Перейти к содержанию

Как отключить ближний свет при включении ????


Рекомендуемые сообщения

подскажите, как избавиться от кратковременных вспышек ближнего (ксенон) при отключенном авто режиме?

использовал "фишку", т.к. при автозапуске габариты горят не постоянно, а мигают и соответственно мигал и ближний.

теперь он мигает не включаясь полностью, а вспыхивая на долю секунды.

и еще-как можно сделать, что бы днем, когда едешь с габаритами при включении дальнего не загорался ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Камрады подскажите, раньше постоянный свет был отключен по схеме поста №13.
Работала без всяких проблем ~3 года, но начала греться (оплавилась изолента и предохранители).

Решил вернуть все в стоковое состояние. Реле поставил на место (R19), поставил 15 амперные предохранители в F60 и F61 (ближний свет правый и левый) и 7,5 ампера на F82 (подсветка панели управления).
Но, появились проблемы, такие как когда машина заведена в положении переключатель OFF работает ближний свет и габариты (габариты не должны ведь).
При вытащенном ключе зажигании и открытой водительской двери идёт писк, при этом заметил что часто моргает подсветка панели приборов и стрелок. При этом все фары выключены (переключатель в положение OFF).

 

 

В чем может быть проблема? я что-то забыл подключить?
 

Изменено пользователем TEHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда машина заведена в положении переключатель OFF работает ближний свет и габариты (габариты не должны ведь)

должны.

 

а по остальному не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Давно разобрался, отписаться в теме забыл.

1. Да. так и должно быть. запамятовал как стоковом состоянии работает.

2. Писк был из-за перегоревшей лампочки панели приборов (подсветка пепельницы, бардачка и т.д.). Проверяется простым методом в положении переключателя фар off включить противотуманки. Писк должен пропасть. В моём случае замена лампы прикуривателя решило проблему.

Видимо когда фары подключены по схеме поста 13 такая система оповещения о перегоревших лампах не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну подскажи пожалуйста как отключить габариты.А то я по твоей схеме свет отключил, а вот габариты остались гореть как их отключить незнаю. Если можно пришли Пожалуйста фото как это сделать. Заранее спасибо. 89197302087

снимаешь блок предохранителей(под бардачком) и разбираешь его.attachicon.gif11111111.JPG

attachicon.gifDSC0004911111.JPG

 

attachicon.gifDSC0005211111.JPGИ все. Как отключить габариты-скажу позже

Ну подскажи пожалуйста как отключить габариты.А то я по твоей схеме свет отключил, а вот габариты остались гореть как их отключить незнаю. Если можно пришли Пожалуйста фото как это сделать. Заранее спасибо. 89197302087
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну подскажи пожалуйста как отключить габариты.А то я по твоей схеме свет отключил, а вот габариты остались гореть как их отключить незнаю. Если можно пришли Пожалуйста фото как это сделать. Заранее спасибо. 89197302087

 

Лампочки выкрути :)

Видимо что-то не так сделал. При отключении Евросвета, в положении off ничего не должно гореть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу растамашина - в офф ничего не должно гореть. а габариты я просто вынул )) что б ваще их не было. смысл от них с постоянными туманками днём теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу растамашина - в офф ничего не должно гореть. а габариты я просто вынул )) что б ваще их не было. смысл от них с постоянными туманками днём теряется

Ну у меня на габаритах подключены АГ, поэтому даже с постоянными ПТФ вид норм. Хотя не понимаю, почему они мешают людям, на мой взгляд идеальная последовательность - off, габариты, ближний... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Беда! Не могу вытащить реле из блока. Что не так делаю? (просто пальцами тяну вверх, вообще не идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К сожалению, данный девайс по прошествии примерно года перестаёт работать. А именно перестаёт включаться ближний свет при повороте подрулевого переключится в положение "ближний свет". Кто что думает? Проблема не только у меня т.е. не единичная.

Изменено пользователем _zhenechka_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, данный девайс по прошествии примерно года перестаёт работать. А именно перестаёт включаться ближний свет при повороте подрулевого переключится в положение "ближний свет". Кто что думает? Проблема не только у меня т.е. не единичная.

Уже три года стоит, все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят подскажите, а приборка в положении офф должна светится сильно как магнитола, у меня не светится и днем скорость вообще не видно. По идее при включеных габаритах она должна притухать как магнитола. На всех машинах так например, фольц ауди пыжо ренж ровер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а приборка в положении офф должна светится сильно как магнитола, у меня не светится

в положении " OFF" нет, не должна.

 

 

при включеных габаритах она должна притухать как магнитола

Притухает только магнитола. Яркость приборки регулируется вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а приборка в положении офф должна светится сильно как магнитола, у меня не светится

 

в положении " OFF" нет, не должна.

при включеных габаритах она должна притухать как магнитола

Притухает только магнитола. Яркость приборки регулируется вручную.
а если в положении офф туманки включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в положении офф туманки включить?

ОФ он и в Африке оф. Туманки без габаритов не включатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при включеных габаритах она должна притухать как магнитола

Притухает только магнитола. Яркость приборки регулируется вручную.

 

При регулировке яркости приборки вручную также изменяется яркость магнитолы. Все результаты этих манипуляций хорошо видны в вечернее и темное время суток либо, например, в гараже, подземном паркинге, там где отсутствует яркое естественное освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати а нельзя так замутить чтобы на стоячем ручнике неработал свет вообще а как опускаешь ручник все включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму зачем это все гамырить? От прошлого владельца достался такой "тюнинХ". Вернул все в заводское состояние по двум причинам 1) Так сделал завод-изготовитель;

2) Требования ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму зачем это все гамырить? От прошлого владельца достался такой "тюнинХ". Вернул все в заводское состояние по двум причинам 1) Так сделал завод-изготовитель;

2) Требования ПДД

 

мне надо для автозапуска 1- на включенном ксеноне херово заводить машину, 2- чтобы не светила пол двора пока греется, а насчет ПДД то сесли посадить на ручник, то как ехать собрался все включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заводить при включенном ксеноне не желательно? 

потому что перегарают лампы от перепада напряжения, и к тому же в момент розжига они много жрут и в мороз когда итак АКБ тяжко еще и они кучу лишней энергии жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...