Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

может это коробка? Или когда коробка умирает чек не загорается?

проверь клапан вентиляции бака, и еще раз на подсос, попробуй задувать дым от сигарет в коллектор (через тот же патрубок вентиляции бака) - удобнее чем брызгать

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите, это низкие обороты ХХ ?

Свечи поменял,двиг 2.0

Или тут первая метка соответствует 500?

2b3b0b176bae.jpg

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините если вопрос не в тему...)))

Какой расход топлива у мазды 3 двигатель 2.0 на холостых оборотах л/час ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали плавать обороты при движении накатом или на передаче с выжатым сцеплением, при стоянке все в норме. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали плавать обороты при движении накатом или на передаче с выжатым сцеплением, при стоянке все в норме. В чем может быть проблема?

 

тему почитай. возможно, дроссель надо почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему читал, но на 100% ответ не нашел.

 

2,0 рестайл на МКПП

 

Загорелся чек, Р2187. Загорелся в холода, после нормального прогрева в путь. Надо было в много мест съездить, везде недолго и соответственно между не долго.(5-15 мин). В очередной раз заглушил машину, вернулся мин через 20, завел и загорелся чек. За неделю перед этим чек также загорался, но история была не с ездой, а с стоянием на месте(периодически глушил, становилось холодно-заводил), после того, как очередной раз завел, вылез чек. В тот раз был сброшен в сервисе со словами мастера "Ничего страшного, может датчик на холоде глюканул"

 

Машина едет нормально, не троит не дергается, оборота стоят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему читал, но на 100% ответ не нашел.

 

2,0 рестайл на МКПП

 

Загорелся чек, Р2187. Загорелся в холода, после нормального прогрева в путь. Надо было в много мест съездить, везде недолго и соответственно между не долго.(5-15 мин). В очередной раз заглушил машину, вернулся мин через 20, завел и загорелся чек. За неделю перед этим чек также загорался, но история была не с ездой, а с стоянием на месте(периодически глушил, становилось холодно-заводил), после того, как очередной раз завел, вылез чек. В тот раз был сброшен в сервисе со словами мастера "Ничего страшного, может датчик на холоде глюканул"

 

Машина едет нормально, не троит не дергается, оборота стоят отлично.

ТОлько диагностика поможет выявить причину. Наиболее вероятные причины МАФ и 1-я лямбда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему читал, но на 100% ответ не нашел.

 

2,0 рестайл на МКПП

 

Загорелся чек, Р2187. Загорелся в холода, после нормального прогрева в путь. Надо было в много мест съездить, везде недолго и соответственно между не долго.(5-15 мин). В очередной раз заглушил машину, вернулся мин через 20, завел и загорелся чек. За неделю перед этим чек также загорался, но история была не с ездой, а с стоянием на месте(периодически глушил, становилось холодно-заводил), после того, как очередной раз завел, вылез чек. В тот раз был сброшен в сервисе со словами мастера "Ничего страшного, может датчик на холоде глюканул"

 

Машина едет нормально, не троит не дергается, оборота стоят отлично.

ТОлько диагностика поможет выявить причину. Наиболее вероятные причины МАФ и 1-я лямбда...

 

Вот в среду и поеду, вот думаю ничего что так езжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в среду и поеду, вот думаю ничего что так езжу?

Ошибка по холостому ходу...особо страшного ничего, в перспективе смерть прежде всего кату, расход, возможно потеря тяги. Еще забыл причину вероятную - подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там темку создавал, сюда ссылочку кинули, по поводу:

"Вчера загорелся чек. Сразу заехал на сервис по дороге, воткнули прибор, БЕДНАЯ ТОПЛИВНАЯ СМЕСЬ показывает.

На холостых оборотах, на светофоре, например, иногда машину как бы передергивает мелкая вибрация, как будто топливо плохое и она немного подавилась на пол секундочки и опять работает.

Когда едешь, вроде ведет себя как обычно."

 

Позвонил я в один сервис для начала посоветовали попробовать топливо поменять, мол может плохое залил, а если не поможет, тогда уже к ним, может это быть из-за топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, про прокладки и про коллектор, все прочитал в общем и согласен, что скорее всего нужно именно их менять и что нужно брать зеленые)

Просто дополнительный вопрос, от топлива это может быть или нет?

И еще, где тогда лучше менять эти прокладки? В каком сервисе, или не сервисе, может мастер есть хороший..и.т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, про прокладки и про коллектор, все прочитал в общем и согласен, что скорее всего нужно именно их менять и что нужно брать зеленые)

Просто дополнительный вопрос, от топлива это может быть или нет?

И еще, где тогда лучше менять эти прокладки? В каком сервисе, или не сервисе, может мастер есть хороший..и.т.п?

 

 

смотря в каком городе и сколько есть денег... кстати, у меня есть новые прокладки, комплект, но только коричневые... НО!!! прежде чем что-то менять, нужно убедиться в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Москва, сколько денег, это же как раз мастер и говорит обычно) А насчет диагноза, ща я пульсарчика залью, посмотрю, не улучшится ли ситуация, если нет, уже надо ехать-делать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 просто брызнуть очистителем куда надо и всё бедт ясно, бензин тут не поможет :) тем более пульсар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что если это егр клапан... Вот почитал http://www.japcar.ru/stats/stats_egr_system.htm очень хорошо изложенно и симптомы похожи. В связи с этим такой вопрос. Может попробывать заглушить этот клапан? Тут вот http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1...34&start=25 люди глушат и радуются. Как думаете?

 

И еще, подскажите каталожный номер или альтернативу. А также темку по чистке этого клапана. Поиск не дал результата...

 

Есть ли разница этих клапанов 1.6 от 2.0 или это понты корявые чтоб денег содрать?

Изменено пользователем Kurier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как по маркировке отличаются зеленые и коричневые прокладки вк на Z6?

магазине пробивает ZJ01-13-111 но это родные, говорят други нет.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил на Z6 зеленые, подскажите пожалуйста точный номер детали, магазине говорит что других нет.

______________________.bmp

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил на Z6 зеленые, подскажите пожалуйста точный номер детали, магазине говорит что других нет.

http://gabarit.ru/catalog/1/2157/

проще позвонить и узнать :)

 

http://www.m3_club.ru/forum/lofiversion/in...hp/t104551.html

cообщ от pavel777. между мазда3 и club убери нижний пробел (ругаются тут на сылку)

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...