Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, дорогие форумчане)))!!!!

Я собираюсь взять себе новую шестёрку, но вот тут мне начали говорить, что у них проблемы с рейкой или колонкой, правда ли это, или это была проблема, только со старыми шестёрками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Weezy,

Бери, и не слушай никого! имхо...smile.gif

Можно поинтересоваться, у тех кто "говорит", через какое время эксплуатации стук начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Weezy
Владельцы новых шестёрок, отпишитесь пожалуйста. Вы не замечали стука в рулевой рейке, или колонке?

Cner появляется сразу. Это такая особенность рулевых наконечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюга,

У меня и у всех моих знакомых, а их порядка 7, такая же проблема.Ну вообщем то это не проблема, она проявляется только когда едешь 10-15 км/ч и по кочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanche,

вон оно как... ну извините, я с такой скоросттью по таким дорогам просто не ездил. :)

 

Кстати почему эти семеро знакомых еще не в клубе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких стуков, никаких проблем с рулевой рейкой у меня нет, проехал уже 15 тысяч, причем в городе у меня плохих дорог хватает, в общем всем доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Стук есть!

А пробеги именно те!

Первое обращение на сервис с этой проблемой было на 5000 км. Причина - стук при проезде неровностей на любой скорости, звук типа "звонкие удары", вращая на малые обороты руль на месте - отчетливый стук при прохождении "нулевой зоны". На новой машине такого не было. На всех других новых современных иномарках такого тоже нет.

Сейчас пробег 10000км. стук усилился. Словам инженера по гарантии о том, что это так и должно быть - не поверили.

Машина побывала на независимом сервисе.

Итог - стучит рулевая рейка, причем это очевидно! Сервисмен обратил внимание на "чрезмерный износ втулок рулевой рейки".

Думаю следующим шагом будет официальная жалоба в Мазда об отказе в гарантийном ремонте. Далее скорее всего независимая экспертиза в МАДИ и обращение в суд.

 

Далее. По гарантии закрепили стучавшую заднюю полку.

Уже после 5000 тысяч пробега отпескоструены арки задних колес.

После нескольких моек появились разводы на лакокрасочном покрытии - вывод - покраска отвратительная. Как еще объяснить уже появившиеся сколы на капоте и бампере???

Лобовое стекло уже начало затираться стеклоочистителями! Особенно со стороны водителя.

Щетка водителя при обратном ходе очень плохо стирает, скорее размазывает.

Ужасная шумоизоляция задних колесных арок. Прекрасно слышно все песчинки, которые там стучать, а при проезде луж кажется что брызгами разрежет всю машину.

И еще. Штатные 17 ти дюймовые шины Бриджстоун - очень шумные. Местами, где положен новый ровный асфальт - тишь да благодать. на остальном покрытии гул от колес перекрывает все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

Вчера были звонки двум официальным дилерам Мазда с повторным обращением по поводу стука в рулевой рейке.

После предъявления претензии конкретно, а именно указания что стучит ИМЕННО рейка, разговор протекать стал совершенно в другом ключе.

Получили информацию, что к официальным дилерам приезжали представители Мазда, японцы короче приезжали, и сказали, что гарантийным случаем это не признАют, и что расходы по замене по гарантии будут ложиться непосредственно на дилера.

Гарантийный инженер в приватном телефонном разговоре действительно признал, что это дефект. И предложил приехать на сервис в начале июля, и при присутствии японцев произвести диагностику рейки.

Что же имеем...? А имеем явные свидетельства того, что Мазда лажанулась с рейкой, имеются многочисленные претензии от владельцев новой Мазда 6 на стук и люфт. Но гарантийным случаем не признают!!!

 

 

Приведу цитату разговора с инженером из центра "Неза*******ть":

-Когда я паркуюсь и кручу руль на месте, то слышен стук при прохождении через "ноль", мне кажется что стучит рейка".

-А кто вам сказал что на месте вообще можно крутить руль, оснащенный электроусилителем???? Руль можно крутить только в движении!!!

-???? да? я не знал. меня об этом не предупреждали...

-Так вот я вас сейчас предупреждаю!

-хорошо (....). А вот когда еду по стыкам то что-то звенит и постукивает, что это?

-А это конструктивная особенность автомобиля!

-ДА? а когда он был новым ничего не стучало... и стук усиливается...

-Нам каждый второй звонит с такой проблемой. Это нормально, так и должно быть!

 

Ну не бессовестно ли так отшивать клиента!!!

Вдумайтесь! Вы заплатили МИЛЛИОН рублей за машину, которая через 5 тысяч пробега звенит как корыто с пробегом 300 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с dedok. Пробег 5 000 по городу, что не понравилось: при эксплуатации в зимнее время пока машина капитально не прогреется при наезде на малейшую кочку скрипит (или стучит) толи заднее стекло толи полка, звук крайне неприятный. Про шумоизоляцию задних колесных арок - проезжая по луже кажется что лужа в автомобиле))) попадания маленьких камней тоже слышны очень отчетливо (это при включенной музыке). Так как большинство дорог превратились в колеи))), при езде по ним руль ощутимо вырывается из рук. Езжу по работе на фокусе и на камри в новом кузове, проблема эта (с колеями) тоже есть, но не прилагая таких усилий как на мазде. Проблем с рейкой пока(тьфу-тьфу) нет, хотя о том , что руль нельзя поворачивать на месте???? узнал только здесь. Сколы на кузове тоже появились, ну тут я не эксперт не знаю с чем это связано, может камешки какие попали. Вот такие пока минусы по моему мнению, а так конечно машинка приятная и резвая, но экономить на шумке мне кажется вообще не солидно для этого класса авто. P.S. зимой резина стояла хапелита 4-я на 16 дисках, машина шла мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей 6-ки тоже застучало в районе рейки на 4000 км. Стуки при езде на малых скоростях по мелким неровностям. Например, по щебенке. Кстати, на 6-ке в старом кузове 2007 г.в. при пробеге 22000 км. с рейкой все в порядке - никаких даже намеков на стуки нет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с рулевой рейкой почти отбила у меня желание купить новую 6-ку. Жаль, авто выглядит очень достойно как снаружи так и внутри. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

Дилеру надо продать машину, это его работа, рассказать он может, только то, что всё в порядке.

Вот полазил и нашёл, вот такой интересный материал http://mazdacenter.ru/12598/mz_forum_threads?THREADVIEW=1

Как бы там небыло, я всё равно куплю шестёрку, уж больно она мне нравитсяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...