Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по модерированию форума


MD

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что тема будет иметь позитивный настрой. Создана она для примирения и взаимопонимания.

Поэтому прошу соблюдать несколько вещей:

 

1) Тема предназначена для обсуждения глобальных вопросов. Частные случаи можете приводить в пример, но в виде постоянного факта. Т.е. обозначайте именно постоянную нерешаемую проблему

2) Не разжигайте негатив, не передергивайте факты, не искажайте слова. Помните, что цель - это сделать форум лучше. И лучше не для вас лично, а с учетом всех интересов и основополагающих идей существования форума.

3) Не обсуждайте конкретных персон форума, в частности модератора с негативным подтекстом. Также не стоит писать в саркастическом стиле, оскорблять и т.п. Тема не для срача, а для примирения.

4) Не пишите многобукв, лишь бы было многобукв. В этой куче разбираться будет неохота. Уважайте других, пишите по делу. Если критикуете, поясняйте кратко и по сути с примерами. Если предлагаете, то обосновывайте.

5) Не ждите моментальных реакций от модераторов и от меня. У всех свои дела, распорядок и даже наличие на сайте не говорит о возможности следить за темой. Не считайте факт длительного молчания игнором.

6) Даже если вы не согласны с итогом обсуждения, постарайтесь всеже найти в себе силы понять , почему именно так. Часто бывают такие ситуации, когда каждый остается при своем мнении, но решение должно быть принято. Считайте это некой авторитарной демократией и не держите зла , постарайтесь понять, что по-другому быть не может по определению :)

7) Не стоит флудить в этой теме, иначе она потеряет смысл и никто не будет за ней следить , участвовать и реагировать.

 

 

ВАЖНО! Тема не аналог книги жалоб, не разбор полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Хм. Александр извини, а о чем писать? То не пиши, это не пиши, реакции все равно не будет - это прямым текстом у тебя написано :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Не обсуждайте конкретных персон форума, в частности модератора с негативным подтекстом.

 

ну коли так, то пока промолчу :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... :rolleyes:

 

 

а что ты хотел? тебе открытым текстом сказали, Бесенок жестит.

Жестит порой по делу, но чаще без дела.

Но что еще хуже, сама никаких правил не блюдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... :rolleyes:

Ну а что мда? Ты же сам понимаешь в чем проблема, вернее в ком. -_- в общем жалуйтесь, только потом не говорите что сами виноваты. А я верила в конструктив :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мда? Ты же сам понимаешь в чем проблема, вернее в ком. в общем жалуйтесь, только потом не говорите что сами виноваты. А я верила в конструктив

 

Не понимаю, честно. Соберитесь силами и объясните, что не так? У меня пока противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты хотел? тебе открытым текстом сказали, Бесенок жестит.

Жестит порой по делу, но чаще без дела.

Но что еще хуже, сама никаких правил не блюдет.

Факт, а, реакция однозначная - модератор всегда прав :wub: (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, честно. Соберитесь силами и объясните, что не так? У меня пока противоположное мнение

 

Я пыталась, именно с примерами-цитатами. Так вот в негатив в отношении рядовых юзеров называется обычным диалогом, а в отношении одного-единственного модератора - придирками и провоцированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тебе давно не до форума, а, с тойкогонельзяназывать тебе удобно. Только она за счет форумчан пытается свою значимость и самооценку повысить...

Сорь, я с факса(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберитесь силами и объясните, что не так?

 

поступи проще.

в офтопе повесь голосовалку "Бесенка оставить модером?" и тему сделать закрытой.

зайди через 5 дней в ту тему, посмотри результаты и прими решение.

лично я его приму каким бы оно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, честно. Соберитесь силами и объясните, что не так? У меня пока противоположное мнение.

Ок. Правда не верю что не понимаешь ;)

 

Замечательный модератор Настя, реально замечательный до тех пор пока не начала жать корона. Она и технически подкована, и на форуме круглые сутки, и темы чистит, и мат пресекает . Да так было до недавнего времени. ..

 

Сейчас просто за чистка сообщений которые ей не нравятся . Пример сегодняшний в теме про аптечку. Анастасия написала что наши доктора здесь "настоящие" . Именно так в кавычках. На что я ответила, что наши доктора настоящие и помогают многим в реальности. Мой пост тут же стерли, свой оставили. Это норма?

 

А вообще много примеров могу привести, да и покопаться ради ссылок.

 

Я не против ее модератор став, но против модераторства с двойными стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась, именно с примерами-цитатами. Так вот в негатив в отношении рядовых юзеров называется обычным диалогом, а в отношении одного-единственного модератора - придирками и провоцированием...

 

Ну я конечно не понимаю о чем конкретно речь, но постараюсь ответить. Ситуации разные бывают. Но чаще всего бывает так, что к модератору проявляют негатив только потому что он модератор и имеет больше прав. Все случаи, которые я разбирал касались как раз этой проблемы. Но посетители не могут в этом признаться и начинают говорить про предвзятость, хотя ее как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все случаи, которые я разбирал касались как раз этой проблемы.

 

все случаи? :)

как только кой кто подставляется своими знаниями, которые ошибочны, то ему на это указывают.

мудрый почитает и примет к сведению, другой с криками и плюсомётом доказывает что прав он.

 

вспомни велиолепных модеров.

Фризю, Бинари, Илго... на них никто никогда не обижался. Причина, они были компетентны. тут нет.

 

как вариант,для сохранения "статус-кво" оставить плюсомёт только в тех. разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный модератор Настя, реально замечательный до тех пор пока не начала жать корона. Она и технически подкована, и на форуме круглые сутки, и темы чистит, и мат пресекает . Да так было до недавнего времени. ..

 

Сейчас просто за чистка сообщений которые ей не нравятся . Пример сегодняшний в теме про аптечку. Анастасия написала что наши доктора здесь "настоящие" . Именно так в кавычках. На что я ответила, что наши доктора настоящие и помогают многим в реальности. Мой пост тут же стерли, свой оставили. Это норма?

 

А вообще много примеров могу привести, да и покопаться ради ссылок.

 

Я не против ее модератор став, но против модераторства с двойными стандартами.

 

Я вижу ситуацию немного по-другому. Нет такого модератора, который был бы идеален во всем. Даже с моим немалым опытом я не прекращаю учиться в том числе на своих ошибках. Возможно я в качестве модера не устроил бы какую-то другую аудиторию, привыкшую к другим подходам.

Также и с Настей , перегибы бывают , наверное у всех. НО! В настоящий момент ситуация такая преимущественно по вине юзеров. Ты же сама говоришь что все было ок. Так вот, потом , после того, как начали наводить порядок, начали троллить, появились недовольные, привыкшие к анархии. Ну и пошло поехало.

Я согласен, что некоторые удаления постов делаются выборочно. Но тут проблема не в предвзятости. Выпиливаются совершенно случайные посты, т.к. не всегда понятно, что флуд, а что нет. Вроде как вектор модератором задан, а его игнорируют,понимаешь?

Ну вот как сейчас тут в теме. Я написал первый пост, постаралась вникнуть только ты. На остальные я даже отвечать не буду, но и выпиливать не буду. Кто хочет обсудить, найти истину, у того все получится.

Вот ты как видишь? Как быть в таких ситуациях модератору? (Пример - тема про аптечку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, а почему-то все пропало...

 

вспомни велиолепных модеров.

Фризю, Бинари, Илго... на них никто никогда не обижался.

 

я, собственно, тоже об этом писала. Не настораживает тот факт, что только к ОДНОМУ модератору столько претензий ? До этого наш форум не модерировался вовсе? или все плохо выполняли свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Пример - тема про аптечку)

 

пример со стороны

 

меня больше интересует, если я была не против и фото заведомо лично мной размещённая на данном форуме, то с какой стати человека в бан то за её размещение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirta, а асрмо и балу не помнишь?

 

Спелые дыньки, вас кто то хочет подставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема предназначена для обсуждения глобальных вопросов.

глобальные вопросы модерирования?

честно говоря сложно понять что это например.

ну вот например есть предложение ограничить модераторов в праве реагировать на нарушения в свой адрес? исключительно для снижения вероятности необъективного суждения.

есть нарушение - модератор (М1) жмёт жалобу, на которую реагируют другие модераторы(М2,М3,М4.Мn).

с одной стороны, корпоративная солидарность не даст М2 и М3 возможности не отреагировать на явное нарушение юзера, с другой стороны - вероятная необъективность М1 не пройдёт, так как большая часть модераторов у нас вполне адекватна и имеет авторитет среди юзеров

вполне себе равновесно, не? или это не глобальный вопрос? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только кой кто подставляется своими знаниями, которые ошибочны, то ему на это указывают.

мудрый почитает и примет к сведению, другой с криками и плюсомётом доказывает что прав он.

 

Ниразу такого не видел. Когда переходили на хамство или переходили на флуд, получалось так, все верно. Вектор, заданный в топике или после требования модератора должен соблюдаться. За перегибы должны быть наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ситуацию немного по-другому. Нет такого модератора, который был бы идеален во всем. Даже с моим немалым опытом я не прекращаю учиться в том числе на своих ошибках. Возможно я в качестве модера не устроил бы какую-то другую аудиторию, привыкшую к другим подходам.

Также и с Настей , перегибы бывают , наверное у всех. НО! В настоящий момент ситуация такая преимущественно по вине юзеров. Ты же сама говоришь что все было ок. Так вот, потом , после того, как начали наводить порядок, начали троллить, появились недовольные, привыкшие к анархии. Ну и пошло поехало.

Я согласен, что некоторые удаления постов делаются выборочно. Но тут проблема не в предвзятости. Выпиливаются совершенно случайные посты, т.к. не всегда понятно, что флуд, а что нет. Вроде как вектор модератором задан, а его игнорируют,понимаешь?

Ну вот как сейчас тут в теме. Я написал первый пост, постаралась вникнуть только ты. На остальные я даже отвечать не буду, но и выпиливать не буду. Кто хочет обсудить, найти истину, у того все получится.

Вот ты как видишь? Как быть в таких ситуациях модератору? (Пример - тема про аптечку)

 

Саша, тебе чаще надо бывать на форуме, чтобы видеть с чего начинаются конфликты. Та же аптечка. Нормально все отвечали, но каждый сказал, что не стоит совет рвать препараты, тем более ты не медик, в ответ просто все потерли. Ну и как следовало ожидать начался стеб. Да признаю это, но на фик просто тереть неугодные посты?

 

Зы: мои проценты при росли ко мне после того, как мы с Настей зацепились, до этого момента они ее не волновали :)

 

В общем поддерживаю Александра ограничить моде рацию оффтопа. Нет там таких конфликтов, которые требуют вмешательства администрации.

 

И еще, все таки рассматривать жалобы на модератора, а не просто отписываться, что вы сами провоцируете. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не понимаю о чем конкретно речь, но постараюсь ответить. Ситуации разные бывают. Но чаще всего бывает так, что к модератору проявляют негатив только потому что он модератор и имеет больше прав. Все случаи, которые я разбирал касались как раз этой проблемы. Но посетители не могут в этом признаться и начинают говорить про предвзятость, хотя ее как правило нет.

Саш, про ВСЕ случаи тебе не пишут, только когда совсем надоест.. Никакой зависти к модераторам нет, им только посочувствовать можно, грязь за всеми убирать не каждому дано, да и времени круглые сутки нет на форуме сидеть.

Но, в последнее время очевидны перегибы :wub: (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...