Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

SADist,

на деле честно у меня десять. типо ВАЗ. заводится и ездит .но машина это сложный огренгат .это не МЕРСЕДЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Уже 15000 кручу руль на месте никакого стука нет, задняя полка скрипит только зимой при температуре ниже минус 15 градусов, никаких разводов на лакокрасочном покрытии нет, сколов тоже, когда ехал по трассе прилетел камень, повезло что не в бампер, а в номер, хорошая вмятина появилась. Стекло щеткой не затирает, но при обратном ходе действительно плохо чистит, мне кажется от того что просто лень было зимой его скребком чистить, а просто грел стекло и потом дворники включал. Шумка действительно слабая, ездил на 406-м Пыжике там вообще ничего не слышно по сравнению с любой маздой, но я очень люблю слышать звук своего двигателя, так что меня это устраивает. Штатные 17 дюймовые Бриджстоун действительно шумные, зимой ездил на 17-х шипах и шума было меньше и колеса крутились легче. Ну а вообще dedok с дилером тебе не повезло у нас в Тюмени с тобой разговаривают на ВЫ и шепотом и все претензии удовлетворяют. Сейчас у меня не работают омыватели фар, где то с 12500 км. я не расстраиваюсь, поеду на т

/о и все проблемы устранят, я и не сомневаюсь.

Кстати все говорять сколько они отвалили за тачку. У меня 1,8 с ручкой, как мне объяснили шла ч/з германию, в декларации написана ст-ть 385000 р., т.е. из Японии она вышла приблизительно за 300000 р., если не дешевле. Так что вы хотите от машины, котора стоит как Лада Приора?, а классом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Блин зачем я все это прочитал? мне ажно плохо до это минуты я думал что просто шумка плохая и так и должно стучать! но реально я попал сильнее вас в моем городе нет официального дилера мазда мне некуда было ехать консультироваться! у меня стучит с первых дней и это была единственная проблема про шумаизолюцию я знал сразу что она никакущая но сегодня у меня загорелась лампа чек(желтый движочик) пробег сейчас 11500 что делать куда ехать, наверное поеду на форд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei,

добрый день!

 

А откуда Вы?

И не наша вина, что Вы прочитали о проблеме. Лучше о ней знать заранее, чем столкнуться по факту или, не дай бог, попасть в аварию из-за незнания.

 

Что делать, если загорелся чек-энджин? Нужно выяснять причину и гасить его. Если до дилера не доехать, то можно в каком-нибудь сервисе, который специализируется по Маздам. Либо звонить дилеру и проконсультироваться. Или попробовать снять клеммы с аккумулятора, подождать несколько минут, подсоединить. Это может погасить лампочку, но не вылечит болячку.

 

Что с Вашей машиной могут сказать только в специализированной СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maZzik,

не знаю на счет передовиков, но как владелец скажу - у меня пока такой проблемы нет. Надеюсь, что и не будет. "Тьфу-тьфу-тьфу 3 раза по дереву", как говорит одна моя знакомая smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту рейку, случайно, нельзя подтянуть упорным болтом? Как это делается на переднеприводных ВАЗах? Никто не смотрел? Говорят, что рейка даже на немцах подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на немцах раньше "подтягивался" редуктор (на машинах серидины-конца девяностых)! а рейку меняли по гарантии (X5, 5-серия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Проблему решил просто вернул машину дилерам с возврвтом полной стоимости. Перед тем как купить машину проверяйте рейку на неисправных 6-х стук проявляется при качке руля на месте. Всем удачи!!!!!!!!

feel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том чтобы определить стук в течении 15 дней и зафиксировать на бумаге.Скрытый недостатки в технически сложных товарах выявленые в течении 15 дней не являются горантийным случаем.Нужно написать заявление и потребовать зарегистрировать у продовца,дилера с указанием вернуть деньги,или обменять на другую машину.Угрожали судом,но закон заработал деньги вернули через 7 дней.Дилера пообещал не выдовать.Не бойтесь требовать.Дилеры в свою очередь зная о проблеме спокойно впаривают 6-ки клиентам надеясь только на то,что стук вылезит не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у кого она стучит???

Давайте соберем статистику в разрезе кузов/комплектация/месяц и год сборки/пробег, при котором обнаружился стук.

 

Итак, у кого такая проблема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что многие пересаживаются на новую Мазду с подержанных ацтоев и русских тазиков. И многие просто не подозревают о том что она стучит, так как на предыдущих машинах у них тоже стучало.

 

как я уже писал стук проявился на 3000 км, выпуск машины декабрь 2007. 2,0 туринг автомат.

 

ЗЫ.

НИ В ОДНОМ печатном издании до сих пор не появилось упоминаний о неисправностях рулевой рейки... Как вы думаете почему? ИМХО Мазда Рус на корню зарубает любые попытки упомянуть это в СМИ. Потому как сами до сих пор неуверены в чем дело: то ли это дефект, то ли это русские дороги.

Также я нигде не видел, чтобы кто-то из журналюг написал о плавящихся фарах, стучащей полке, пескострующихся арках...

Посмотрите на свою чистую машинку после мойки - она вся в микроцарапинах уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил этот вопрос. Оказывается это не рейка, а рулевые наконечники. Уже меняли их по гарантии и проблемы решалась. Вот поеду на второе ТО и поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте составим список, у кого стучит, у кого - нет.

 

Стук есть:

1. dedok - обнаружил стук при пробеге 3000 км, проблему признали и обещали устранить в ОД.

2. николай - обнаружил стук при пробеге 4000 км.

3. hust - стук был сразу после выезда из салона, машину сдал дилеру обратно.

4. sanche - стук появился при пробеге 1000 км.

5. kvvvv - стук обнаружил при побеге 250 км. Ожидается решение вопроса.

 

Стука нет:

1. Zoom-Zoom

2. Lelika

3. Mikey

4. MaKCuM - пробег 2000 км.

5. vlad72 - пробег 15 000 км.

6. Maru - пробег 24 000 км.

7. kuzov91 - пробег 3000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня стука нет, пробег - 24000. Вообще проблем с авто нет. Теперь начинаю считать себя редким счастливчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...