Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

Цитата: lesorub
Езжу на АУДИ Q7 (выпуск - август 2007г). На 8000км!!!!!!! поменяли АКПП и рулевую рейку! Сейчас 32000 - пока всё нормально.

Понятно, что в процессе эксплуатации возможна поломка любого "узла" авто.

в Вашей АУДИ проблему решили - замечательно!!!

 

Однако, видимо японцы не ездили по Российским дорогам и

Mazda на данный момент может предложить только замену дефектной рейки на такую же, которая загремит и заблямкает через 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Радостная новость! Японцы наконец то разработали модернизированную рейку, поэтому у кого проблемы к ОД диагностика и заказ. Ждать примерно месяца 3., но по крайней мере это уже что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не читал форум, то и не понял бы, что это рейка стучит. В эти выходные ездил на дачу. Был участок щебенки. Не большой, на километр - полтора примерно. Ехал очень аккуратно и медленно, ну и прислушался. Стучит, зараза ;) Тихонечко так, но постукивает. Поеду на нулевое ТО, ессно об этом заявлю. А пока посмотрю, что будет дальше. Будет усиливаться стук или нет.

 

Информация Sanche обнадеживает.

 

Но на самом деле, скорее всего даже не обратил бы на это внимания, если бы не прочитал здесь. Лично у меня восторг по поводу новой шестерки продолжается. Круиз - это нечто ;) Музыка тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Fess1974
А пока посмотрю, что будет дальше. Будет усиливаться стук или нет.

Станет сильней - к гадалке не ходи...

Если по началу немного подстукивает на камушках и гравийке, то далее на любых "проблемных" участках дороги будет всё громче и громче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Fess1974
Если бы не читал форум, то и не понял бы, что это рейка стучит.

Я бывало не замечал, что стопы не горят или колесо подспустило, пока мне об этом не с к а ж у т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,ты знаешь у меня даже на десятки далеко не молодой когда лампочка не горит сигнализатор мигает .а колеса. мне кажется очень заметно. когда приспущенно. а у меня были случаи. знакомые доезжали на ободе. и только дома. по приезду. замечали. все бывает. laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanche,

сегодня звонил в мейджор по поводу рейки у них нет ни какой инфы по модефецир. рейки, в кунцево тоже толком ни чего не знают ждут к концу года так откуда инфа если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят волею судеб (знакомые забирали новою треху я подвезался им помочь и встретил своего первого менагера ) .он мне все популярно разъеснил. по поводу рейки. и диллеров. это просто политика бизнеса. вспомните войну так называемую в осетии .информационная война. вот к чему. акорд сливает уже не говорить про другие брЕнды. у мазды этого нет. это просто провакация конкурентов. так что кто в сомнениях не сомневайтесь вливайтесь.нет этой проблемы .а у кого сильно стучит расставайтесь с авто у других слух не такой .(ща залезу на форум акорДа и напишу что все отвалилось так сказать внесу смуту. и сколько людей от нее откажутся .и возьмут машку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не читал эту ветку. многое изменилось. оказывается теперь надо ездить аккуратней, машину поменять, дороги отремонтировать. чтобы рейка в машке не стучала. Реально звучит как полный бред или зов о помощи. У меня рейка стучит но только на участках где нет дороги (точнее щебенка лежит). Хотя вот вам еще один повод для обсуждения у каждого человека есть такая фигня честно даже незнаю как обозвать. Но вот я еду один на машине меня все устраивает не брякает, не жесткая, хорошо разгоняется. А как только в машине еще появляется человек сразу ездишь аккуратней, прислушиваешься к звукам, разгон не очень, и т.д. А вообще тут правильно ктото сказал у аккорда тоже есть косяки да и не в аккорде дело хотя его косяк точно неисправим двигатель 2.4 литра 201лошадь, вот нафига там это одна больная лошадь которая почти в два раза увеличивает транспортный налог?

 

Теперь итог. На сколько я понял косяк у нас один это рейка. чтож не так уж и много. если это действительно единственный массовый косяк фиг с ним пусть будет. и все остальные завидуют такой машинке всего с одной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! Читал ваше замечания по рулевой рейки, у меня тоже она стучит при скорости 10-20 км.ч. по неровной дороге(щебенка).Если честно то уже напрягает, машина не дешевая! У меня 6 спорт пробег около 16000. Не ужели такая беда у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: knyaz152005
У меня 6 спорт пробег около 16000. Не ужели такая беда у всех?

ДА НЕТ,

У тех кто в эйфории от покупки - проблем вообще нету, прекрасно всё работает, отличная шумка, супер-пупер разгон при обкатке до 2000 оборотов(ТАЧКА ПРоСТО РВЁТ), эксклюзивная бесшумная рейка, сверхпрочная нанопокраска нержавеющего кузова(последние, секретные военные_космо-технологии), наимегчайший, нецарапающийся при при прикосновении руками и не пылесоберающий пластик обляпляющий салон, угольно-ионно противогазный воздушный фильтр кондея(а ля рожа в саже) и антивонь,

супер - комфортная подвеска, с навигационной системой(временно заменённый магнитолой), фары и габариты - незаливайки... :) :) :)

 

Могу отметить только, что при пробеге 7000км. Я стал нервозно тормозить на кочках, камушках, упавших - пьяных полицейских и т.п., что б не слышать неприятных блямкабщих звуков от любимой машинки - ибо гремит уже и на 20 - 40км в час....

Я ещё меня МОСКИЧ - недавно уделал на дороге, или движок у него от иномарки стоит, а может Кулибин расточил его какой....гад... блин, а мож про ЕВРО4 он не слыхал.... и про мои два литра...

И ещё не могу ездить по колее без нервоза, есть ощущение, что вот-вот выкинет с дороги....

 

Быть, а не казаться......ЭТО про машку, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

ну что тут можно сказать? Когда любишь - многое прощаешь. "Любить" по отношению к машине - это очень сильно, но все же смысл примерно тот же. Вот правда, если настолько не устраивает машина - зачем мучаться? Продай и купи немца. Реально, там будут и материалы получше, и эргономика может быть более продуманная, и шумка посильнее, ЛКП покрепче. Но это, во-первых, другие деньги, а во-вторых, скучно. Ну правда, когда вижу Пассат - не вызывает он у меня тех эмоций, что Мазда 6. Ауди нравится, но денег стоит в 2 раза больше. Пока не дорос.

 

Ну, а то, что тебя обогнал Москвич... Ты с ним гонялся? Или просто ехал в городе или на трассе? Не вижу тут ничего осудительного. Меня многие обгоняют, когда я еду неспеша и никуда не тороплюсь. И никаких комплексов по этому поводу не испытываю.

 

Alex-M-6-, скажи, а чего ты ждешь от автомобиля? Какие качества для тебя наиболее важны? И сколько денег готов отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в кунцево толком ни кто ни чего не знает. сказали что чего то там мадарнизировали но на заказ пока не ставят сказали позвонить недели через две что нибудь прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, предупрежден так предупреждён...

например на моём Фольце траблы с рейкой выскочили при пробеге в 120000км., выражались в лёгком постукивании при вращении баранки(руля) и рещились протяжкой таковой.

Решат маздовцы - дык только плюс от пользователей., но пока всё на уровне слухов и догадок. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winked.gif Ну здрасте, принимайте в свои ряды! Мазда 6 Спорт автомат, пробег 5 тыщ, стук есть recourse.gif кстати как купил автомобиль, немного тянуло вправо внимания не обращал первое время (эйфория) заехал к официалам (ТТС Казань) загнали на стенд отрегулировали, поехали на прогон, руль чуток завален на право тянет также направо, опять загнали поменяли местами колеса, опять на прогон тянет влево, руль также скошен направо, опять загнали, в результате едет прямо а руль повернут немного направо (напрягает визуально) провозились 2.5 часа наверно, я грю ну хоть руль на ноль поставьте, а они мне щас если чтото делать бум руль будет повернут немного влево wassat.gif ребят это шок авто за 900 тыщ рупий и такая ***ня!!! кстати застучало именно после всех этих операций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей 6-ки тоже застучало в районе рейки после 200км. Стуки при езде на малых скоростях по мелким неровностям. На гарантии отшивают, говорят у всех так . с....и!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема действительно массовая - то в рестайле ее не будет, а в нынешних машинах будет массовая замена по гарантии (как в трешках лобовухи и ПТФ меняли, как в МПСках опору двигателя).

 

Вот многие говорят, что для машины за миллион типа многовато проблем. Знаете, при нынешнем качестве вообще всех машин, в том числе немцев и японцев за 2-3 ляма, если рейка - и правда единственная проблема новой машины - то это большая удача японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня ттаже проблема с этой рейкой. ( Стук на малых скоростях и при повороте руля. Но проблема в другом. Реек нет у дилеров. По последней информации будут только в октябре. И менять их будут по гарантиии. Почитал тут отзывы про машину и немного аху...л. За эти деньги эта лучшая машина на рынке. По соотношению цены и качеству. Это могу сказать точно. Так-как сам продаю Ауди. тачки стоймостою за 3 000 000 сыпятся как листья с дерева. Так что вот. Ps. Для кого шум от арок у мазды рздражает, проедте на Q7/ это пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...