Перейти к содержанию

Платные парковки


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

на коне!

ты чего, им нельзя по асфальту в аллюр пускаться, это им для спины плохо

зайди на сайт "моспаркинг", там все вроде бы доступно расписано по поводу оплаты парковок.

эхехех, все-то меня в тырнеты отсылают, а я ж к народу ближе хотела ))) 

Поплелася на сайт (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:bj:  :bj:

 

москвичи просят  поставить ведра на улицах, куда они будут выкидывать деньги....  а то они карманны оттягивают, и портят одежду, пока их донесешь до дома......

 

PS     я  вот давно уже прошу сделать парковку для замкадышей в любом месте города и суток платной ... рублей по 500 в сутки.

 

Без смеха, но реально просят. Ибо если соседняя улица платная, то все паркуется на твоей. И нахрен такое счастье нужно?

Абонемент для местных стоит 3000 руб на год. Оформил и всегда есть свободные места около дома.

 

У меня вот пока улица бесплатная, вроде от центра торговли к нам народ не идет ставить. Но если сделают соседние улицы платными, то мы всем домом будем голосовать. Сейчас вот собрали подписи, что бы закрыть доступ во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боброе, сосайтники!)

 

Вот мне кто-нибудь может объяснить, что это за хрень с лицевым счетом по парковке? Я плачу всегда смской, без всяких там приложений и карточек, так потом когда время парковки подходит к концу приходит смс, мол продлевать будэтэ... Я говорю, будем и делаю все что написано в инсрукции по этому поводу. А мне приходит смс, мол ваш лицевой счет пуст, деньги списать не удалось. А еще, если отменить парковку раньше времени, то на лицевом счете останется баланс, что с ним делать и как его можно использовать? И что это за лицевой счет вообще??

 

Для начало нужно просто зарегиться на сайте. Появится лицевой счет. А там решай как платить лучше. Мне через огрызочное приложение официальное нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего, им нельзя по асфальту в аллюр пускаться, это им для спины плохо

 

вот заодно и асфальт не надо будет класть, какая замечательная экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зона платной парковки в Москве все же расширяется с 1 августа еще на 162 улицы. Решение принято, несмотря на возражения муниципальных депутатов: ранее руководство столичной мэрии создало рабочую группу из народных избранников для консультаций по теме парковки. Однако, как говорят депутаты, их мнение так и не учли.

 

С 1 августа зона платных парковок расширится до границ Третьего транспортного кольца и будет введена на 162 улицах, проездах и переулках в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово. Соответствующий приказ подписал в субботу вице-мэр Москвы Максим Ликсутов. Стоимость парковки составит 40 руб. в час. Способы оплаты остаются прежними: с помощью SMS, через мобильное приложение, паркоматы, терминалы Qiwi. Можно также приобрести коммерческие абонементы: месячный стоит 8 тыс. руб., годовой — 80 тыс. руб. Местные жители смогут купить абонемент за 3 тыс. руб. в год и парковаться бесплатно с 20:00 до 8:00. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные жители смогут купить абонемент за 3 тыс. руб. в год

не, ну это подъемная сумма

 

хотя

 

и парковаться бесплатно с 20:00 до 8:00

выходит что за день надо платить писот рублей, если никуда не уехал. итого 15 тыр в месяц

вот так живёшь живёшь, а потом бац и уже должен

а гаражами озаботиться мэрии конечно недосуг, перед тем как плату вводить

сначала домов понатыкали как селедку в бочку, и все причем без подземных парковок, а потом видите ли дороги чистить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое возмущение вызывает эта плата за парковку - транспортный налог - та же самая плата ни за что. Если там можно обдирать, то почему бы ещё чем не обложить. Скоро введут платные полосы, причем насколько мне известно - новые никто строить не собирается. На очереди плата за въезд в пределы Бульварки, Садового и ТТК. но это ещё не скоро - народ ещё с парковками и эвакуацией себе карманы набивает. Всё это пока проекты, но как известно, если знать с кем поделиться профитом от этих законопроектов - они станут законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка во дворах остаётся бесплатной. В связи с этим жителям зоны платных парковок рекомендуется установить шлагбаумы на въезды во дворы, обратившись в управу своего района.В настоящее время жители, оформившие бесплатное разрешение на парковку могут приобрести дополнительный льготный абонемент стоимостью 3000 руб/год. Абонемент дает право на круглосуточную парковку без почасовой оплаты на всех притротуарных парковках в пределах муниципального района, в котором действует бесплатное разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит что за день надо платить писот рублей, если никуда не уехал. итого 15 тыр в месяц

столько не надо платить.

Получаешь БЕСПЛАТНО резидентное разрешение и паркуешься бесплатно с 20.00 до 8.00

 

Хочешь круглые сутки парковаться - покупаешь за 3 000 руб ЗА ГОД разрешение и паркуешься 

Я вот лично очень жду, что бы парковка около моего дома стала платной )))

Единственный косяк это с получением этого разрешения (которое платное)

Он оформляется 5-6 дней, были случаи и до 2-х недель. И получается что пока это разрешение оформляется днем парковка платная. Многие на этом немного погорели

В связи с этим жителям зоны платных парковок рекомендуется установить шлагбаумы на въезды во дворы, обратившись в управу своего района.

Это если соседи адекваты. У  меня большинство дома не хочет шлагбаум, т.к. у них авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533, так с них денег не возьмут, это управа оплачивает установку? Или если автомобилисты, на всех это недорого получается

Ну и ждем от тебя рассказа, как сейчас ситуация около сити:-) после введения платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас ситуация около сити:-)

отличная там ситуация :)

Теперь там свободно, народ видимо реально пересел на общественный транспорт. Во всех дворах шлагбаумы. В узких улицах где парковались по правую и по левую сторону теперь паркуются только по правой стороне и то где есть разметка.

Теперь там едешь спокойно а не пробираешься сквозь хрен знает как припаркованный автотранспорт.

Так же теперь никто не паркуется на тратуарах. И с коляской не надо пробираться через машины, а просто идешь и гуляешь с ребенком.

 

Минусов пока не вижу.

 

Кстати часть улицы Антона-Овсиенко где поликлиника осталась бесплатна. Машин там стало побольше, но места для парковки есть.

 

PS я бы ее кстати тоже платной сделал бы, а том там местный автоцентр активно паркуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, правило про проездные дворы больше не действует? или про него все забыли разом?

хз, но вот наблюдаю у метро Жулебино - закрыли двор шлагбаумом без охранника. если менты-подарка-скорая вдруг - хз как они проедут. на месте пожарных я б тапку в пол. все равно пластиковый шлагбаум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о) теперь и в пределах трешки проехать можно будет, зер гут)


на месте пожарных я б тапку в пол. все равно пластиковый шлагбаум

не буянь, его можно просто отогнуть и потом вернуть на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, так с них денег не возьмут, это управа оплачивает установку? Или если автомобилисты, на всех это недорого получается

Я точно не лезу в местные дебаты (т.к. у меня нет права голоса) :)

Я же всего лишь квартиросъемщик, как показывает практика я не имею право даже на пандус для коляски )))

 

Но из разговора с местными я так понял, что те кто без машин, не хотят шлагбаум т.к. типо назло автомобилистам. 

Хотя думается, что если будет платная парковка на улице, то они быстро одумаются, т.к. двор заполонят автомобили местных работников банков и магазинов.

 

Те кто за шлагбаум, то тоже есть некое разделение.

Т.к. просто шлагбаум не решит проблему ибо во дворе парковочных мест машин на 10-12. Там нужно менять инфасруктуру, делать парковки.

Я как и многие другие "ЗА" это. Но это услуга платная. Считали, получается что-то около 15-20 т.р. с автовладельца (это из тех кто "ЗА")

Но мы хотим условие, что если мы за свои деньги все это обустраиваем, то у нас там будет постоянно парковочное место застолблено. 

Т.е. допустим Мы делаем парковку на 40 машиномест, и те кто заплатил, у того постоянно свои места. Остальные 20-25 мест пускай между собой делят остальные жильцы, кто не сбрасывался. 

Но их почему-то такой подход не устраивает.

В итоге пока замкнутый круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, но вот наблюдаю у метро Жулебино - закрыли двор шлагбаумом без охранника. если менты-подарка-скорая вдруг - хз как они проедут. на месте пожарных я б тапку в пол. все равно пластиковый шлагбаум

у нас около работы двор со шлагбаумом.

Скорая всегда без проблем проезжает. Я не знаю кто им открывает, но как то открывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая всегда без проблем проезжает. Я не знаю кто им открывает, но как то открывают...

ведь ничего нет невозможного для врача для неотложного ©.

это ромашке всё лишь бы разнести чего, совсем распоясался :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас недавно пришли с письмом из управы и спилили ворота, точнее управляющий механизм. теперь во дворе безвластие и кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...