Перейти к содержанию

Борьба с никотиновым змеем...


Рекомендуемые сообщения

:blink: вот лично мое мнение то что вся эта еруна ни к чему не приведет, если у тебя есть реальное желание бросить, значит бросишь и без всяких этих наворотов.

Изменено пользователем Skej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и как ощущения были? психологический эффект есть? :blink:

эффект есть...

сидишь себе типа куришь...

в заведениях правдо косо как то смотрят... ибо она светится смешно так... и длинная..

картриджи разных вкусов... с никотином и без.. ментол и вишня....

в принципе даже дым вроде вдыхаешь и выдыхаешь..

только вот там нет вредных примесей... выдыхается пар...

когда ее курила - реально в день обычных сигарет около 3-5 штук употребляла... не курила принципиально в машине...

дома вообще не курю.. и не тянет..

закрыться может дома на недельку и не выходить никуда?! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, стыдно, но я единственная женщина во всем семействе, которая курит....Недоразумение какое-то ,ей богу!

 

Стыдного ничего нет, т.к. на человека оказывают влияние не только родители, но и друзья, коллеги, фильмы (прикуривание после постельных сцен и расслабуха), реклама (типа после сигаретки ты мега-мужик). Уверен, что ни один родитель (старший брат и сестра) не ставил целью научить тебя курить.

Но помни, что никотином ты отравляешь окружающих.

Мне, например, после прокуренного бара даже домой не хочется заходить, вонять дымом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царица, Олечка!!!!!!! Я прям за тебя болею! Видела твою зависимость, такая же как и у меня! Если бросишь, для меня первый шаг будет сделан! Так что, держу за тебя кулаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ни Олега

 

он не курит, думаю, что поругаться на нас зайдет попозже ;)

 

ни Виталика, ни Инжинера не вижу

 

их на форуме то и нет сейчас :P

 

 

Американские медики установили: женщины, желающие бросить курить, сталкиваются с другими трудностями, нежели мужчины.

 

Медики должны учитывать особенности пола, помогая людям бороться с этой привычкой - к такому выводу пришли эксперты Клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота. Они считают, что женщины чаще, чем мужчины, возвращаются к вредной привычке после терапии, передает Корреспондент.net.

 

В ходе исследования специалисты Центра никотиновой зависимости Клиники помогали бросить курить 3000 пациентам, применяя для мужчин и женщин неодинаковые подходы. Как оказалось, способность обоих полов удерживаться от привычки одинакова.

 

Однако выяснилось, что женщины труднее справляются с симптомами такого воздержания - депрессией, раздражительностью, беспокойством и вялостью. К тому же, курение у женщин может быть, в большей степени, реакцией на негативные эмоции, отметил специалист по лечению табачной зависимости Патрик Дрейпер.

 

Он также добавил, что женщины меньше верят в свою способность бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет....

 

Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен я тоже могу попробовать потдержать тебя в этом начинание, так как сам уже пытаюсь бросить) в этом месяце был рекорд неделя без сигарет)))

 

Хороший совет....

 

Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".

Вот кстати еще вариант, развесить по всей квартире сигареты) самое сложное не сорваться) и я думаю если недельку прожить в таком состоянии без курения, то и желание курить в итоге само собой пропадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен я тоже могу попробовать потдержать тебя в этом начинание, так как сам уже пытаюсь бросить) в этом месяце был рекорд неделя без сигарет)))

Давай! Я только "за"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще предложение собрать группу людей желающих бросить тога уж 3 человека уже есть) кто следующий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный,здравствуй!

Ты чего молчишь?

Привет! :)

Читаю, радуюсь за Вас! Если есть желание, значит не устраивает что-то!!! А это по идее должно сподвигнуть на какие то изменения!

Курил я тоже когда то. Бросал много раз и легко :lol: и так же легко закуривал снова. Через месяц, полгода, несколько недель! <_<

Закуривал всегда во время дружеских попоек (в состоянии алко закуривалось легко, как будто и не бросал).

Бросил окончательно, когда решил не закуривать и в состоянии алко! :)

Было это давно, поэтому подробностей о ломке не помню, но очень долго снилось периодически, что закуриваю и с этим противным вкусом во рту и в холодном поту я просыпался и поняв, что это сон довольный засыпал! :)

Бросил я в 1989 г. (как раз начало появляться изобилие разного табака, а талоны канули в лету!)

 

Про алкоголь! Было бы странно что среди автолюбителей нашлись бы те,у кого алкогольная зависимость....

Обычно и машины продают ,ради бутылочки на утро))

Пить не брошу! Не не не не не не не и не уговаривайте! :lol:

Утром бутылочку каждый день это последняя стадия, а у нас пока ещё вторая!!! :lol:

 

в этом месяце был рекорд

Кстати да. Мне бы наверное помогло. Люблю рекорды ставить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

Пить не брошу! Не не не не не не не и не уговаривайте! :lol:

Утром бутылочку каждый день это последняя стадия, а у нас пока ещё вторая!!! :lol:

 

Иногда можно,даже нужно :D

Вот что не куришь,похвально :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время тоже все чаще задумываюсь по поводу курения.

Пару лет назад прочитал Алена Карра, от первой до последней строчки, как курил так и курю, вообще не заметил какого-либо влияния книги :unsure: И как кто-то правильно сказал, книга оказывает только временное действие, все, кто прочитал со временем вернулись к сигаретам.

 

На самом деле я восхищаюсь людьми, которые бросили курить раз и навсегда, были у меня пару прецедентов, в том числе собственная девушка, которая просто однажды сказала: "Я больше не курю" - и ведь до сих пор не курит, уже 3 года. Так же было и с парой друзей.

К сожалению я пока не могу так :mellow: Либо так сильно привязался к сигаретам, либо просто слабохарактерный (чего в жизни не могу сказать).

 

И самое плохое, что я понимаю насколько это вредно, но нужно признаться, что мне нравится курить. Нравится этот завораживающий дымок, нравится сам процесс, но вкус-то жуткий - парадокс :huh:

 

Думаю как-нибудь все-таки нужно взять себя в руки и завязать раз и навсегда, но пока ты сам отчего-то не захочешь этого сделать, мне кажется, никто и ничто тебя не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как-нибудь все-таки нужно взять себя в руки и завязать раз и навсегда, но пока ты сам отчего-то не захочешь этого сделать, мне кажется, никто и ничто тебя не заставит.

 

 

а ты хочешь или так, потому что надо? :blink:

 

Уля у тебя умничка!!!!Восхищаюсь, мне она рассказывала, как бросила!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 10 лет. Лучше сигарет для меня ничего не было. Я не понимал некурящих. Как же они могут не курить. Как хорошо после обеда, подкурить сигаретку и задумчиво сидеть на балконе и смотреть в никуда. Как хорошо выпить рюмочку и закурить. Да просто от нечего делать, взять и покурить...

Зато приходишь с вечеринки, пьянки, голова от курева разваливается, легкие весом с гирю, язык на плече и т.д. Тут думаешь, все! Никогда курить больше не буду! Но с утра чаек, голова прошла и рука вновь тянется к пачке. И замкнутый круг.

И вроде начинаешь проявлять силу воли! Не буду курить! Не буду!!! И не куришь... Вот прошел час, второй, третий... Вроде бы терпишь. Но сколько раз тебя посетила мысль про сигарету. Ощущение, что каждую минуту. Эта мысль может капать годами! Тут вся разница, кто больше выдержит. Но то, что закурит - почти 100%! Поэтому если пытаться бросить через силу воли - это вопрос лиш времени. И все начнется опять.

Самое трудное - это перепрыгнуть психологический барьер. То есть сигарета должна вызывать отвращение не по запаху и тяжелым ощущениям, а именно в мозгах должно включиться сознание того, что сигарета просто не нужна! А уже вторым фактором идет физическое желание покурить.

 

Как бросил я.

По совету знакомого взял книгу как раз этого Алиена Карра. Очень нудная. Но я прочел ее в течении 3-х дней. И курить первое время действительно не хотелось. Потом в компаниях, после спиртного начал позволять себе по несколько сигарет. Так совпало, что в этот период, я начал ходить в спортзал.

Когда грузишь себя тренировками, курево лезет очень тяжело, как и выпивка. Курить перестал совсем. Вообщем, я так думаю, что книга мне помогла перепрыгнуть психологический барьер, а спорт - физический. Прошло 3 года. Не курю. И самое главное не хочу абсолютно! Самочувствие без сигарет, конечно, волшебное.

 

PS Кстати, все знакомые кто читал Карра, все начали курить опять. Так что одной книги мало. Пробуйте вместе со спортом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Focus nick,

ура!дождалась, спасибо ;)

 

Беру тайм-аут...На этой неделе прочту все таки товарисча Карра....Куплю пачку и положу в сумку, чтобы прекратить эту дурацкую борьбу самой с собой ( знать, что себе делаешь приятно, а не насилуешь как-то приятнее :lol: )...Главное испытание будет 20.12....У меня корпоративный НГ (какого фига он в понедельник и за 2 недели до 31.12 тема отдельная :lol:) Выдержу-закурю точно не скоро, сломаюсь-усё, кранты :unsure: <_<

Самые большие проблемы со спортом будут..... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хочешь или так, потому что надо? blink.gif

 

Уля у тебя умничка!!!!Восхищаюсь, мне она рассказывала, как бросила!!! rolleyes.gif

 

Да, Уля молодец! :) Раз и не курю!

Так и нам надо, Оль!

 

Хочу ли бросить курить? Хочу! Мне, как многие писали, непрятен запах сигарет, не люблю сидеть в зале для курящих, лучше выйду покурю ну и так далее, а вот побороть тягу к курению не пойму как. Вот хочется курить и вроде сидишь, уговариваешь себя "Не ходи курить! Не кури!" а в голове прям реболюция начинается и снова срываешься и думаешь, всё, покурю последний раз и больше не буду и так по кругу.

 

Как писал Карр: Самая важная - каждая первая сигарета. Все последующие уже не приносят никакого удовлетворения. И это действительно так. Маленький монстр снова поборол тебя, а дальше уже начинается цикл.

 

По роду деятельности часто присутсвую на встречах днями и очень радуюсь, что курю 2-3 сигареты в день, а не 20, но ведь те 2-3 я курю, мать их :(

Изменено пользователем Guapo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое плохое, что я понимаю насколько это вредно, но нужно признаться, что мне нравится курить. Нравится этот завораживающий дымок, нравится сам процесс, но вкус-то жуткий - парадокс

Блин..., прям в точку! Тоже самое!

Ну вот моя подруга, которой 39 лет -стаж приличный, бросила курить без книг и насилия. Просто её маме, ампутировали ногу. Она под этим впечатлением бросила раз и навсегда, 2,5 года не курит и мужа заставила. А вот мама её, так и не бросила. Она говорит, что все что можно получить страшного от этой привычки - она уже получила и больше бояться нечего... Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто её маме, ампутировали ногу.

 

Лена, прости за бестактный вопрос, но как это связано с курением???Я о таком не слышала даже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда грузишь себя тренировками, курево лезет очень тяжело, как и выпивка.

Вот по этой причине я больше и не хожу в спортзал.. :cray:

 

Лена, прости за бестактный вопрос, но как это связано с курением???Я о таком не слышала даже

Это жесткач, но именно от курения.

Курение очень сильно влияет на сосуды. Я не врач, не смогу грамотно объяснить. Но кто-то уже рассказывал про актера, которому обе ноги ампутировали.

Да и много передач видела про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царица, про ноги. Есть болезнь "ноги курильщика"

 

Вся прелесть в том, что курение очень негативно сказывается на сосудах. Обычно, когда лопается сосуд, кровь начинает идти в обход по другим сосудам. Но только не в случае, если это палец ноги. Там кровь оказывается в тупике и прекращает циркулировать. Соотвественно начинается застой, а в последствии гниение и заражение. Первым делом лишаешься пальца. Но это ничего не меняет. Соответственно, если сосуд опять порвется на конечности, то лишаешься ступни, потом и полностью ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесткач, но именно от курения.

Курение очень сильно влияет на сосуды. Я не врач, не смогу грамотно объяснить. Но кто-то уже рассказывал про актера, которому обе ноги ампутировали.

Да и много передач видела про это.

 

Кошмар

СРОЧНО ВСЕМ БРОСАТЬ КУРИТЬ!!! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, Focus nick,

ужас.....

Царица, Ага! Вот может это меня и мучает. То, что бывают реально жуткие последствия.

Но курить люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...