Перейти к содержанию

Борьба с никотиновым змеем...


Рекомендуемые сообщения

всем привет!хочу поделиться как я бросил курить: замучал кашель (а ведь раньше занимался спортом).С утра встал и на пробежку-так и все закончилось.Потом попал в аварию-на месте аварии закурил.когда всё утряслось (через 6 месяцев курения)-купил таблетки табекс.Уже 6 лет не курю.Знакомых возил к дохтуру в ярославль (ставили девушке иголки в уши)-прошло больше месяца-не курит.(как говорит и тяги то нет,только привычка мучает).Ещё знакомые - читали Карнеги (или как то там его)один бросил (после 30 лет курения) другой нет. :D Вот такие пироги.Всё зависит от желания (насовсем бросаешь или так,на время) , обстановки вокруг тебя.

Мне легче не начинать - не пью (свою бочку уже выпил) :P

Самоле то главное- появляются запахи,после того как бросишь.

Желаю всем удачно завязать с этоё дурной привычкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

купил таблетки табекс.Уже 6 лет не курю

 

Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. Причем, с помощью "Табекса" можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

 

Терапевтический эффект "Табекса" основан на том, что на фоне курения он создает неприятные симптомы никотиновой передозировки, что стимулирует курильщика снижать количество выкуриваемых сигарет или совсем отказаться от этой привычки.

 

Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся)Одна упаковка "Табекса" содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся).

 

На весь курс (25 дней) рекомендуется примерно 100 таблеток.

 

Однако надо учитывать, что рекомендуемые производителем дозировки рассчитаны на злостных курильщиков, и индивидуальную дозировку надо подбирать вместе с лечащим врачом. Как правило, для людей с невысокой интенсивностью курения - до десяти сигарет в день, индивидуальная дозировка существенно ниже рекомендуемой, и подобрать ее можно, ориентируясь на самочувствие.

 

Табекс не вызывает изменений психофизического состояния, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

 

Табекс выпускается болгарской фармацевтической компанией Sopharma Pharmaceuticals и зарегистрирован в России в 1999 году. Форма выпуска Табекс - таблетки покрытые оболочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guapo, Пожалуй надо попробовать.

Интересно сколько стоят и есть ли побочные действия или противопоказания? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika,

Возможные побочные эффекты «Табекс»

 

Считается, что «Табекс» не нарушает психофизическое состояние и не снижает концентрацию внимания. Однако могут отмечаться такие неприятные состояния, как сухость во рту, бессонница, головная боль, тошнота и т.п. Практически все побочные эффекты пропадают самостоятельно во время лечения. Не увлекайтесь длительным приемом «Табекса», поскольку при злоупотреблении может развиться цитизиновая зависимость (которая вряд ли намного лучше никотиновой).

 

Противопоказания к приему «Табекс»

 

«Табекс» нельзя применять во время беременности и лактации (хотя особенно не рекомендуется в это ответственное время курить!). Кроме того, он противопоказан при целом ряде заболеваний — например, при сердечно-сосудистых заболеваниях, почечной и печеночной недостаточности. В любом случае стоит непременно проконсультироваться с врачом по поводу целесообразности приема препарата.

 

Цена

 

Стоимость препарата «Табекс» в российских аптеках колеблется в пределах от 300 до 800 рублей.

 

вот ссылочка

http://ne-kurim.ru/articles/medicine/tabeks/

Изменено пользователем Царица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот это еще нарыла..

 

Однако возможны следующие побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: изменение вкусовых ощущений и аппетита, сухость во рту, тошнота, запор.

Со стороны ЦНС: головная боль, повышенная раздражительность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное повышение АД, тахикардия.

 

Ну если так плохо бывает, мож тогда лучше сигаретку выкурить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на электронные сигареты перейти или это все фуфло?

Я совсем не знаю что это за штуковины такие, хотя рекламы хоть отбавляй, что и пугает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так плохо бывает, мож тогда лучше сигаретку выкурить..

 

они обязаны указать побочное действие даже, если оно возникло у одного человека из 100 испытуемых :(

 

А может на электронные сигареты перейти или это все фуфло?

Я совсем не знаю что это за штуковины такие, хотя рекламы хоть отбавляй, что и пугает =))

 

Лёшенька, перечитай темку

Lelika и KRISTINA про них рассказывали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так плохо бывает, мож тогда лучше сигаретку выкурить... ;)

Лен, ты ещё не созрела бросить курить :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на электронные сигареты перейти или это все фуфло?

Я совсем не знаю что это за штуковины такие, хотя рекламы хоть отбавляй, что и пугает =))

Наверное можно и то и другое.

Я знаю, какой подарок хочу на Н.Г. !

 

Вот еще нашла.

Методы борьбы с вредной привычкой

Средства, содержащие никотин

 

Существует много разных видов «заместительной терапии», помогающей бросить курить. Все эти средства содержат никотин и призваны заменить сигареты. К этим средствам относятся никотиновые пластыри, жевательная резинка, спреи и ингаляторы. У каждого из этих средств – свои особенности, свои плюсы и минусы.

Чампикс

 

В результате приема «Чампикса» теряется смысл курения: никотин перестает вызывать удовольствие. Удовольствия от сигарет больше нет, но при этом пропадает и дискомфорт, который курильщик испытывает без никотина.

Книги Аллена Карра

 

Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем. Сам Карр начал курить в возрасте 18 лет, а в 49 — бросил. С этого момента психолог начал активную работу по популяризации среди курильщиков своего метода отказа от курения, который вылился в книгу «Легкий способ бросить курить».

Электронные сигареты

 

Электронная сигарета это электронное устройство для вдыхания «дыма». По принципу своего действия оно напоминает ингалятор. По утверждениям производителей электронных сигарет, они позволяют избавиться от никотиновой зависимости легко и без вреда для здоровья.

 

Лен, ты ещё не созрела бросить курить

Думаю об этом не первый год. Но вот сегодня, зайдя во флудильню увидела Ольгин порыв! Она меня может и сподвигнет! Совместно бороться как-то легче!

Сегодня целый день голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная сигарета это электронное устройство для вдыхания «дыма». По принципу своего действия оно напоминает ингалятор. По утверждениям производителей электронных сигарет, они позволяют избавиться от никотиновой зависимости легко и без вреда для здоровья.

 

Ну раз есть дым, значит и вред есть, не так ли? :unsure:

 

Никотин не так вреден, это просто хим вещество, как соль, например.

Вреден то дым, вдыхая который ты по-сути вдыхаешь целую таблицу Менделеева + смола, остающаяся в легких навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть дым, значит и вред есть, не так ли?

 

неееееее, вред в сигаретах даже не столь в никотине ( он как раз просто наркотик), сколько в смолах(!)

А здесь нет ни того, ни другого! Кальян же безвреден, вроде как :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть дым, значит и вред есть, не так ли?

Да там не дым, там пар идет. Но саму привычку занять руки и хоть что-то из себя выдувать, она заменяет. Вот только картриджей много надо сразу купить. А то многие, у кого они кончаются, предпочитают закурить сигарету, чем сходить и купить картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день голова болит.

 

вопросом курения или в прямом смысле слова? :unsure:

 

уже сейчас могу сказать, что высыпаться стала за то же кол-во часов, что и раньше; одежда, волосы и все вокруг меня не воняет сигаретами - это , пока, все из положительных эффектов для меня <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросом курения или в прямом смысле слова?

Вопще в прямом смысле. Но и ты озадачила меня... :D

 

уже сейчас могу сказать, что высыпаться стала за то же кол-во часов, что и раньше; одежда, волосы и все вокруг меня не воняет сигаретами - это , пока, все из положительных эффектов для меня

Супер!!!!! Держись!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня началось!

Побочные действия от этой темы!!!

 

1. Сама себя начинаю бояться... а вдруг я и правда решу бросить - этож трындец! Моя любимая пагубная привычка! Я ж совсем положительная буду...кошмар!

 

2. Ладошки влажнеют.

 

3. Сердцебиение усилилось.

 

4. Стала чаще ходить в туалет (дома курим в туалете), под предлогом пописать, ну и как следствие покурить!! :lol:

 

5. Голова не проходит, даже после двух таблеток цитрамона!

 

6. Просто ПАНИКУЮ...

 

Противопоказания:

 

Пока не найдено! :lol:

 

Оля! Что ты сделала со мной? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю с 18 лет, как призвался в армию.

Скажу так, тот кто хочет броить он бросит урит, а тот кто нехочет бросать сам ищет какие то причины чт бы не бросать, типа тяга, ломка и т.д могу сказать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые после бросания курить начинали мешками есть сладкое

никогда не курил, но от шоколада за уши не оттащишь )))

 

Я думаю от кальяна тоже есть вред!

это доказано

нифига он не фильтрует

выкуривание одной пачки (или в чем он там продается) табака = пачке сигарет

 

я придумал приз для мисс м6 и для каждой девушки борющейся с сабжем - электронная сигарета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я особо и не курил...но с первого декабря бросил вообще!!!!

курю курил и буду. а вот друг года 4 назад. пошел за куревом в палатку. а она закрыта! сказал. да и фиг с вами. и бросил!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот друг года 4 назад. пошел за куревом в палатку. а она закрыта! сказал. да и фиг с вами. и бросил!!!!!!!!!

вот я и говорю, что

Скажу так, тот кто хочет броить он бросит урит, а тот кто нехочет бросать сам ищет какие то причины чт бы не бросать, типа тяга, ломка и т.д могу сказать так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...