Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, кто-нибудь ездит на Textar? Какие впечатления: скрипят - не скрипят, дымят - не дымят, на сколько хватает по пробегу?

TEXTAR отличные колодки,себе поставил две недали назад!Намеков на скрип нет вообще...Советую ставить TEXTAR или MINTEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня щас пробег 56000, на 20000 мне ОД приговорили колодки, поехал купил в атц москва Wagner комплект за 3500, уже проехал 35000 после замены и уверен ещё столько же проеду, ваще нет им сноса)))) да и износ торм. дисков в норме!!! И в следующий раз снова же их буду ставить! Рекомендую всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Проехал на родных колодках 52000 км., пора и честь знать. ОД предлагает оригинал за 5500 и неоригинал(!) за 3500. Захожу на exist и вижу цены на аналоги:

Morse/Friction Master артикул: ELT1164 1682,81 р.

Textar артикул: 2458202 1937,89 р.

Pagid артикул: T1749 2432,90 р.

Что выбрать, может у кого есть опыт эксплуатации колодок от этих производителей?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Завтра планирую занятся заменой колодок, было То15000 - 90% износ :)

 

Подскажите куда лучше ехать Кунцево или АТЦ Москва подойдет (он ближе намного мне)

 

Можно ли на месте договориться об установке или если нет куда обратиться?

 

Вот выделил основные варианты пошурфав форумы, что лучше?

 

Textar 1500-3000

Morse~2 800-3 000

Elit

Wagner

 

Елит вроде с ярлычками желтенькими, готишно сморицца :rolleyes:

 

Присоединяюсь к вопросу!

 

Скоро предстоит замена колодок. Какие реально предпочтительнее, а еще лучше, если кто-нибудь распишет + и - каждого комплекта. Не хочется отдельную тему плодить.

Заранее благодарен!

 

Textar

Morse

Elit

Wagner

Изменено пользователем ~JUNO~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленись открути колесо и посмотри фактический износ. ПОХОДУ У ВАС ТАМ ВСЕ ДИЛЛЕРЫ ГРЕШАТ ПРОДАЖЕЙ НОВЫХ КОЛОДОК И ЗАМЕНОЙ ИХ, НА ВАШИ НЕСОВСЕМ ИЗНОШЕННЫЕ. Или мне уникальные попались, или я не торможу совсем но у моей Машки пробег 47тыс а колодки родные, стёрлись менее чем на 50%

Изменено пользователем БОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня передние колодки, поставил MINTEX за 2500р.+ установка у оф.дилера 2100!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morse неплохие, но только для спокойной езды, если любите притопить.. и приходиться аварийно тормозить.. то их не берите.. у меня после 8тыс, они ппц как начали пищать, когда меняли.. народ в сервисе офигел... они все потрескались) говорят у них такое первый случай) сказали бы еще чуток и рассыпались)

да кстати в составе morse есть крошка какая то.. хорошо заметная на глаз, как пыль такая цветная.. так что все колодки где есть такая пыль брать не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас цены у ОД на замену колодок

 

Замена тормозных колодок передних (обе стороны). 980 руб.

Замена тормозных колодок задних (обе стороны). 1120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена тормозных колодок передних (обе стороны). 980 руб.

Замена тормозных колодок задних (обе стороны). 1120 руб.

 

Все едем менять колодки в Ханты-Манты!!!!!

 

Ну и цены у вас.... класс!!!!

 

А вообще то замена колодок занимает пол-часа времени при наличии не кривых ручек.

 

Пробег 20000 км. износ переда - 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется од впервую очередь заинтересованы менять -поскольку не уверены что до следующего то они точно доходят!!!! а раз нет...то менять..

 

 

а для мегаполисов я бы посоветовал менять колодки еще и потому, что бы цылиндры у супортов втянуть...а то они от тепмературы и соли начинают ржаветь и по весне их придется расхаживать...а так получтертые колодки потом летом можно будет доюзать ))

 

во всяком случае на 9ке цилиндры жутко ржавели и клинили ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura, я конечно все понимаю..... но Машка это не АвтоТАЗ или конкретно 9-ка!!!!!

В данной машине все продумано и сделано нормально: цилиндры будут ржаветь только в одном случае: при порванном пыльнике. а пыльники вполне надежно прикрывают цилиндры даже при полностью изношенных колодках.

 

А ОД заинтересованны менять колодки не потому, что не уверенны, а потому, что это стоит денег (нормальных денег) и если клиент ЛОХ либо бабло считается клиентом не сильно, то почему бы его не развести?!?

 

Могу рассказать реальную ситуацию в одном из ОД Москвы:

Приезжает клиент на ТО-1.

Мастер-приемщик принимает авто в работу, при этом договоренность с клиентом что работы проведуться в теч. 3-4 часов, но клиент подъедет за машиной к вечеру. По всем возникшим вопросам по результатам диагностики - созвон.

Клиент уехал, машина пошла в ремзону.

Мастер-приемщик, увидев, что клиент ЛОХ в машинах, решил развести того на деньги.....

 

Через пару часов, когда ТО практически закончено, мастер звонит клиенту и начинает ему втирать про 90%-ный износ передних колодок и 85%-ный износ колодок задних. При этом втирая, что задние колодки протерлись от зажатого ручника, но они герои ручник отрегулировали клиенту бесплатно, да и пару лампочек заменили совершенно бескорыстно, но колодки надо менять, и менять их только через кассу.

И клиент растаяв дает добро на замену колодок по кругу и по приезду выкладывает за данную операцию около 22 тыков (точно щас не помню), дополнительно к деньгам по ТО.

При сдаче клиенту автомобиля мастер-свой чувак в доску для клиента предъявляет ему оба комплекта колодок заранее заготовленных для этого в ремзоне. Клиент вообще влюбляется в мастера и приезжает к нему каждый раз. Кстати, колодки остались в сервисе т.к. клиенту этот мусор не понадобился.

 

Зачем это нужно мастеру: мастер-приемщик в ОД сидит на окладе в 10 тыков и % от продаж (т.е. тех товаров, которые он впарил свыше установленной месячной нормы). У нас мастера имели планку в 600000 рупий в месяц. все что свыше шло под процент мастеру (врать не буду, но вроде как 20% от суммы проданного.) и при этом наши мастера, работая по 2 человека в смену 13-14 дней в месяц лупили по 80-100 тысяч зарплаты!!!!

 

Вот вам и забота о клиенте официального диллера!

 

ДИЛЛЕР в Росии пишется с двумя Л! т.к являются разводиЛами Лохов..... к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня передние колодки, поставил MINTEX за 2500р.+ установка у оф.дилера 2100!!!!

 

Разочеровал красная цена 700 р замена в любой забегаловки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочеровал красная цена 700 р замена в любой забегаловки :lol:

 

Да я уже понял, только поздно=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Textar - Немецкие. Сам купил за 2900 р. Проехал 3,5 т. км. Тормозят отлично, не скипят. Есть правда важный момент ( я уже тут писал), необходимо со старых оригинальных снять противоскриповые пластины и новые колодки устанавливать с ними. Кстати колодки Textar для мазды3 идут уже всборе с этими пластинами. У шестёрок не так. Устанавливал в гаражном сервисе за 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу дабавить на счет Textar они бывают разные твердые, мягкие, и средней жесткости бери либо среденей либо мягкой жесткости так они меньше будут нагревать и царапать диск но будут при этом грязнить литой диск своей чернотой и быстро изнашиваться. Так же они разделяются по цветовой гамме точнее ободки их если не прав поправте есть синие, черные, красные, зеленые и желтые помоему. эти цвета как раз означают их жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО-1, тоже сказали что износ передних 90%, самое интересное, я хз как они это узнали даже не сняв колеса. Вот тоже стало интересно, мб они способ какой знают как увидеть износ не снимая колес :D Хочется воочию убедиться в износе в 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там вроде видно внешнюю колодку.... если меанизм исправен, то у внутренней износ столько же...

 

 

у меня на то 3 признали что износ 70% -80 ... вполне соответствует ....

 

удивило, что не поменяли фильтр двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Колодки тормозные передние, купил в exist.ru:

 

Mintex (артикул MDB2935) = 1525 р. - Не пищат, тормозят отлично. Из минусов: по ощущениям жестче чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~JUNO~,

если колодки жестче оригинала, то, может так получиться, что придется тормозные диски менять чаще.

лучше помягче оригинала брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morse/Friction Master артикул: ELT1164 1682,81 р.

 

я на этих колодках прошел 19 тыс.км . покупал за 3500р. На тот момент выбора особого не было только родные за 8500

если есть выбор то эти не покупайте. после 4-5 циклов торможения перегреваются и эффективность их работы снижается

мне они не понравились. буду весной менять независимо от износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатными такая же фигня (по крайней мере у меня была), очень сильно падает эффективность торможения после 3-4 хороших ударов по педали тормоза со 160-180 км/ч. Так что это нормально )

 

~JUNO~,

если колодки жестче оригинала, то, может так получиться, что придется тормозные диски менять чаще.

лучше помягче оригинала брать.

 

Тоже думал об этом... но поживем увидим. Надо же экспериментировать, а то жить скучно будет )

Изменено пользователем ~JUNO~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в мажоре...приговорили колодки - износ 100%, при том, что 14000 км назад износ был 20%, НЕ ВЕРЮ!!!, полагаю, что нажиться хотели на мне. Заказал textar в exist.ru - 1152 р. , как поставлю отпишусь по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять Маздовские купил 3800р в АТЦ Москва. Вчера на ТО сказали, что износ передних внутренних колодок 99%. Тоже не поверил, но мне их показали на машине, и действительно внутренние сношены очень сильно, но пока не хрустят. Пробег 75000км. буду менять второй раз. (первая замена на 43000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...