Перейти к содержанию

мальчик или девочка?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

При прочих равных, отцу проще воспитывать мужчину, маме - проще воспитывать женщину, если собственное воспитание родителей было таким же "классическим". Иначе просто опыта нет.

 

А так то, конечно, если два пацана есть, то следующая дочка - это следующая дочка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

KaZoomba, я бы не сказал, что проще воспитывать и кому, тут только половая разница присутствует, а так я с дочкой и в музей и в парк и просто пошататься по даче, а вот бассейн - никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZoomba, я бы не сказал, что проще воспитывать и кому, тут только половая разница присутствует, а так я с дочкой и в музей и в парк и просто пошататься по даче, а вот бассейн - никак

Меня отец воспитывал, именно от него я получал те самые "Девочек нельзя обижать". Что говорят девочкам я не знаю, приходится своей дочери только "общечеловеческие ценности" вещать..

Это то, что я выше написал про опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaZoomba, моя второклашка принесла дневник на семейное собрание по-поводу окончания четверти, отметками порадовала, а ещебольше порадовала запись "Дерется с мальчиками!", я сначала хотел сказать "не хорошо это", но мама с бабушками и дедушкой чуть ли не хором сказали "Молодец! Пусть знают, что приставть нельзя!" вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BM,

 

Леш, а в будущем проблем не будет? не будет ли она всем доказывать свою правоту через кулаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет кулаками что либо доказывать. Скорее не дает себя в обиду, у нее коса до попы - говорит, что дергают, вот она в ответ и лупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы при ответах, писали у кого что есть. А то сейчас надают советов, а у самих и детей-то никогда не было :D
И резюме ребенка, ага :lol:

А то мало ли что у кого есть. Неизвестно еще что из этого всего получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы при ответах, писали у кого что есть

:blink: номер банковского счета чтоль?

 

 

Чего тяжелого в воспитании? Имхо надо не воспитывать, а азы с младенчества закладывать. Тяжело будет в подростковом возрасте, знаю по племяшке (на 17 лет моложе меня). Оставляли ее у нас на месяц...жесть. Школу прогуливала, врала как троцкий. По симке ее отслеживал - пара проколов и все норм, и в школу ходила и к плите встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BM,

 

да вы батенька великий дрессировщик, чтобы 17ти летнего сложного подростка за пару раз поставить к плите B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я выход нашел .. но а все же?

В поликлинике туалет - отдельная комната, соответственно заходишь с ребёнком и закрываешь дверь. Если в МСК не так, то извините :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда ребенка нужно авторитетом своим давить

А кто сказал такое? С мелких годов привили: у тети конфетку не брать, это делать нельзя и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы при ответах, писали у кого что есть.

желающие обозначились в этой теме

А то сейчас надают советов, а у самих и детей-то никогда не было :D

а голова на что?) так то даже те у кого есть дети всё равно могут насоветовать всякого трэша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот с удовольствием послушал советы тех, у кого девочка.

У меня две, у Кирилла тоже, спрашивай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот с удовольствием послушал советы тех, у кого девочка.

 

 

у вас возраст дочки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне психолог сказал.

эти тоже разные бывают, Дим, от иных волосы дыбом

пришлось обратиться к психологу, чтобы не напортачить

превентивно или по факту возникновения проблем?

ну преподнести по разному можно.

Я бы вот с удовольствием послушал советы тех, у кого девочка.

про то и речь) так то и бездетные могут иметь взвешенную разумную позицию по воспитанию

 

Жень, если честно, я чет эту тему пропустил, вот только сейчас и увидел

вероятно не только эту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот с удовольствием послушал советы тех, у кого девочка.

Девочки однако разные бывают :lol: ,равно как и мальчики)

 

 

У меня такая девочка) Мальчики нервно курят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, этих психолухов у меня башка кипит - такую чушь порой несут, был один знакомый психолух. Я стучу пальцами по столу, он типа у тебя с нервами непорядок, в ответ это у тебя с башкой проблемы, просто в голове прокручиваю "one" итак просто стучу.

 

Моя 7.5 лет, самая маленькая в классе (как по возрасту, так и по фактуре), а учительница держит как главу класса. дома - да нет проблем, сама предлагает сделать уборку, сама может взять пылесос и так же может насвинячить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки однако разные бывают :lol: ,равно как и мальчики)

 

 

У меня такая девочка) Мальчики нервно курят :lol:

Вот с чего они курят? Моя мне вечно страшные картинки показывает и запрещает курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как ты свою укладываешь спать? В какое время? Соблюдаете ли режим? или пофигу?

 

 

я не ВМ конечно. но так как я поняла, у вас садиковский ребенок, то я могу поделиться своим "опытом"...Мы соблюдаем режим +/- 30 минут. всегда ложимся спать в одно и то же время, независимо от выходных (редко выбиваемся из режима, в основном в дни болезни). И мультики ограниченны опр.рамками.

 

и вообще я иногда чувствую себя тираном, когда дочка просит посмотреть мультики еще минут 20 перед сном..а я все равно ее веду спать...но я понимаю, что если она не выспится, то будет очень капризная...ей будет тяжело целый день в садике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что у половина форума так.

А вот как ты свою укладываешь спать? В какое время? Соблюдаете ли режим? или пофигу?

 

У меня вот есть друзья, которым пофигу, время 11 ночи ,или час, а у них ребенок мультики смотрит, бегает, прыгает, веселиться. Захотел сегодня мультики смотреть не 40 минут а два часа, да ради Бога ,смотри хоть три часа. Захотел сегодня спать до обеда, да спи, ничего страшного. Захотел сегодня в садик не ходить, не ходи.

 

Пытаемся соблюдать режим. В выходные спи сколько хочешь, в будни подъем 7-00. Спать не отправляем в 21-00, сама уходит. Мультики, PSP. Комп - отменили, максимум 15-30 минут в день. Потму что стала моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь основой вопрос. Как отменили Мультики, PSP. Комп?

 

 

заменить все это более интересными занятия...Алексею уже проще, его дочка может такими занятия самостоятельно заниматься..а вот вам надо будет принимать непосредственное участие в этом. Моя вообще не интересуется мультиками, айпадом и т.д., если я с ней (или муж) занимаемся. например: аппликации, рисование, лепка, ролевые игры, да и просто длительные прогулки на воздухе. мультики - это обычно от недостатка родительского внимания. :)

 

После сказок конфликты прошли. пока.

 

 

ну и у нас не без конфликтов. я не сдаюсь, ребенок начал понимать, что мама все равно поведет спать, и теперь не плачет, а просто идет в кровать..минут 5 укладывает игрушки спать, потом минут 10 или сказок или песен. и все. свет выключается. И так каждый день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...