Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по модерированию форума


MD

Рекомендуемые сообщения

Ну не правда это,Наташ,

 

пойдем поищем? я точно знаю, с чего все началось. ^_^

 

Объявляю второй-теперь жрите меня

 

это верх сдержанности. Нам следовать твоему примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ
Есть ещё один вид троллинга - написать, что я копирую гугль. А когда я выбираю "не отвечать", следом идёт провокация "гугль поломался".

меж тем, уверен, что поставь очно Бесёнка и практически любого из местных "технарей" - заткнёт за пояс) без форыза женский пол.. ну а по теме - обижается тот, кто хочет быть обиженным.. всем глубоких вздохов :)

 

Есть у нас кураторы, которые свои темы моде пят по принципу 'я тут царь и бог'...

ну немножко всё полегче, конечно, но раньше в след.тачмане так, как сейчас, посты не пилили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник, Дим, вот очень все хорошо изложил. Полностью согласен, добавить практически нечего.

 

Вообще проблемы не бывают однобокими. Всегде есть минимум 2 стороны. Здесь тоже самое.

 

Да, Настя пришла на форум, практически сразу стала модерировать, придерживаясь строго буков правил. Однако не учла специфики форума и его пользователей. Очень близко принимала и принимает на свой счет выпадки, подколы и тп. Хотя конечно и бывают откровенно грубые вещи, за которые не то, что банить, а в морду бить надо.

 

Тем не менее она привела в полный порядок технический раздел, есть у нее мысли как оптимизировать сам форум, его правила итп. Человек искренне, от души делает все на благо форума. Может где-то и что-то делает не так или ошибается, но все мы люди, все ошибаемся.. Надо ж понимать..

К ней всегда можно обратиться за советом, не откажет.

 

Насколько помню все началось в теме следующей тачки, далее перенеслось в техраздел и оттуда на все остальные форумы. Хотя не суть..

Не хочу сейчас здесь обсуждать тех, кто устроил травлю, мне кажется причина сложившийся ситуации в том, что как раз не хватало подобной темы, где бы. без оскорблений и объективно можно было обсудить спорные вопросы.

 

По поводу последних 2-х месяцев не знаю, поскольку сильно загружен по работе...

Как мне представляется, если большое количество народа постоянно троллит, подкалывает, завуалированно оскорбляет тебя, то сложно быть объективным, эмоции переполняют, что естественно может сказаться на действиях модератора (ведь он тоже человек). Зная контингент, полагаю, что Настя еще довольно терпима..

 

Еще заметил, что каждый пост Настин изучается под микроскопом, всячески сразу недрюжелюбно комментится, троллится. А если не дай Бог она ошиблась, то все, тушите свет: повесить, расстрелять, утопить и сжечь одновременно.

Нельзя так.. Терпимее нужно быть.

 

 

По поводу раздела ОФФТОПИК: модерирую редко, только в том случае, если есть откровенный борщ или чрезмерно большой флуд, за которым уже никто не помнит тематику. В остальном все на откуп юзерам :)

 

Кстати Саш, сделай чтобы жалобы все таки приходили мне, а то народ задается вопросом, почему не реагируем вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того, что ты сними бухал на маздовках

 

 

Еще один "додумыватель" :)

 

Есть у нас кураторы, которые свои темы моде пят по принципу 'я тут царь и бог'... ...так, что складывается впечатление об их задолбанности в реальном мире....

 

Котик, а ведь твое сообщение чистый тролинг и обливание помоями... вот так-то "интиллихент" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится модератору техраздел - в техраздел еего и никуда оттуда не пускать, пусть порядок наводит в отдельно взятой республике, посмотрим что получиться и получится ли чтото вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, Сань тебя услышали. Все ок будет.

Если тебе это важно, то да, подтверждаю, что твой бан я увидел и попросил снять. Но вынесен он правильно, проблема в криво написанном правиле, которое не соответсвует моим же словам, сказанным ранее.

Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доточила вода.

Я уже не знаю, открою ли утром в 7-30 по минскому времени форум.

Как говорила Скарлетт - "подумаю об этом завтра".

 

Ого, а какие божества распространены среди славянских народов?

И без всякого диалога отрубим газ и воду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя создает тему про аптечку.Специалисты критикуют

Их просят дать содержательный коммент и объединить полезную инфу (это я сделал)

Они игнорируют

Саш, не игнорируют.

Во второй теме Катя оставила несколько сообщений с перечнем средств и рекомендациями, которые затем ещё дополнила после вопросов.

Затем ответила что посоветуется с "человеком который знает как "сделать "заглавный пост" (хотя это могла сделать и Настя, т.к. собщения находились на соседних страницах).

Ну и самое главное она не могла сделать этого, т.к. "с факса" это сделать невозможно.

В итоге Настя удалила тему.

Но был и другой, конструктивный путь:

Насте нужно было забыть свои амбиции в медицинской теме и как модератор сделать следующее:

Самой собрать сведения полученные от специалиста (в данном случае от баламутки) в первый пост, отодвинуться с первого плана и последить за вспышками флуда отстранённо, в личке пообщаться с наиболее флудящими и ни в коем случае не писать свои комментарии в постах юзеров, это хуже даже чем удаление поста. Действие подобно размахиванию красной тряпки перед мордой у быка.

 

 

Не хочу сейчас здесь обсуждать тех, кто устроил травлю, мне кажется причина сложившийся ситуации в том, что как раз не хватало подобной темы, где бы. без оскорблений и объективно можно было обсудить спорные вопросы.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не игнорируют.

Во второй теме Катя оставила несколько сообщений с перечнем средств и рекомендациями, которые затем ещё дополнила после вопросов.

Затем ответила что посоветуется с "человеком который знает как "сделать "заглавный пост" (хотя это могла сделать и Настя, т.к. собщения находились на соседних страницах).

Ну и самое главное она не могла сделать этого, т.к. "с факса" это сделать невозможно.

В итоге Настя удалила тему.

Но был и другой, конструктивный путь:

Насте нужно было забыть свои амбиции в медицинской теме и как модератор сделать следующее:

Самой собрать сведения полученные от специалиста (в данном случае от баламутки) в первый пост, отодвинуться с первого плана и последить за вспышками флуда отстранённо, в личке пообщаться с наиболее флудящими и ни в коем случае не писать свои комментарии в постах юзеров, это хуже даже чем удаление поста. Действие подобно размахиванию красной тряпки перед мордой у быка.

 

Почему ты уверен, что этого бы не произошло? Все так бы и было по результатам темы. Это вобщем-то основная цель форума и модераторов собирать и выделять наиболее важное.

Просто вместо подколок и т.п. надо было сразу , в том числе Кате написать нормальный пост с правильным советом и дать обоснование почему именно так. То было бы дело.

А то получается, что вроде цель у всех одна - дать правильную инфу, а на деле одни предъявы друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты уверен, что этого бы не произошло? Все так бы и было по результатам темы. Это вобщем-то основная цель форума и модераторов собирать и выделять наиболее важное. Просто вместо подколок и т.п. надо было сразу , в том числе Кате написать нормальный пост с правильным советом и дать обоснование почему именно так. То было бы дело.

Где я уверен?

Просто в данном конкретном случае не произошло.

Сразу без подколок и т.п. не получилось, но потом же получилось?

И вот когда и совет был дан и твоё предложение о сборе в один пост услышано и взята пауза для подготовки - тема выпилилась.

Ну выпилилась и выпилилась, но уж никак не Катя тому виной.

И Настю я всегда защищаю, поэтому думаю по дружески имел право ей сказать, то что написал в пост выше.

 

 

Почему ты уверен, что этого бы не произошло? Все так бы и было по результатам темы.

Ну и думаю что можно горячность Насти в данном конкретном случае поправить и вернуть тему из корзинки если конечно это технически возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я уверен?

Просто в данном конкретном случае не произошло.

Сразу без подколок и т.п. не получилось, но потом же получилось?

И вот когда и совет был дан и твоё предложение о сборе в один пост услышано и взята пауза для подготовки - тема выпилилась.

Ну выпилилась и выпилилась, но уж никак не Катя тому виной.

И Настю я всегда защищаю, поэтому думаю по дружески имел право ей сказать, то что написал в пост выше.

 

 

 

Ну и думаю что можно горячность Насти в данном конкретном случае поправить и вернуть тему из корзинки если конечно это технически возможно. :)

 

Согласен. Но мы же тут разбираем причины.

Тему вернем само собой, она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему вернем само собой, она нужна.

 

Как автор, категорически против! Это принципиальный момент.

 

Сразу без подколок и т.п. не получилось, но потом же получилось?

 

Если бы Баламутка вошла в тему без ярлыков "спец", "знаток" - а написала бы так, что "тема классная, давай дадим ей развитие". Но, я уже говорю, что после встречи с Красным, Баламуитка публично и демонстративно от меня на форуме отвернулась.

Перестала ставить "спасибо" под моими постами.

Перестала обращаться по имени. Только по нику.

Вместо прежних её постов, в свой адрес я видела только тро-ло-ло типа: "слышь, чулки свои покажи!"

Баламутка виновата в том, что тема была удалена. Она могла пойти на контакт с автором, вместо колких постов и демонстрации авторской полной некомпетенции.

Последний её пост содеражал ОБВИНЕНИЕ в мой адрес, что Я ПРОПИСЫВАЮ ЛЕКАРСТВА! :blink:

Когда каждую свою картинку с таблетками, я сопровождала фразой обязательности консультации у специалистов!!!

 

 

А то получается, что вроде цель у всех одна - дать правильную инфу, а на деле одни предъявы друг к другу.

 

Тема превратилась в позорище!

Мне теперь противно сюда заходить.

Не обсуждайте конкретных персон форума, в частности модератора с негативным подтекстом.

А что мы получили в итоге???

Суд над глобальным модератором форума, где есть свои обвинители и адвокаты.

Тьфу!

.....простите мой французский :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после встречи с Красным, Баламуитка публично и демонстративно от меня на форуме отвернулась.

 

ну вот мы и выяснили кто виноват, давайте Красного в бан за это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала ставить "спасибо" под моими постами.

 

Это конец :lol: :lol: :lol:

 

Простите, а кто и ПОЧЕМУ удаляет мои посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в позорище!

Мне теперь противно сюда заходить.

.....простите мой французский :(

 

Каждый слышит то, что хочет услышать.

Задача не обвинить, а есть конкретные просьбы не пилить, не стирать, оставить и т.д. И то в конкретных местах, а не там где вы даете действительно ценные советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в позорище!

нет, просто дорвались.. до этого было нельзя, а сейчас можно..

разреши пьяными ездить - поедут, хоть на словах все белые и пушистые )

 

Задача не обвинить, а есть конкретные просьбы не пилить, не стирать, оставить и т.д.

а просьбы-то взаимны.. на неоднократные просьбы модератора не флудить откликаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой встречи, у нас с Баламуткой были прекрасные отношения. Было взаимопонимание с кисой.

После - чтото случилось, что девочки за один раз круто изменились. Стали откровенно провоцировать. Без зазрения совести. Стала совсем по другому себя вести Солар. Словно девочки решили меня поколотить. rolleyes.gif

а я например строго наоборот.... :rolleyes:

Как было на той встрече, омерзительные хихикания и оскорбления в адрес.... за спиной. При том, что никто из тех, кто это обсуждал даже не пытался решить свои проблемы открыто.

:blink: я например ТОЛЬКО задал вопрос , тебе, Саша. ты на него ответил .

Вот и всё.

А вообще ситуация конечно непростая.... У фрондирующего меньшинства появился условно-сплачивающий враг - оплот правящего режима...это не есть хорошо. и да, теперь всякая пусть и квази позитивная инициатива воспринимается в штыки. Эту ситуацию будет сложно исправить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просьбы-то взаимны.. на неоднократные просьбы модератора не флудить откликаются?

 

Думаю перевоспитывать многих поздно, тут можно уповать только на личное самосознание.

Побольше "самокритики" к себе и снисхождения к челяди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ситуация конечно непростая.... У фрондирующего меньшинства появился условно-сплачивающий враг - оплот правящего режима...это не есть хорошо. и да, теперь всякая пусть и квази позитивная инициатива воспринимается в штыки. Эту ситуацию будет сложно исправить .

 

Алексей, это может быть воспринято как оскорбление, больше многослойности, больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы получили в итоге???

Суд над глобальным модератором форума, где есть свои обвинители

ты думала, будет иначе ? Ты же прекрасно знаешь пример с м6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конец :lol: :lol: :lol:

 

Простите, а кто и ПОЧЕМУ удаляет мои посты?

 

Я бы еще за этот пост на отдых отправил.

 

а я например строго наоборот.... :rolleyes:

 

:blink: я например ТОЛЬКО задал вопрос , тебе, Саша. ты на него ответил .

Вот и всё.

А вообще ситуация конечно непростая.... У фрондирующего меньшинства появился условно-сплачивающий враг - оплот правящего режима...это не есть хорошо. и да, теперь всякая пусть и квази позитивная инициатива воспринимается в штыки. Эту ситуацию будет сложно исправить .

 

С тобой мы поговорили. Ты мне лично задал вопрос, я ответил. И вопрос собственно исчерпан.

Ситуацию исправим, если Настя выдержит . Если не выдержит, я этого не прощу. Со мной будет сложнее договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в след.тачмане так, как сейчас, посты не пилили...

хм... коль всплыло название рубрички -- отвечу - я всего лишь хотел бы , чтоб рубричка разменяла и 5 тысячу страниц ... и 10 - ю... сейчас и спрашивают жёстче кстати...

забавный кстати случай был именно сегодня в СТ...

MD , можешь к примеру глянуть чьё унизительно-меткое сообщение я выпилил и в чей адрес . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...