Перейти к содержанию

Как отключить ближний свет при включении ????


Рекомендуемые сообщения

Писал в дугой  ТЕМЕ  но похоже таких на одна ,предлагаю свой бюджетный вариант .

Работает так; при

включении зажигания включаются габариты а не ближний свет как раньше

,при выключении зажигания габариты можно включить как и раньше с

переключателя ,ну и само собой фары можно включить повернув

переключатель дальше при необходимости .

Схему прилагаю ;

877989deff6e.jpg

72e70c321bd4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормально что фары сами вспыхивают и не сколько не напрягает , особенно зимой при авто запуске нормик , стараюсь ставить авто перед окнами , а когда заводиться вижу лучи света так как просыпаюсь от сигнала брелка.

Так ИМХО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КОМУ ИНТЕРЕСНО МОГУ СКИНУТЬ ФОТО КАК И ЧЕ !!!!

Я СДЕЛАЛ ВСЕ РАБОТАЕТ НА УРА!!!!!!

Доброго времени суток, скинь пожалуйста фотки не могу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

снимаешь блок предохранителей(под бардачком) и разбираешь его.attachicon.gif11111111.JPG

attachicon.gifDSC0004911111.JPG

 

attachicon.gifDSC0005211111.JPGИ все. Как отключить габариты-скажу позже

не пойму о чем писали 5 страниц, сделал по 3 рисункам за менее чем за час. спс за подсказку

 

если честно теперь интересует как сделать так что бы при повороте ключа противотуманки загорались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снимаешь блок предохранителей(под бардачком) и разбираешь его.attachicon.gif11111111.JPG

attachicon.gifDSC0004911111.JPG

 

attachicon.gifDSC0005211111.JPGИ все. Как отключить габариты-скажу позже

не пойму о чем писали 5 страниц, сделал по 3 рисункам за менее чем за час. спс за подсказку

 

если честно теперь интересует как сделать так что бы при повороте ключа противотуманки загорались???

а ты включи ПТФ и не выключай. Как только поворачиваешь ключ так они и включаются у всех )))  или я тебя не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снимаешь блок предохранителей(под бардачком) и разбираешь его.attachicon.gif11111111.JPG

attachicon.gifDSC0004911111.JPG

 

attachicon.gifDSC0005211111.JPGИ все. Как отключить габариты-скажу позже

не пойму о чем писали 5 страниц, сделал по 3 рисункам за менее чем за час. спс за подсказку

 

если честно теперь интересует как сделать так что бы при повороте ключа противотуманки загорались???

Вам правильно сказали включите туманки переключателем и они сами включатся а если есть автозапуск что бы они не горели в это время я поставил ещё реле и подключил реле к ручнику и при запуске горят только габариты а когда ручник опускаю реле замыкается и включает туманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снимаешь блок предохранителей(под бардачком) и разбираешь его.attachicon.gif11111111.JPG

attachicon.gifDSC0004911111.JPG

 

attachicon.gifDSC0005211111.JPGИ все. Как отключить габариты-скажу позже

не пойму о чем писали 5 страниц, сделал по 3 рисункам за менее чем за час. спс за подсказку

 

если честно теперь интересует как сделать так что бы при повороте ключа противотуманки загорались???

Вам правильно сказали включите туманки переключателем и они сами включатся а если есть автозапуск что бы они не горели в это время я поставил ещё реле и подключил реле к ручнику и при запуске горят только габариты а когда ручник опускаю реле замыкается и включает туманки.

Да Вы маньяк )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот что получилось у меня, все работает. Плюсом стоит реле дальнего света (ДХО), поэтому днем из электрики горит только дальний в пол накала, вечером, режим авто включает всё остальное освещение. 

6aa557b4020bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за советы. только вот не знаю как у вас, а у меня противотуманки без включенных габаритов не работают и габариты при выключенном зажигании не отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за советы. только вот не знаю как у вас, а у меня противотуманки без включенных габаритов не работают и габариты при выключенном зажигании не отключаются.

Противотуманки ни у кого не работают без включенных габаритов )) и габариты при включенном зажигании у всех работают ))) Ты мысль сформулируй правильно. Если хочешь,чтобы противотуманки загорались от поворота ключа, а габариты нет, то один способ-вытаскиваешь лампочки габаритов, а противотуманки всегда включенными оставляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за советы. только вот не знаю как у вас, а у меня противотуманки без включенных габаритов не работают и габариты при выключенном зажигании не отключаются.

Ахахахаха! Кэп, жжёшь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа электрики, я на пороге установки АГ и хочу реализовать себе данную схему, но хочу еще одно дополнение. Суть в том, чтобы сделать так, чтобы при включении ближнего света габариты отключались, чтобы АГ не горели всегда,  а только в положении "точка". Возможно ли это, и как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 релюхи нужно будет. вторую нормально замкнутую, и на неё поставить контроль включения ближнего, чтоб размыкала цепь, НО!!!  ты учёл тот момент, что при  включенном ближнем АГ не горят, а ближний горит и чтоб выключить свет, придётся  прощёлкивать на выключателе положение габариты -  смысла нету тогда. подумай об этом :)   проще сделать ВООБЩЕ тупо отдельную кнопку включения АГ. а с постоянно включенным светом вообще не морочиться ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 релюхи нужно будет. вторую нормально замкнутую, и на неё поставить контроль включения ближнего, чтоб размыкала цепь, НО!!!  ты учёл тот момент, что при  включенном ближнем АГ не горят, а ближний горит и чтоб выключить свет, придётся  прощёлкивать на выключателе положение габариты -  смысла нету тогда. подумай об этом smile.png   проще сделать ВООБЩЕ тупо отдельную кнопку включения АГ. а с постоянно включенным светом вообще не морочиться wink.png

Юр, спасибо за инфу. Нормальнозамкнутую - это по такой схеме? 

post-65350-0-55869500-1380709892.jpg

 

Да, это я учел. Чтобы было понятно:

1. Постоянный ближний хочу отключить, чтобы не заводиться ни на нештатном ксеноне, ни на светодиодных габаритах+АГ (хоть там и стоят везде стабилизаторы). Чтобы иногда можно было стоять с заведенным двигателем вне дороги без выдающих огней. 

2. Сейчас доделываю светодиодные АГ, которые буду использовать в совокупности с ПТФ, что в условиях городской езды позволяет почти исключить необходимость использования ближнего, в этом случае переключение будет только "off" - "точка" и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема такая. но убирать  целый пункт наличя ближнего света - глупо. там же и подсветка консоли и приборка. и те же туманки включить. а если темно? в общем, я не понимаю - зачем столько гемороя с ближним.  я говорю, если бы мне надо было. то сделал бы ТУПОКНОПКУ на АГ.  и убрал бы постоянно включенный ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема такая. но убирать  целый пункт наличя ближнего света - глупо. там же и подсветка консоли и приборка. и те же туманки включить. а если темно? в общем, я не понимаю - зачем столько гемороя с ближним.  я говорю, если бы мне надо было. то сделал бы ТУПОКНОПКУ на АГ.  и убрал бы постоянно включенный ближний.

Я не хочу убирать ближний. Я хочу, чтобы работало так: "OFF" - не работает ничего. "точка" - работают габариты. "Ближний" - горит ближний, но без габаритов. 

P.S. Единственное, что не учел, это то, что с выключенными габаритами не будет светиться приборка... А если эту релюху поставить после блока предохранителей, под капотом (например в фаре), получится отключить габариты без ущерба приборке и ПТФ, ведь если лампы габаритов тупо выкрутить, приборка и ПТФ все равно работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

схема такая. но убирать  целый пункт наличя ближнего света - глупо. там же и подсветка консоли и приборка. и те же туманки включить. а если темно? в общем, я не понимаю - зачем столько гемороя с ближним.  я говорю, если бы мне надо было. то сделал бы ТУПОКНОПКУ на АГ.  и убрал бы постоянно включенный ближний.

Я не хочу убирать ближний. Я хочу, чтобы работало так: "OFF" - не работает ничего. "точка" - работают габариты. "Ближний" - горит ближний, но без габаритов. 

P.S. Единственное, что не учел, это то, что с выключенными габаритами не будет светиться приборка... А если эту релюху поставить после блока предохранителей, под капотом (например в фаре), получится отключить габариты без ущерба приборке и ПТФ, ведь если лампы габаритов тупо выкрутить, приборка и ПТФ все равно работают?

 

 

так я тебе и толкую про подсветку консоли. габариты разделены на контуры лево и право. если в фаре установишь, сзади будут гореть.. в общем, ты гемор какой-то задумал :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

схема такая. но убирать  целый пункт наличя ближнего света - глупо. там же и подсветка консоли и приборка. и те же туманки включить. а если темно? в общем, я не понимаю - зачем столько гемороя с ближним.  я говорю, если бы мне надо было. то сделал бы ТУПОКНОПКУ на АГ.  и убрал бы постоянно включенный ближний.

Я не хочу убирать ближний. Я хочу, чтобы работало так: "OFF" - не работает ничего. "точка" - работают габариты. "Ближний" - горит ближний, но без габаритов. 

P.S. Единственное, что не учел, это то, что с выключенными габаритами не будет светиться приборка... А если эту релюху поставить после блока предохранителей, под капотом (например в фаре), получится отключить габариты без ущерба приборке и ПТФ, ведь если лампы габаритов тупо выкрутить, приборка и ПТФ все равно работают?

 

 

так я тебе и толкую про подсветку консоли. габариты разделены на контуры лево и право. если в фаре установишь, сзади будут гореть.. в общем, ты гемор какой-то задумал smile.png

 

Так в том то и дело, что сзади габариты должны гореть всегда и в режиме габаритов и в режиме ближнего! В общем ответ нашелся сам по себе! Две релюхи в фары! Спасибо за наводку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще, тупо вынуть габариты???   и вместо них подключить АГ?  но их включение сделать отдельной кнопкой. и даже не придётся ничего придумывать с отключением постоянного ближнего. если тебе не важно горят фонари или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще, тупо вынуть габариты???   и вместо них подключить АГ?  но их включение сделать отдельной кнопкой. и даже не придётся ничего придумывать с отключением постоянного ближнего. если тебе не важно горят фонари или нет.

В том то и дело, что постоянный ближний отключать в любом случае хочу. А это как дополнение. Мне кажется, что легче поставить реле, чем тянуть провода заново, ставить кнопку и т.д.

Юра, ты мне очень поможешь, если скажешь какого цвета идет провод от блока на передние габариты (если он один, а потом раздваивается), или если их два, то каких цветов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...