 1000 рублей, если гарантия то бесплатно), к сожалению запасных частей не оказалось, сказали будем заказывать или обратитесь к другому дилеру. Я сказал заказывайте, но я все равно обзвоню всех узнать про наличие хотя бы подшипника(так как ездить было уже не возможно). С помощью IcEMaN мы дозвонились в Автомир оказалось в наличии 11 штук (подшипников).

Вторник 27 апреля 2010 года

С утра позвонил в Автомир уточнил есть ли в наличии подшипники, сказали есть(забыл спросить кол-во). Сказал про свою историю в Блоке, про гарантию и про подшипник, сказали подшипники до субботы останутся, с спокойной душой я записался только на субботу(1 мая), ближе времени не оказалось у них.

Суббота 1 мая 2010 года

Приезжаю, захожу, дело было в 9 утра, говорю так и так у меня типо запись на 9.20, оформили документы написали диагностику подвески и рулевого управления. И теперь самое интересное начинается............

 

-предварительная стоимость не 1000 рублей как в Блоке, а 2000

-менять оба подшипника

-подшипников в наличии не оказалось

-после осмотра сказали что резина не соответствует, у меня 215/45/R17 надо 205/50/R17 !!!диски родные!!! и подшипник по гарантии не поменяют.

-рычаги менять, но только за деньги так как это эксплуатационный износ, а не гарантия.

 

 

Итого:с меня взяли 1700 рублей с учетом 15% скидки, за диагностику и в шокированном состоянии я удалился.

Придется иметь дело с Блоком, так как заказ запчастей по гарантию на меня оформлен и ожидается в середине мая.

 

Прошу прокомментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,!

1. По подшипникам стоит спросить у IcEMaN, откуда информация о количестве и их наличии.

2. У все ОД стоимость диагностики разная.

3. В руководстве по эксплуатации а/м черным по белому на стр. 10-10 написаны допустимые размеры резины, а на стр. 9-3 того же руководства указано, цитирую: "....установка неоригинальных или неподходящих дополнительного оборудования и принадлежностей, включая колеса и шины...." "...компания Mazda не несет ответственность за любые последствия применения неоригинальных запасных частей, дополнительного оборудования и принадлежностей."

4. По поводу рычагов - стр.8 сервисной книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,!

1. По подшипникам стоит спросить у IcEMaN, откуда информация о количестве и их наличии.

2. У все ОД стоимость диагностики разная.

3. В руководстве по эксплуатации а/м черным по белому на стр. 10-10 написаны допустимые размеры резины, а на стр. 9-3 того же руководства указано, цитирую: "....установка неоригинальных или неподходящих дополнительного оборудования и принадлежностей, включая колеса и шины...." "...компания Mazda не несет ответственность за любые последствия применения неоригинальных запасных частей, дополнительного оборудования и принадлежностей."

4. По поводу рычагов - стр.8 сервисной книжки.

 

Екатерина, теперь прокомментирую я

 

1. Информация по количеству подшипников на складе Автомира получена абсолютно открыто, от вашего работника отдела запчастей. На вопрос "Есть ли в наличии?" был получен ответ "Да, есть, 11 штук". Его никто за язык не тянул. Если у вас ведется запись разговоров, послушайте.

 

2. Стоимость диагностики у разных ОД может не совпадать. Не верите, позвоните в Блок, Major, Независимость и т.д.

 

3. Если руководствоваться вашими доводами, то большинство доп. оборудования продающегося в центрах ОД, не подходит и не может устанавливаться на машины (ксенон, парктроники и т.д.), но при этом данная продукция ставится и никаких проблем нет. Что касаемо дисков, я согласен. Что касаемо Резины в корне не согласен. Разница между 215/45 R17 и 205/50 R17 настолько мизерна, что реально повлиять на износ подшипников это не может.

 

У меня установлена резина такой же размерности. Почему ставят именно 215/45 R17 знают многие, просто родная размерность редко встречается на рынке резины.

 

Честно говоря, с ситуацией когда у одного дилера признана гарантия, а другой отказывается менять по гарантии мне знакома. Сам в нее попадал. Не ожидал этого от Автомира. Вы что хотите сказать что работники Блока не знают технической документации? Или делают такие поблажки только ради Мазда-клуба? Сомнительно.

 

И почему я лично менял обе указанные запчасти в Major и Рольфе, и никто не из них не отказал мне в гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,!

1. По подшипникам стоит спросить у IcEMaN, откуда информация о количестве и их наличии.

2. У все ОД стоимость диагностики разная.

3. В руководстве по эксплуатации а/м черным по белому на стр. 10-10 написаны допустимые размеры резины, а на стр. 9-3 того же руководства указано, цитирую: "....установка неоригинальных или неподходящих дополнительного оборудования и принадлежностей, включая колеса и шины...." "...компания Mazda не несет ответственность за любые последствия применения неоригинальных запасных частей, дополнительного оборудования и принадлежностей."

4. По поводу рычагов - стр.8 сервисной книжки.

 

Екатерина, теперь прокомментирую я

 

1. Информация по количеству подшипников на складе Автомира получена абсолютно открыто, от вашего работника отдела запчастей. На вопрос "Есть ли в наличии?" был получен ответ "Да, есть, 11 штук". Его никто за язык не тянул. Если у вас ведется запись разговоров, послушайте.

 

2. Стоимость диагностики у разных ОД может не совпадать. Не верите, позвоните в Блок, Major, Независимость и т.д.

 

3. Если руководствоваться вашими доводами, то большинство доп. оборудования продающегося в центрах ОД, не подходит и не может устанавливаться на машины (ксенон, парктроники и т.д.), но при этом данная продукция ставится и никаких проблем нет. Что касаемо дисков, я согласен. Что касаемо Резины в корне не согласен. Разница между 215/45 R17 и 205/50 R17 настолько мизерна, что реально повлиять на износ подшипников это не может.

 

У меня установлена резина такой же размерности. Почему ставят именно 215/45 R17 знают многие, просто родная размерность редко встречается на рынке резины.

 

Честно говоря, с ситуацией когда у одного дилера признана гарантия, а другой отказывается менять по гарантии мне знакома. Сам в нее попадал. Не ожидал этого от Автомира. Вы что хотите сказать что работники Блока не знают технической документации? Или делают такие поблажки только ради Мазда-клуба? Сомнительно.

 

И почему я лично менял обе указанные запчасти в Major и Рольфе, и никто не из них не отказал мне в гарантии?

 

Доводы не наши. Мы лишь цитируем производителя.

По поводу подшипников - их действительно у нас не было и хотелось бы уточнить имя сотрудника, который Вам дал информацию об их наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,!

1. По подшипникам стоит спросить у IcEMaN, откуда информация о количестве и их наличии.

2. У все ОД стоимость диагностики разная.

3. В руководстве по эксплуатации а/м черным по белому на стр. 10-10 написаны допустимые размеры резины, а на стр. 9-3 того же руководства указано, цитирую: "....установка неоригинальных или неподходящих дополнительного оборудования и принадлежностей, включая колеса и шины...." "...компания Mazda не несет ответственность за любые последствия применения неоригинальных запасных частей, дополнительного оборудования и принадлежностей."

4. По поводу рычагов - стр.8 сервисной книжки.

 

Екатерина, теперь прокомментирую я

 

1. Информация по количеству подшипников на складе Автомира получена абсолютно открыто, от вашего работника отдела запчастей. На вопрос "Есть ли в наличии?" был получен ответ "Да, есть, 11 штук". Его никто за язык не тянул. Если у вас ведется запись разговоров, послушайте.

 

2. Стоимость диагностики у разных ОД может не совпадать. Не верите, позвоните в Блок, Major, Независимость и т.д.

 

3. Если руководствоваться вашими доводами, то большинство доп. оборудования продающегося в центрах ОД, не подходит и не может устанавливаться на машины (ксенон, парктроники и т.д.), но при этом данная продукция ставится и никаких проблем нет. Что касаемо дисков, я согласен. Что касаемо Резины в корне не согласен. Разница между 215/45 R17 и 205/50 R17 настолько мизерна, что реально повлиять на износ подшипников это не может.

 

У меня установлена резина такой же размерности. Почему ставят именно 215/45 R17 знают многие, просто родная размерность редко встречается на рынке резины.

 

Честно говоря, с ситуацией когда у одного дилера признана гарантия, а другой отказывается менять по гарантии мне знакома. Сам в нее попадал. Не ожидал этого от Автомира. Вы что хотите сказать что работники Блока не знают технической документации? Или делают такие поблажки только ради Мазда-клуба? Сомнительно.

 

И почему я лично менял обе указанные запчасти в Major и Рольфе, и никто не из них не отказал мне в гарантии?

 

Доводы не наши. Мы лишь цитируем производителя.

По поводу подшипников - их действительно у нас не было и хотелось бы уточнить имя сотрудника, который Вам дал информацию об их наличии.

Вы лишь уклоняетесь от гарантийного случая.А на уме только-содрать с нас денег.И чем больше сдерёте,тем для вас лучше.Просто вы забываете,тем самым вы теряете своих клиентов.Нас.Тех людей,которые вас,в принципе,и кормят.Я недавно определился куда теперь буду ездить.Только в Блок на Обручёва.Хороший сервис и умеренные цены.Ну а вам пожелаю(к Независимости на Ярославке это тоже относиться) стремиться к тому,чтобы все ваши клиенты оставались довольны после вашего обслуживания. Но вам пока до этого ещё расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы не наши. Мы лишь цитируем производителя.

По поводу подшипников - их действительно у нас не было и хотелось бы уточнить имя сотрудника, который Вам дал информацию об их наличии.

 

Екатерина

 

К сожалению имя сотрудника я вспомнить не могу.

Не думаю что 26 апреля их работало двое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы не наши. Мы лишь цитируем производителя.

По поводу подшипников - их действительно у нас не было и хотелось бы уточнить имя сотрудника, который Вам дал информацию об их наличии.

 

Екатерина

 

К сожалению имя сотрудника я вспомнить не могу.

Не думаю что 26 апреля их работало двое ;)

 

Спасибо, Роман, за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...