Перейти к содержанию

Платные парковки


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

А вот интересноc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gifГде парковать машины тем, кто привез жён в роддом ЦАО? Или забирает дитенка домой...

Парковки у роддомов нет... на троллейбусе штоль ехать людям?

У меня за окном опустевшая улица... непривычно

Вот мне было б пофиг, скок там штраф, 3000 рупий? Для такого дела не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Вот мне было б пофиг, скок там штраф, 3000 рупий? Для такого дела не жалко

Люди бывают разные.., не всем "трёшка" пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оштрафуют. Не звери ж в ДПС работают=)

машины ЦОДД разбираться не будут.

проехал пару кругов и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересноc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gifГде парковать машины тем, кто привез жён в роддом ЦАО? Или забирает дитенка домой...

Парковки у роддомов нет... на троллейбусе штоль ехать людям?

У меня за окном опустевшая улица... непривычно

А в детские сады, школы и поликлиники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не оштрафуют. Не звери ж в ДПС работают=)

машины ЦОДД разбираться не будут.

проехал пару кругов и достаточно.

Да и как там определишь куда он приехал - в больницу или в офис. Но вообще понятно одно, что тема парковок очень сырая, непродуманная и обкатывается на нашем кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо... Первые впечатления, так сказать из первых рук.

В списке улиц, которые должны были обзавестись платными парковками с 1-го августа, есть в том числе и Угловой переулок.

Этот Угловой переулок, сделан так хитро, что не сразу и поймешь - улица это или просто придворовая территория. Пятиэтажка - хрущевка, Угловой, д. 4, смотрит всеми своими 8-мью подъездами на эту улицу. Выходишь из дома, узкий тротуар и сразу улица. Но ездят по ней нечасто, в основном только местные, да те, кто знает, что по ней можно пробку на Бутырском валу объехать, чтобы уйти на Новослободскую улицу. По факту всю улицу с двух сторон всегда использовали как парковку жители этой хрущевки и жители близлежащих домов, которым не удалось найти места около своего дома.

В общем, в пятницу на этом Угловом переулке вместо платных парковочных мест поставили знаки "Остановка запрещена" с одной стороны и "Стоянка запрещена" с другой стороны.

Т.е. людей из этого дома и дома по Угловому, д.6 кинули на парковочные места, даже на платные, на которые они могли бы претендовать за 3000 руб. в год. 

 

З.Ы. Моему дому еще повезло, у нас хоть своя придворовая территория есть, правда теперь придется шлагбаумы на въезде и на выезде поставить, чтобы перекрыть въезд всем посторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую налог на воздух! А то ещё не со всех бабла стрясли!.

 

Как обычно, всё через жопу. Могу только пожелать удачи местным жителям в обкатывании этой непростой ситуации. Особенно паршиво становится когда понимаешь, что друзья-родные теперь к тебе не могут приехать "бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера удачно влез в свой двор - парковался бесплатно... а утром что бы выехать пришлось обзвонить 4 машины... меня закрыли в 4 ряда )))

Короче пока разрешение не получу, буду оставлять авто на работе.

 

PS улица свободна - свободных мест 99%  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободных мест 99%

На свободной улице 4 машины умудрились Вас заблокировать? И у этих четырех машин были "визитки" с номерами, что можно было обзвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо... Первые впечатления, так сказать из первых рук.

в целом идея нормальная, только пока кривореализованная

 

На свободной улице 4 машины умудрились Вас заблокировать?

 

не путай улицу (где надо платить) и дворовую территорию (где бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом идея нормальная, только пока кривореализованная

В пятницу вечером была организована по этому поводу встреча местных жителей с одним из кандидатов в депутаты Мосгордумы от партии "Справедливая Россия".

Решили писать петицию от местных жителей в рабочую комиссию по парковкам с просьбой организовать в Угловом переулке улицу с односторонним движением.  Чтобы легально использовать под парковку хотя бы один ряд. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ну а нам этот кандидат обещал выбить бесплатную установку шлагбаумов и три года бесплатного обслуживания за счет городского бюджета. Выбьет, проголосуем за него. Нет - ПНХ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в этот момент начинаешь ценить свою глубокозамкадышную жизнь))))))))))))) Как же я далека от ваших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у место краснопресненской тишь да гладь...припаркованных машин нет, цодд курсирует непрерывно. При этом никаких парковок, ни знаков, ни паркоматов. Заморенова вся в машинах, хотя тоже сделана платной. Бардак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Угловой переулок

ептыть. сосЭд!

 

 

с одним из кандидатов в депутаты

уащще ничо не решает. ладно бы уже прям депутат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KPACHЬIЙ, не поверишь. Спать нормально не могу теперь(

Давеча снится мне как бежит за мной паркомат, а я от него через шлагбаумы как на дорожке с барьерами спасаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоум кредит который на крыше,  на трешку выходит

Что, вовремя не выплатил, в рабство забрали?! :cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Платная парковка: готовится новое расширение

 

Уже к сентябрю 2014 года власти Москвы соберут новые предложения по расширению зоны платной парковки в центре столицы. Совсем недавно, 1 августа 2014 года, москвичи пережили новое расширение зоны платных парковок — платными стали примерно 150 улиц в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Однако, как и предполагалось, данное расширение — далеко не последнее, и теперь власти подтвердили это официально. Первые предложения по новым зонам платной парковки будут подготовлены уже к середине сентября.«Мы сейчас обсуждаем дополнительные сектора на территории Москвы между Садовым и Третьим транспортным кольцом, исходя, прежде всего, из принципа точечности. Мы все эти улицы и конкретные предложения по секторам обсуждаем с муниципальными депутатами в департаменте», — цитирует M24.ru замруководителя департамента транспорта Москвы Сергея Андрейкина.Он также добавил, что предложения по организации платной парковки могут направлять не только депутаты, но и простые жители столицы. Для этого на сайте департамента действует форма обратной связи и работает горячая линия по телефону 8-495-539-22-99. «Также они могут писать письма. На все письма мы отвечаем в установленный законом срок, все обязательно учитываем», — заключил Андрейкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересноc7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gifГде парковать машины тем, кто привез жён в роддом ЦАО? Или забирает дитенка домой...

Придумал ;) :

Нужно поставить поближе к забору (вплотную), выставить знак аварийной остановки и включить аварийку. :JC_rockin:

Хорошо если есть повреждения на автомобиле - царапины, вмятины. :rolleyes:

И никакого штрафа!!!90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была другая схема.... там было расписано все с датами.. в общем до июля 2015 года вся Москва в пределах ТТК должна стать платной для парковок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...