Перейти к содержанию

Платные парковки


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

Первую зону платной парковки за пределами Садового кольца разместят на 14 улицах, прилегающих к Московскому международному деловому центру "Москва-Сити" в Пресненском районе столицы, следует из приказа департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, размещенного на сайте ведомства. "Утвердить с 1 июня 2014 года дополнительную территориальную зону организации плантых городских парковок внутри Третьего транспортного кольца Москвы в Пресненском районе города", - говорится в документе. В нем уточняется, что в зону платной парковки частично попали улицы 1905 года, Антонова-Овсеенко, Сергея Макеева, Анны Северьяновой и 2-я Звенигородская, а также полностью улицы Мантулинская и Тестовская. Кроме того, платные парковки появятся на всем протяжении Студенецкого и Выставочного переулков и 1-го и 2-го Красногвардейского проездов, в Шмитовском проезде (от улицы 1905 года до ТТК), а также на Пресненской и Краснопресненской набережных. Ранее генеральный директор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк говорил, что территория около ММДЦ "Москва-Сити" является одним из неблагоприятных по дорожной обстановке объектов столицы, где рассматривается возможность введения точечной платной парковки. Сотрудник пресс-службы ГКУ "АМПП" уточнил РИА Новости, что окончательный тариф для новой зоны платной парковки пока не определен.

Уже принято решение, что парковка будет платной на улицах вокруг ММДЦ «Москва-Сити» – от Пресненской набережной до 1-го Красногвардейского проезда. Один час будет стоить 80 рублей. Мы также предлагаем включить в платную зону соседние жилые кварталы – до Шмитовского проезда и улицы 1905 года.

Мэрия Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

 

Уже принято решение, что парковка будет платной на улицах вокруг ММДЦ «Москва-Сити» – от Пресненской набережной до 1-го Красногвардейского проезда. Один час будет стоить 80 рублей. Мы также предлагаем включить в платную зону соседние жилые кварталы – до Шмитовского проезда и улицы 1905 года.

Мэрия Москвы

 

а как же местные жители ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут Собянин моей бабушке подарок на 9 мая приподнес. Ей как ветерану войны был положен гараж, вот теперь его решили снести 10-11 мая.... Браво, офигенный подарок

19 мая все же снесли гараж, а вчера моя бабушка умерла :(

В общем хочется лично сказать "спасибо" всем тем, кто принимал решение о сносе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533, соболезную:-(

 

У нас пока только листовки о сносе наклеили

До 24 мая подать документы на право установки гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин виноват, хрен ли..

не знаю, но уж как то выборочно они прошлись со сносом. От нас не принимали никаких документов, точнее приняли но толку 0 - сносить, нельзя помиловть! А рядом стоят гаражи и стоянка из шифера, которая выглядит как палаточный майдан в центре киева. Я думаю место нужно под очередной магазин или типо того

 

Мне если честно похрен на этот гараж, я живу в центре, а вот бабушка сильно расстроилась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пожилые люди конечно близко к сердцу воспринимают такие вещи. Хотя казалось бы на хер он нужен. Сочувствую по поводу утраты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Она инвалидом 1-ой группы была + ветеран, добивалась его в свое время долго. А так он пустовал уже 3 года как я съехал с района. Единственный раз прям перед сносом воспользовался, это когда машину забирал она у меня там переночевала ночку без номеров.

А так в принципе я за сносы гаражей, но уж не избранный, а полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что стоянка в «Москва-Сити» будет дороже, чем в центре столицы!  Так, первые два часа стоянки в этой зоне в дневное время обойдутся в 80 рублей, но начиная с третьего часа тариф вырастет до 130 рублей! Ночью (с 20-00 до 8-00) цены будут фиксированными — 80 рублей в час.При этом у водителей не получится сэкономить, постоянно переставляя машину с одного места на другое — будет считаться общее время стоянки «с учетом всех предыдущих парковочных сессий» (если между окончанием первой сессии парковки и началом второй прошло менее 30 минут, то обе они будут считаться на одну сессию).Формально платная парковка начнет действовать в районе «Москва-Сити» уже 1 июня этого года. Однако 1 июня это воскресенье, поэтому плату за стоянку в «Москва-Сити» начнут собирать лишь с понедельника 2 июня (с 1 мая по 31 декабря 2014 года по воскресеньям и праздничным дням парковка в Москве бесплатна — пока в качестве эксперимента). Территория платной парковки будет ограничена Шмитовским проездом с севера (включительно), с востока — улицей 1905 года (включительно), с юга — Пресненской и Краснопресненской набережными (включительно), с юго-запада — Тестовской улицей (включительно), с запада — Третьим транспортным кольцом. Жители улиц, вошедших в зону платной парковки, смогут так же, как и прежде, бесплатно оставлять машины с 20:00 до 8:00. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в МФЦ по месту жительства. На одну квартиру выдается два резидентных разрешения. Коммерческие парковочные абонементы в данной зоне не предусмотрены, ими можно воспользоваться только на территории Бульварного и Садового кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негодую

вот уже за садовым начали парковки платные организовывать

а у нас на Филипповском до сих пор нет еще и в Нащокинском тоже нет

этож ппц товарищи все кто прознал теперь плотняком стоят

мне то пофиг, у меня во дворе место есть, но проехать к дому теперь почти анриал ибо разъехаться удается только со скандалом

письма писали уже в администрацию, отвечают обычной отпиской что работают по этому вопросускоро 

куда жаловаться то еще?

негодую 2

Московские власти сегодня приняли решения сократить длину парковочного места с 7,5 до 6,5...

этож скоро наши бамберы будут как в Европе все в коцах чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определены первые 80 улиц платной парковки между Садовым и ТТК

 

Комиссия по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при ЦОДД одобрила проекты платной парковки на 82 улицах в пределах Третьего транспортного кольца. Об этом M24.ru рассказал источник в ЦОДД

 

Согласно протоколам заседаний комиссии (документы имеются в распоряжении M24.ru), схемы организации дорожного движения разработаны для 37 улиц в Тверском районе, 38 — в Пресненском, шести улиц в районе Арбат и одной — в Дорогомилово.В частности, в Тверском районе платными станут 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Тверская-Ямская улицы, площадь Тверская застава, Новослободская, Лесная, Большая Грузинская и 1-я и 2-я Брестская улицы. Кроме того, платные парковки должны будут ввести на Бутырском и Грузинском валу, в Новолесном, а также, 1-м, 2-м и 4-м Лесном переулках и на десятке других улиц. В Пресненском районе платные парковочные места организуют на 38 улицах, в том числе на Звенигородском шоссе, Зоологической улице, в Большом и Малом Предтеченском переулках, Грузинском переулке, на улицах Красная Пресня, Пресненский Вал, Трехгорный Вал, а также на Баррикадной улице.Платная парковка будет также введена на шести улицах в районе Арбат: в Новинском, Большом Девятинском, Прямом, Малом Новопесковском переулке, 1-ом и 2-ом Николощеповском переулках. Кроме того, стоянка станет платной на одной улице — Брянской — в районе Дорогомилово на западе Москвы. Напомним, о том, что 82 улицы между Садовым кольцом и ТТК станут платными, в апреле рассказывал M24.ru заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Чтобы организовать в узких улочках и переулках больше парковочных мест, на 30 улицах движение планируется сделать односторонним. Стоимость платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца пока не определена, говорилось, что она может составить 40 рублей в час. Правда, со 2 июня платной стала парковка на 14 улицах рядом с деловым центром «Москва-Сити». Час парковки там стоит 80 рублей, при этом тариф прогрессивный — с третьего часа стоянка обойдется водителю уже в 130 рублей. Муниципальный депутат Илья Свиридов, входящий в рабочую группу по платным парковкам при департаменте транспорта, рассказал M24.ru, что сейчас от разных районов Москвы постоянно поступают предложения сделать платной стоянку на различных улицах. «Платная парковка будет вводиться исключительно фрагментарно: только конкретные улицы, а иногда даже участки улиц. Решения по платной парковке будут приняты до сентября», — отметил Илья Свиридов.Он отметил, что москвичи также просят сделать платной стоянку у Покровского монастыря на Таганской улице и на площади трех вокзалов.Эксперт организации «Город и транспорт» Владимир Свириденков считает, что вводить платную парковку надо на тех улицах, где наблюдается дефицит парковочных мест. «Если ЦОДД рекомендует данные улицы к внедрению на них платной парковки, то очевидно, что здесь люди нарушают правила, а те, кому необходимо оставить машину, не могут найти свободное место», — уточнил Свириденков.По его мнению, тариф в зоне от Садового кольца до ТТК должен быть таким, «чтобы на парковке всегда находились свободные места». «Тариф должен способствовать регуляции спроса и предложения», — отметил эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прокатился по тверской до кремля.... Фактически ни одной припаркованной машины. За исключением сломавшихся машин около интуриста...

на  многих магазинах висят плакаты о распродаже.... Многие закрылись.... Видать любители метро и пеших прогулок им кассу не делают....

 

а между маяковской и белорусской расположились отделения почти всех банков.... Зная что там аренда за лям в месяц, можно порадоваться за их доходность....кредитование и выбивания редитов - становится наверное на втором месте по доходности после госкормушек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичи также просят сделать платной стоянку у

:bj:  :bj:

 

москвичи просят  поставить ведра на улицах, куда они будут выкидывать деньги....  а то они карманны оттягивают, и портят одежду, пока их донесешь до дома......

 

PS     я  вот давно уже прошу сделать парковку для замкадышей в любом месте города и суток платной ... рублей по 500 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боброе, сосайтники!)

 

Вот мне кто-нибудь может объяснить, что это за хрень с лицевым счетом по парковке? Я плачу всегда смской, без всяких там приложений и карточек, так потом когда время парковки подходит к концу приходит смс, мол продлевать будэтэ... Я говорю, будем и делаю все что написано в инсрукции по этому поводу. А мне приходит смс, мол ваш лицевой счет пуст, деньги списать не удалось. А еще, если отменить парковку раньше времени, то на лицевом счете останется баланс, что с ним делать и как его можно использовать? И что это за лицевой счет вообще??


barseek,этож на чем тогда ездить?

на смарте, Катюш. В Париже они очень популярны, видела в центре один за одним стояли бампер-в-бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смарте, Катюш. В Париже они очень популярны, видела в центре один за одним стояли бампер-в-бампер

боюсь я со своими габаритами в смарте буду смотреться как минимум комично

а так то да в Европейских столицах очень популярны смарты, рено такое смешное еще есть забыла как назывется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюргеры тож смартики любят)))

Но велики видимо ещё больше! :D 

Гоу все на велики! Запретить в центре ездить на авто!!! :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы все ноете и ноете? Хотели же равняться на гейропу? Ну так равняйтесь :D

 

За разговор по телефону за рулем штраф составит  4 тыс. фунтов стерлингов

В Великобритании парламент рассматривает законопроект, согласно которому штраф за превышение скорости увеличится до 10 тыс. фунтов стерлингов. Сейчас водители платят 2,5 тыс. фунтов.

Кроме этого, разговор по мобильному телефону за рулем обойдется водителю в 4 тыс. фунтов стерлингов, тогда как сейчас данное нарушение карается штрафом в размере 1 тыс. фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы все ноете и ноете? Хотели же равняться на гейропу? Ну так равняйтесь :D

 

За разговор по телефону за рулем штраф составит  4 тыс. фунтов стерлингов

В Великобритании парламент рассматривает законопроект, согласно которому штраф за превышение скорости увеличится до 10 тыс. фунтов стерлингов. Сейчас водители платят 2,5 тыс. фунтов.

Кроме этого, разговор по мобильному телефону за рулем обойдется водителю в 4 тыс. фунтов стерлингов, тогда как сейчас данное нарушение карается штрафом в размере 1 тыс. фунтов стерлингов.

Такими темпами, у них скоро начнут покрышки сжигать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...