Перейти к содержанию

Как отключить ближний свет при включении ????


Рекомендуемые сообщения

Писал в дугой  ТЕМЕ  но похоже таких на одна ,предлагаю свой бюджетный вариант .

Работает так; при

включении зажигания включаются габариты а не ближний свет как раньше

,при выключении зажигания габариты можно включить как и раньше с

переключателя ,ну и само собой фары можно включить повернув

переключатель дальше при необходимости .

Схему прилагаю ;

877989deff6e.jpg

72e70c321bd4.jpg

привет. Что то я не могу понять под рулевой колонкой что это? Сразу скажу извиняйте, я не электрик)) Давно хочу убрать назойливый свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулевой колонкой белое это разъём от переключателя а чёрный квадратик с проводами сверху это реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулевой колонкой белое это разъём от переключателя а чёрный квадратик с проводами сверху это реле

Я так и думал что это реле))) И как работает проблем нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично всё работает ,но для реализации такого способа нужна сигнализация не штатная .Вам надо показать схему электрику он всё поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично всё работает ,но для реализации такого способа нужна сигнализация не штатная .Вам надо показать схему электрику он всё поймёт.

спасибо, буду делать. Просто хочу заморочится из за автозапуска., в окна соседям светить ни как не хочеться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично всё работает ,но для реализации такого способа нужна сигнализация не штатная .Вам надо показать схему электрику он всё поймёт.

спасибо, буду делать. Просто хочу заморочится из за автозапуска., в окна соседям светить ни как не хочеться))

 

Задался такой же целью и сделал. Суть заключалась в следующем: нужно было сделать так, чтобы когда машина на прогреве - фары не горели. Есть 2 причины:

1. Чтобы ночью не светилась как елка,

2. Чтобы не палить, попросту, ксенон.

Выход оказался очень прост. Нашел обходчик иммобилайзера в салоне. Поставил в парралель реле, которое при включении обходчика иммобилайзера (в момент дистанционного запуска) включает габариты. Теперь на автоподзаводе горят габариты и моргает аварийка, вместо ближнего света. А когда заводишь с ключа - все по старинке. Сигналка - Шир-Хан 5-й.

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruzhek,Можно просто к ручнику подключить реле ,когда стоишь фары не горят ,ручник опустил они включилтсь.Но я себе сделал так что бы я мог только в ручную с переключателя включить фары,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruzhek,Можно просто к ручнику подключить реле ,когда стоишь фары не горят ,ручник опустил они включилтсь.Но я себе сделал так что бы я мог только в ручную с переключателя включить фары,

Видишь тут какой подвох, по скольку ручник на тросике - рано или поздно он растянется, подтянеш - опять растянется, и т.д... и в один прекрасный момент он порвется! А замена геморная. Так что ручником пользуюсь только по нужде. Рассматривал такой вариант, но меня лично он не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ruzhek,Можно просто к ручнику подключить реле ,когда стоишь фары не горят ,ручник опустил они включилтсь.Но я себе сделал так что бы я мог только в ручную с переключателя включить фары,

Видишь тут какой подвох, по скольку ручник на тросике - рано или поздно он растянется, подтянеш - опять растянется, и т.д... и в один прекрасный момент он порвется! А замена геморная. Так что ручником пользуюсь только по нужде. Рассматривал такой вариант, но меня лично он не устроил.

 

Так ни кто же тебя не заставляет тянуть ручник до предела ,лампочка на панели загорается при первом же щелчке а это значит что на проводе появился минус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@ruzhek,Можно просто к ручнику подключить реле ,когда стоишь фары не горят ,ручник опустил они включилтсь.Но я себе сделал так что бы я мог только в ручную с переключателя включить фары,

Видишь тут какой подвох, по скольку ручник на тросике - рано или поздно он растянется, подтянеш - опять растянется, и т.д... и в один прекрасный момент он порвется! А замена геморная. Так что ручником пользуюсь только по нужде. Рассматривал такой вариант, но меня лично он не устроил.

 

Так ни кто же тебя не заставляет тянуть ручник до предела ,лампочка на панели загорается при первом же щелчке а это значит что на проводе появился минус .

 

Есть правда в твоих словах)))) Но посколько будет ездить жена тоже - так проще;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору! Сделал себе! Всё круто, только есть БАГ о котором писали ранее, при включении габаритов на мгновение вспыхивает ксенон, но думаю, что это лучше, чем на нем заводиться! =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тут проблема нарислвалась прочитал всю тему ни кто как я понимаю с этим не сталкивался после отключения блока предохранителя загорелся ЧЕК, как думаете что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как думаете что может быть
а может быть поездка на сервис или еще куда нибудь, где могут сканером считать ошибку о которой сигнализирует лампочка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально не понимаю, я когда первый раз эту фишку узнал про фары (что горят всегда), наоборот радовался, что париться не надо, поставил авто и забыл, всегда горят, тем более запрещено без ближнего ездить, но это дело каждого конечно, если не надо подкрадываться и прятаться, то смысл этих действий,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально не понимаю, я когда первый раз эту фишку узнал про фары (что горят всегда), наоборот радовался, что париться не надо, поставил авто и забыл, всегда горят, тем более запрещено без ближнего ездить, но это дело каждого конечно, если не надо подкрадываться и прятаться, то смысл этих действий,

Вот вот! Красться и прятаться! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально не понимаю, я когда первый раз эту фишку узнал про фары (что горят всегда), наоборот радовался, что париться не надо, поставил авто и забыл, всегда горят, тем более запрещено без ближнего ездить, но это дело каждого конечно, если не надо подкрадываться и прятаться, то смысл этих действий,

+ 1 поддерживаю. Единственно что поддержу тех,у кого, автозапуск стоит, а остальные просто замарачиваются))) Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

реально не понимаю, я когда первый раз эту фишку узнал про фары (что горят всегда), наоборот радовался, что париться не надо, поставил авто и забыл, всегда горят, тем более запрещено без ближнего ездить, но это дело каждого конечно, если не надо подкрадываться и прятаться, то смысл этих действий,

+ 1 поддерживаю. Единственно что поддержу тех,у кого, автозапуск стоит, а остальные просто замарачиваются))) Имхо

 

Не соглашусь. Я себе сделал по двум причинам:

1. Стоит светодиодная оптика и ксенон, которые не особо то кайфуют от больших скачков в бортовой сети, которые бывают при запуске двигателя (что АГ, что ксенон).

2. Иногда хочется где нибудь остановиться в темном переулке или обочине и залезть на заднее сиденье с подругой, и привлекать лишний раз к себе внимание не хочется. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял, но для таких вещей лучше тонировка или шторки а не фары выключать, точно не помешают ))) а про напряжение, не слышал чтобы из за этого фары перегорали, тем более ксенон это же газ и горит от разряда напряжения, я к тому что вряд ли скачки ему особенно страшны, но в этом не спец

И последнее, реально не придет к консенсусу, это просто выбор и вкус каждого, я например на всех маздах омыватели отрубаю а кто то подымает что ерундой занимаюсь ))) видел как это делают тут, удачног решения ))) пусть все получится раз хочется, главное в движении включайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как думаете что может быть
а может быть поездка на сервис или еще куда нибудь, где могут сканером считать ошибку о которой сигнализирует лампочка. 

 

спасибо КэПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял, но для таких вещей лучше тонировка или шторки а не фары выключать, точно не помешают ))) а про напряжение, не слышал чтобы из за этого фары перегорали, тем более ксенон это же газ и горит от разряда напряжения, я к тому что вряд ли скачки ему особенно страшны, но в этом не спец И последнее, реально не придет к консенсусу, это просто выбор и вкус каждого, я например на всех маздах омыватели отрубаю а кто то подымает что ерундой занимаюсь ))) видел как это делают тут, удачног решения ))) пусть все получится раз хочется, главное в движении включайте

Согласен, каждый сходит с ума по-своему. Как только трогаюсь, сразу включаю габариты (автоматом ПТФ), ближним пользуюсь только ночью. Обыватели фар тоже отключил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а проще всё нельзя? Разрывом провода и установкой микропереключателя на датчик освещения, который даёт сигнал на включения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или светодиод постоянно светящий на датчик света и запитанный от питания датчика - и пусть для датчика будет вечно светло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или светодиод постоянно светящий на датчик света и запитанный от питания датчика - и пусть для датчика будет вечно светло!

Отличный вариант! А напомни, на скольких комплектациях есть датчик света? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...