Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: Weezy
Из статистики пока выходит, что , если до 5 тыс. не застучала, то потом будет всё нормально.

 

Да, пока максимальный пробег, на котором впервые обнаружен стук рейки - 4 тыс. км.

 

kuzov91, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте господа. Кпил новую М6 неделю назад. радость от покупки прошла н третий день, когда при заезде на стоянку выключил музыку и климу. при полной тишине на скорости 10-15 кмв час послышался стук слева, как будто что-то болтается. Сразу залез на форумы, ознакомился с данным вопрсом. От мысли что я не один с такой проблемой стало еще хуже. Ни одной статьи в журналах на стадии выбора авто, кроме хвалебных. Какой то заговор.

Хочется обсудить с вами этот вопрос и озможные варианты ршения. Прбег - 250 км. Вот что обидно.

Записался к дилеру поеду права качать. Сказали мол это конструкционная особенность. Ругнулся с ним, мол машина под миллион с такими особенностями - не слишком круто. Написал письмо официальное в МАЗДА по России. Описал данный вопрос. Обещали дать официальное разъяснение. Обидно очень, машина очень уж прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvvv,

Это не особенность. это неисправность, так что стой на своём до последнего! Пусть меняют рейку!

Удачи тебе, чтобы всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел уточнить. Из прочитанного понял что замена рейки ничего не решит, или решит на чуть-чуть. проблема в самой неудачной конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, камрады! Тоже планировал на след недельке заказать машинку...почитал форум...озадачился recourse.gif жду продолжения развития темы...

2 MaKCuM: респект за статистику ! Не мешало бы для полноты указать комплектацию машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

Добавьте в статистику и меня.

Почитав ветку решил заехать в сторонний неМАЗДОВСКИЙ сервис на предмет поиска стуков в рейке., а сам пока при пробеге в 1500км сего из салона АВТО не слышу.

Результат однако не утешительный СТУК В РЕЙКЕ ЕСТЬ СПРАВА.

Видели бы вы удивлённо-квадраные глаза мастера на приёмке и автослесаря который собственно искал проблему.(Приехал ВРОДЕ чел на новой, 08года машине и чегото хочет., может просто ИДИОТ???)

Посочувствовали после диагностики, сказали: нафиг покупал и из каких соображений такое г.

 

Про шумку вообще отдельная песня, ездить по лужам просто страшно - грохот от брызг такой словно на тазу прыгаешь в бушуюший океан, а что будет зимой на заснеженной дороге.....

 

Да, Забыл сказать - АВТО уменя 2литра.,Сарай, цвета БОлячки :)

но думаю дело совсем не в комплектации, а в серьёзной недоработке или браке данного узла.

в ОЖИДАНИИ ПРЕДСТОЯЩИХ МЫТАРСТВ -

Радость от покупки совершенно улетучилась.

 

 

Вот ВАМ и ЗУМ-ЗУМ или БЛЯМ-БЛЯМ или СТУК-СТУК - ну список можно продолжить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Alex-M-6-
сть от покупки совершенно улетучилась.

Зачем же ты так о своей машине отзываешься? Если она тебя так не нравится иди купи себе мерседес или бмв если денег хватит. Эта машина стоит своих денег чего бы кто про нее не говорил. Я проехал за 3 месяца 20000т.км и кроме стука больше ничего отрицательного не увидел. На ТО 30000 поменяю наконечники по гарантии и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: sanche
На ТО 30000 поменяю наконечники по гарантии и все будет ок.

И, что рейка перестанет стучать???

Цитата: sanche
Зачем же ты так о своей машине отзываешься?

ВЕГО то 10дней езды и я уже получил головную боль.

Купился блин на красивую обёртку, да и надеялся что косяки предыдушей М6 исправят, а тут такие сюрпризы.

Все авто ВПРИНЦИПЕ ломаются, независимо от марки и цены, но что бы только что выехавшие из салона со смешным пробегом до первого ТО :(

И собсвенно чему тут радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanche,

Цитата: sanche
А у меня проблемы не с рейкой.

А тема вроде про неё :)

Сомневаюсь, что РЕЙКА на Вашем АВТО принципиально и конструктивно другая.

Может диагностику ходовой пройти в стороннем сервисе, цена вопроса малость свободного времени и рублей эдак 500.

Я постоял в рем.зоне под подвешенной машиной при диагностике и стук РЕЙКИ прекрасно слышал,

причём в моём случае проблема пока только с правой стороны.

Купил вобщем себе гиморой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!!! Есть ли какая- либо реакция на проблему со стороны офиц дилеров, либо самих производителей - японцев? Может рейку эту уже дорабатывают, может машины отзывать будут? Неужели им не ясно, что из-за этой недоработки они уже начали терять кучу бабла и самое главное - репутацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего посещения салона с претензией к манахеру и постановкой вопроса о возврате Авто - реакцией было его пунцово-красное лицо, невнятное мычание и желание поскорей расторгнув договор, вернуть аванс , вскоре отправили к приёмщику-ремонтёров который любезно предложил мне помотать круги по колдобинам вокруг сервиса.

Я впрочем засомневался в музыкальности его слуха и до проезда всучил бумагу из ДРУГОГО сервиса где чёрным по белому написан вердикт про РЕЙКУ и её траблы.

Возить же его без кондея и музыки в 37 градусов жары не очень хотелось.,

с его стороны было сказано, что такой проблемы(рейка) вообще нет у пользователей данной машины и МАЗДА милейшая фирма чуткая и заботливо радеющая о своих покупателях.,

записали опосля прений сторон на осмотр слесарями аж через 6дней..... ЖДЁМС.....

Цитата: николай
Неужели им не ясно, что из-за этой недоработки они уже начали терять кучу бабла и самое главное - репутацию?

Очереди на поставку машин меньше не становятся и они пока в шоколаде....

Есть такая недобрая поговорка про божью росу...СЛЫХАЛИ МОЖЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

спасибо за продолжение. Очень интересно. Держи в курсе, напиши хотя бы в конце, у какого дилера все это происходило.

 

Если все закончится положительно для тебя, то это будет хорошим примером для остальных. Можно собраться вместе и написать коллективное письмо в ММР, чтобы дефект признали официально и остальным владельцам М6 было бы проще разговаривать с дилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
было бы проще разговаривать с дилерами.

Небольшая тонкость заключается ещё и в том, что изначально они говорят о неком доп.соглашении на возврат АВАНСА, а в реальности дают бумагу о расторжении договора т.е. прекрашении его действия после подписания которого вам и отдадут предоплату и претензии высказать будет невозможно.

НЕТОРОПИТЕСЬ ЗАБИРАТЬ АВАНС И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПОДПИСЫВАЯ ВСЯКУЮ МАКУЛАТУРУ.

Я из спешки подписал,

но при постановке вопроса о невозможности претензий сказал ИМ, шли б вы - лесом, что подпись не моя

и деньги мне пока в кассе не выдали, докажите что сие есть не так.....

и слишком часто до этого мне звонил менеджер с предложением вернуть предоплату, даже ранее изначально оговоренного срока в 10 дней после покупки.

ВОТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: maZzik
Товарищи,а вот эту шнягу http://forum.xedos6.ru/rulevaya-rejka-vt3260.html кто-нибудь читал?Какие мысли?
в свое время рассатривал 626 как покупку. но таких проблем не видел .видимо они далеко из детства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,Нужно требовать от сервиса проведения осмотра с заключением о том что стук присутствует.В протинном случае они через 15 дней скажут что да мол такой сякой к нам оброщялся но стука не было стук появился позднее.Протянув 15 дней они могут откозаться забрать машину. будет тяжало доказать что стук появился сразу.Выше в форуме я расказывал как я вернул свои деньги.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях общался с одним владельцем Nissan Tiida. Так вот он сообщил, что за полгода уже дважды обращался к дилеру для ремонта по гарантии.

 

Первый раз - менял лобовое стекло, которое треснуло при езде по плохой дороге на дачу. Видать у Тииды слабый на кручение кузов :(

 

Второй раз - стук опоры передних колес (не совссем понял, что именно, но кажется так это он назвал feel.gif ). Меняли по гарантии обе опоры. Причем тоже не все гладко было - пришлось поругаться и позвать руководсво.

 

А в целом он доволен своим авто :)

 

Так что, надо отстаивать свои инетерсы. При большом числе обращений производитель должен же признать недостаток и провести кампанию по замене дефектного блока.

 

По прежнему призываю делиться опытом по решению данной проблемы, чтобы новички уже знали, как решить вопрос с рейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, для того, кто вел статистику "стучит - не стучит" : на днях познакомился с еще двумя "счастливыми" обладателями новых шестерок. СТУЧИТ У ОБОИХ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят что она начинает стучать как только выехали из автосалона.

Посему вывод - рейка разбивается еще тогда, пока машины везут на автовозах из Финляндии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...