Перейти к содержанию

Платные парковки


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Новая зона платной парковки в пределах Третьего Транспортного кольца (ТТК), которая будет расширена с 25 декабря этого года, не затронет дворовые территории. Об этом ТАСС сообщил представитель московской мэрии.

 

 

«Новая зона платной парковки не затрагивает дворовые территории. Парковка там, как и прежде, остается бесплатной, все льготы для жителей и социально незащищенных групп граждан сохранены», — заверили в горадминистрации. Жители могут уже сейчас, не дожидаясь конца декабря, подавать заявления на выдачу резидентного разрешения.

 

В новую территориальную зону войдут наиболее загруженные участки, расположенные вблизи объектов притяжения: торговых комплексов, бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, рынков, парков, скверов и других точек наибольшего сосредоточения автомобилистов. «Важно отметить, что главное, чего мы планируем достичь, вводя парковку в этих районах — это снижение уровня загруженности улично-дорожной сети, упорядочение парковки, безопасное и свободное передвижение пешеходов и общественного транспорта», — подчеркнул собеседник агентства.

 

Платная парковка в Москве будет введена на 454 улицах в пределах Третьего транспортного кольца с 25 декабря текущего года. Соответствующий приказ подписан сегодня в городском департаменте транспорта. Она будет организована в 17 районах: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово. «Тариф в новой зоне составит 40 рублей в час», — сказали в мэрии.

 

Здесь отметили, что проект расширения готовился совместно с муниципальными депутатами. «Парламентарии направляли в департамент транспорта подробные списки улиц, на которых наиболее целесообразно ввести платную парковку, чтобы урегулировать транспортные потоки. На основе предложений был создан проект расширения, последовательная работа по созданию схемы новой зоны платной парковки велась на протяжении месяца», — сообщил представитель мэрии.

 

Он напомнил, что средства, полученные в новой зоне платной парковки, как и раньше, будут направляться в управы районов на благоустройство территорий. «Уже сейчас на территории внутри Садового кольца можно увидеть объекты, построенные на средства от платных парковок», — сказали в горадминистрации.

 

Понеслась, кормушка растет по экспоненте...

 

http://s017.radikal.ru/i413/1410/7e/13b92300d800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась, кормушка растет по экспоненте... http://s017.radikal....3b92300d800.jpg

это они только тренируются, скоро за воздух платить будемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая зона платной парковки в пределах Третьего Транспортного кольца (ТТК), , не затронет дворовые территории

звиздец дворам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не работаю )))) если нужно в центр, ставлю на платные парковки машину. 

Посмотрим какая будет реакция когда до тебя доберутся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель вышел из машины после 22-часового протеста против эвакуации

 

Водитель пикапа Mazda Константин Алтухов вышел из своей машины после 22 часов пребывания в ней, сообщает РИА «Новости». Он сидел в эвакуированном автомобиле, не давая дорожным службам отвезти его на штрафстоянку.

«Вчера водитель эвакуатора увез меня по своей невнимательности. Я кричал, подавал световые сигналы, что я нахожусь в машине, чтобы он прекратил движение», — рассказал Алтухов в эфире «Русской службы новостей». Он отметил, что готов оплатить штраф за неправильную парковку, но отказывается платить за эвакуацию. «Они уже составили протокол, а это приравнивается к тому, что меня эвакуировали. Я считаю, мне не оказали тех услуг, за которые требуют деньги», — заявил водитель пикапа.

Мужчина был согласен оплатить штраф за неправильную парковку - 3 тысячи рублей, но отказался платить еще 5 тысяч за услуги эвакуатора.
 

Накануне Алтухов припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, увидел, что эвакуатор забирает его машину. В последний момент ему удалось проникнуть в салон.

 

В настоящий момент мужчина окружен сочувствующими москвичами, которые поддерживали Алтухова на протяжении всей его акции. Граждане считают «Паркмена» своим героем, они всячески поддерживали его все сутки, привозили ему еду и воду. После выхода из своего добровольного заключения мужчина собирается поехать на медицинскую экспертизу, чтобы засвидетельствовать, что он трезв и не находится под воздействием наркотических веществ. После этого «Паркмен» собирается поехать домой и, наконец, отдохнуть.

Поддерживают Алтухова и общественники. Его уже консультирует вице-председатель Движения автомобилистов России, юрист Леонид Ольшанский, который заверил мужчину, что он не обязан платить за эвакуацию, и уже посоветовал «Паркмену» обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все же получил резидентное разрешение на парковку в своем округе.

Реализация конечно корявая, 4 раза подавал. 

Предпоследний раз вообще не поняли причину отказа, и только дойдя до руководства МФЦ они объяснили что надо.

 

Короче если вы снимаете квартиру и хотите разрешение на парковку нужно

1) Договор аренды, но подойдет и договор безвозмедного пользования квартирой (естественно нотариально заверенный)

2) Регистрация более года (совет делайте сразу на 1.5-2.0)

3) Если вы Москвич, и регистрацию вам не ставят в вашем паспорте, то нужно сходить получить квиток, что вы действительно зарегистрированы в квартире

4) Нигде этого ни говорят. Но если ваш дом, обслуживает не государственная компания, а ТСЖ (управляющая компания) то нужна еще выписка из домовой книги, где будет видно что вы там прописаны.

Вот из-за этого пункта у меня 2 отказа. Хотя никто нигде не объяснял что нужна выписка, даже отказывались ее брать в МФЦ

5) Ну и банальные, что нужно заявление от собствеников и тп

 

И не забудьте до подачи оплатить все штрафы. Наличие штрафов (более 3-х) тоже причина отказа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им высказал, что по телефону и на сайте они перечисляют не полный пакет документов.

Но к сожалению всем пофиг.

Я там жалобу катал, на них, посмотрим, что ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона платной парковки, которая будет введена с конца декабря в границах московского ТТК, затронет и ряд других районов города вне этого кольца, сообщил РИА Новости заместитель руководителя столичного департамента транспорта Сергей Андрейкин

 

 

«Мы немного выйдем за пределы ТТК, у нас планы сделать платную парковку там, где это необходимо, и уже сейчас есть предложения от тех же муниципальных депутатов об отдельных точках, где можно сделать платную парковку за пределами ТТК», — сказал Андрейкин в ходе визита в Мехико, где он принимал участие в семинаре по транспортным проблемам больших городов.

 

По его словам, это коснется района Ленинского проспекта и некоторых «зон притяжения» в районе железнодорожных станций по Рижскому и Савеловскому направлениям. «Стоимость парковки в местах организации движения в районах транспортно-пересадочных узлов, являющихся объектами притяжения транспорта, составит 40 рублей», — отметил собеседник агентства.

 

При этом вводить повсеместную парковку на всей территории Москвы власти не намерены. По словам Андрейкина, платные зоны могут появиться рядом с торговыми комплексами и бизнес-центрами за пределами ТТК, где ситуация «хуже, чем в жилых районах». «Думаю, что после расширения до ТТК мы вплотную займемся рассмотрением предложений депутатов, зиму мы на это потратим», — отметил чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Московские власти утвердили 25 улиц за Третьим транспортным кольцом, где парковка станет платной 25 декабря. Как рассказал M24.ru источник в мэрии, приказ о введении дополнительной платной зоны на днях подписал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Таким образом, с 25 декабря платными станут не 454, а 479 новых улиц. Напомним, ранее дептранс разработал проект постановления о едином тарифе за час стоянки от Садового кольца до границ Москвы — 40 рублей.

 

Платная зона за ТТК охватит улицы в восьми районах. Больше всего их будет в Донском районе (восемь), Марьиной Роще (шесть), а также в Беговом (пять). В список, в том числе, вошли участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы, а также Лужнецкая набережная (полный перечень см. в конце).

 

Напомним, департамент транспорта также разработал поправки в постановление правительства Москвы «Об организации платных парковок». Согласно проекту, предлагается утвердить единый тариф на стоянку в зоне от внешней стороны Садового кольца до границ Москвы — 40 рублей за час. Отметим, что ранее Максим Ликсутов подписал приказ о введении платной парковки на 454 улицах от Садового до ТТК и частично за ним. Недавно заммэра говорил в интервью «Газете.ру», что «в рамках расширения зоны платной парковки с 25 декабря часть улиц попадают уже дальше зоны ТТК. “Платная парковка точно не придет в жилые массивы и во дворы — никогда”, — подчеркнул он.

 

Дополнительная зона платной парковки за ТТК с 25 декабря 2014 года:

 

Хорошевский район: 1-й Хорошевский проезд

 

Беговой район: Беговой проезд 1-й Боткинский проезд 2-й Боткинский проезд от пересечения с ТТК до пересечения с 1-м Боткинским проездом Ленинградский проспект (нечетная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с 1-м Боткинским проездом) Улица Поликарпова (от пересечения с Беговой улицей до пересечения с Беговым проездом)

 

Бутырский район: Бутырская улица (четная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Большой Новодмитровской улицей) Складочная улица (нечетная сторона от владения 3 до пересечения с улице Двинцев)

 

Савеловский район: Бутырская улица (нечетная сторона до пересечения с Большой Новодмитровской)

 

Марьина Роща: Улица Двинцев (от пересечения с Савеловским проездом до пересечения со Складочной улицей) Проспект Мира (нечетная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Водопроводным переулком) Рижская площадь (нечетная сторона) Савеловский проезд Складочная улица (четная сторона от владения 6 до пересечения с улицей Двинцев) Стрелецкая улица (от пересечения с Савеловским проездом до пересечения с улицей Двинцев)

 

Мещанский район: Астраханский переулок (от пересечения с Протопоповским переулком до пересечения с Большой Переяславской улицей) Водопроводный переулок Проспект Мира (четная сторона от пересечения с ТТК до пересечения с Водопроводным переулком) Рижская площадь (четная сторона)

 

Донской: Варшавское шоссе (от пересечения с Большой Тульской до пересечения с Новоданиловским проездом) Канатчиковский проезд Новоданиловский проезд Новоданиловская набережная (от пересечения с ТТК до пересечения с Новоданиловским проездом) Проектируемый проезд 4423 2-й Тульский переулок Большая Тульская улица (от пересечения с ТТК до пересечения с Варшавским шоссе) Малая Тульская улица (от пересечения с ТТК до пересечения с Загородным шоссе)

 

Хамовники: Лужнецкая набережная Новолужнецкий проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и до меня добрался оленевод, причем сразу и до работы и до дома. С одной стороны жалко платить 3к в год, с другой интересно посмотреть как халявщики с утра будут ломится во двор занять местечко которого и так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой интересно посмотреть как халявщики с утра будут ломится во двор занять местечко которого и так нет.

это только в первое время, пока народ не успеет резидентное разрешение сделать или те, кто будут надеяться на бесплатную парковку. Через некторое время все уляжется и будет как раньше. Я вот вечером нифига не наблюдаю свободных мест хоть платных, хоть бесплатных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до меня добрался оленевод, причем сразу и до работы и до дома. С одной стороны жалко платить 3к в год, с другой интересно посмотреть как халявщики с утра будут ломится во двор занять местечко которого и так нет.

Шлагбаум Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже дворы с " полосатыми палками" . Почему я в городе должна спрашивать, куда мне можно ездить-а где "кто- то" решил обломать весь маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже дворы с " полосатыми палками" . Почему я в городе должна спрашивать, куда мне можно ездить-а где "кто- то" решил обломать весь маршрут?

Во-первых, потому что слишком много в Москве стало всяких бизнес-центров, из-за близости с которыми местные жители не могут найти место для парковки своего "железного коня".

Во-вторых - шлагбаумами отсекаются спиди-гонщики, гоняющие по дворам со скоростью более 20км/ч (а там ведь могут гулять дети) 

В-третьих, есть гарантия, что проезд к дому (или арка в доме) не будут перегорожены каким-нибудь офисным "оленем" и скорая помощь или пожарная машина в случае чего всегда смогут подъехать к самому дому.

 

Так что - выбирайте маршруты по дорогам общего пользования, а не по придворовым территориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, потому что слишком много в Москве стало всяких бизнес-центров, из-за близости с которыми местные жители не могут найти место для парковки своего "железного коня".

Во-вторых - шлагбаумами отсекаются спиди-гонщики, гоняющие по дворам со скоростью более 20км/ч (а там ведь могут гулять дети) 

В-третьих, есть гарантия, что проезд к дому (или арка в доме) не будут перегорожены каким-нибудь офисным "оленем" и скорая помощь или пожарная машина в случае чего всегда смогут подъехать к самому дому.

 

Так что - выбирайте маршруты по дорогам общего пользования, а не по придворовым территориям.

 

Оуоуоуоу. палехчи (с) :blush:  Ваапче то , я сквозным проездом не грешу. Просто бесит, когда приезжаешь в гости или просто паркуешься по разным делам....дворы перекрыты.Двор, между прочим , и к разным офисам и арендующим фирмам тоже относится.... А то - нараздавали домовладельцы в аренду помещений- деньги собрали, а парковку зажали))))) буржуи)))))) :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...