Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по модерированию форума


MD

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю одной важной штуки - почему при массовых жалобах на модератора эти жалобы игнорируются?

я не администратор, но, полагаю, что пара-тройка "обиженных" не стоит человека, бесплатно разгребающего кучи словесного хлама и еще успевающего что-то постить по непосредственной тематике форума, не говоря про принятие участия в данных пикировках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ
очевидно, у многих накопились претензии по частным моментам, давайте их перенесем в отдельную столовку

Нужно, нужно.

 

Я ж говорю Паш, надо чаще встречаться

Чаще я не могу. ;) (шутка если что)

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баламутка,

 

1. Я на форуме появилась 29 марта, Вы открыли тему новенькой 12 марта. Я физически не могла навести порядок в Вшей теме. Так как весь март месяц меня не было на форуме.

 

2. Вытекает из "первого". Тот же Красный, юджин, предлагают такую политику модерации оффтопика, чтобы модератор как собачонка писал челобитные письма нарушителям порядка. Я же предлагаю такую модель, её и практиковала: если ты поставил галочку под соблюдением правил, значит, если ты их нарушаешь, даже если это делают вокруг остальные, жди от модератора наказания именно ты, даже если покажется, что остальным "ничего не прилетело".

 

3. У каждого человека надета своя корона на голове. Я о своей короне помню, кто-то даже забыл о её существовании, и замечает корону только у других на голове.

 

4. Ваша персона меня стала беспокоить, так как я увидела, как Вы вдруг резко изменили своё поведение по отношению ко мне. Меня это тронуло, так как для меня трудно понять, как люди могут приручать к себе, а потом отказываться от ответственности за тех, кого приручили. Я пыталась Вас понять - и я нашла ответы на свои вопросы.

 

Баламутка, Бесёнок в этом конфликте необходимо срочно стать спокойней, ибо со стороны видней.

 

Недосказанность, это была причина. Иногда нужно при всех поговорить, чтобы больше к этой теме никогда не возвращаться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, при всем уважении...если уж Бесёнка обвинили в короно-носке, то тебя она просто раздавит вместе с твоим эксклюзивным авто :)

Начнём с того, что она мне не нужна.

Значительно больше нравиццо быть весёлым и несправедливым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предлагаю такую модель, её и практиковала: если ты поставил галочку под соблюдением правил, значит, если ты их нарушаешь, даже если это делают вокруг остальные, жди от модератора наказания именно ты, даже если покажется, что остальным "ничего не прилетело".

 

хм..а где здесь модель наказания модератора, за что, кем, за какие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баламутка виновата в том, что тема была удалена. Она могла пойти на контакт с автором...

 

А что мы получили в итоге???

Суд над глобальным модератором форума, где есть свои обвинители и адвокаты.

Тьфу!

возможно раз-другой перегнул палку, но опять таки не со зла...

так или иначе критику приму к сведению

Почувствуйте разницу(ц)

Проще всего кого-то обвинить, чем попытаться разобраться в ситуации.

Можно признать свои недочеты и жить в мире дальше, а, можно начхать на все и всех.

Каждый выбирает свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто виноват во всём. :)

Саш, ты сам! B)

По объективным причинам ты отдалился от форума и то чем ты раньше сам занимался - приводить в чувство и возвращать к реальности - начали заниматься модераторы (или не начали).

Сад зарос, в дальнем углу крапива в полный рост.

Ну сейчас ты уже вернулся или это временно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обиженных

 

Блин, объясни, почему "обиженных"?!?!?! Мне сто лет не надо обижаться на виртуального собеседника, что за детский сад?

Мне также не нужно обижать его... Но тут все высказывают СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ по той или иной теме.... И почему чьё-то мнение правильное, а чьё-то тут же удаляется? Почему кому-то разрешено подъё...ь, а кому-то нет?!

По мне - так это неумение и нежелание нормально общаться. Куда проще жмакнуть кнопку, чем подыскивать слова для диалога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предлагаю такую модель, её и практиковала: если ты поставил галочку под соблюдением правил, значит, если ты их нарушаешь, даже если это делают вокруг остальные, жди от модератора наказания именно ты, даже если покажется, что остальным "ничего не прилетело".

духовно слабым сложно понять, как так можно, потому сразу затягивают песню про несправедливость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытекает из "первого". Тот же Красный, юджин, предлагают такую политику модерации оффтопика, чтобы модератор как собачонка писал челобитные письма нарушителям порядка.

Не так.

Ты же пишешь в продажной теме нарушителю - пожалуйста приведите в порядок тему, повесьте фотографию!

Вот примерно это я имею в виду, только в личку и не каждому естественно. Если нужно могу развёрнуто пояснить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, объясни, почему "обиженных"?!?!?!

я и сам не знаю.. но эта тема как-то создалась)

 

И почему чьё-то мнение правильное, а чьё-то тут же удаляется?

я также выступаю за минимизацию удаления постов.. но в некоторых профильных темах это делать нужно, а вот в курилке - нет

 

По мне - так это неумение и нежелание нормально общаться

порой нам проще свалить вину на других, чем попытаться разглядеть бревно в своём глазу.. а ты про

жмакнуть кнопку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте разницу(ц)

Проще всего кого-то обвинить, чем попытаться разобраться в ситуации.

Можно признать свои недочеты и жить в мире дальше, а, можно начхать на все и всех.

Каждый выбирает свой путь.

Мила, штука в том, что я знаю в реале своих оппонентов...

А кого не знаю- так особо и не хочу... :)

Тех кого ЗНАЕШЬ нельзя просто послать. Это неспортивно!- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь в продажной теме нарушителю - пожалуйста приведите в порядок тему, повесьте фотографию!

Вот примерно это я имею в виду, только в личку и не каждому естественно. Если нужно могу развёрнуто пояснить.

это ж сколько "бумажной" работы)) да за просто так..

нонешний вариант модерации - видимо, компромиссный, либо надо брать человека на ставку и с него спрашивать.. а что взять с альтруиста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем попытаться разглядеть бревно в своём глазу..

 

В своих глазах бревна стараюсь не выращивать ;)

Вряд ли кто-то из людей, меня знающих, обвинит меня в несправедливости и необъективности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего - "обшита кожей и покрашена в небесно голубой" ))

Ты кстати обещал, ответка про Лексойоту будет 100%!

По сабжу: если все (включая Настю) сделают шаг назад, как я например, всё будет легче .

 

УЗ-БА-ГОЙ-ТЕСЬ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то из людей, меня знающих, обвинит меня в несправедливости и необъективности...

ты ещё спокойна.. потому, возможно, и объективна

но иные настолько надули губу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... Какого, спрашивается?????

Я написала, что попробую... Ладно, если честно- даже накатала половину поста с дополнениями как хранить, что делать в доврачебной паузе...

Прихожу- ннна тебе ... Ни-че-го! Нет темы... Сколько можно то??? Я пациентов , которые мне сто раз звонят и всё спрашивают , а потом ничо не делают, на 101 раз на йух посылаю и больше не консультирую.... Слова на ветер переводить...

Вот принципиально! Александр, верните тему " аптечка" , посмотрите заключительные рекомендательные посты мои, все по делу ....

Не надо наговаривать, это нехорошо

 

Рекомендую просто поменять форму подачи:) и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща меня еще обвинят, что я выборочно "спасибки" ставлю... :lol: :lol: :lol:

 

Кстати, прикольная тема с этими спасибками. Я ее рассматриваю всегда в ракурсе интернет-психологии.

Часто бывает так, что персонаж не нравится по тем или иным причинам и хоть отдельный пост и может быть отличным и с ним все согласятся, однако спасибки не ставят принципиально. Ну это некий такой детский протест типа показать язык и сказать бе-бе-бе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вместо подколок и т.п. надо было сразу , в том числе Кате написать нормальный пост с правильным советом и дать обоснование почему именно так. То было бы дело.

Я так и сделала. Ну подумаешь.. Начала эмоционально " осспаади" :)

Но! Настя несмотря на мои предупреждения... Все равно настойчиво предлагала препараты, а не методики... Предлагаю тему вернуть как есть! Потом доделаем красиво, но маленький флуд нужен и в ней))) в общении - истину не задушишь.

Кстати, я не ткнула Настю за в принципе оскорбительное для меня как врача определение моих постов в первой аптечке... Я видите ли ," не конструктивно" постила...да уж куда полезнее то. У меня ж в первой теме даже лучше получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...