Перейти к содержанию

Платные парковки


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

а у нас недавно пришли с письмом из управы и спилили ворота, точнее управляющий механизм. теперь во дворе безвластие и кошмар.

Ооо..а как они это сделали?!

я тут на павелецкой тоже бы такое устроила))))

мне надо парочку шлагбаумов всего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

01.08.2014 около дома вводят платную парковку.

Ну и весь район от Международного центра и до Менделеевской будет платным до ТТК

 

Паркоматы уже поставили.

В выхи пойду подавать документы на "бесплатную" парковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Менделеевской" - это где у вас такая?

Имелось ввиду район от Белорусской до Новослободской. Так кстати район не мой, поэтому если туда заеду парконуться, то буду платить :)

 

У меня много друзей в районе Белорусской-Новослободской работают. Решили пересаживаться на метро с 1-го августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533,Сань)))) ну ты понил- где тебя всегда запаркуют бесплатно и с охраной))))) уступлю козырное, своё))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533,Сань)))) ну ты понил- где тебя всегда запаркуют бесплатно и с охраной))))) уступлю козырное, своё))))

Кать, ну само собой. Этож мой запасной вариант был. Правда я еще надеялся на доставку от дома до парковки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну само собой. Этож мой запасной вариант был. Правда я еще надеялся на доставку от дома до парковки  :D

Ну так оттюнь у наследника коляску то)))) и транспорт будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 августа улиц с платной парковкой в Москве станет на 162 больше, и зона парковки расширится уже до границ Третьего транспортного кольца. Ожидается, что вся зона в пределах ТТК будет платной к середине 2015 года. «Авто Mail.Ru» решил выяснить отношение жителей столицы к грядущим переменам.По результатам опроса, проведенного «Авто Mail.Ru», 75% московских водителей не поддерживают расширение зоны платной парковки до границ Третьего транспортного кольца. Интересно, что в ноябре 2013 года, когда «Авто Mail.Ru» проводил аналогичный опрос, против расширения платных парковок в центре выступали лишь 46% респондентов. Несмотря на столь негативное отношение к расширению зоны, 38% водителей признают, что в центре Москвы после введения платной парковки припарковаться стало легче.Еще больше, чем расширение зоны платной парковки, водителей не устраивает её стоимость — 85% опрошенных считают, что она завышена. Самый популярный способ оплаты парковки среди автомобилистов, которые паркуются в центре, — SMS-сообщение, его предпочитают 36% водителей, второе место, набрав по 30% каждый, поделили паркомат и специальное мобильное приложение. Самыми непопулярными способами оплаты являются терминалы QIWI и абонементы на парковку — каждому из них досталось всего по 2% голосов.«Расширение зоны платной парковки — вынужденная мера. Пока только она является действенной и помогает разгрузить самые „проблемные“ участки на дороге. Киевская площадь, Новый Арбат, зона у Белорусского вокзала — эти места крайне загружены из-за массового скопления людей и машин. Мы надеемся, что после введения платы за парковку в подобных местах наконец-то можно будет свободно проехать и припарковаться. А чтобы водителям было комфортно, цена должна отражать спрос на парковочные места на каждой конкретной улице. Есть спрос — есть цена, спроса нет или он минимален — парковка бесплатна», — комментирует главный редактор проекта «Авто Mail.Ru» Денис Смольянов.* В опросе приняли участие более 9 000 человек.

 

http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/d/6/d6021bbd2b1a48a04e7ba00c05e6faf9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка по ночам может стать бесплатной

 

Власти Москвы хотят сделать жизнь водителей чуть лучше

Не исключено, что скоро парковка по ночам в центре Москвы станет бесплатной – сейчас за нее нужно платить по тем же тарифам, что и днем (исключение сделано только для местных жителей).«Плата за парковку – способ регулирования спроса, особенно превышающего. Все графики показывают, что количество парковочных сессий начинает резко расти с 8 утра, а с 8 вечера начинает обвально падать. Такие данные позволяют сказать, что платная парковка ночью не особо нужна», – отметил начальник Ситуационного центра ЦОДД (Центра организации дорожного движения) Александр Евсин в интервью «Русской службе новостей». 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот столкнулся с трудностями.

Собственник может внести только свое авто, он даже не может внести авто жены/мужа :)

Если авто на жене/муже собственника и жена/муж не прописаны в этой квартире, то разрешение на парковку не дадут )))

 

А я пролетел, т.к. договор заключал в апреле на 1 год (делал специальную регистрацию тоже на 1 год)

А это разрешение на бесплатную парковку выдается так же на 1 год (но с текущей даты)

 

Короче теперь опять к нотариусу, опять новый договор, опять новая регистрация с новыми сроками и только потом подача документов на парковку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче теперь опять к нотариусу, опять новый договор, опять новая регистрация с новыми сроками и только потом подача документов на парковку!!

 

срань господня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение двух лет вся зона в пределах ТТК будет зоной платной парковки с разными "ценовыми поясами".

Практически все въезды во дворы жилых домов будут ограждены шлагбаумами.

Сильно не плачьте пока. Видали бандуры с непонятным функционалом на столбах около перекрёстков?

Как только эта система будет отлажена и начнёт работать - введут штрафы за стоп-линию.

Вот тогда мы с вами и похохочем)) 

 

А с 1 августа я частично отказываюсь от машины, буду только до метро на ней ездить. Ибо 480 рубанов в день за стоянку около работы - непосильная ноша((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срань господня!

и не говори... 

Но вариантов нет. Либо съезжать из квартиры или заморачиваться. А так нафига хата нужна, если парковаться будешь от нее в несколько станций метро? ))

Мне и так в пятницу и следующую неделю придется оплачивать парковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство столицы пока что не планирует отменять свой эксперимент по бесплатной парковке в центре Москвы в выходные и праздничные дни. Не исключается, что эксперимент будет продолжен до конца 2014 года.

 

Эксперимент московских властей по бесплатной парковке в центре Москвы по выходным и праздничным дням, начавшийся 1 мая 2014 года, продолжится, и «никто его не отменяет». Об этом заявил заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, сообщает ИТАР-ТАСС.«Никаких решений по отмене данного эксперимента нет, мы его, возможно, будем продолжать до конца года. Опубликуем данные экспертов, опросим жителей и вместе примем решение по этому вопросу», — сказал Ликсутов.По его словам, уже к 15 августа власти города получат данные экспериментального проекта по платным парковкам, «чтобы проанализировать, каким образом это все работает, на сколько увеличивается или уменьшается загрузка, как влияет бесплатная парковка на улично-дорожную сеть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные чиновники уверяют, что введение платной парковки в районе «Москва-Сити» полностью себя оправдало

 

Столичные чиновники уверяют, что после введения платной парковки в районе «Москва-Сити» загруженность парковочных мест в этом районе снизилась сразу на 35%, передает портал M24.ru. «По итогам первых месяцев работы общая загруженность парковочной зоны в "Москве-Сити" в дневное время суток составила от 65 процентов до 80 процентов. Раньше она составляла 100 процентов. Теперь даже в часы пик автовладельцы без труда могут найти свободное парковочное место. Скорость движения в целом увеличилась на 12 процентов. Чтобы автомобилисты не блокировали машинами соседние улицы, мы ввели платные парковки не только на территории самого делового центра, но и на 14 прилегающих улицах. Это позволило предотвратить скопление автомашин на данных территориях», — рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».Надо отметить, что в «Москва-Сити» действует так называемый прогрессивный тариф на оплату парковки. Причем именно в этом районе парковка самая дорогая в столице. Если первые два часа стоянки стоят 80 рублей в час, то уже начиная со 121-й минуты — 130 рублей в час. «Так как „Москва-Сити“ — главный деловой центр столицы, то было принято решение ввести здесь прогрессивный тариф. Благодаря этому оборачиваемость одного машино-места в зоне парковки у ММДЦ увеличилась в несколько раз. В других зонах такой тариф вводить пока не планируется», — пояснили в пресс-службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как „Москва-Сити“

вообще не понимаю людей которые прутся туда на машине, там же вечные  пробки, я туда ток на метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же вечные  пробки

это смотря как туда подъезжать :)

Я сильных пробок там не встречаю, а сейчас их вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видали бандуры с непонятным функционалом на столбах около перекрёстков?

Как только эта система будет отлажена и начнёт работать - введут штрафы за стоп-линию.

Вот тогда мы с вами и похохочем)) 

 

подозреваю будет адище. резко тормозящие перепуганные юзеры, и массово догоняющие их в зад несчастливцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю будет адище. резко тормозящие перепуганные юзеры, и массово догоняющие их в зад несчастливцы

С учетом, что хотят ввести штраф за превышение +20, а в центре Москвы ограничить скорость движения до 40. То догонять никто никого не будет )) Будем просто вечно ползти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичные чиновники уверяют, что введение платной парковки в районе «Москва-Сити» полностью себя оправдало

 

Столичные чиновники уверяют, что после введения платной парковки в районе «Москва-Сити» загруженность парковочных мест в этом районе снизилась сразу на 35%, передает портал M24.ru. «По итогам первых месяцев работы общая загруженность парковочной зоны в "Москве-Сити" в дневное время суток составила от 65 процентов до 80 процентов.

для объективности дали бы еще график пассажиропотока через метро за тот же период (месяц до введения и месяц после)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платные парковки жгут )))

 

Разговаривал с соседями, им как владельцам квартир и машин пришли отказы на бесплатную парковку  :D  Угадаете причину отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...