Перейти к содержанию

Возможные проблемы с рулевой рейкой или рулевой колонкой.


Рекомендуемые сообщения

Ну доброва Вам времени суток.

У меня это первое сообщения на этом форуме. вот хочу поделится своими наблюдениями. как ведет себя рейка. после визита к официалам выслушал что так и должно быть поехал к дому и попал в пробку. стоял себе никого не трогал покачивал рулем и вслушивался в стук. тут пробка сдвинулась я соответственно тоже начал движение. и вот мое удивление люфт в рулевом управление точно также как и стук в момент исчезли. эту операцию с покачиванием рулем на стоячей машине и небольшом движении проделывал несколько раз пока пробка не кончилась.

 

Вообщем смысл такой усилитель с переменным усилием и как только машина начинает немного двигаться все люфты по крайне мере в моем автомобиле пропадают. и при движении никакого дискомфорта не вызывают. у машинки пробег 1900км. дигатель 2.5л машине чуть меньше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Стучать может не только рейка, но и рулевая колонка, если стучит колонка, то исправляется эта проблема при помощи смазки, котороя выдавливается почему-то из новых машин, либо можно просто поизменять положение руля, чтобы эта смазка розошлась по колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поднял на подъемники свою мазду. честно скажу тут даже не надо быть специалистом чтобы определить стук в рулевой рейки. с правой стороны применив небольшое усилие и покачав деталь которая выходит из рейки и подсоединяется к рулевому наконечнику услышал стук. с левой стороны такова стука нет. Вал рулевой колонки смазывать бесполезно в новой М6, это болезнь предыдушей машинки. у нас четко стучит сама рейка.

 

В сервисе чтобы поднять автомобиль на подъемнике пришлось повыгонять некоторые автомобили: Рено Символ - тоже стучит рейка, Хендай гетс такойже звук. форд фокус 2 тоже обладает характерным звуком доносящимся от рейки. дальше еще был старенький Опель астра ну там вообще странно пока газу не поддашь ГУР вообще не работает wink.gif а так при езде тоже брякает.

 

Вы можете сказать что машины явно дешевле чем М6 и сравнивать их нельзя. обсолютно согласен. ну тогда добавлю в этот список машину друга Range Rover Vouge с такимже стуком. к стати в моей М6 только проблема с рейкой да возможно и не проблема вовсе! а у друга целый набор болячек при том что за стоимость его машины можно две с половиной М6 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не могу понять, ещё на что-нибудь этот стук влияет, кроме как на нервы водителя и может ли он перерости в более серьёзную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение если этот стук проявляется только при стоянии автомобиля, а в движении пропадает то ни на что особо влиять не должен. мое предложение надо завязывать трести рулем когда машина стоит и не заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, рейка, как механизм, изначально собран с зазором для того чтобы её не клинило. Поэтому, лучше не слушать стук, а проверять люфт рулевого. Вот люфт - это уже неисправность... А стук без люфта - это к сожалению особенность наших обожаемых автомобилей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал сегодня в мейджор. поговорил с менедж. на счет рейки при замене ставят такую же которая через какоето время тоже начинает стучать. поэтому нет смысла парится и менять ее сейчас надо ждать пока япошки не изменят ее коструктивную особенность. вопрос только когда это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvvvv,

 

На трешке я борося с этим полтора года, потратил кучу времени, нервов и денег. В итоге решилось все только на ТО-60тыкм заменой по гарантии рейки в Независимости. Причем я даже ни минуты не настаивал - сами всё нашли при диагностике, даже пришлось из-за этого машину только через сутки забирать - настояли на замене. Поэтому лично я буду ездить и жаловаться на стуки во время ТО каждые 15 тысяч, но ни движением больше. Вероятность разрушения механизма с небольшим стуком но БЕЗ люфта примерно соизмерима с вероятностью разрушения аналогичного механизма и без стука, время оно денег стоит, а СТО обычно не в соседнем дворе и работает не круголосуточно. Но, это мое личное ИМХО :о) Каждый решает для себя.

Кстати, у меня постукивает только на заглушеной машине, при запущеной ни на стоянке, ни в движении никаких стуков нет, рулится хорошо, на ровной дороге не "плавает". Поэтому вопрос - а надо ли искать себе лишние заботы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dg,

 

на заглушенной машине стук люфт может присутствовать ввиду того, что усилитель работает только на заведенном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы! smile.gif

Вон MaKCuM пытался вести статистику у кого стучит рейка, у кого нет. Докладываю. На заглушенной постукивает, на заведённой нет. Если бы не читал сей темы, не знал бы об этой пресловутой "проблеме". Уверен, что постукивает абсолютно на всех машинах. А в этих условиях сей факт дефектом признать никак нельзя. Для себя принял версию о "конструктивной особенности" и не заморачиваюсь.

А хороший стук сам наружу выйдет! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka, Есть поговорка: Боишься - не делай, а сделал - не бойся! Стремающимся ждунам ещё не поздно отказаться от покупки. fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще у неё ни чего не стучит, всё это вирусный маркетинг, заказ от Honda и Toyota!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
Если бы не читал сей темы, не знал бы об этой пресловутой "проблеме".

Сори, а какой пробег сейчас на Вашем АВТО.

Я делал диагностику ходовой при 1500км - Стук слесаря легко обнаружили и определили "неисправный узел"(при работающем двигателе).

Сейчас пробег 3000км и блямкать и стучать рейка стала сильней(на кочках, ямках, гравийке - при небольшой скорости движения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Mikey
Alex-M-6-, 1500 км

У меня больше, я ВЫИГРАЛ :)

а если серьёзно - желаю и при больших пробегах не иметь проблем и поломок АВТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работу приехал чуть раньше и было лишних минут 10. Решил покрутить руль на малых скоростях и на месте. Выключил музыку и климат. И... то ли я тугой на ухо, то ли у меня все ОК, но я так ничего подозрительного и не услышал. Пробег 3500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...