Перейти к содержанию

Как отключить ближний свет при включении ????


Рекомендуемые сообщения

или светодиод постоянно светящий на датчик света и запитанный от питания датчика - и пусть для датчика будет вечно светло!

Датчик света не влияет на постоянный ближний, только на подсветку салона,торпеды, ПТФ, а фары светят в любое время суток......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе, просто недавно стал обладателем - видимо не обращал внимание что включает ближн свет и днём тоже, надеялся что включать или нет ближний свет даёт датчик.

 По поводу "напомните на каких комплектациях установлен датчик освещённости" Ваш сарказм заценил  - ну что тут скажешь - век живи, век учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе, просто недавно стал обладателем - видимо не обращал внимание что включает ближн свет и днём тоже, надеялся что включать или нет ближний свет даёт датчик.

 По поводу "напомните на каких комплектациях установлен датчик освещённости" Ваш сарказм заценил  - ну что тут скажешь - век живи, век учись!

Без обид. Просто датчик на самом деле, на сколько я знаю, стоит только на "спорте" с 2007г. и далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик света есть на всех :) потому что он не только в регуляторе света участвует, но и в работе климата, и называется он датчик солнечной активности. а не света.  а у предыдущего оратора была предыдущий автомобиль, повидимому, опоель, не так ли? :)  это опелисты так замарачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик света есть на всех smile.png потому что он не только в регуляторе света участвует, но и в работе климата, и называется он датчик солнечной активности. а не света.  а у предыдущего оратора была предыдущий автомобиль, повидимому, опоель, не так ли? smile.png  это опелисты так замарачиваются. 

Не было у меня никогда опеля. Что касается датчика, ven111 видимо имел в виду тот, который включает фары автоматом, когда на улице темнеет. Но в любом случае эта теория не применима в данном случае. Тема изначально для того, чтобы отключить всё освещение, когда захочется водителю, а не автоматом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по наивности думал что датчик контролирует включение ближнего света (у меня - мазда 3 2007 года модификация Z6 BS4JEA6)


 

датчик света есть на всех smile.png потому что он не только в регуляторе света участвует, но и в работе климата, и называется он датчик солнечной активности. а не света.  а у предыдущего оратора была предыдущий автомобиль, повидимому, опоель, не так ли? smile.png  это опелисты так замарачиваются. 

Не было у меня никогда опеля. Что касается датчика, ven111 видимо имел в виду тот, который включает фары автоматом, когда на улице темнеет. Но в любом случае эта теория не применима в данном случае. Тема изначально для того, чтобы отключить всё освещение, когда захочется водителю, а не автоматом... 

 

Почему? если бы датчик освещённости контролировал включение света и засветить его на постоянку диодом то Вы могли бы контролировать габариты и ближний свет как вам угодно с помощью подрульного переключателя (как на жигулике без автоматического включения света).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне переделает релюшку чтобы свет не горел постоянно??? )))) Помогите. Я замарочился раз, но так и не нашел все нужные компоненты. Готов заплатить двойную цену самого реле за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне переделает релюшку чтобы свет не горел постоянно??? )))) Помогите. Я замарочился раз, но так и не нашел все нужные компоненты. Готов заплатить двойную цену самого реле за это.

А что у тебя за машина!?

Да, по наивности думал что датчик контролирует включение ближнего света (у меня - мазда 3 2007 года модификация Z6 BS4JEA6)

 

датчик света есть на всех smile.png потому что он не только в регуляторе света участвует, но и в работе климата, и называется он датчик солнечной активности. а не света.  а у предыдущего оратора была предыдущий автомобиль, повидимому, опоель, не так ли? smile.png  это опелисты так замарачиваются. 

Не было у меня никогда опеля. Что касается датчика, ven111 видимо имел в виду тот, который включает фары автоматом, когда на улице темнеет. Но в любом случае эта теория не применима в данном случае. Тема изначально для того, чтобы отключить всё освещение, когда захочется водителю, а не автоматом... 

 

Почему? если бы датчик освещённости контролировал включение света и засветить его на постоянку диодом то Вы могли бы контролировать габариты и ближний свет как вам угодно с помощью подрульного переключателя (как на жигулике без автоматического включения света).

Ну хотя бы потому, что впаять в схему датчик освещенности и подсветить его светодиодом гораздо сложнее, чем спаять 7 проводков с клеммами и всё повставлять в штатные разъемы. :)

Эта схема как раз и помогает управлять внешними осветительными приборами с помощью подрулевого переключателя как угодно водителю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто мне переделает релюшку чтобы свет не горел постоянно??? )))) Помогите. Я замарочился раз, но так и не нашел все нужные компоненты. Готов заплатить двойную цену самого реле за это.

А что у тебя за машина!?

Да, по наивности думал что датчик контролирует включение ближнего света (у меня - мазда 3 2007 года модификация Z6 BS4JEA6)

 

датчик света есть на всех smile.png потому что он не только в регуляторе света участвует, но и в работе климата, и называется он датчик солнечной активности. а не света.  а у предыдущего оратора была предыдущий автомобиль, повидимому, опоель, не так ли? smile.png  это опелисты так замарачиваются. 

Не было у меня никогда опеля. Что касается датчика, ven111 видимо имел в виду тот, который включает фары автоматом, когда на улице темнеет. Но в любом случае эта теория не применима в данном случае. Тема изначально для того, чтобы отключить всё освещение, когда захочется водителю, а не автоматом... 

 

Почему? если бы датчик освещённости контролировал включение света и засветить его на постоянку диодом то Вы могли бы контролировать габариты и ближний свет как вам угодно с помощью подрульного переключателя (как на жигулике без автоматического включения света).

Ну хотя бы потому, что впаять в схему датчик освещенности и подсветить его светодиодом гораздо сложнее, чем спаять 7 проводков с клеммами и всё повставлять в штатные разъемы. smile.png

Эта схема как раз и помогает управлять внешними осветительными приборами с помощью подрулевого переключателя как угодно водителю. 

 

спорт 2.0 2008 года выпуска

хочу чтобы не горел ближний когда зажигание включаешь и включалось с датчика света.....но еще бы хотелось, чтобы габариты выключались при ближнем и дальнем свете. Если так конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт 2.0 2008 года выпуска

 

хочу чтобы не горел ближний когда зажигание включаешь и включалось с датчика света.....но еще бы хотелось, чтобы габариты выключались при ближнем и дальнем свете. Если так конечно можно.

 

По поводу датчика света не подскажу, всё остальное сделать не сложно. Был бы поближе - помог бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238], что за датчик солнечной активности? Как он работает?
 

Изменено пользователем Interista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и сам могу, но нет этих всех пап мам.....есть но не все......у нас не могу найти пока

Странно. Посмотри в магазинах специализирующихся на автозвуке. Тонкие разъемы из этой сферы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может плохо искал.......попробую еще раз все посмотреть

А для того, чтобы отключались габариты при включении ближнего, я добавил на фару реле (обычное пятиконтактное ВАЗ). схему описывал тут http://mazda3.ru/board/topic/124895-svetodiodnye-angelskie-glazki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал своего "осьминога" и отключил "евросвет". Спасибо за инструкцию! На очереди установка китайского ксенона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В можно габаритные лампы снять и при втором положении будет только задний габарит гореть)

А еще можно сначала прочитать тему и увидеть, что это предложили еще лет так 5 назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, Юр! Я была уверена, что именно в той теме и отписалась mda.gif biggrin3.gif

А потом думала, куда она у меня пропала?

Видимо, просматривала одновременно две темы и не заметила, что написала не в той, что мне нужна biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В СПб кто нибудь занимается откл авто света? кто может помочь?

Изменено пользователем rhinoSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на дорестайле не было такого гемора? Перепрошивкой можно решить этот вопрос?

Потому что понятие ДХО появилось после дорестайла. =) 

Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

2 релюхи нужно будет. вторую нормально замкнутую, и на неё поставить контроль включения ближнего, чтоб размыкала цепь, НО!!!  ты учёл тот момент, что при  включенном ближнем АГ не горят, а ближний горит и чтоб выключить свет, придётся  прощёлкивать на выключателе положение габариты -  смысла нету тогда. подумай об этом smile.png   проще сделать ВООБЩЕ тупо отдельную кнопку включения АГ. а с постоянно включенным светом вообще не морочиться wink.png

Юр, спасибо за инфу. Нормальнозамкнутую - это по такой схеме? 

attachicon.gifcb095b8s-960.jpg

 

Да, это я учел. Чтобы было понятно:

1. Постоянный ближний хочу отключить, чтобы не заводиться ни на нештатном ксеноне, ни на светодиодных габаритах+АГ (хоть там и стоят везде стабилизаторы). Чтобы иногда можно было стоять с заведенным двигателем вне дороги без выдающих огней. 

2. Сейчас доделываю светодиодные АГ, которые буду использовать в совокупности с ПТФ, что в условиях городской езды позволяет почти исключить необходимость использования ближнего, в этом случае переключение будет только "off" - "точка" и обратно.

 

привет, я правильно понял, что это реле можно ставить на каждую фару перед АГ?

Изменено пользователем Timmi_Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...