Перейти к содержанию

Как отключить ближний свет при включении ????


Рекомендуемые сообщения

привет, я правильно понял, что это реле можно ставить на каждую фару перед АГ?

Привет. Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

привет, я правильно понял, что это реле можно ставить на каждую фару перед АГ?

Привет. Правильно.
 

Я никогда с ними не сталкивался.. можешь сказать их "ТТХ" (вольт/ампер в смысле) или они все одинаковые "автомобильное 5-контактное реле с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

это то что я нашел все работает!!!!

 

6

 

7

 

вот и все

 

Вот и все Реле снимаете у себя и три предохранителятоже на 15а и на 7.5

потом в эти места вставляете то что сделаете!!!!!!

по времени занимает 20-30 мит и поставить 10

ты крут я понял схему  я искал очень долго нормальное описание и фото все работает на ура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruzhek,Можно просто к ручнику подключить реле ,когда стоишь фары не горят ,ручник опустил они включилтсь.Но я себе сделал так что бы я мог только в ручную с переключателя включить фары,

Можно поподробней про этот вариант, что бы освещение тухло при поднятии ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

877989deff6e.jpg

Только на 86 - 87 контакты реле провод от ручника.

Писал в дугой  ТЕМЕ  но похоже таких не одна ,предлагаю свой бюджетный вариант .
Работает так; при
включении зажигания включаются габариты а не ближний свет как раньше
,при выключении зажигания габариты можно включить как и раньше с
переключателя ,ну и само собой фары можно включить повернув
переключатель дальше при необходимости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил как было показано, в итоге не горит дальний свет, не работают аварийка и поворотники, дворники. Снял все и поставил как было, не помогло. Вот теперь думаю что то не так или ч где то накосячил. И не сгорело ли у меня реле, кстати не подскажете сколько оно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил как было показано, в итоге не горит дальний свет, не работают аварийка и поворотники, дворники. Снял все и поставил как было, не помогло. Вот теперь думаю что то не так или ч где то накосячил. И не сгорело ли у меня реле, кстати не подскажете сколько оно стоит?

Даа ! Ребята ,в такие дела надо влезать если есть понятия в электричестве что бы понимать то что делаешь а не тупое копирование того что показано.

Я бы для начала проверил предохранители ,но если не поможет то думаю надо будет обратится к спецам так как если ты подал минус на плюс (грубо говоря) то мог что то спалить в блоке предохранителей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные представленифя вроде как имею. Но ты немного не прав, ребята делали как показано на схеме, и все получалось, так сказать скопировали и я сделал тоже самое, да габариты и свет полностью выключился как и должен. Я 3 раза проверил распиновку клемм которые вставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные представленифя вроде как имею. Но ты немного не прав, ребята делали как показано на схеме, и все получалось, так сказать скопировали и я сделал тоже самое, да габариты и свет полностью выключился как и должен. Я 3 раза проверил распиновку клемм которые вставлял...

Предохранителм проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые вытаскивались при установке проверил, а остальные не успел по сколько вчера к ночи закончил и обнаружил по дороге домой, сейчас скоро пойду во двор и буду смотреть все, а не могло реле сгореть?? и если кто знает артикул этой релюшки или ссылочку и сколько она может стоить? это так на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел во двор, снял все предохранители, вынул блок и разобрали его, про смотрел плату - все нормально, продул ее и собрал все назад, в итоге подключил, завел машину, все заработало, блин мистика какаето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как сделать чтобы при включении зажигания ангельские глазки (габариты) не включались? Говорят что при запуске двигателя блоки розжига страдают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать чтобы при включении зажигания ангельские глазки (габариты) не включались? Говорят что при запуске двигателя блоки розжига страдают!!!

Блоки розжига только на ксеноне ,если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как сделать чтобы при включении зажигания ангельские глазки (габариты) не включались? Говорят что при запуске двигателя блоки розжига страдают!!!

 

Блоки розжига только на ксеноне ,если он есть.
глазки ccfl на них тоже блоки розжига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как сделать чтобы при включении зажигания ангельские глазки (габариты) не включались? Говорят что при запуске двигателя блоки розжига страдают!!!

Блоки розжига только на ксеноне ,если он есть.
глазки ccfl на них тоже блоки розжига
Вообще это не совсем блоки разжига. Это инверторы.

По вопросу - сделать легко, а именно выполнить все по инструкции... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему! Кто нибудь знает можно ли отключить ГАБАРИТЫ и БЛИЖНИЙ через ручник ???(то есть машина на ручнике - ничего не горит, с ручника снял - горят габариты и ближний) и как ПОДРОБНО это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему! Кто нибудь знает можно ли отключить ГАБАРИТЫ и БЛИЖНИЙ через ручник ???(то есть машина на ручнике - ничего не горит, с ручника снял - горят габариты и ближний) и как ПОДРОБНО это сделать???

Стандартное пятиконтактное реле от ВАЗ, посадить его на лампу ручника и всего делов. ТУт уже писали. В поиске посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подниму тему! Кто нибудь знает можно ли отключить ГАБАРИТЫ и БЛИЖНИЙ через ручник ???(то есть машина на ручнике - ничего не горит, с ручника снял - горят габариты и ближний) и как ПОДРОБНО это сделать???

Стандартное пятиконтактное реле от ВАЗ, посадить его на лампу ручника и всего делов. ТУт уже писали. В поиске посмотри.

 

опиши подробно как это сделать? РS в поиске смотрел, и тему читал до конца, но так и не понял....mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подниму тему! Кто нибудь знает можно ли отключить ГАБАРИТЫ и БЛИЖНИЙ через ручник ???(то есть машина на ручнике - ничего не горит, с ручника снял - горят габариты и ближний) и как ПОДРОБНО это сделать???

Стандартное пятиконтактное реле от ВАЗ, посадить его на лампу ручника и всего делов. ТУт уже писали. В поиске посмотри.

 

По идее, если есть евросвет, то тогда надо будет два реле. Работать будет, только вот смысл в такой переделке? Если где то в лесу остановиться с девушкой и ручником свет погасить - это плюс конечно. Но, тогда на каждом светофоре и переезде мигать ближним - зае*упс*ут вопросами: "Чё мигаешь!?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросвет есть (при автозапуске и вкл зажигания автоматом врубается ближний + габариты). Смысл в такой переделке в том что 1.  при прогревах зимой ночью, не будет светить в окна живущим на 1 этажахи светится как елка ночью, 2. можно легко выключить свет в нужной ситуации не глуша мотор (Если где то в лесу остановиться с девушкой и ручником свет погасить)acute.gif и т. д.  А зачем на светофорах  и на переездах ставить машину на ручник ??


Ну переезд еще может быть, но там как правило стоишь более 5 мин, поэтому в этом даже есть смысл, снимаем нагрузку на гену при простое ... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евросвет есть (при автозапуске и вкл зажигания автоматом врубается ближний + габариты). Смысл в такой переделке в том что 1.  при прогревах зимой ночью, не будет светить в окна живущим на 1 этажахи светится как елка ночью, 2. можно легко выключить свет в нужной ситуации не глуша мотор (Если где то в лесу остановиться с девушкой и ручником свет погасить)acute.gif и т. д.  А зачем на светофорах  и на переездах ставить машину на ручник ??

Ну переезд еще может быть, но там как правило стоишь более 5 мин, поэтому в этом даже есть смысл, снимаем нагрузку на гену при простое ... ИМХО

А чем не устраивает моя схема? При включении зажигания включаются габариты а не автосвет (ближний) а при опускании ручника включаются ПТФ ,но в место этого можно этим реле включать ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...