Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: reikjavik
каким образом на тему рейки в салоне можно зверствовать,если на машине и 1 км е проехал???:)))

 

wink.gif ну....

я в том смысле, что встетил тут несколько постов, в которых написано, что сия особенность проявляется прямо сразу :)

 

Ладно.... это я так.. просто заждался уже.

А вообще--полностью поддерживаю в этом отношении Кваку!

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стучит рейка ехайте к ОД обращайтесь к гарантийщикам и после диагностики они заказывают новую модернизированную. Только непонятно сколько ждать по срокам ее. Я себе заказал месяц назад. И всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в Импекс и Блок. Там о модернизированной усиленной рейке не слыхали. Проблему признали, но, с их слов, решения пока нет.

 

ПОДСКАЖИТЕ - ГДЕ ДАЮТ ИМЕННО УСИЛЕННЫЕ РЕЙКИ? может я не тем ОД звоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой диспут о рейке!

со своей 2,5 luxury на 18 дисках мучаюсь с апреля (куплена в декабре 2007). сначала ездила отлично. рейка стучать стала с 3 тыков, до этого не замечал. кроме того, появились серьезные проблемы с управляемостью: сейчас 11,5 тык, машина очень нестабильна на дороге. от неровностей усилия на руль такие, что его почти рвет из рук. по трассе ехать со скоростью больше100 км просто опасно. рейка стучит на любой скорости, при прохождении руля через отметку 0 это уже не стук, а грохот.

с этими претензиями я хожу к местному дилеру с апреля. развал делали раз пять - в плане управляемости ничего не помогает.

при последнем обращении в середине августа написали о необходимости замены рейки. до этого все (в том числе и проблемы с управляемостью) объясняли конструктивными особенностями! и это в машине за 900 тыр. еще мне говорили, что у них нет машины такой же комплектации для сравнительного тестирования. я им привез вторую такую же, даже цветом (у друга взял - у него на 2 недели помладше, 11 тык, никаких проблем). проехали на обеих, сравнили: опять все списали на то, что "двух одинаковых машин не бывает", а все, чем я недоволен - конструктивные особенности.

с момента последнего обращения к дилеру прошло 7 недель - рейки нет, езжу так же.

для себя решил: буду сдавать автомобиль обратно дилеру. тем более, что законные основания есть - факт обращения зафиксирован, о необходимости ремонта они сами написали в листе обращения.

машиной НЕ доволен, но еще больше не доволен дилером, который допустил такое обращение (шесть месяцев мучал голову отговорками) - очень непрофессионально!

думаю об аккорде с-тип. взял на тест. машина с пробегом около 6 тык. день поездил - никаких проблем. отделка салона лучше, шумка лучше, у магнитолы есть усб-вход, двигатель - песня. и главное - ниче не стучит, фары не плавятся.

по понятной причине ни город, ни дилера не называю. если будут упираться - пойду в суд. после суда материалы опубликую. считаю, что за непрофессионализм дилеров надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qurious,

Ты случайно не скрытым маркетингом занимаешся, так прям accord расписал?))))

Ни от кого ещё не слышал, чтобы нестабильна на дороге была и страшно было ездить.

Максимум, на нервы действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qurious,

ну на счет шумки не соглашусь, да и двигатель что то не заметил как поет....

ну а такая агрессия к автомобилю думаю вызвана тем, что ОД не адекватный...

У меня куплена в мае, пробег 7000 и ни каких броблем нет с рейкой, да и вообще ни каких нет.... ну а фары уже давно не плавятся, эту болезнь давно устранили...да и тем более их меняют по гарантии

ну а тебе успехов в покупки Баяна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот все пишут о проблеме рейке. А кто нибудь конкретно решал эту проблему у ОД, не так,вот у меня здесь стучит,а так и должно! Ну тогда я пошол.

Я завтра поеду к офицалам, если будут отпираться поеду на незовисимою экспертизу потом обратно к ОД. Если будут отпираться. Поеду к юристам,что они посаветают.

qurious прав наказывать надо и свои права надо защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маркетинге у хонды не работаю - не моя специальность. просто: а что еще брать за эти деньги?

с управляемостью у моей реально бардак. если кто-то из Екб есть - могу дать покататься - попробовать.

дилер в возврате отказал. сегодня документы отвез в суд. к концу недели распишут, к концу месяца назначат. думаю, к январю-февралю разобраться с этим вопросом.

а про борьбу с дилерами: настаивайте на ремонте, пишите претензии - это хоть как-то вопрос сдвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже желаю,

рейка у моей машины(выпуск конец апреля) - стучит.,

ОД - отморозки., тупят и не признают.,

УПРАВЛЯЕМОСТЬ - РАЗЛЕКЛАМИРОВАННЫЙ КОНЁК мазды - В ТОПКУ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отказов диллера езжай в незов. экспертизу МАДИ или НАМИ. после их заключения можно любого диллера в судах вертеть только сначало пускай диллеры тебе дадут бумагу что по их мнению с рейкой все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qurious,

тоже удачи держи в курсе как идут дела. жду тоже замены рейки если будет тот же грохот буду пытаться сдать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял свою гремящую телегу к "дяде васе". Так там сказали, осмотрев, что это особенность рейки и использование электроусилителя вместо гидрача. Кроме того, сказали, что точно такую же проблему они решали на Королле (девятой). Разбирали и ставили какие-то самодельные упоры из капролафтана или капролактана (не помню). Так вот, уже 120 тыс км эта проблема вообще отсутствует.Единственное, первые три тыс км руль был туговат и отсутсвовал возврат на поворотах. потом всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в принципе, и всё. говорят, разбирали рейку и к хорошему токарю. он точно в размер вытачивал упоры, затем собирали рейку. Проблема решена. а материал этот тверже пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: николай
да, в принципе, и всё. говорят, разбирали рейку и к хорошему токарю. он точно в размер вытачивал упоры, затем собирали рейку. Проблема решена. а материал этот тверже пластмассы.

и + ко всему можно забыть про гарантию.......супер выход из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишиться гарантии на узел, который они не могут починить не страшно. Если это решает проблему и позволяет про нее забыть, то почему бы так не сделать?

 

Но можно сидеть на гарантии и ждать... Каждому свое smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

На 100% согласен, по мне, так гарантия это высасывание денег, плюс диски не ставь, музыку только у них, да и т.о. в два раза дороже, чем на других сервесах менять, колодки, масло, фильтры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
лишиться гарантии на узел, который они не могут починить не страшно

они не могут решит проблему, конкретно с рулевой рейкой....а в узле она не одна и если что то случится с рулевым (не с рейкой) то можно будет забыть про гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...