Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

ппц... а потом говорят, что всё читают... всю тему... нахрена и для кого я всё это собираю в кучу?

 

на 7-й странице этой темы

 

и на 8-й странице даже с картинкой

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил на Z6 зеленые, подскажите пожалуйста точный номер детали, магазине говорит что других нет.

http://gabarit.ru/catalog/1/2157/

проще позвонить и узнать :)

 

http://www.m3_club.ru/forum/lofiversion/in...hp/t104551.html

cообщ от pavel777. между мазда3 и club убери нижний пробел (ругаются тут на сылку)

Спасибо большое, мне убедиться надо было что именно этот номер, а то я уж подумал нет на 1.6 больше зеленых :) запаниковал.

По этому номеру пробивается прокладка в магазине, но по VIN говорят нету.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи увжаемые одноклубники :)

Машинка 1,6 2007 год, пробег 51000. Собственно небольшая предистория: проходил я ТО у официального дилера. Хоть видимых симптомов и не было, мастер все таки решил проверить впускной на подсос воздуха. Жижей для очистки карбюратора побрызгал, обороты просели. Все показал куда брызгал, зачем;) так как симптомы особо никак не проявлялись, решил не менять, да и стоимость как то огорчала (~8500).

И вот в один "прекрасный" день оно случилось.. Стоя на светофоре, услышал как скакнули обороты, причем не сильно от 750 до 1000. В дальнейшем проблема появилась только через некоторое время, и чем дальше, тем чаще стала появлятся. Было принято решение по замене прокладок впускного на модифицированные ( они же зеленые)). Заменили и к тому же почистили ДЗ. После замены, пару дней все отлично было, потом машину на время пришлось оставить в гараже (9 баллов в городе :pardon: ) сегодня сел за руль наконец-то, проехался и вроде бы никаких посторонн звуков нет, вышел из машины снег сбить, а тут уже знакомая подгазовка...

А теперь внимание вопрос!)) что еще может быть причиной такого "своенравия"?)) если я правильно понимаю предыдущие 24 страницы обсуждений, то в дальнейшем мне предстоит читска МАФ, датчика хх?

 

Спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать где появился подсос из-за недосборки, например не одели как следует резиновый патрубок на впускной. или соскакивает вечно соскакивающая трубка картерных газов? а ещё, у меня был случай, что закусили уплотнительную резинку на форсунке при установке топливной рампы на место. ну и самое простое, что сбросили изменившуюся адаптацию работы мотора :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Юр :) а можно попросить о помощи?)

Если будет возможность, посмотреть/продиагностировать на сафисе в пятницу? Заодно, хоть с ребятами познакомлюсь :pardon:

Сегодня просто опять начала "самостоятельную жизнь")) причем заметил "плавание" на холостых после того, как покрутил на снегу (дороги не чищены, пробуксовывала на снегу)

P.S: с меня "магарыч" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но только, если будет возможность, приехать пораньше.. балон очистителя в багажнике громыхает. так что без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже плавают. 2004 1.6 АТ. Менял: свечи, воздушный фильтр, чистил инжектор, дроссель, прокладки(зелёные), заменил вакуумник( из за пропуска диафрагмы), бензонасос, регулятор ХХ- ничего не помогло. Стоишь на светофоре и машина как будто пытается заглохнуть, то в норм то 500-600 об. и начинает плавать. Скинешь на нейтралку, то чуть чуть поднимаются. Видать двигло осталось сменить((( п.с АИ-95 всегда. лукойл или шелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плавают. 2004 1.6 АТ. Менял: свечи, воздушный фильтр, чистил инжектор, дроссель, прокладки(зелёные), заменил вакуумник( из за пропуска диафрагмы), бензонасос, регулятор ХХ- ничего не помогло. Стоишь на светофоре и машина как будто пытается заглохнуть, то в норм то 500-600 об. и начинает плавать. Скинешь на нейтралку, то чуть чуть поднимаются. Видать двигло осталось сменить((( п.с АИ-95 всегда. лукойл или шелл

Понимаю...

у меня 2.0 и мне помогло когда дросель помыли... а так ничего не помогало...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,подскажите пожалуйстта.сегодня поменял комплект прокладок на впускном коллекторе,чек погас,но холостой по-прежнему скачет.сказали,что надо какие-то уплотнительные кольца под форсунками менять.кто-нибудь сталкивался с таким?и сколько можно так ездить,а то денег на ремонт пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,подскажите пожалуйстта.сегодня поменял комплект прокладок на впускном коллекторе,чек погас,но холостой по-прежнему скачет.сказали,что надо какие-то уплотнительные кольца под форсунками менять.кто-нибудь сталкивался с таким?и сколько можно так ездить,а то денег на ремонт пока нет.

 

 

нужно скинуть адаптацию... машина должна привыкнуть.. либо клемму минусовую сними на пол минутки.. про кольца, если их не порвали - БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто тут обетает! хорошие темы поднимаете 2 дня читал много интересного подчеркнул для себя ! у меня механика 1.6 09.2006 г.в пробег 71 тыс.

подскажите у мня есть пару проблем

1- низкая эффективность работы катализатора (чек P0420 каталик снимали смотрели на просвет камерой в сервисе од - прошлый хозяин говорил он не забит ) машина едет в пределах нормы и расход до 15 л (зима ) счас теплеет 12 стало

2 - небольшое запаздывание между нажатием педали газа и набором оборотов где то до 2500 это ерунда

3 - когда на первой трогаешься она не едет глохнет газу минимум до 1000 об\мин надо давать тогда норм трогается (обороты было дело плавали по моей вине началось я в фильтр полез менять и грязи натрес - у ОД промывали дросель все стало норм)

я катался точно на такой же своего друга у него ровно трогается и едет без подгазовки на первой тож мех. 1.6 лита 2007г.

по мимо подсоса воздуха есть соображалки ? (на днях мыть маф хочу ) может ли так все катализатор портить не хочу его выбивать и обманки ставить так как ОД сказал он пашет но эффективность снижена может лямбы снять попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каталик не обязательгно должен быть забитым, просто само напыление не функционирует и не вступает в химическую реакцию. как положено.. что за стереотипы, что каталик должен забиться?

2. механика? ищите подсос, проверьте на подклинивание самого дросселя. и тросика к нему.

3. вот тут много чего полезного: своими руками - сборник инструкций

 

ну и это тоже пригодится: FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,а сильно опасно с изношенными кольцами уплотнения на форсунках ездить?какие будут последствия?

ни разу факта изношенности форсуночных уплотнителей не встречал... чувствую, что Вас разводят некомпетентные сервисмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все таки.какие будут последствия?

 

и сильно опасно с плавающим холостым ходом ездить?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каталик не обязательгно должен быть забитым, просто само напыление не функционирует и не вступает в химическую реакцию. как положено.. что за стереотипы, что каталик должен забиться?

2. механика? ищите подсос, проверьте на подклинивание самого дросселя. и тросика к нему.

3. вот тут много чего полезного: своими руками - сборник инструкций

 

ну и это тоже пригодится: FAQ!

спасибо за ссылки я везде лазил !

у меня механика подсоса воздуха ненашел забрызгал все куда смог подлезть

хочу снять синхронное видео переключения передач и показаний тахометра может кто поймет что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каталик не обязательгно должен быть забитым, просто само напыление не функционирует и не вступает в химическую реакцию. как положено.. что за стереотипы, что каталик должен забиться?

2. механика? ищите подсос, проверьте на подклинивание самого дросселя. и тросика к нему.

3. вот тут много чего полезного: своими руками - сборник инструкций

 

ну и это тоже пригодится: FAQ!

спасибо за ссылки я везде лазил !

у меня механика подсоса воздуха ненашел забрызгал все куда смог подлезть

хочу снять синхронное видео переключения передач и показаний тахометра может кто поймет что к чему

тут вот залил http://files.mail.ru/4EB6BBA5FAB245BCA6577F0A6E8DDA09

какие есть соображения?

 

а как ее обнулить?

клеммы с АКБ сним на 2 -3 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что после этого должно произойти?

ссорь я спутал темы)

но на всякий попшикай чем нить типо (http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/9881) чтоб понять есть подсос или нет (я вчера упшикался только в выхлопную не пшикал <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...