Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, может японцы всётаки решили проблему с рейкой и новые авто уже не больны этим. У кого машине месяц, у вас стучит рейка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

1500 штуки пробег уже. Как чуть-чуть постукивала на неровной дороге так и постукивает. Пока стук не нарастает. В городе на асфальте стука не слышно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть какой-то паскудный стучок, слышимый при движении на малой скорости при переезде неровностей в районе правого переднего колеса.

Машинке 2 месяца , пробег 6100км , колеса на 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что стукает(бренчит) она у ВСЕХ.,

ПРОВЕРЕНО(УШАМИ) И ПОТТВЕРЖДЕНО БУМАГАМИ СО СТОРОННИХ (не ОД) СЕРВИСОВ.

komnoff, а ВЫ всё еще в рядах сумневающихся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Лех ну тебе не надоело? ну стучит она и чего? вот моя машина еще в Котке(Финляндия). и она уже на автовозе стучит. я уже слышу от сюда.но на мое решение о покупке не повлияло это. в подтверждение я оплатил ее до прихода. fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже почти 5 тысяч, но никакого стука и шума от рейки не слышу. Хотя со слухом у меня всё хорошо!!! Правда я на ямах и колдобинах всегда торможу практически до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: kvaka
Alex-M-6-,

Лех ну тебе не надоело? ну стучит она и чего? вот моя машина еще в Котке(Финляндия). и она уже на автовозе стучит. я уже слышу от сюда.но на мое решение о покупке не повлияло это. в подтверждение я оплатил ее до прихода.

kvaka Благодоря этой ветке будующие покупатели МАЗДЫ будут иметь более реальное понимание о том, что они покупают.

Ты готов и решение принято более осознано, чем например у меня.

Когда я покупал инфы "о проблеме" в сети ещё не было...

СООБЩЕНИЯ типа "это может и не рейка у вас" - удивляют, ну зачем морочить людям голову.

СТУЧИТ - В СЕРВИС, пусть ищут, что стучит. Не находят - в другой, более адекватный.

Собственно далее в этой ветке хотелось бы видеть варианты устранения "проблемы", а пока такового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе ОфД нет, до москвы далеко. В субботу поеду в сервис к авторитетному дяде Васе, пусть он посмотрит. У меня пробег 15тыс. Стук стал сильнее, чем на 4 тыс. Достало уже, аш зубы сводит, от злости на япошек. Опасаюсь, что эта неисправность изуродует что-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то надо загнать машину на подъёмник и подергать колёса при заведёном двигателе, а для большей уверенности снять зашиту картера и поджать монтажкой рейку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... дааа...........

Задачка...

Счас попробую в сети чего поискать на иностранных источниках.

Машину беру в Минске, и даная проблема тоже на мой выбор вряд ли повлияет (полностью солидарен с КВАКой!!!! , хотя сей вопрос своему ОД я задал и очень интересно услышать, какой будет ответ. там машин еще очень и очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!Забрал свою машу из салона 24 сен. 2.5 л на 18 радиусе.

На вопрос что с рейкой, ответили что устранили и фары ASF ку и рейку, только вот затрудняется ответить каким образом!!!!!!(гонит гад,наверное)

Правда у меня ничего не гремит и не пробивает подвеску вооще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teether,

Привет всем! Расскажу Вам мою историю. В ноябре 2007 года забрал из салона свою Mazda 6 2.0 МКПП sport. Был первым и единственным в своем городе! От счастья .......:) При пробеге 800 км. обратил внимание на стук в передней части подвески. Продолжал ездить до 6000 км., после чего обратился в салон с данной проблемой. Сказали не обращать внимание. При пробеге в 7000 км. надоело. Приехал с той же проблемой. Признали, что рулевая рейка, заказали, поменяли (через 5 месяцев и 4000 тыс. км пробега), правда в месте с фарами, которые расплавились от хваленой системы AFS (реально помогает). На следующий день после замены рейки опять с...ка застучала. Плюнул. Вчера (25 сентября 2008 года) приехал в сервис с вопросом: - Придумали ли что-нибудь ЯПОНЦЫ с рейкой? - Да придумали, теперь она усиленная. - Заказать можно? - Да. Правда ждать 1,5 месяца. Вот так. Заказал (пробег 12000 км). Надеюсь поможет, потому что машина нравится, продавать не хочется. И Вам желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

В каком сервисе всё происходило - огласите пожалуйста!!!

В моём лечал про специфику данного узла, а за 12000км. сия специфика задолбала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Дело было в городе Ростове. Про специфику они говорили до января 2008 года, пока не появились ещё около 20 подобных случаев. Кстати, по информации салона, с августа на новые машины ставят усиленные рейки и доработанную AFS. При замене старой рейки на новую не забудьте указать диаметр дисков, так как код заказа индивидуален. Чем больше диаметр колеса, тем более усилена рейка (по крайней, мере так пояснил в салоне менеджер по гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема. на сервисе "тихо" сказали что это повальное явление и что у них коианда говорить о конструтивной особенности. говорить что стук в рейке это "модно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Дмитрия, с августа на новые авто ставят усиленные рейки. Что ж посмотрим. Срок выпуска моей девочки -- август 2008 и она уже плывет на пароме :)

 

В салоне сказали, что такой проблемы вообще нет:) и только один из инженеров по гарантийному обслуживанию "случайно обмолвился", что "такая проблема только в Москве БЫЛА".

 

Что ж, посмотрим.......

Во время приемки машинки буду не то что по списку --- ЗВЕРСТВОВАТЬ буду.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...