Перейти к содержанию

Плавают обороты на холостых


Рекомендуемые сообщения

Прочитал все страницы.ВСе хорошо написано.Но у меня осталься один вопрос-чем отличаються оригинальные прокладки старые (коричневые) от новых(зеленых). 1- размеры другие? 2-материал другой кроме цвета?Качество-? Или что то еще? Относиться только к оригиналу. Если родные прошли к примеру 80000 то они опять пройдут 80000. Прошу откликнуться кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры идентичны. отличается составом "резины" сколько отходят после замены - неизвестно... тут уже зависит от бюджета, я думаю... по идее, если снова поставить коричневые - навернутся, скорее всего.. на 2.0 например, они вообще никак не прогарают... я склонен думать, что при замене на унифицированные - зелёные, они ООООчень не скоро прохудятся, если вообще прохудятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

авто 2008 г. 2 литра. машина дергается на прогретом двигателе... все симпоты... как я понял необходимо чистить дросель. повторюсь 2 литрвая маштнка.

правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2л, тоже дергается, чистка дросселя не помогает. Ищи подсос воздуха

 

Случаем не Калифорнийка кстати?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2008 г. 2 литра. машина дергается на прогретом двигателе... все симпоты... как я понял необходимо чистить дросель. повторюсь 2 литрвая маштнка.

правильно ли я понял?

 

а как дёргается? на ХХ? или при разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2008 г. 2 литра. машина дергается на прогретом двигателе... все симпоты... как я понял необходимо чистить дросель. повторюсь 2 литрвая маштнка.

правильно ли я понял?

 

а как дёргается? на ХХ? или при разгоне?

На холостых. Именно на прогрессом движке. Обороты прыгают вниз. Осушение как будто заглохнет и тут же подхватывает и в норму приходит. Один раз ЧЕК загорелся, после повторенной завлдуе авто чек уже не горел и это было примерно месяц назад. Больше не загорался. .

 

У меня 2л, тоже дергается, чистка дросселя не помогает. Ищи подсос воздуха

 

Случаем не Калифорнийка кстати?

Не не калифорнийская! Обычная НАША:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написал дергается :) , вот у меня дергается, а у тебя падают обороты. Начни с дросселя тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написал дергается :) , вот у меня дергается, а у тебя падают обороты. Начни с дросселя тогда

 

нннееее.. на 2.0 обороты на совсем ХХ не сильно плавают.. там своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до чистки реально плавали. Едешь, притормаживаешь, обороты до ХХ доходят....и мимо...еще ниже становятся, а потом опять поднимаются, иногда. Почистил симптом ушел. Остался другой - всю машину трясет, "троит". Все что можно мультиметром проверить - проверил, MAP только гонит по напряжению, похоже на утечку вакуума. Однако проверка сигаретами ничего не показала. Вообщем в глубокой яме поисков. Появилась идея с балансировочным тестом мощности цилиндров занятся...

 

Еще хуже специфика, если это американка, да еще с Калифорнии...так машинка у меня просто подарок из проблем. НИче и не такое хавали :) Курю мануал и не ем

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а чек прям горел или моргал? нужно было сразу считать код.. и по коду уже будет ясно куда копать :)

Чек загорелся, погорел минут 10 и пропал, больше я его не вижу. У ДО плечами пожимают говорят давайте это поменяем, давайте то. Проблема им значит не знакома, иди тенге вытягивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все страницы этой темы я так понимаю здесь описано только как 1.6 помыть дросель и то не снимая. У меня 2.0 МКПП 6-ст. 2007 год. на ХХ стрелка дергается но не сильно 0.5-1 мм. и чуть машину подергивает я так понимаю прокладка колектора или дросель или МАФ. С МАФ и прокладкой понятно а вот дросель он же электронный как снять полностью почистить и так чтоб потом он работал и машина не грелась. Потому что надо будет снять патрубки ОЖ не будет воздуха потом в системе и чето про калибровку дроселя читал тут что можно её сбить. Подскажите кто делал может фото отчет есть или подробное описание операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адаптации дросселя скидываешь клему АКБ.

С системой охлаждения ничего не случится, просто дольёшь антифриза

Единственное: во время чистки, дроссель держать вверх мотором.

 

 

В выходные, если мороза не будет, сделаю фотоотчет чистки дросселя на 2,0. хотя тут немного есть обещанные отчёты

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы отлично. Глупый вопрос а если все же перевернуть что будет?

Жидкость для чистки дросселя попадет во внутрь и наделает там делов ого-го, короче дроссель под замену.

Но некоторым везёт и их горе обходит стороной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2,0 какое поведение обычно понимается под совами "падают обороты"? Юра говорит специфика своя. А какая. Можно конкретнее, пожалуйста.

Чтение данной темы наталкивает на следующее систематизирование симптомов связанных с ХХ.

1) Обороты падают. Т.е. от нормальных ~650-800 до 300-500. Только при падении ощущаются вибрации.

2) Имеются подергивания двигателя при нормальных оборотах. Т.е. троит. При этом машину трясет на ХХ постоянно.

Причина у обоих симптомов одна, и это дроссель??? Или как?

Кто нибудь может сказать, как со вторым бороться?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня 154к пробега :) ничего ни разу не чистил :) воздухан меняю каждые 10 тык... мотор колбасило когда опора правая порвалась... нужно слушать, смотреть, проверять, а не тупо что-то чистить или менять.. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опора однозначно не причем, у меня по крайней мере. От дохлой опоры идут вибрации, а не подергивания.

Если видели как работает мотор при отключении одного из цилиндров, поймете о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Имеются подергивания двигателя при нормальных оборотах. Т.е. троит. При этом машину трясет на ХХ постоянно.

 

Кто нибудь может сказать, как со вторым бороться?

Трясёт постоянно и троит это разные вещи.

На 2,0 встречается проблемы подобного характера, в чём может быть дело??? куча всего:

чистка дросселя и МАФ, замер давления топлива, датчик лямбда 1 или 2 или оба, опоры двигателя, компрессия, свечи, катушка, датчик колена, распреда, дефект гребёнки шкива колена, мозг.

Забыл: Бензин!!!

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос я так понял на 2.0 2007 года нет модифицированных прокладок есть только такие LF01-13-111.

 

Чет зря я взал МАЗДА? :(

 

Неужели авто за такие деньги нельзя сделать нормально ( вот эти проблемы вообще убивают синхронизаторы, дергает троит и это 51000 тыс.) Была до этого 2114 я передачи включал как хотел и когда хотел 134000 тыс. пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Уточняю. Дергается не постоянно, т.е. дернулся, секунд 2 проработал нормально, опять дернулся и так хаотично. Я так понимаю Это отбрасывает:

давление топлива;

опоры ДВС;

дефекты гребенок

так как иначе симптом был бы методичным, постоянным. Давление так быстро меняться не может. От опоры и гребенок хаотичности не было бы.

Правильно я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос я так понял на 2.0 2007 года нет модифицированных прокладок есть только такие LF01-13-111.

 

Чет зря я взал МАЗДА? :(

На 2,0 дело в прокладках не может быть(обычно).

 

 

Хорошо. Уточняю. Дергается не постоянно, т.е. дернулся, секунд 2 проработал нормально, опять дернулся и так хаотично. Я так понимаю Это отбрасывает:

давление топлива;

опоры ДВС;

дефекты гребенок

так как иначе симптом был бы методичным, постоянным. Давление так быстро меняться не может. От опоры и гребенок хаотичности не было бы.

Правильно я рассуждаю?

Правильно. Скинуть клему(скинуть адаптации), снять разьёмы с двух лямбда, поставить клему АКБ. Делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotik636, я тебя удивлю. У меня лямбд целых 3!!!

Хотя до поры до времени я не знал об этом, поэтому отключал только 2 :lol:

В ближайшее время займусь. В принципе вариантов немного осталось.

 

Причин на самом деле уйма

 

Интересно только, что чаще всего нае... на двушках. Очень долго искать на самом деле причину ибо.

post-38824-1329297275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше и описал, что чаше всего встречается.

А этот список у меня есть на русском:

 

• Неправильная работа кондиционера

• Неустойчивый сигнал от датчика СМР или отсутствие сигнала

• Подсос воздуха в компонентах впускной системы

• Неисправность электромагнитного клапана продувки угольного адсорбера

• Неправильная работа дроссельной заслонки с электронным управлением

• Неисправность клапана EGR

• Неустойчивый сигнал от датчика СКР

• Низкая компрессия в цилиндрах

• Утечка разрежения

• Низкое качество топлива

• Эпизодическая неисправность главного реле

• Неисправность в корпусе дроссельной заслонки

• Перегрев двигателя

• Неустойчивый сигнал управления катушкой зажигания

• Неправильное управление составом смеси

• Неправильная работа вихреобразующей заслонки

• Неустойчивый сигнал управления катушкой зажигания

• Загрязнение воздушного фильтра

• Неисправность клапана PCV

• Попадание топлива в шланг продувки угольного адсорбера

• Сбой фаз газораспределения из-за проскока цепи ГРМ

• Большое противодавление в системе выпуска

• Эпизодические состояния обрыва или короткого замыкания в цепи электробензонасоса

• Неправильная регулировка давления топлива

• Механическая неисправность электробензонасоса

• Неисправность обратного клапана двойного действия (встроен в топливный бак)

• Подтекание топлива из форсунок

• Загрязнение форсунок

• Засорение или блокирование топливной магистрали

• Неисправность регулятора давления топлива (встроен в модуль электробензонасоса)

• Неправильная регулировка датчика ТР

• Эпизодическое состояние обрыва или короткого замыкания в цепи датчиков MAF, TP и VSS

• Проскальзывание сцепления

• Неисправность АКП (автомобили с АКП)

• Ослаблены болты крепления опор двигателя или износ опор двигателя

 

 

З.Ы. У меня на трёхе(2,0) такая же фигня началась, пока начну с дросселя. Но меня это не парит т.к. я на нейй редко езжу.

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...